Ответ
Как заставить людей читать полностью посты в блоге Опции темы
Старый 03.09.2014, 09:27
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как заставить людей читать полностью посты в блоге
Однажды Вы написали хорошую стать. Вам потребовалось четыре с половиной часа, масса исследований и, возможно, посиделки до поздней ночи. После того как Вы написали статью, вычитали ее, отредактировали, добавили иллюстрации и опубликовали ее, Вы довольны собой. Нажав кнопку «Опубликовать», Вы испытали огромное чувство удовлетворения. Затем Вы находитесь в ожидании похвалы, многочисленных читателей, репостов, заинтересованности людей и известности.

Позвольте мне прервать эту сказку правдой жизни. Большинство людей, которые открывают Вашу статью, не читают ее полностью. Весь тот удивительный контент, который Вы написали? Да, многие люди даже не буду читать последний заголовок, еще меньше прокрутят всю статью и лишь драгоценное меньшинство прочтут пост до конца.

Как Вам такая информация?

Плохие новости: люди не читают Ваш пост в блоге полностью

В интернете полно статистики, доказывающей, что люди не читают полностью статьи.

Возьмем, к примеру, эту статью, написанную Farhad Manjoo. Важно, что 13 000 человек поделились ею, но не прочли ее.





Или возьмем этот «веселый» заголовок из Verge:





Данная статья набрала более 12 000 репостов. Но сколько людей на самом деле прочли ее? Не много.

Статистики, представленная в этих статьях, не слишком вдохновляет. Вот данные, которые в них представлены. Взгляните на график, приведенный ниже, и Вы увидите то жалкое количество людей, которое просмотрело всю статью. Возможно, это были Ваши лучшие друзья или родственники, которые просматривают Ваши посты до конца:





Но как насчет всех этих твитов? Не обольщайтесь. Исследование, проведенное Chartbeat, показывает, что есть «небольшая корреляция между активностью на Twitter и полным прочтением статьи».





Upworthy приводил подобную удручающую научную аналитику, касающуюся репостов относительно прочтений:





Jakob Nielsen, почтенный крестный отец интернет исследований говорил в 2008, что большинство пользователей читают около 20% слов на странице. И в существующем мире контент-маркетинга с объемом статей 1,500 слов (как эта), мы удивляемся, что люди их не читают.

Жаль разочаровывать Вас. Когда Вы посмотрите на данные, Вам может показаться, что все время и деньги, которые Вы тратите на блоги - это просто выброшенные деньги.

Вот факты о том, как люди на самом деле читают:

• Люди делятся статьями, но не читают их. Лицемеры!
• Люди читают заголовок, а затем останавливаются. Лодыри!
• Люди читают заголовок, затем прокручивают ее вниз, чтобы прочитать заключение. Грязные мошенники!

В чем же проблема?

Эксперты пытались объяснить, почему люди не читают весь контент полностью. Существует три варианта, предложенных Slate.

• «Читатели, не могут сосредоточиться»
• «Мы живем в эпоху прокручивания»
• «Я занят. Ты занят»

Может быть, все это правда. Я могу сказать лично за себя, что мне порой сложно сфокусироваться, у меня есть желание быстро просмотреть, «прокрутить» статью, я занятой человек. Но если статья достаточно актуальна и достаточно хороша, я прочту ее всю, что переводит нас в оптимистичную часть данной статьи.

Теперь хорошие новости

Как писатель, я удерживал некоторую важную информацию до этого момента. По меркам статистики, это золотое место, где я потерял всех не вовлеченных читателей и общаюсь только с категорией заинтересованных исследователей. (Привет ребята, спасибо, что не бросаете меня).

Хотя «лицемеры», «лодыри» и «грязные мошенники» просто прокручивают многие статьи и делятся ими, существует несколько избранных, которые прочтут все. Это Ваши вовлеченные пользователи. Они единственные, которые действительно важны в любом случае.

Давайте вернемся к некоторым о данным, представленным Slate:





Этот термометр измеряет вовлеченность читателей статей Slate. Предположим, что это был Ваш сайт. Красное пятно в середине - это люди, которые действительно любят Вас, люди, которые активно вовлечены в чтение статьи. Вы должны говорить с ними.

Заинтересованные люди будут читать Ваши статьи. И возникает вопрос - как заинтересовать их?

Секреты вовлеченных читателей

Во-первых, Вы не собираетесь заставлять всех читать полностью пост. Вы действительно должны заботиться о заинтересованных пользователях. Это люди, которые действительно важны. У меня есть пять рекомендаций, как удержать внимание пользователей до самого конца статьи.

1) Привлеките внимание читателей с помощью изображения

Derek Halpern обнаружил, что, когда Вы начинаете статью с изображений, люди, скорее всего, начнут читать Ваши статьи. Если они начнут, надо надеяться, что они не остановятся до конца.

Вот как он это описал.

«Когда люди принимают моментальные решения читать текст или нет, они предпочитают меньшее количество символов в строке (characters per line, CPL). Изображение в половину ширины листа сокращает длину строки начала статьи, что уменьшает количество символов в строке, таким образом, заманивая людей читать, потому что это отвечает их предпочтениям».

Если Вы это сделаете, люди будут читать еще больше. Вот что говорит Derek Halpern по этому поводу:

«Если Вы заставите людей прочесть первые 3-4 предложения, вероятность, что они прочтут всю статью увеличивается».

