Ответ
Подключаем персональный Твилио-автоответчик Опции темы
Старый 28.09.2012, 11:13
  #1
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Подключаем персональный Твилио-автоответчик
Рада вновь с вами встретится, многоуважаемые странники нашедшие приют на Rebill.me

Сегодня я продолжу тему, которую начала вот в этой ветке - Сбор запросов под мобильные проекты. А непосредственно поговорим о таких физикологических вентилях, как триггеры, да, да о тех самых логических переключателей, которыми нашпигованы полупроводниковые приборы. И вот эти переключатели отлично вписываются и в повседневной жизни, а точнее принцип логического срабатывания(алгоритм последовательности). Но как бы там всё не жужжало, а эффект бабочки на это ни как повлиять не может и принцип домино отрабатывает на все 100500. Итак, я имею небольшое воздействие на первый элемент цепи, вызывая аналогичные изменения соседних элементов, которые затем вызывают подобные изменения следующих, и так далее в линейной последовательности. Эта взаимосвязь последовательности событий, происходит в очень короткий промежуток времени, что даёт в итоге быстрый результат.

Ну оставим физику с механикой и перейдём к запуску этой линейной последовательности. Покажу вам точку воздействия, с которой можно запустить такое, чем бы во времена барона Мюнхгаузена меня бы приняли за его дочку. Немного детализирую, о чём это я буду продолжать:
Сегодняшнюю статья я решила посвятить решению такой проблемы, как обойти проверку(пробив) телефона на валидность посредством звонка или SMS. Если интересно, то велкам tu by. Где это может сгодиться, да где угодно, к примеру на аукционе Ebay или при открытии кредитной карты с привязкой её к номеру телефона, да мало ли ещё где. Моск у всех имеется, я уверенна вы сообразите, где найти точку "опоры". Основная же цель это скрыть от спамеров или засветки свой реальный номер телефона, чтоб он не попал в чью-то базу данных по которой потом будут спамить СМС-ками, а может даже создать несколько акков(учетных записей). Итак последовательность действий, которая необходима. Живёт и здравствует, вот такой сервис – Tpad
Серверной опцией юсовского номера телефона и самого телефона все уже ознакомились и влёгкую тепереча справятся с такой занозой, как персональный прозвон. Теперь, уж точно все догадались, телефон это тоже средство коммуникации в котором задействована система триггеров, набрали номер телефона(первый шаг), отработала электроника на сервере(второй шаг), задиньдинькал телефон у того, чей номер был набран(третий шаг), далее вариантов может быть масса, как у К.Чуковского: «У меня зазвонил телефон. - Кто говорит? - Слон. - Откуда? - От верблюда. - Что вам надо? - Шоколада»,
- а у нас может быть снял трубку хозяин, хозяйка, их дети, друзья которые пришли в гости, нежданные родственники, которые ходят в гости по утрам, а может спец.службы, которым тоже вдруг понадобился наш вызываемый абонент, а может вообще ни кого не оказалось дома и сработал АВТООТВЕТЧИК. Вот об этом триггерном чуде, которое отвечает за хозяина, когда его нет дома я расскажу сегодня. Штука очень востребована особенно, когда онлайн мы не можем сидеть круглосуточно, а клиентов терять ой как не охота, особенно тех кто с другого полушария, высоколиквидных, но живущих и работающих в другом часовом поясе, чем у нас. Пришло время обзавестись своим собственным автоответчиком. Но для чего мне и вам понадобится автоответчик, тем более вновь серверный?

Давайте просто представим такую ситуацию, я открыла сайт турагенства, через который решила реализовывать горячие туры в самые экзотические места, да ещё смежно прикрутила отдельную продажу авиабилетов, бронирование номеров в отелях и прочие полезные опции для туристов. Всё это очень карошо-о-о, ведь создать коммерческий сайт для большинства не проблема. Не проблема и купить домен с хостингом. Далее тщательно изучаем рынок, узнаём цены на регулярные и чартерные рейсы, авиакомпании и направления. Сортируем авиакомпании и сайты, по категориям с похожими видами платежей: принимающие оплату по кредитным картам, дорожным чекам и т.д. После отмечаем для себя необходимые данные для онлайн заказа билетов. Обычно достаточно для этого фулл инфы с загранпаспорта. Конечно на этапе становления сайта можно сузить круг обслуживания до одной двух стран, например ЮСА или какая-нибудь из Европы. Первоначальная цель завлечь клиентов продажами по привлекательным ценам на сайте и вот, когда дело доходит до первой продажи, тут то и назревает вопрос, а действительно ли это тот человек чьи данные были указаны на сайте и реально ли данные кредитной карты или другого платёжного средства принадлежат этому человеку? Если об этом не позаботиться, то последствия могут быть очень плачевными в первую очередь для нашего сайта, бизнеса и нашей репутации. Вот для этого давно уже придумали и во всю на практике применяют прозвон всех финансовых сделок заключённых через Интернет. Ну а поскольку я вместе с вами открыла солидную контору со штатом численностью одним человеком, то этого человечка надо как-то разгрузить и оптимизировать его труд. Вот этим сейчас и займусь. Установлю в офис автоответчик, который будет ласково отвечать: «Линия занята ждите или в данный момент туров нет, перезвоните через час».

