Ответ
MicroFHost project - Создаем ФО для себя и друзей! Опции темы
Старый 15.12.2015, 04:40
  #1
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

MicroFHost project - Создаем ФО для себя и друзей!
Здравствуйте, уважаемые ребильчане!

Подготовительная работа несколько затянулась, но в итоге мы объявляем на Rebill.me старт проекта, который мы назвали "MicroFileHost - создай "карманный" файлообменник для себя и друзей!". У нас по-прежнему остаются вакансии консультантов, и мы перечислим их ниже. Однако, для полноценного запуска проекта всё готово, и тянуть далее не следует. Думаю, не ошибусь, если скажу, что такой проект давно интересен многим вебмастерам из числа посетителей этого форума. Во, всяком случае, обсуждение В ЭТОЙ ТЕМЕ наглядно продемонстрировало высокий интерес ребильчан к подобному проекту.


Для кого предназначен проект? В первую очередь - для владельцев собственных ресурсов с хорошим трафиком и конвертом, которых не устраивают существующие файлообменники, которые по каким-либо причинам не доверяют им, или же просто хотят получать все 100% с продаж (минус расходы), но не знают, как создать "карманный" ФО для себя. Интересен проект будет и группе друзей или коллег, которые полностью доверяют друг другу и хотят создать микро-ФО для своего узкого круга. В общем, для всех, кто хочет попробовать обходиться без посредников, так сказать "узнать кухню изнутри", и готов рискнуть, вложив средства, силы и время в собственный "карманный" файлообменник. Ну, а мы готовы вам в этом помочь!

При этом, данный проект ни в коем случае не предназначен для постеров по чужим ресурсам, равно как и для начинающих вебмастеров или владельцев маленьких сайтов с небольшим доходом. Он ни в коем случае не создает какой-либо конкуренции существующим файлообменникам, как не может мастерская для производства автомобилей ручной сборки для коллекционеров конкурировать с автомобильными концернами. У нас разная задача и разная целевая аудитория.

Наша команда готова максимально помочь участникам проекта прийти к успеху со своим микро-файлообменником, но не может гарантировать 100% результат (то есть постоянный и максимальный доход, значительно превышающий расходы). Кроме того, на старте вам потребуется в среднем 2000$, которые необходимо вложить, чтобы "карманный" ФО мог полноценно функционировать. Сумма эта усредненная, но наиболее оптимальная. Отдача будет зависеть в первую очередь от вас самих, от того, насколько популярен ваш сайт или сеть блогов, сколько времени и сил вы будете вкладывать в работу своего ФО и насколько точно следовать советам консультантов. Мы будем помогать вам избежать распространенных ошибок, давать максимум информации и отвечать на возникающие вопросы, но успех вашего мини-ФО только в ваших руках!

Поэтому мы просим каждого еще раз обдумать все "за" и "против", прежде чем присоединиться к проекту в качестве участника.

Итак, что предлагает проект прямо сейчас?

1. Создание "карманного ФО" с консультациями по работе скрипта, необходимому набору модулей под различные задачи заказчика, возможность доработки скрипта профессиональным кодером за отдельную оплату, возможность заказать индивидуальный дизайн. Общая поддержка. Подбор вариантов в зависимости от Вашего бюджета.

2. Проверенные хостинги и домен-регистраторы, знакомые с ФО-бизом, имеющие адекватную поддержку и работу с абузами. Различные конфигурации серверов, каналов и т.п. под нужды именно Вашего мини-ФО. Общая поддержка и консультации по хостингам, доменам и т.п. От "какое выбрать доменное имя" и до "что делать, если получена абуза от конторы Х".

3. Приватные консультации по платежным решениям и "сложным" моментам.

4. Общие консультации и ответы на вопросы участников, в том числе внештатными консультантами (всеми форумчанами, знакомыми с различными аспектами создания и администирования своего ФО).


Если вы решили присоединиться к проекту в качестве участника, вам нужно написать об этом прямо в теме, либо мне в личку (ЛС), если хотите сохранить инкогнито.

Обязательная часть для участия в проекте осуществляется в три этапа:

1. Выбор и регистрация домена.

Вам будут предложены два (позднее больше) домен-регистратора на выбор, по реф.ссылке которых вам нужно будет зарегистрироваться и сообщить мне в личку ваш логин или ID.
Предварительно будут даны советы по выбору названия домена, выбору доменной зоны и т.п. Общие - прямо в этом топике, индивидуальные (по желанию) - в личке.

2. Выбор хостинга и заказ сервера.

Аналогично первому пункту, вам будут предложены два (позднее больше) участвующих в проекте высококачественных хостинга на выбор, по реф.ссылке которых вам нужно будет зарегистрироваться и сообщить мне в личку ваш логин или ID.
В самой теме будут даны общие рекомендации по выбору сервера, перечислены оптимальные конфигурации, цены и т.п. Также предлагается индивидуальная консультация в личке для подбора оптимальной конфигурации именно под ваши нужды. Кроме того, саппорт хостингов также поможет вам выбрать оптимальные варианты. Это вы сможете обсудить непосредственно с их поддержкой.

