Ответ
Вопросы - спрашиваем и отвечаем по мелочи Опции темы
Старый 31.01.2017, 01:31
  #511
Calvinz
 
Аватар для Calvinz
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 964

Сообщение от audiobblog Посмотреть сообщение
Профи, попросту, не связываются с "грязными деньгами"
не, ну мы все тут "грязные гарри"
вот на том же серче, случаев 10 блокировки от банка, много это или мало? печалиться или радоваться?

а главнокомандующий может поручать и болтать что угодно, привыкли люди давно, что ничего не исполняется.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 31.01.2017, 02:11
  #512
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от Calvinz Посмотреть сообщение
А как "профи" выводят деньги?
Сообщение от audiobblog Посмотреть сообщение
Профи, попросту, не связываются с "грязными деньгами"
Ладно мы, обычные вебмастера, с нашей мелочью никому не интересны.
Любопытно было бы услышать, как владельцы файлообменников обналичивают свои заработанные деньги!
Нравится 4   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 31.01.2017, 15:30
  #513
Moe
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 219

Епейментс, епас и тд - нормальный вариант для тех, кто не хочет заморачиваться с ИП и налогами. Но стоит помнить, сколько раз уже было, что для силовиков/налоговиков Белоруссии это как открытая книга, вся информация передается легко и непринужденно. А на вебмастера потом вешают все, что только могут придумать, выставляют их чуть ли не владельцами всех адалт сайтов интернета с миллионными заработками. Если белорусы могут, почему рф, например, не может?
Ну и для непараноиков главный минус - как с их карточек снимать деньги? Ну ладно, что уже нереально найти валютный банкомат, тем более если ты не в крупном городе. Ну ладно, что снимать придется в рублях и платить комиссии за конвертации валют, при этом обмен будет идти по заниженным курсам. Что уж нам сирым остается делать. У меня другой вопрос - как снять те же 2к узд, если банкоматы выставляют строгие лимиты выдачи наличных для сторонних карт, например, 7,5-10 т.р.? Бегать от одного банкомата к другому по 10 раз, платя за каждые снятые 10т.р. примерно по 2 бакса за снятие с карты, 2-3% за конверт валюты? Так у них же еще есть лимит на количество операций в ATM, насколько мне изветсно, и он не высокий, всю сумму за день не снимешь, если вдруг понадобилась крупная сумма?

Salamat, никакой бухгалтер тебе не понадобится, если ты ип на упрощенной системе - отчет раз в год. Вместо этого можешь добавить абонентку банкам за ведения расчетного счета. Но это все мелочи, что в первом варианте теряешь, что в этом.

Но и с ип тоже не все так просто. Печально, что вокруг только и видешь - ну все, если ты такой правильный параноик - открывай ип, плати 6% и все, что ты тут рассуждаешь.
Как получать выплату с того же депфайла на расчетный счет?)

Способ 1 - заключать договор с вебмани и выводить напрямую с него на расчетный счет, с этой суммы налог платить. Вроде просто, но не так то оно было. Во-первых, от вебмани на счет средства поступают с примечанием что-то о ценных бумагах. Ценные бумаги - это как минимум не тот код деятельности, который выбирают вебмастера, когда открывают ИП. Тут и лицензии требуются и прочий головняк. Во-вторых, неясности в законе. До сих пор можно споры увидеть - с чего платить налог, с той суммы которую отправил на расчетный счет, или с той суммы, которая поступила на кошелек? По закону, вроде как, платить надо с той суммы, что пришла на кошелек. А это значит, что если вы из 1к заработнных 200$ потратили на оплату серваков - платить с них налог всеравно придется, ибо в наших реалиях подтвердить, что эти 200$ твои расходы на серваки очень сложно, мягко говоря. Я конечно не против платить налоги, но раскидывать деньги направо и налево, на каждом углу платя проценты и комиссии, лишь бы меня не тронули - это не совсем правильная позиция, как мне кажется.

Способ 2 - заключать договор с обменным пунктом. Вы ему вебмани - он вам деньги на р/с. Какие минусы - во-первых, договор понятное дело фиктивный, со всеми вытeкающими. Во-вторых, доверие обменнику - кто сказал, что у него не будут проблем, и вас не возьмут в разработку за связь с ним. Как знать, откуда ему приходят средства, которые он вам отправляет, что все здесь чисто и без проблем. В-третьих, проблема если обменник захочет, что бы вы отправляли вебмани с аккаунта зарегестрированного на вас. Вебмани в прошлом году сильно трясли, они перестроили бизнесс модель. Есть сведения, что теперь они намного более прозрачная система для налоговой, что как и банки должны сообщать налоговикам при определенных оборотах. Даже если это не правда, я не думаю, что все это не будет реализовано в ближайшее время. Ну не могут сотни тысяч людей использовать эту систему с целью получения финансовой выгоды, при этом не платя налоги. Рано или поздно это будет урегулировано. В условиях, когда стране больше нечем зарабатывать и со всех сторон идут закручивание кранов, пресование, вообщем поиски дополнительных доходов для государства (типо), налоговая обернет свой лик к системам электронных платежей, развернет по полной программе. И тогда встает вопрос - ну вот вы получаете деньги, тут же их переводите, потом их же получает на р/с - что за махинации. Если уж платить налоги, то спать спокойно, иначе получается уплатил ради самоуспокоения.

