Гугл атакует форумы - занижение выдачи Опции темы
Старый 09.09.2013, 07:09
  #41
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Гугла себя почувствовала богами сети
Так и есть. И чем раньше каждый вебмастер поймет это, тем будет лучше для его сайта(ов).

они считают что им позволено влазить куда угодно своими армейскими ботами
Доступ к сайту поисковым роботам легко регулируется в файле robots.txt.

пусть будут добры не лезть ко мне на сайт (который является частной собственностью)
Странное желание. 99% вебмастеров по всему миру жаждут совершенно противоположного.

указывать мне каким образом мне размещать сообщения и какой текст в этих сообщениях. Сайт не является ТДС, Дорвеем или другой хренью. Все сообщения добавляют люди, они читабельны, несут информацию. Сайт сделан для людей. Исключая сайт из поиска по своей прихоти они наносят моему бизнесу ущерб.
Google не указывает, он всего лишь рекомендует. Исключая какой-либо сайт из поиска, не соответствующий рекомендациям, команда Google тоже не хочет нанести своему бизнесу ущерб. По сути, Google никому ничего не должен, и какие сайты отображать в результатах поиска вполне может решить самостоятельно.

Они забыли, что их первостепенная задача: найти контент по запросу и донести его пользователю, а уж он сам пусть решает, что ему выбирать.
Первостепенная задача Google, как и любой крупной корпорации - получать доход. Но Вы можете попробовать купить Google, и тогда он начнет функционировать уже по Вашим правилам. Правда долго ли?

Не одумаются менеджеры - пойду накатаю в фейсбук президенту гуглы - пригрожу судом и миллионным иском.
Ясно, что судится я с ними не буду - но пусть сука тупая задумается.
Я ненавижу америкосов - пидарасы, везде суют своё свинное рыло.
Лучше повесьте на свой сайт следующий баннер. Предупредите остальных об надвигающейся опасности.





Также можно почитать рекомендации продвинутых SEO-специалистов по этому поводу: Как наказать Google
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 09.09.2013, 15:25
  #42
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Славегрл, не перекручивайте мои слова. Или вы реально не понимаете, что я хотел сказать или спецом все выворачиваете.
Вы понимаете, что сайт был забанен в ручном режиме? Что какое-то мудло пришло - ему че-то не понравилось, может порнушку не смог скачать - и оно выкинуло сайт из поиска полностью - совсем.
Ваш форум точно такой же - что будет, когда дойдет очередь и до вас?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 09.09.2013, 19:47
  #43
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Ваш форум точно такой же - что будет, когда дойдет очередь и до вас?
"Иногда лучше начинать делать новый сайт" (с) Мэтт Каттс

Во всяком случае воевать с ветряными мельницами точно не стану. Практика показывает, что это в 99% случаев просто бесполезно.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 10.09.2013, 15:08
  #44
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Вы сделаете новый форум и через неделю он тоже уйдет под фильтр и так далее до бесконечности? Ваш путь тоже в никуда. Тратите силы время - а результат будет тот же.

Я не собираюсь воевать с мельницами и ставить дибильные картинки на которые гугелю плевать. Новый проект не вижу смысла начинать. Буду искать источники трафика в других поисковых системах. Может буду подливать покупной траф на свои топики.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 11.09.2013, 08:24
  #45
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от stomatolog Посмотреть сообщение
Да нет, сами сквозняки-то можно. Главное, в умеренных дозах. А не так, что 150 форумов взяли и резко обменялись друг с другом сквозняками.
Скорее всего в этом и кроется причина ручных фильтров. Мне еще 2 года назад советовали никогда не добавлять внизу форума +100500 кнопок на "дружественные" сайты (хотя такие предложения поступают ежемесячно). С точки зрения нормального развития Интернета, который основан на связи гиперссылок - это вполне нормально, и каждый вебмастер вправе поступать со своим ресурсом, как ему угодно. Но с точки зрения Google - это ссылочный спам, соответственно на подобные сайты сейчас накладываются различные поисковые ограничения.

Так что, miraida, очищайте свои футеры, толку от них все равно почти никакого (5-10 кликов в сутки), а проблем выше крыши. Лучше аудио-плеер туда добавьте с качественной музыкой, намного больше пользы будет.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 20.10.2013, 10:42
  #46
patriot
 
Аватар для patriot
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 263

Три дня назад в вебмастерской гугла присвоил сайту "регион" - США.
И сразу же посещалка стала падать. Проверил стату посетителей, равномерно уменьшились переходы со всех поисковиков от гугла, и уменьшаются дальше...
Кто ставил себе регион, наблюдалась такая же фигня? Может стоит убрать его?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 20.10.2013, 12:19
  #47
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

однозначно стоит, только эффект будет не сразу
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 20.10.2013, 14:27
  #48
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

3 раза выставляла данный параметр (каждый раз на 1-2 месяца), в надежде получить более платежеспособный трафик. Но Google ведь знает, что хостинг мой в Нидерландах, и что сайты ну никак не ориентированы именно под аудиторию из США. Поэтому настройка ни на что не повлияла, трафик из ПС как был смешанным, так им и остался. Если у Вас тоже Лизвеб, больше толку будет переключиться на Germany, эффект должен проявиться почти сразу (язык, правда, на сайте должен быть тоже немецким желательно).
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 28.10.2013, 16:23
  #49
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

В случае фильтра из-за ссылок в вебмастерской так и указывается - ссылочный спам.
У меня же указано агресивный спам - что это такое я так вразумительного ответа от пидарасов из гугла не получил.

Обнаружил, что несколько сайтов так же ушли под фильтр с данной формулировкой.
Походу гугла методично стала бороться с прон сайтами - такими тупыми методами.

Такие действия подталкивают снова вернуться к каталогам и топам для обмена трафиком.

Предлагаю составить список альтернативных небольших поисковых систем, которые не занимаются подобной хренью.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 28.10.2013, 21:44
  #50
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Ну как бы они и так хорошо всем известны - это Яху и Бинг. Только какой в этом смысл, если Гугл даёт 95% трафа:







Остальные поисковики вообще дают жалкие крохи трафа, причём зачастую используют движок кого-нибудь из старших братьев.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  

 
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияет ли выбор доменной зоны на результат выдачи? stomatolog Статьи 0 02.08.2013 16:10
Продам аккаунты на форумы FutureS Рынок 1 02.08.2013 12:12
Куплю акаунт на гугл адсенс Borec1603 Рынок 0 16.05.2012 18:16
Музыкальные форумы zhabka Рынок 4 30.09.2011 09:50

Метки
атака, выдача, гугл, понижение, форумы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.