3. Заказ скрипта.

В настоящий момент скрипт будет предложен только один - XFilesharing Pro. Однако, позже появится возможность выбрать Yetishare, и, я надеюсь, даже заказать кастомный скрипт, если позволяют финансы. Вам нужно будет зарегистрироваться по предложенной реф.ссылке и сообщить мне в личку ваш логин или ID.
В самом топике будет рассказано о том, как заказать скрипт, какой оптимальный и минимальный наборы модулей вам потребуются для полноценной работы, цена скрипта и дополнительных модулей, контакты поддержки. Индивидуально, обсуждением в личке предлагается подобрать набор модулей именно под ваши нужды и ответы на приватные вопросы.


Таким образом, эта обязательная часть будет осуществляться именно в три этапа для первых участников. Последующие смогут пройти все три этапа сразу и сообщить в личку мне их реферальные ID или логины уже сразу регистратора, хостинга и скрипта.

Далее начнется индивидуальная поддержка каждого участника, "ведение" его в проекте. То есть ответы на вопросы, советы, помощь, прочие консультации. На частые и общие вопросы будем отвечать прямо в топике. Причем не только я или другие официальные консультанты, но и все компетентные в этих вопросах ребильчане.

Прошу уважаемого Admin`а форума, а также самих форумчан с правом голоса следить за чистотой топика от троллинга и оффтопа. Также прошу Admin`а своевременно изменять информацию в первых сообщениях на актуальную по мере развития проекта, либо предоставить такую возможность официальным консультантам.


И в заключение, список вакансий консультантов на настоящий момент:

1. Технический и общий специалисты по скрипту Yetishare.
2. Технический специалист (кодер) по Xfilesharing (уже есть, но при наличии большого числа заявок, нужны еще).
3. Профессиональный юрист, знакомый со сферой ФО-бизнеса.
4. Специалист по SEO.
5. Общий помощник для оперативности ответов на вопросы участников.

Для консультантов предусмотрены различные варианты вознаграждения.

Также проект приглашает к сотрудничеству опытных программистов, представителей хостингов и регистраторов доменов, а также представителей платежных систем и биллингов.


Итак, добро пожаловать в проект, уважаемые ребильчане. Создать свой микро-ФО - это не мечта, это реальность!
Нравится 17   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 17:49
  #2
Frank Burns
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 160

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
на старте вам потребуется в среднем 2000$
Можно узнать, откуда взята эта цифра?

Домен - ~20$. Можно вообще использовать поддомен своего сайта типа files/mysite.org

Хостинг можно найти не дорогой, например:
HP DL180 G6 2xIntel Quad-Core Xeon E5620 16GB DDR3 12x1TB 100Mbps Unmetered - € 229 /mo.
Dell PowerEdge R510 2xIntel Quad-Core Xeon E5504 8GB DDR3 12x1TB 100Mbps Unmetered - € 149 /mo.
Или не заморачиваться и на первое время поставить сервер дома (оставим за скобками вероятность появления на пороге квартиры людей в погонах).

Скрипт yetishare + FTP upload плагин - 99 + 59 $

Баксов 500 получается, не больше.

Но это так, лирика.
Больше интересует подключение платёжек. Как раз именно этот вопрос VasyaS никак не осветил. Есть готовые и простые решения для ПП, робокассы, реселлеров?
Нравится 3   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 15.12.2015, 18:24
  #3
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Frank Burns, Ты кое что забыл добавить Не хватает расходов на конверты с марками в которых тебе деньги будут присылать. С ними как раз в аккурат 2000$ ))
Нравится 5   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 15.12.2015, 19:15
  #4
romeono
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,242

Скрипт Yetishare как по мне, это дерьмо полнейшее... Ну конечно, если только для себя одного, то может и подойдет, но все в основном привыкли к XFS, который вместе с модулями стоит около 500-600 баксов + сервер + настройка сервера под ФО + незнания вообще, что и куда тыкать + каждое движение если сервер ляжет и тому подобное и много еще чего, думаю 2000 штуки это не предел. Каждое движение = некоторая сумма. Или же плата помесячная, за услуги....
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 16.12.2015, 02:58
  #5
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Frank Burns, тон Вашего поста несколько провокационный, или мне показалось?

Во-всяком, случае, если бы Вы читали первый пост целиком и внимательно, этих вопросов наверняка не было бы, по-крайней мере, именно в таком виде. Но я не поленюсь ответить на них цитатами.