Далее представлена схема, показывающая, как правильно начинать пост:





2) Расскажите историю

Alex Turnbull обнаружил, что статья с введением в виде некого сюжета - истории – имеет показатель полного прочтения страницы почти на 300% больше и у нее на 520% больше время, проведенное на странице.





Расскажите историю, и Вы заставите людей читать. Эта древняя практика превалирует в современном маркетинге.

Люди любят истории, независимо от их возраста, происхождения, интеллекта и предпочтений в напитках. Истории уникальным образом активируют нашу центральную нервную систему. Слушая или читая рассказ, мы испытываем те же ощущения, что мы чувствовали бы, если бы мы проживали эти события в реальной жизни.

Мои статьи на Quicksprout полны историй. Я пытаюсь рассказать реальные истории из моего личного опыта, которые помогут читателям решить проблему, преодолеть сложность или стремиться к большим успехам. Вот некоторые из статей, которые рассказывают историю:

7 маркетинговых тактик, которые увеличили мой рост на 679%
Чему научила меня отправка 62,619,592 писем о контент-маркетинге
7 уроков контент-маркетинга, полученные после потери 225,418 посетителей в месяц

3) Структурируйте текст

Пользователи навряд ли прочитают Вашу статью до конца, если они сталкиваются со сплошной стеной текста. Чтобы удержать их внимание в течение всей статьи, необходимо делить текст с использованием принципов визуальной иерархии.

Понятие «визуальная иерархия» звучит сложнее, чем есть на самом деле - оно, в основном, подразумевает использование дизайна, чтобы упорядочить контент. Посмотрите на это изображение, и Вы немедленно поймете, как это сделать:





Иерархия играет большую роль в том, будут ли люди читать текст или нет. Что из следующего Вы предпочли бы прочесть?





Второй вариант Вас бы больше устроил, верно?

Чтобы создать визуальную иерархию, можно использовать следующие средства в Вашей статье:

• Изображения
• Заголовки
• Подзаголовки
• Пункты
• Разрывы абзацев
• Диаграммы
• Схемы
• Маркированные списки
• Нумерованные списки
• Врезка
• Отступ

4) Создайте концептуальную иерархию

Насколько глаза читателя нуждаются в следовании за визуальной иерархией, настолько и их умы хотят следовать за развитием статьи. Хотя этот принцип не так очевиден, он столь же важен.

Если Вы хотите, чтобы посетители читали всю статью полностью, то они должны понимать, о чем в ней говорится. Контент должен быть выстроен логически.
Вот простой четырехступенчатый процесс создания концептуальной иерархии во всех Ваших статьях:

1. Создайте структуру статьи. Это единственный способ создания концептуальной иерархии. (Вот краткое пособие о том, как создать план статьи)
2. Напишите введение. Привлеките внимание пользователей интересным названием.
3. Напишите вывод. Свяжите статью с интересным и полезным окончанием.
4. Создайте переходы. Создайте мост из текста между каждым из Ваших основных пунктов. Помогите пользователям понять связь между основными мыслями.

5) Не беспокойтесь о длине статьи

Длина не имеет значения. Некоторые люди думают, что блоги должны быть очень короткими. Другие считают, что они должны быть очень длинными. Истина, как обычно, лежит где-то между двумя крайностями.

Более длинный пост положительно коррелирует с числом репостов и обратных ссылок. Но не беспокойтесь о количестве слов в Вашем посте. Вместо этого, сосредоточьтесь на том, чтобы донести Вашу точку зрения независимо от того, сколько слов содержится в посте.

Помните, как я начал этот раздел? Я написал: «Вам не собираетесь заставлять всех читать Ваши статьи до конца. Вы действительно должны заботиться о вовлеченных пользователях. Это люди, которые действительно имеют значение». Этот принцип сохраняется в отношении длины контента. Ваши вовлеченные читатели прочтут Ваш пост в независимости от того, насколько он длинен.

Вывод

Вы также либо прочитали весь этот 1,500+ пост, либо просто просмотрели его или же прокрутили его вниз, чтобы увидеть, чем он закончится.

Какой бы выбор Вы ни сделали, я собираюсь наградить Вас моими самыми важными мыслями. Чтобы помочь людям прочесть Вашу статью целиком, выполните следующие пять условий:

1. Заманите их с помощью изображения
2. Расскажите историю
3. Сохраняйте визуальную структурированность статьи
4. Создайте концептуальную иерархию
5. Не беспокойтесь о длине статьи

Помните, что многие люди не будут читать весь пост. И это нормально. Некоторые прочтут все до конца. Это Ваша аудитория. Пишите для нее.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
audiostore.su (Приглашаю людей для постинга) suntechnik Файлообмен 26 22.11.2014 03:28
10 правил создания e-mail, которые хотят читать Tallulah Аналитика 0 07.08.2014 22:57
Google полностью выбросил из индекса Rapidgator Alsu Файлообмен 42 26.12.2013 15:38
Программа автоматически меняет плохие ссылки и редактирует посты habitat Рынок 0 22.11.2011 22:25

Метки
аудитория, визуальная иерархия, вовлеченные читатели, заинтересованные читатели, пост, репост, статья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.