Ответ
Схема заработка на создании сети блогов. Опции темы
Старый 28.11.2012, 12:29
  #1
Гена
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 14

Схема заработка на создании сети блогов.
Стратегия заработка с помощью блогов.




Всем привет! Я хочу рассказать о том как создать 10 блогов, наполнить, раскрутить и заработать на них. Так же я приведу в пример некоторые хитрости при работе с реферальскими ссылками, которые в принципе пригодятся и в других сферах деятельности.

Хочу заранее сказать, что данный способ подразумевает затраты на определенные услуги (хостинг, закупка статей, ссылок и возможно прокси).

Так же я хочу рассказать об автоматизации такого бизнеса. Статья рассчитана на людей умеющих интуитивно разбираться в различных сервисах и программном обеспечении. Желательно умение работать с хостингами и доменами, а также WordPress.

Содержание:
  1. Общее введение.
  2. Выбор и покупка хостинга и домена.
  3. Оптимизируем WordPress.
  4. Прибыльные тематики.
  5. Биржи заработка.
  6. Перепродажа блогов.
  7. Автоматизированный процесс бизнеса.
  8. Заключение.

Общее введение




Данная тема не является тайной сеошников, но в сети я так и ни разу не встретил людей, которые рассказали бы о такой системе заработка шире, чем просто упоминания. Тем не менее, данный способ работоспособен и может принести хорошую прибыль.

Сутью этой стратегии является создание блогов их раскрутка и выжимание из них денег посредством продажи на них рекламы/ссылок и перепродажи блога.

Работа требует серьезного подхода и вложения средств, а какого размера будут вложения, зависит от вас. Затраты в основном будут на покупку хостинга, домена, ссылок, статей. Примерное количество затрат на один блог должно составить около 2000 рублей за полгода.

Можно начать и с одного-двух блогов тогда можно сэкономить, например на статьях. Советую запастись терпением, если вы решили попробовать действовать в таком направлении. Запомните, финансовая отдача будет, когда блогам исполниться около 6-7 месяцев.

Неплохо будет перед использованием данной, схемы ознакомится с общими понятиями SEO. Например, почитать про внутреннюю оптимизацию WordPress. В конце статьи я приведу несколько блогов по этой тематике. Если вы новичок не пользуйтесь этой схемой.
Сначала попробуйте себя в создании одного блога. Кстати главной целью будет наращивание тИЦ и PR, а не посещаемости.

Повторюсь, статья не рассчитана на новичков. Такие простые вещи как привязка домена к хостингу или установку плагинов на WordPress вы должны уже знать. Объяснять, как регистрироваться в разных системах продажи доменов я так же не буду. Если вы не умеете этого сначала научитесь.

Выбор и покупка хостинга и домена.





Первым шагом, разумеется, выбор площадки, где у нас будут хоститься блоги. Рекомендую использовать http://camelhost.net/. В плюс данному хостингу могу сказать, что не подводил ни разу, хорошая тех. поддержка, аптайм очень хороший. Есть автоматическая установка wordpress, есть подробный урок по ручной установке wordpress, что очень полезно и новичкам, и уже состоявшимся вебмастерам. Мы будем использовать тарифный план Оптима, который позволяет размещать до 10 доменов - для начала этого вполне достаточно.

После нужно выбрать домены. Выбирая домен, воспользуйтесь whois сервисом whoishistory.ru . Домены нужно покупать чистые без истории. Регистрировать домены нужно на один аккаунт.

После этого припаркуйте каждый домен к хостингу. Выбирайте домены желательно покороче и не в зоне РФ, а в зоне RU. Домен стоит выбрать читабельный и состоять из латиницы. Покупайте лучше на 2domains.ru там домены стоят по 90 рублей в год.

Оптимизируем WordPress.




После установки WordPress нужно его слегка оптимизировать. Для начало скачайте 10 шаблонов хорошего качества. Если вы умеете их русифицировать, что в принципе не сложно, то скачайте англоязычные шаблоны они более качественные. Выбирайте либо обще тематические, либо узко тематические.

