Ответ
Оффтоп - всё, что не касается тематики раздела Опции темы
Старый 09.08.2017, 19:17
  #661
Calvinz
 
Аватар для Calvinz
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 964

NcWeb, позвольте с вами не согласиться и развеять мифы. Я наблюдал за HashFlare с 2015, в 2016 уже покупал мощности - все отбилось, все работает, никого не кинули, честные и надежные ребята. Я не знаю, откуда вы это взяли, может непреднамеренно говорите... У конкурентов сервис хуже (хешнест, генезис) Клиентов у компании под миллион (!), общаются в вк, телеграмм. Руководство известно по именам. Смотря что покупать конечно... у меня sha-256, верю только в биток, остальное лесом... Да, привожу рефералов, возвращаю им 5% от потраченного (пишите в личку https://hashflare.io/r/A8C1F28F), двое c оффлайна внесли 5 битков своих не бросаю, все объясняю. Важно не инвестировать последнее и кредитное, а только свободные средства.

По поводу устаревания оборудования и сложности - это не важно, что с каждым днем меньше сатошиков майнится, важна следующего вида формула: 1TH/s * 24H = 0.00027237 BTC = 0.89$
Как видите, в августе это 89 центов, в прошлом месяце было по 60 итого более 200% годовых.

В гараж асики не приходило в голову ставить, там и так 2 фермы, которые хочется выкинуть
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 09.08.2017, 19:22
  #662
NcWeb
 
Аватар для NcWeb
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 293

juicy, Есть такая присказка: "Кто был в армии - тому в цирке не смешно"
Так вот, в армии был и всё абсолютно так как в этой цитате, всякие юмористические передачи на тот момент мне казались диким ливером...

Теперь о наших реалях, если торговал на бирже то уже не удивишься ничему, включая битка за 10 000 зелени.

Про лайт он по моему года 3 лежал на дне, по нему можно было сверять время и тут относительно недавно стал стоить денег, Я так же успел на ракете прокатится, купил за 7,5, потом за 8 за 9 за 12... выше... далее была коррекция как сейчас помню и лайт ушёл к 7 за монету.... печаль беда, а я в то время был купил на самом пике как оказалось по 14, но через неделю лайт стал стоить больше 20 ти за монету...)))

И в начале года кому скажи что лайт будет 50 стоить... наверное каждый бы рекомендовал минимум психушку, особо вежливые просто покрутили бы у виска.

По поводу всяких там собакокоинов)))) Если монета ничем не подкреплена, каким то ништяком как красиво вышел Эфир, то она обречена на жалкое существование и надежде что когда нить её пропампят как надо...
Эфир в первую очередь отличен от битка меньшей комсой и скоростью транз, до недавнего времени, в блокчейне битка было не протолкнуться , комиссионные сборы стали варварскими, этим положением воспользовался Эфир, со своими фактический моментальными транзами и минимальной комсой.
Да , злые языки поговаривают что Кефир уже не тот.... он скатился... скоро дно пробьёт и прочее, так же говорили в начале года когда он стоил около 50 за монету.
На эфире всё хотят запустить POS майнинг... но как это будет в реале пока загадка.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 09.08.2017, 21:54
  #663
Salamat
 
Аватар для Salamat
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 1,532

Читаю и нихера не понимаю))) Беда, надо бы где то основы почитать, ваще половину слов не понимаю, какие то асиксы фермы и тд и мощности)
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 09.08.2017, 22:50
  #664
player
 
Аватар для player
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 536

Salamat,

почитать можно здесь:

https://bits.media/faq/
https://bits.media/myths-bitcoin/

Вопросы можно задавать например здесь: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4021.0

Русскоязычный раздел: https://bitcointalk.org/index.php?board=10.0

ещё: https://forum.bits.media
Нравится 5   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 09.08.2017, 23:32
  #665
Calvinz
 
Аватар для Calvinz
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 964

Сообщение от Salamat Посмотреть сообщение
Читаю и нихера не понимаю)) Беда, надо бы где то основы почитать, ваще половину слов не понимаю, какие то асиксы фермы и тд и мощности)
Напишу легкую инструкцию, как майнить дома некоторые криптовалюты на обычной видеокарте (gtx970-1070)
Не все тут сидят богатые и для кого-то ~50$ в месяц тоже деньги

Железо на гарантии? Свет дешевый?
Качаем прогу https://vk.com/nicehashmining В настройках обязательно ставим P0 статус. Алгоритм equihash. Для про юзеров рекомендую NiceHashMinerLegacy, там есть EWBF майнер для зека.
Региться не надо! Вбиваем внешний кошель.
Майним ~2$ в день) На выплату собирается за пару недель. Да, маловато нынче, было в 2-3 раза больше)
Для ферм полезный канал https://t.me/MiningChat

