Ответ
Обзор биржи eTXT.ru Опции темы
Старый 19.06.2013, 23:55
  #1
dangerous
 
Аватар для dangerous
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 486

Обзор биржи eTXT.ru





Всем привет! В данной статье я решил сделать обзор статейной биржи eTXT.ru. Биржа предназначена для тех, кому необходим уникальный и качественный контент. А также, для тех, кто способен писать хорошие статьи, тем самым на этом зарабатывать. Биржа полезна сразу с трёх сторон: покупка качественного (готового) контента дешево; заказ необходимой вам статьи; заработок на написании статей. Я уже писал об этой бирже в другой своей статье о том, где брать дешевый контент. Но в данном случае, я хочу сделать отдельный и полный обзор биржи eTXT.ru. И перед началом работы, вы должны, как и везде, зарегистрироваться. В данной бирже, к сожалению, регистрация будет посложнее, чем обычно. Но в принципе, нет ничего сложного.

Регистрация в бирже eTXT.ru:





  • ФИО – фамилия, имя, отчество. (обязательно)
  • E-mail – ваш электронный ящик. (обязательно)
  • Контактный телефон – телефон, по которому можно с вами связаться. (необязательно)
  • ICQ – номер icq, по которому с вами можно связаться. (необязательно)
  • Дополнительная информация – доп. данные о себе. Что запрещено указывать, вы можете посмотреть под данным полем при регистрации. (необязательно)
  • Страна – страна, в которой вы находитесь. (необязательно)
  • Город – город, в котором вы находитесь. (необязательно)
  • Логин, пароль – обязательные данные, по которым вы собственно и будете входить в биржу.
  • Посылать на e-mail – здесь вы можете поставить галочку, если хотите получать сообщения на указанный e-mail.
  • Окно уведомлений – полезная функция, благодаря которой сервис будет вас уведомлять о новых сообщениях, путём всплывающего окна.
  • Статус – в данном поле выбираем статус исходя из того для чего вам требуется сервис. Если собрались покупать статьи, то выбираем “заказчик”. Если же собрались наоборот продавать свои (уникальные) статьи, то выбираем “исполнитель”.

С регистрацией разобрались. Теперь рассмотрим все возможности каждого аккаунта. Имею ввиду каждый статус: статус “заказчик” и статус “исполнитель”.

Заказчик – возможности и работа

В данном статусе, как и писал выше, вам предоставляется возможность покупать + заказывать статьи. Итак, давайте разберемся, как это делается, и какие есть тонкости.

Для того чтобы приступить к поиску нужной вам статьи требуется перейти во вкладку “Купить статью”, которая находится в навигации слева.




После чего у вас откроется страница поиска, где вы сможете указать необходимые критерии поиска необходимой вам статьи.




Если же вы не определились с выбором, какая статья вам нужна, то выберите основную тематику, к которой будет относиться статья и выбирайте из предложенного списка. Также сразу советую указать, какого типа должен быть текст (копирайтинг, рерайтинг, перевод, seo-копирайтинг). Лучше всего будет заказывать копирайтинг. Также можете указать цену всей статьи или же цену за 1000 символов. Цены указываются в рублях. Остальные параметры при поиске не так важны.




После того, как нажмёте на кнопку “Искать статьи”, вам будет предложен список статей, которые можно купить.




Как видим, имеется небольшая, но полезная информация о каждой статье:




  1. Название статьи
  2. Описание статьи
  3. Ключевые слова
  4. Цена статьи
  5. Тип статьи
  6. Категория статьи
  7. Количество символов
  8. Цена за 1000 символов (удобно сделано)
  9. Продавец.
На последнем пункте я, пожалуй, остановлюсь. Так как хочу сказать тем, кто ещё не знает, что благодаря данной и очень полезной функции, вы можете увидеть отзывы данного продавца (в нашем случае, 32 положительных отзыва и 0 отрицательных, что говорит о качестве выполнения работ). Помимо отзывов, вы можете посмотреть все статьи данного пользователя. Это необходимо в том случае, если вам понравилась статья. То есть, возможно, вы у данного продавца сможете найти ещё хорошие статьи, тем самым, не сомневаясь в качестве. И снова, если купили несколько статей у одного человека, и они вам понравились, то попробуйте написать ему в ЛС и попросить написать нужные для вас статьи на заказ. Многие в своём профиле указывают, какой тип работы и на какие тематики выполняют. Плюс к этому, в поле дополнительная информация, указывают, что они работают по заказу.