Способ 3 - делать сайт, размещать публичную оферту, заключать договор с агрегатором платежей, типо пеймастер, я.касса. Ну и каким-то способом самому себе оплачивать счета, что бы избежать рисков указанных во втором способе. Тоже тот еще вариант, но по-моему самый безопасный из всех 3х, что описал.

Собственно, хотелось бы услышать комментарии, кто что думает и кто как делает, включая тебя, Admin, (ну кромы ласканий, что вы все параноики), поделиться опытом, так сказать, ведь мы тут для этого собрались, нет?
Нравится 3   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 31.01.2017, 15:51
  #514
ID 185867
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 863

по моему тут казачёк жути гонит... почитал аж страшно стало, всех кого знаю за не одну пятилетку работы никого и никуда, как сказал правильно админ, главное ВВП не трогать, да и опираясь на законы Белоруссии /// что для силовиков/налоговиков Белоруссии это как открытая книга,/// да вообще пох какая у них там... щас читатель начнет мастыриться с логами от провайдера и прочее, а с налоговой вот лично я предоставил ещё лет 8-9 назад копию налогового сертификата (за которым специально ездил и получил), военного бАлета , паспорта в виде скана в вебмани, работаю с сбером и никаких вопросов не получаю.
Нравится 0   Не нравится 2
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Не нравится:
Старый 31.01.2017, 15:58
  #515
Moe
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 219

Кстати еще по-поводу карточек.
Как по мне, то лучше уже использовать bitcoin debit cards, от тех же spectrocoin, xapo, bitpay, cryptopay. Не такие заюзаные сервисы в снг, как сервисы описаные выше. Армянское радио сообщает, что белорусский налоговик не так сильно возбуждается, когда слышит xapo, нежели когда слышит epayments.
Плюс большинство обменников позволяет выводить на биткойн, когда другие платежные системы встречаются не всегда. Оплатить хостинг в голландии зачастую проще (и анонимней).

ID 185867, тебе без оскорблений отписаться чувство собственного достоинства (ли) не позволяет? казачек... не нравится мое мнение - я тебе его не навязываю. тебе не интересно читать - другим интересно.
Нравится 3   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 31.01.2017, 16:09
  #516
ID 185867
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 863

Сообщение от Moe Посмотреть сообщение
казачек... не нравится
твои проблемы че те нравится, мне не нравится, что ты психику не окрепших организмов напрягаешь. нет повода для паники в всяком случае в России как ты пишешь о ссылаешься на серч, да с серча столько можно вынести и ссылаться, что под любую тему разговора будет ссылка ато и десять, ты думаешь там пишут то, что на самом деле происходит?
Нравится 0   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Не нравится:
Старый 31.01.2017, 17:15
  #517
Moe
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 219

Организмам с неокрепшей психикой будет особенно полезно почитать и подумать, что они делают и как. Ибо через пяток лет, когда психика окрепнет и захочет обзавестись своей недвижимостью (ну что бы спокойно продолжать крепление и ненароком не расшатать то, что так долго крепло), они таки, с немалой долей вероятности, расшатают ее, особенно если за последние несколько лет их трудовая книжка не шаталась. Вот тогда они и вспомнят доброго дедушку Moe, который не устрашился при виде леденящих душу красных писюлечек под своими постами и продолжил сражаться во имя крепкого будущего неокрепших мозгов.
Нравится 4   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 31.01.2017, 20:14
  #518
ID 185867
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 863

если бы по логам от провайдера можно было возбуждать процессы и логи являлись прямым док-вом вины человека то в большинстве стран снг уже некому было-бы находится на воле
если вы занимаетесь отмыванием денег в особо крупных размерах, то возможно вами и заинтересуются, террор, постинг в особо крупных размерах да никому мы нафиг ненужны с коппейками, главное чтобы такие как вы громко и везде не орали на каждом углу.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 20:32
  #519
stemp
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1,153

Из выше выше всего сказанного. Я зарабатываю на ФО, ИП нет. Чего мне опасаться?

Есть ИП по инфо-сайтам.
Нравится 0   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Не нравится:
Старый 01.02.2017, 18:29
  #520
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от Salamat Посмотреть сообщение
Деньги я вывожу вебмани-обменник-карта всегда приходят бабки от разных людей
Salamat, а почему Вы не пользуетесь официальным (прямым) способом вывода WebMoney на карточку? Теряется же немалый процент! Вы никогда не обращали внимания на бирже вот на такие крупные заявки? Это те самые обменники покупают нужную им валюту подешевле, чтобы потом продать/обменять её Вам подороже:


https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp





Самый выгодный способ обналичивания WebMoney - это самостоятельно обменять доллары/евро на бирже с последующим их выводом через Гаранта под 0,8% (с ожиданием до 3 банковских дней). Согласна, это медленно, но на каждых $10 тыс. экономится примерно до 300-500 долларов, которые забирают себе обменники.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис «Вопросы и ответы» от Quora Alsu Статьи 1 07.12.2012 06:12
Блог - есть вопросы gansmorgan Вопросы 12 06.09.2012 14:57
Вопросы по созданию сайта. poser01 Вопросы 7 05.09.2012 20:31
Общие вопросы Bentley Вопросы 4 30.05.2012 11:48
Вопросы по TradeExpert.net AggreSSor Статьи 0 21.11.2011 19:42



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0, гостей: 2)
 

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.