Заливаете файлы на фо? На простаивающих дедиках можно майнить монеро (CPU). Он все равно мало грузит проц, но около 5-10$ в месяц заработать можно, хоть какая-то скидка за сервак
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 00:36
  #666
royz
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 133

valera tv в youtube глянь,
биткоины, лайткойны, даши и т.д. майнятся асиками, остальные альткоины в основном видеокартами либо не майнятся совсем. Вот наглядный калькулятор whattomine.com
А на счет дедика и майнинга на процессоре очень сомнительно это все - т.к. грузит он процессор очень хорошо, а денег приносит в отличии от видиокарт чуть больше чем них*я.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 00:41
  #667
Calvinz
 
Аватар для Calvinz
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 964

Ни у кого на ферме CPU не простаивает. Копейка к копейке, грузит он 50-60%, выше бесполезно, ибо потоки лишь мешают друг другу и хешрейт может даже падать.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 01:56
  #668
juicy
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 278

Сообщение от Calvinz Посмотреть сообщение
NcWeb, позвольте с вами не согласиться и развеять мифы. Я наблюдал за HashFlare с 2015, в 2016 уже покупал мощности - все отбилось, все работает, никого не кинули, честные и надежные ребята. Я не знаю, откуда вы это взяли, может непреднамеренно говорите... У конкурентов сервис хуже (хешнест, генезис) Клиентов у компании под миллион (!), общаются в вк, телеграмм. Руководство известно по именам. Смотря что покупать конечно... у меня sha-256, верю только в биток, остальное лесом... Да, привожу рефералов, возвращаю им 5% от потраченного (пишите в личку https://hashflare.io/r/A8C1F28F), двое c оффлайна внесли 5 битков своих не бросаю, все объясняю. Важно не инвестировать последнее и кредитное, а только свободные средства.
Уже давно высчитано что вкладывать лучше доллары в биткоин, а не в облачный майнинг, имеющий все признаки пирамиды. Майнят они там на самом деле или просто высчитывают процент от поступлений новых юзеров в систему, нам это не известно.

У меня есть 1 аргумент: допустим, вы вложили 10 августа 2016 года 1000$ в Биткоин. В тот день цена 1 Биткоина составляла 587$. По несложным подсчетам (3350/583=5,74), мы можем сказать что увеличили свои инвестиции на 4740$. А сколько бы вы подняли с так называемого "облачного майнинга" за год? Явно даже не 100%.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 10.08.2017, 01:57
  #669
NcWeb
 
Аватар для NcWeb
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 293

Сообщение от Calvinz Посмотреть сообщение
NcWeb, позвольте с вами не согласиться и развеять мифы. Я наблюдал за HashFlare с 2015, в 2016 уже покупал мощности - все отбилось, все работает, никого не кинули, честные и надежные ребята. Я не знаю, откуда вы это взяли, может непреднамеренно говорите... У конкурентов сервис хуже (хешнест, генезис) Клиентов у компании под миллион (!), общаются в вк, телеграмм. Руководство известно по именам. Смотря что покупать конечно... у меня sha-256, верю только в биток, остальное лесом... Да, привожу рефералов, возвращаю им 5% от потраченного (пишите в личку https://hashflare.io/r/A8C1F28F), двое c оффлайна внесли 5 битков своих не бросаю, все объясняю. Важно не инвестировать последнее и кредитное, а только свободные средства.

По поводу устаревания оборудования и сложности - это не важно, что с каждым днем меньше сатошиков майнится, важна следующего вида формула: 1TH/s * 24H = 0.00027237 BTC = 0.89$
Как видите, в августе это 89 центов, в прошлом месяце было по 60 итого более 200% годовых.

В гараж асики не приходило в голову ставить, там и так 2 фермы, которые хочется выкинуть

Начну с золотого правила "В сети биткоин верить некому нельзя!"

Это вам не веб мани со своим центром и кучи всяких документов, здесь нет главственного органа, есть полная децентрализация.
А это значит что любой,пускай даже очень скилованный сервис может раствориться в не бытье в одно мгновение, свежий пример биржа BTC-E всё работало прекрасно много лет до недавнего момента ФБР наехал, деньги отобрал, всем по попе настучал, что там будет итого не ясно до сих пор, всё кормят завтраками и какими то предположениями, в любом случае все участники попали конкретно, на данный момент пятый апдейт на форуме по данной ситуации.

А до этого был ещё крупнее кидок, при том что всё было законно и хорошо.... хакеры украли...

Наблюдаю за Хешфларой с самого его рождения, что тогда что сейчас ценник не очень, а периоды застоя курса так и вообще сверх убыточный.
Про то что там до чёртиков клиентуры... да милости просим.. пожалуйста, в Хайпах то же клиентов хватает однако у хайпа одна дорога.
Про то что все знают основателей компании, хех, да верно, но если идёт движняк через биток, то при возникновении каких либо проблем могут кинуть и глазом не моргнут, и не отсудишь , ничего не сделаешь.

По поводу устаревания оборудования и сложности - это не важно, что с каждым днем меньше сатошиков майнится, важна следующего вида формула: 1TH/s * 24H = 0.00027237 BTC = 0.89$
На самом деле важно ещё и как, если перерасчёт сложности в сети биткоин делается каждые 2 недели*, при каждом перерасчёте в среднем* теряется 5% прибыли (эта цифра может варьироваться), тем самым каждый месяц мы теряем в среднем* 10% прибыли при условии постоянного курса валюты.

