Ответ
Улучшаем onboarding с помощью приветственных писем Опции темы
Старый 01.05.2014, 03:18
  #1
Quake
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 17

Улучшаем onboarding с помощью приветственных писем
Приветственная электронная почта является одной из самых важных частей процесса Onboarding.





Лучший способ привлечь нового пользователя или абонента, это дать ему инструменты и ресурсы, чтобы он мог работать эффективнее и быстрее. В то время как приветственные письма часто считаются транзакций в отличие от рекламных писем, они весьма влиятельны в создании первого положительного впечатления от вашего продукта, услуги или торговой марки. На самом деле, Experian обнаружили, что приветственные сообщения генерируют в три раза больше дохода, чем рекламные письма.





Впечатляет, не так ли?

Давайте рассмотрим реальные примеры - от удачного до неудачного

Пример 1: Приветственное письмо Silverpop VSCO Keys

Кратко об Visual Supply CO., VSCO Keys - это полезный софт, который позволяет запустить ряд комбинаций клавиш для фотографов, использующих Adobe Lightroom. Это невероятно полезный инструмент и VSCO предлагает бесплатную пробную версию, чтобы показать пользователям, насколько она мощная.

Вот посмотрите на их приветственное письмо:





Как и следовало ожидать , Visual Supply CO подчеркивает внешний вид их маркетингового плана. Их адрес электронной почты согласовывается с их брендингом, который создан, быть творческим и вдохновлять. Вот несколько вещей, которые я особенно выделил:
  • Письмо приходит от [email protected]. Они признают, что новое программное обеспечение может быть сложным для некоторых пользователей и подразумевают связь с техподдержкой
  • Цель этого письма совершенно очевидна. Фраза "Добро пожаловать " - которая появляется несколько раз - была использована, чтобы принимать гостей и новичков в течение почти 1000 лет без привязки ко времени. Коннотация слова в подавляющем большинстве является положительной.
  • Существует не так много текста в этом сообщении - я насчитал чуть более 100 слов - но есть несколько тонких напоминаний, чтобы я подписался на бесплатную пробную версию и если нужно будет - чтобы сделал покупку для продолжения использования этого продукта. Простой призыв к действию является смелым и ясным.
  • Раздел ресурсов выложен в простой сетке и четко обозначен. Я возвращался к этому письму несколько раз, чтобы найти эти ресурсы.
  • Я считаю, использование изображения знаменитости (баскетболист Коби Брайант) процессом интересным, и довольно эффективным. Это говорит о том, что это программное обеспечение является достаточно хорошим для профессиональных спортивных фотографов, а значит оно достаточно хорошее и для меня тоже.
  • VSCO делают действительно хороший маркетинг содержания. Они используют визуальный контент, чтобы вдохновить читателей, и они включают в себя ссылки на социальные торговые точки, где пользователи могут найти продукты, созданные другими пользователями VSCO.

Это пример электронной почты которая полна информации. Она необходима для того, чтобы пользователь понял, почему этот инструмент стоит $59 и мог купить его через 14 дней тестирования. В целом, VSCO проделали отличную работу, достойную подражания.

Пример 2: Plated

Когда я увидел рассылку "Shark Tank", то сразу бросился на их сайт, чтобы узнать больше. Это классный сервис, который присылает вам все ингредиенты необходимые, чтобы сделать высококачественную пищу. Я подписался на рассылку новостей сразу же, и вот желанное письмо, которое я получил:





Это письмо приглашает меня подписаться на рассылку, а не на бесплатную пробную версию программы, так что это не тот тип, что у письма VSCO описанного выше. Они стремятся захватить мое внимание еженедельно, чтобы я стал делать покупки у них на регулярной основе.

Вот несколько вещей, что я выделил в этом письме:
  • Тема письмо очень очевидна - еда. Начиная с "From" адреса ([email protected]) и вплоть до самого письма ("самые вкусные письма в Интернете"), они неоднократно стимулируют мой мозг мыслями о вкусной пище. Эта стратегия довольно банальна, но они осуществили ее довольно приятно.
  • Когда я подписался на эту рассылку, то не было никакого поля для имени, но письмо было персональным. Простые формы облегчают подписание на информационный бюллетень, но письмо было персонализировано без имени, что расстраивает.





  • Ссылка на "меню на этой неделе" является динамической, поэтому в любое время я, нажав на ссылку, получаю наиболее свежие предложения меню. Это гарантирует, что я никогда не получу 404 ошибку (как это часто бывает с почтовыми целевыми страницами через месяц или два после того, как письмо было отправлено) и ссылка приводит меня на страницу, где я сразу могу сделать нужную покупку.
  • Вы посылаете ваши письма с адреса, который вы регулярно проверяете? Скорее всего нет, а люди зачастую реагируют на рекламные и транзакционные электронные письма.
  • Ссылки на их социальные сети - это тоже огромный плюс в набивании аппетита.

Пример 3: CloudMagic

CloudMagic является электронным приложением для iOS и Android, что ищет вашего внимания в невероятно переполненном рынке. Говорят, что электронная почта не работает, но надо искать решение. Для того чтобы сохранить внимание 2400000000 пользователей электронной почты, они должны привести их в восторг от своего продукта. Разве можно осуществить это с таким примером?




  • шапка письма является логотипом CloudMagic (конверт). Люди еще не знают о CloudMagic, так что логотип ничего не значит. Небольшие компании должны использовать возможности работы, без учета бренда. В этом случае, просто положив название компании рядом с логотипом они помогли бы пользователям начать строить ассоциации рисунка с продуктом.
  • Первое предложение электронной почты, это место где маркетологи должны зацепить читателя. Первое предложение этого письма - " Спасибо, что выбрали CloudMagic . " - слишком сухо. Не вызывает волнения. Без "вау" фактора, они рискуют упустить возможность вдохновить своих пользователей.
  • Реальным преимуществом этого приложения является его интеграция с другими службами, такими как Trello, Zendesk, Salesforce и Pocket. У них огромная сеть продаж и CloudMagic должны использовать существующую узнаваемость этих брендов. По крайней мере, другие приложения должны быть разбиты на несколько пунктов, так чтобы читатель мог увидеть какие службы интегрируются в приложение.
  • Существует еще одно звено в этой электронной почте, и оно в постскриптуме. Чтобы новые пользователи начали использовать программное обеспечение, должны быть доступны учебники, видео, тематические исследования и истории успеха. Но единственная ссылка здесь лишь помогает мне настроить учетную запись, и нет никакой информации о том как на самом деле использовать это приложение.

Слабая приветственная почта не смертный приговор, но она явно ослабляет инициативу компании.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улучшаем удобство сайта 2 StrannikK Аналитика 5 02.07.2013 00:30
Улучшаем удобство сайта StrannikK Аналитика 0 28.06.2013 17:40
Как осуществить сделку с помощью Bitcoin stomatolog Финансы 0 23.01.2013 23:06
Как вывести деньги из Яндекса с помощью ЦОП Матрос Финансы 6 30.10.2012 17:56
Заработок на CPA партнёрках с помощью YouTube 0pium Партнёрки 6 30.09.2012 17:48

Метки
onboarding, письмо, рассылка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.