Ответ
Практика слива трафа напрямую или через прокладку Опции темы
Старый 27.06.2013, 07:57
  #1
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Практика слива трафа напрямую или через прокладку
На нашем форуме Rebill.me, уже давно был опубликован шаблончик идеальной посадочной страницы. Вот он





Я так этому признательна, так как раз за разом обращаюсь к нему, особенно при создании офферов с которых уже пользователи перенапраляются на CPA-партнёрку.
Ни для кого не секрет, что самые пузатые тематики СРА-сетей, где не только вращаются огромные денежные потоки, но и большинство веб-мастерсов, это:

1. Онлайн игры. Платят здесь обычно при наступлении следующих условий: создание нового аккаунта/регистрация, активация аккаунта/вход в игру, участие в игре/ набор определённого количества баллов или достижения определенного уровня.

2. Информационные товары (ДВД диски с различными курсами) – оплата идёт за подтвержденный заказ или покупку продукта.

3. Банковские офферы – партнёрки платят за привлеченных клиентов, которые открывают депозит, получают кредит или кредитную карту

4. Интернет-магазины – тут вообще всё просто, оплата идёт за подтвержденный заказ или за совершённую покупку товара.

С чего стартануть? Каждый для себя решает сам, новички обычно предпочитают начинать работу с CPA-сетями с онлайн игр и инфотоваров, а далее переходить на другие тематики. Но как новички, так и те кто уже не один пуд соли съел, все они работают через офферы, а от того насколько вы выбрали верный целевой оффер зависит ваше финансовое благополучие или крах предстоящей рекламной компании.
Поэтому я не буду вас учить китайской грамоте, а лишь напомню простые легко усвояемые схемы, которые на интуитивном уровне вами давно пройдены.
Если у нас трафик из соцсетей, к примеру знакомства через Facebook, а почему бы и нет, то наша реклама будет примерно выглядеть так





А оффер/страница рекламодателя на которую мы будем направлять весь привлечённый трафик может выглядеть вот так





Далее посетителям остаётся выполнить определённые действия, а именно заполнить короткую форму регистрации, вот тогда будет засчитан лид и мы сможем получить обещанное вознаграждение от партнёрки. В этом примере оффер от Eharmony, которая за состоявщийся лид платит $ 5.
Сценарий конверсии здесь кажется очень прост – запуск рекламной компании в Facebook – посетители кликающие по нашему рекламному объявлению переходят на посадочную страницу Eharmony. И зачем тут ещё одно звено в виде нашего оффера? Которое схематично будет выглядеть, как-то так





Вот тут и спотыкаются новички в работе с СРА, внутри себя доверяясь своей интуиции: «Это же лишний шаг к конверсии, чем быстрее посетитель перейдёт на целевую страницу, тем лучше!». Профи скажут в ответ: «Наивный ты, как две копейки!». Почему? В чём соль?
А ответ прост, возьмём случай из повседневной жизни. Представьте себе парочка гуляет по улице, вдруг они видят автосалон и решают посетить его, входят. На этот момент они заинтересованы в покупке авто, ведь это дорогой выбор, не спонтанный? Конечно же, нет. Они зашли в автосалон из любопытства и вероятнее всего, если ни кто к ним в автосалоне не подойдёт и мало-мальски не раскачает на покупку, то они так и уйдут на своих двоих, вместо того чтоб ушелестеть на полноприводном Порш Кайене. Но возможен и второй вариант развития событий, к паре подходит яркий молодой человек, который их не только готов приветливо встретить и проводить, но и предоставить не сухую всем известную информацию по той или иной модели авто, но и дополнительно раскрыть ряд секретов, которые будут интересны покупателям: насколько этот автомобиль экономичен в расходе топлива, какое предусмотрено гарантийное сервисное обслуживание, какие сезонные скидки на эту модель и дополнительные бонусы, акция на которые истекает в конце этой недели, в общем менеджер автосалона попытается сделать всё то, чтоб мотивировать эту парочку на приобретение железного коня.
Наверно вы уже догадались, что вот этим услужливым и предусмотрительным менеджером выступает наш оффер, который максимально должен замотивировать посетителей на 100% конверсию на посадочной странице партнёрки.
Но и здесь тоже стоит оговориться, что в некоторых тематиках правильнее сливать трафик напрямую по ссылке, а в некоторых тематиках конверсия будет выше при использовании вашего услужливого оффера.

Когда использовать оффер(прокладку), а когда прямую ссылку? В деталях оба варианта расписывать не имеет смысла, так как тут работает принцип исключающего «ИЛИ», если условия совпадают с критериями для использования прямого линка, то используем тактику прямого слива трафика, иначе льём через прокладку.
Поэтому расмотрим один вариант, а именно критерии для использования прямой ссылки. Но помните, это всего лишь общие рекомендации, которые помогут вам разграничивать одну схему слива трафика от другой, но и тут могут быть исключения, тогда уж вам самим путём тестирования придётся определить, что лучше работает в конкретном случае.
Прямой слив через линк на лендинг лучше всего подходит для игровой тематики, где дополнительная прокладка будет, как корове пятая нога. Поэтому трафик из соцсетей можно сразу напрямую лить к примеру, вот на такой лендинг «World of TANKS»





Ещё прямой линк лучше подходит для знакомств или банковской тематики. Но, как я уже писала бывают исключительные ситуации, так представьте себе, что в выбранной вами новой нише подключен таргетинг по нескольким странам и вы просто теряетесь, с какой страной начать работать. Поэтому здесь, как раз кстати будет тестирование компании, когда вы при минимальном бюджете рекламной компании сможете выявить приоритетные страны по которым далее сможете смело инвестировать более крупные суммы.
Пример: решили работать по компании, которая поддерживает таргетинг на 10 различных стран. Выбор - какая из них выстрелит? Мой бюджет $ 500, значит я поровну раскидываю по $ 50 для каждой страны и напрямую через линк сливаю траф. Через 1-2 дня тестирования я вижу, большинство из компаний по странам ушли в минус, но к примеру Германия / Бразилия в плюсе. Результаты тестов дают мне возможность сузить мои направления до этих двух стран по которым я и буду дальше таргетировать. Но этого мало, я не просто буду лить на посадочную страницу на предпочитаемом языке(в моём случае немецком и т.д.), но и сами рекламные объявления я буду использовать на этих же языках.
Ну а вот, так может выглядеть ваша прокладка, ниже привожу ориентировочную визуальную схему





Конечно ваш самый лучший товарищ, которого ни кто не заменит это прежде всего ваша интуиция и опыт, которые с годами становятся бесценными и то, что сейчас ещё возможно сделать сложновато, через годы вы это будете делать по наитию и вам даже самому себе будет сложно объяснить почему.

Успехов вам, дамы и господа.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
R-money - монетизация рефератного трафа R-money Партнёрки 10 05.02.2014 17:54
100% стартап по добыче adult трафа с Tumblr.com Alsu Статьи 15 08.01.2014 21:14
Кто поделится способом поднятия трафа? Dikiy58 Файлообмен 26 03.01.2013 16:56
Практика авто и мультипостинга mrak Файлообмен 3 28.11.2011 00:41
Сайт через ФО или tube-video ? kirk_666 Файлообмен 6 30.05.2011 05:13

Метки
cpa, напрямую, оффер, партнёрка, посадочная, прокладка, сеть, страница


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.