Сообщение от Frank Burns Посмотреть сообщение
Можно узнать, откуда взята эта цифра?
1.
Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Сумма эта усредненная, но наиболее оптимальная.
2.
Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Подбор вариантов в зависимости от Вашего бюджета.
3.
Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
подбора оптимальной конфигурации именно под ваши нужды.
Далее:
Сообщение от Frank Burns Посмотреть сообщение
Хостинг можно найти не дорогой
А с чего Вы взяли, что мы предлагаем только дорогой?
Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
оптимальные конфигурации, цены и т.п.
Но вот нужно учитывать важный момент: хостер должен иметь опыт работы с ФО, знать все нюансы и иметь хотя бы минимальную абузоустойчивость. Можно взять дешевые сервера в немецком Hetzner`е и вылететь после первой серьезной абузы от крупного правообладателя. Причем не факт, что даже файлы и базу данных отдадут. Любой хостинг для задач проекта не подходит априори, а дешевые хостинги как правило, наименее абузоустойчивы и наименее адекватны при разборе спорных моментов.

Сообщение от Frank Burns Посмотреть сообщение
Скрипт yetishare + FTP upload плагин - 99 + 59 $
ответ:
Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
В настоящий момент скрипт будет предложен только один - XFilesharing Pro.
но!
Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
оптимальный и минимальный наборы модулей
Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
набор модулей именно под ваши нужды
Далее:
Сообщение от Frank Burns Посмотреть сообщение
Баксов 500 получается, не больше.
Да, очень сильно занизив параметры, участнику можно будет уложиться даже в такую сумму. Однако, эффективная полнофункциональная работа такого ФО не гарантируется. Но подчеркну еще раз - 2000$ именно средняя сумма вложений. А так она плавающая, в зависимости от нужд и возможностей каждого участника!

Далее:
Сообщение от Frank Burns Посмотреть сообщение
Больше интересует подключение платёжек. Как раз именно этот вопрос VasyaS никак не осветил.
Вот тут снова похоже на Вашу невнимательность или еще что-то.
Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
3. Приватные консультации по платежным решениям
Каждому понятно, что такая информация не может выкладываться в паблик.


Далее:
Сообщение от Frank Burns Посмотреть сообщение
Есть готовые и простые решения для ПП, робокассы,
"ПП" - это Paypal? Пайпал не работает с ФО и Вы это знаете не хуже меня. Робокасса, практически, уже тоже. Но решения есть, иначе никто и не заморачивался бы с этим проектом. Мы прекрасно понимаем, что это важнейший момент для любого ФО, независимо от его масштаба и целевого назначения.


В общем, попрошу уважаемых форумчан не забегать вперед, а главное воздержаться от троллинга и оффтопа. Надеюсь, администрация и адекватные форумчане с правом голоса проследят за последним моментом.

Участников прошу еще раз написать о факте своего участия здесь или мне в личку (кто не хочет афишировать свой ник в паблике).

Первый этап (выбор и регистрация домена) запустим завтра-послезавтра.
Нравится 4   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 16.12.2015, 18:40
  #6
vizual
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 157

Вася, Удачи вам в новом проекте! Всегда с удовольствием читаю ваши посты и восхищаюсь вашей тактичностью и мудростью.
Нравится 2   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 16.12.2015, 21:54
  #7
Frank Burns
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 160

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Frank Burns, тон Вашего поста несколько провокационный, или мне показалось?
Показалось.

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Пайпал не работает с ФО и Вы это знаете не хуже меня. Робокасса, практически, уже тоже.
Знаю, НО некоторые ФО, даже вышедшие в паблик на wj, умудряются сохранять палку до полугода. Экс-лоад живёт на робокассе уже хрен знает сколько.

VasyaS, озвучте цену входа в Ваш прожект, если мне не нужны хостинг, домен и я никогда не куплю говнище по имени XFS.
Нравится 0   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Не нравится:
Старый 16.12.2015, 22:02
  #8
romeono
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,242

Frank Burns сказал:
если мне не нужны хостинг, домен и я никогда не куплю говнище по имени XFS
Мне кажется я могу вместо VasyaS ответить... Тебе нужно внимательно прочитать первый пост, так как здесь на форуме, многие не умеют читать и понимать то, что написано черным по белому. На нормальном языке, который всем понятен. Но тебе почему-то, он не понятен. Может пойдешь и осилишь еще разок первый пост?
Нравится 2   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 16.12.2015, 22:10
  #9
The Cлонн
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 542

Ниасилилмногабукф(С)...
Мне тут есть чем занять ся или нет?
Нравится 0   Не нравится 3
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Не нравится:
Старый 16.12.2015, 22:15
  #10
Frank Burns
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 160

romeono, брысь! Тут взрослые дяденьки общаются.
Нравится 0   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Не нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обезопасить себя, если ты владелец Adult сайта westnn Файлообмен 30 02.12.2018 01:44
Как ведут себя люди на странице мобильной выдачи Nataly Статьи 0 22.12.2014 01:23
Создаем лендинг за 10 минут с Lpgenerator Ashable Магазины 3 31.05.2013 12:41
Что из себя представляет линкбилдинг на самом деле 0pium Статьи 1 12.04.2013 22:40
Создаем сайт: от создания, до монетизации. 0pium Статьи 29 27.06.2012 18:53

Метки
microfilehost, вебмастер, домен, заработок, консультации, сайты и блоги, создать файлообменник, трафик, файлообменники, хостинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.