Далее по расчётам
1TH/s * 24H = 0.00027237 BTC = 0.89$
0.00027237 BTC = 0.89$ - это грязными без учёта расходов на электричество и арендной платы
Плата за обслуживание и электричество составляет 0.0035 USD за каждые 10 GH/s SHA-256 и 0.01 USD за каждый 1 MH/s Scrypt в день. За контракты Ethereum никаких плат не изымается.
Итого за 1 терахеш (1000 GH/s) будет выходить 0,35$ в день.

Тем самым по курсу 3330 будет с 1TH = 27$ в месяц (30 дней)

Теперь вычтем комиссию 30 x 0,35 = 10.5$ в месяц (30 дней)

Итого за месяц чистоганом 27-10,5 = 16,5$ в месяц (30 дней)


1TH/s на проекте Хешфлара стоит 120$

Считаем окупаемость 120 / 16,5 = 7,27 месяца (грязными)

Теперь отнимем рост сложности в процентном соотношении 5% за 2 недели = 10% в месяц.

120 x 72.7% =87.24$ (заберёт рост сложности)

120-87,24 = 32,76 $ Самыми что не наесть чистыми при текущих расчётах почти 33 бакса за 7 месяцев работы КАРЛ!

Поэтому хорошо если всё это действо окупится за 1 год! Вернее после года выйдешь в 000.
И да, если курс застынет на неопределённое время то и окупаемость так же застынет на неопределённое время.
Рост сложности брался средне-минимальный, на самом деле актуальная сложность в процентном соотношении наглядно приведена *здесь и она далека от 10% в месяц, смело можно вписывать 15-20%.

Как я писал выше, что худо бедно спасают рефские 10%
Как реферер, вы можете получить 10% бонус в виде реферальной комиссии за каждую покупку, совершенную любым из ваших рефералов, за исключением реинвестирования и покупок с баланса. Бонус добавляется на баланс вашей учетной записи в BTC вскоре после подтверждения покупки
Улучшить положение дел может неведомый взлёт битка, так же покупка мощностей по акции, либо с рук с большой скидкой.

Calvinz
Я очень рад, что у вас получилось отбить вложения! Если не сложно поделитесь графиком или просто огласите срок за который они окупились.

Из возможных причин быстрой окупаемости могло послужить низкая цена за 1 терахеш + акционный код либо скупка мощностей с рук, так же неожиданный Памп битка.
Плюс ко всему успешное привлечение рефералов с деньгами итого у вас образовался уже профит, но с грабительской комсой за обслуживание всё это не выглядит шибко перспективным.

Я не поленился и произвёл подробную калькуляцию выхлопа, те же калькуляции я делал и в 2015 году, у меня как раз было много свободных средств но даже когда денег было при достаточно, меня не особо радовал перспектива окупаемости(1 терахеш стоил 400 бачей, комса 0,01 USD за каждые 10 GH/s) и как потом показало время если б я вложился в 2015 году - я б застрял на очень долго.

По поводу физического Асика приведу один влиятельный аргумент - это свет, который при продуманном подходе может быть бесплатен, а значит окупаемость настанет намного раньше запланированного срока.
Собственно даже с электроэнергией асик так же окупается за внушительно меньший срок чем облако + ко всему его можно продать, а вот с облачными контрактами ничего не продашь, вернее продать можно но с хорошей скидкой и то, только жителям Хешфлары.

НУ так что, вы до сих пор хотите вложиться в облачный майнинг ?!
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 10.08.2017, 02:10
  #670
juicy
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 278

Сообщение от NcWeb Посмотреть сообщение
Про лайт он по моему года 3 лежал на дне, по нему можно было сверять время и тут относительно недавно стал стоить денег, Я так же успел на ракете прокатится, купил за 7,5, потом за 8 за 9 за 12... выше... далее была коррекция как сейчас помню и лайт ушёл к 7 за монету... печаль беда, а я в то время был купил на самом пике как оказалось по 14, но через неделю лайт стал стоить больше 20 ти за монету...))

И в начале года кому скажи что лайт будет 50 стоить... наверное каждый бы рекомендовал минимум психушку, особо вежливые просто покрутили бы у виска.
Litecoin - это улучшенная версия Bitcoin, транзакции быстрее (для пользователей), блоки больше (для майнеров) и волатильность выше (для трейдеров). Поэтому не удивительно что он так взлетел.

У меня друг купил Ripple по 1 центу и продал по 30 c чем-то там (не помню уже). Короче поднял около 20 кусков зеленых и это за 2 месяца. Вот эту монету я считаю гораздо большей неожиданностью.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строим эффективную стратегию для раздела FAQ 0pium Аналитика 2 06.02.2013 02:01
Сайт андроид тематики vital501 Рынок 1 26.01.2013 05:51
обменн ссылками адалт тематики atribut Рынок 3 14.01.2012 11:15
Выбор тематики адалт сайта n1ke Вопросы 13 06.01.2012 01:42
Тематики piskind Файлообмен 8 21.10.2011 15:05



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0, гостей: 6)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.