Установите плагины из этого списка:

Platinum SEO Plugin – внутреннее SEO
RUS To Lat – для создания ЧПУ на латинице
Google XML Sitemaps - Генератор XML-карты сайта для WordPress
Breadcrumb NavXT – создание хлебных крошек на сайте
Login LockDown – защита
Ad Manager - плагин для установки рекламного кода в любой части шаблона.
yaCAPTCHA – плагин включает каптчу перед вводом комментария
Ознакомьтесь с инструкциями к этим плагинам. Я не стал рассказывать инструкции в статье, так как об этом сотни статей в интернете.

В принципе сам блог готов. Советую так же прикрутить RSS через фибернер. Можете заняться накруткой счетчика показателей. Но не советую перегибать. Так же можете зарегистрировать 10 аккаунтов в twitter и публиковать туда новые записи на блогах. Это ускорит индексацию сайта.

Прибыльные тематики.




Прибыльная тематика это самое важное в заработке на блоге посредством рекламы. Я хочу сказать, что если ваша тематика актуальна для рекламы на вашем сайте, то тем, разумеется, лучше. Выбор тематик разный, но я советую выбирать из этого:
  • Недвижимость
  • Медицина
  • Бизнес
  • Туризм

Прибыльная тематика блога позволяет размещать рекламные ссылки по более высокой цене. Тем самым вы увеличиваете прибыль с сайта. Есть еще одна маленькая хитрость. Можно зарегистрироваться в Google AdWords как рекламодатель и посмотреть стоимость определенных ключевых фраз. Тем самым можно подобрать тематику блога, которая может в потенциале принести хороший заработок.

Биржи заработка.




Биржи заработков – это специальные сервисы, которые могут быть биржами статей, ссылок, баннеров и т.д. Суть одна и та же в принципе. Вы размещаете у себя на блоге тематическую ссылку (лучше размещать тематическую, так как нетематические ссылки плохо воспринимаются поисковыми системами, и могу быть во вред вашему сайту). Биржи мы рассмотрим только две.

Если вы уже знакомы с Sape скажу сразу, что ее использовать мы не будем. Хотя бы, потому что сайты могут быть забанены поисковыми системами и все пойдет коту под хвост. Я рекомендую начинать заработок с GetGoodLinks.ru и GogetLinks.ru это биржи продыжы ссылок. Обе биржи принадлежат одни и тем же разработчикам, но различие есть.

GetGoodLinks.ru – нацелен на сайты с высоким показателем PR то есть тут вы зарабатываете на своем PR цены я скажу довольно высокие. Но неплохо иметь хотя бы PR 2 у главной и PR 1 внутренних странниц каждого созданного блога. Этого можно добиться качественными тематическими анкорными ссылками на ваш блог. Под качеством понимается ссылки с трастовых ресурсов, а не с какого-нибудь ГС (говносайт).

GogetLinks.ru – тут же система рассчитана на тИЦ сайта. Но по сравнению с PR тИЦ довольно трудно нарастить. Поэтому немного придется попатеть. Так же важны будут ссылки на ваш блог с хорошим тИЦ. При тИЦ 10-20 заработок будет уже выходить в круглую сумму.

Прежде чем подавать заявку на регистрацию вашего сайта в эти биржи ссылок я рекомендую набрать следующие параметры сайтов:
  • тИЦ от 10
  • PR от 2
  • Кол-во проиндексированных странниц от 100-150
  • Возраст сайта (не домена) от 6-7 месяцев
  • Посещаемость 200-300 человек

Никаких недостижимых показателей я не назвал. Тем более, что PR получить довольно легко молодому сайту. Неплохо будет купить базу трассовых сайтов и прогнать по несколько ссылочек. Но не перебарщивать.

Для заработка на рекламе я советую использовать Яндекс.Директ. Если вы не решили создавать, конечно, сайты MFA (made for adsense сайты, созданные для Google AdSense) там разумеется логичней использовать Google AdSense. Если есть возможность проводить анализ, то можно проверить, где прибыльней использовав на двух блогаг директ и адсенс. Мое слово остается за директом.

Перепродажа блогов.