Продолжим. Если какого-нибудь пользователя статья не устроит, то вы можете его занести в чёрный список:





Ну и соответственно, если всё устраивает, то добавляем, наоборот, в белый список.

После выбора статьи к покупке, следует нажать на кнопку “В корзину” и пополнить баланс. Для этого в самом верху имеется кнопка “Пополнение баланса”, где нужно указать сумму пополнения и валюту, в которой будете оплачивать. После чего вас перекинет на страницу оплаты, с вашего WebMoney кошелька.







Когда купите статью, у вас появится возможность её скачать или же открыть текст, сразу в браузере:





По поводу покупки статей, думаю, всё понятно. Идём дальше.

Насчёт того, как заказывать, то здесь также всё просто. Первым делом нужно перейти на страницу заказа. Для этого в левой части сайта имеется кнопка “Разместить заказ”, переходим по ней.





Для того чтобы добавить новый заказ необходимо заполнить все поля.





Описание каждого поля:





Надеюсь, что здесь всё понятно расписано. Но, как и всегда, любой вопрос можно задать в комментариях.

Теперь давайте разберем, как заработать на сервисе eTXT.ru. Для этого, как я уже говорил, придётся самому писать уникальные статьи на определённые тематики, тем самым размещая их на бирже. Итак, если у вас есть готовые статьи, и вы хотите их продать, то переходим во вкладку “Добавить статью”:





На данной странице нужно заполнить все поля.
  • Название – это заголовок вашей статьи. Попрошу заметить, что нельзя писать весь заголовок заглавными буквами. Статья в таком случае просто не пройдёт модерацию.
  • Категория – выставляем ту категорию, к которой относится ваш сайт.
  • Тип текста статьи – выбираем тип, который вам подходит. Копирайтинг – статья написанная вами. Рерайтинг – переписанная статья, которая изложена таким образом, что смысл оригинальной статьи не теряется. Перевод – перевод с определённого языка на русский или другой.
  • Описание – это краткое описание, о чём ваша статья.
  • Ключевые слова – слова, которые общим образом отражают суть статьи. Указываются через запятую.
  • Цена – здесь указываем цену, за которую хотите продать свою статью. Также стоит заметить, что здесь можно указать цену за 1000 символов или же за всю статью сразу. Для этого потребуется выбрать нужное поле и отметить его:





  • Язык текста – язык, на котором написана ваша статья.

Ну и дальше соответственно идёт поле, где нужно вписать саму статью. После того как всё это сделаете, также нужно поставить галочку, что вы ознакомлены с правилами и их принимаете. И последнее, выбираем, либо выставляем статью на продажу, либо сохраняем в черновике.

Ещё вы можете посмотреть о каждом разделе, нажав на кнопку вопроса:





p.s. я как-то обещал сделать дополнение к статье - Обзор биржи комментариев WpComment.ru, так я не забыл. Постараюсь обязательно сделать, но немного позже, как закончу с основными статьями. Надеюсь, потерпите.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор биржи комментариев WpComment.ru dangerous Партнёрки 4 26.06.2013 09:04
Обзор бесплатных SEO-сервисов dangerous Статьи 4 19.03.2013 16:03
Биржи контента (лучшее соотношение цена/качество) 0pium Статьи 6 11.03.2013 23:47
Мануал по заработку с помощью биржи Gogetlinks Slip Хостинг 29 31.08.2012 14:51
Обзор лучших поисковиков торрентов kenzie Хостинг 2 31.05.2012 14:12

Метки
etxt, etxt.ru, биржа, обзор, обзор биржи etxt.ru


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.