Этот этап имеет место быть, потому что можно создать конвеер сайтов создавать раскручивать и продавать их. Это тоже прибыльное дело. Но нужно иметь базу реальных людей, которые скупают сайты выжимают из них соки и перепродают. Тут вы уже ориентируетесь только на создание – раскрутку. Ну и выжидать вам придется около 6-7 месяцев. По сути это легко автоматизировать.

Нанять 2-3х копирайтеров, что бы постоянно писали вам статьи. Вы же будете просто публиковать статьи, и заниматься наращиванием показателей тИЦ и PR. Хотя и этот момент можно автоматизировать, наняв человека, который займется раскруткой.

Например, если на один сайт вы затратили 15 000 для раскрутки его до уровня 100 странниц уникального контента, 500 уникальных посетителей в день и тИЦ 50 PR 4 то этот сайт может иметь стоимость в 100 000 рублей. Так по сути если тематика жирная, то качать можно из него деньги приличное время.

Ниже я решил привести пример автоматизации этого процесса. А именно, то, как я сам хочу это сделать. Дело в том, что подбор команды и полная автоматизация требуют больших вложений средств, но при правильно подборе команды на 90% можно сказать, что это окупиться очень быстро и будет приносить неплохие денжата.

Автоматизированный процесс бизнеса.




Это то, к чему я сейчас стремлюсь. Конвейерная система создания и раскрутки блогов это довольно крутая вещь. В первых у вас есть свободное время на освоение других областей, во вторых не надо часами сидеть перед монитором, а достаточно часа два уделять в день.
Проанализировав ситуацию, я пришел к выводу, что для создания такого бизнеса в команду понадобятся 8 человек.

2 админа – обязанности публикация статей, чистка от спама и общее наблюдение за блогами. По 5 блогов на админа.

2 копирайтера – для написания уникальных статей. Статьи желательно 3000 и более символов.

2 seo-шника – так же по 5 человек обязанностями, которых является продвижение в топ блогов.

Разумеется, эти люди должны работать в одной команде и желательно должны быть знакомы друг с другом. Работать могут по удаленке , но согласовано. Желательно чтобы они были вообще в одном месте и работали на постоянной основе определенное количество часов в день.

Так работа будет своевременной и стабильной. Разумеется затраты на их услуги стоит учитывать. Вы же можете выступать в роли финансиста. Вообще есть такая идея и посоветовавшись с одним человеком мне дан был ответ, что идея более чем реальная.

Заключение




В заключении хочу сказать, что данный способ подходит людям, имеющим задатки менеджера и умеющим командовать людьми рационально. Новичку не под сигу организация такого бизнеса, если он не имеет представления о бизнесе вообще. Делайте всё на свой страх и риск. Но без труда и знаний не лезьте. Хочу также заметить, что схема "пластилиновая" т.е. индивидуально каждый может доработать под себя.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:13
  #2
Little joker
 
Аватар для Little joker
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 139

Нуууу в интернете есть куча материала на тему создания сайта для заработка на продаже ссылок. И это не такой большой секрет, что с 10 сайтов можно зарабатывать больше чем с 1-го.
Спасибо за статью, но это откровенная вода.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:36
  #3
Гена
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 14

Мне интересна сама идея создания на этом бизнеса. Т.е. свести к минимуму ручную работу (избавить себя имеется ввиду) и организовать компанию людей, которые это будут делать.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:12
  #4
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Привет, спасибо за усилия в написании статьи, полагаю все эти затраты разумно инвестировать в создание обширной сетки блогов для прокачки белых проектов бэками, как своих так и клиентов, вот примерно как это может выглядеть




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OKPAY - лучший выбор для вашего бизнеса в сети! VasyaS Финансы 5 21.11.2012 01:25
В тему заработка =) ganz Оффтоп 8 15.06.2012 19:30
Постилка на все типы Форумов и большенство Блогов + DLE Zipp8106 Рынок 9 14.02.2012 02:42
База зарубежных/англоязычных DLE блогов для постинга. Zipp8106 Рынок 0 04.01.2012 12:46

Метки
автоматизация, блоги, заработок, seo, wordpress


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.