Для получения опций автоответчика понадобится:
1.зарегать акк в twilio.com – есть демо режим и про с пополнением баланса.
2.инсталлировать логический скрипт и настроить
3.создать голосовые/текстовые сообщения ответов на запросы

На что способен сервис Твилио, давайте познакомимся с основными опциями:
Гибкое API для номеров телефонов - API привязка по номеру телефона и благодаря функциям, которые реализованы в апи, привязанный номер телефона способен совершать и принимать телефонные звонки через веб-интерфейс(серверно).
Преобразование текста в речь и воспроизведения аудио - Полная функция автоответчика для общения с клиентами. Возможность преобразования текста в речь в Twilio. Возможность воспроизведения предварительно записанных голосовых сообщений или музыки, просто предоставляем ссылку и файл воспроизводится, а также кэшировать его для дальнейшего использования.
Запись звонков и их хранение - Функция для звонящего абонента оставить вам голосовое сообщение.
Создание конференции - Создание конференц-связи, запуск сорока одновременных подключений к вашей личной конференции .
API очередей - Конвеерная обработка входящих и исходящих вызовов с выводом статистике
Преобразование речи в текст - Автоматическое подключение аудиозаписей в текст. Twilio может конвертировать аудиозаписи в текст.
Статус обратных вызовов и журнал событий - Логирование всех звонков в хронологической последовательности.
Глобальная сеть - Глобальная поддержка сервис-услуг во все уголки земного шара.

Теперь настало время завести себя там аккаунт. Проще-простого, идём на хомпейдж твилиоком, там проходим по «Try Twilio Free» и на открывшейся форме регистрации прописываем свои данные: первое имя, второе имя, пароль, ящик для месаг – всё, жмём «Get Started»





После этого оказываемся на этой страничке, где мне присвается свой персональный токен для аутентификации через твилиоапи и пин-код для верификации личного номера телефона,





сохраняем SID и PIN, далее шагаем на верификацию – Validate your phone number, всплывает маленький попап, где надо указать свой номер телефона и кликнуть добавить(Add),





происходит обновление попаппа, где уже надо прописать пин-код и кликнуть «OK»





После успешной верификации, можно перейти к установке и настройки, для этого со страницы API wrapper library https://www.twilio.com/docs/libraries/, грузим на винт одноимённый архивчик - twilio-php 2.0.8 [zip]





После этого осталось залить этот архив на сервер любым удобным для вас способом и распаковать в папку - public_html/twilio – всё скрипт готов к вводу в эксплуатацию





Тепереча будем конфить скрипт под свои триггерные функи, для тестов можно скачать уже готовое решение скрипт «Hello Monkey». Как из названия явствует, это скрипт простого приветствия, более сложные реализации и решения кодить придётся самим или приобретать на заказ, как-то так. А так берём копипастим php/xml код в файл





который создаём под названием «hello-monkey.php»





вставляем скопированный php/xml код в файл «hello-monkey.php» и сохраняем произведённые изменения. Далее осталось совсем ни чего, надо отрегулировать, как вы наверняка догадались последовательность действий, которые будут происходить на те или иные триггерные изменения. Для этого в панели администрирования в аккаунте Твилио, имеется опция песочницы(виртуальной машины), которая позваляет самому себе отправить послание и т.д., тоесть проверить все настройки в бетатестировании.





Как только вы сделаете, как показано на скрине и нажмёте на «Save», вы услышите голосовое сообщение. С текстом сообщения можно поиграться и изменить его с: «Hello Monkey» на что-то вроде «Рад вас слышать. Хочешь в бубен?». Это только верхушка айсберга, то, что мы можем накуралесить с Twilio. В лёгкую решаются опции по отправке и получению SMS-сообщений. Особенно расширен функционал для клиентов не с нулевым балансом. Оплата в пэйпал. Стоимость смс-ок где-то плавает от $ 0,01 / мин до $ 0,02 / мин. О Твилио писать можно много, но в рамках одной статьи, думаю этого будет предостаточно. Оставляя за вами читателями самими возможность испробывать на деле этот сервис и воплотить свои идеи по работе с закономерными последовательностями. Вот так на примере Твилио, мы настроили автоответчик. Дальше в случае интереса с вашей стороны вы без проблем найдете оригинальные собственные решения. А я на этом завершаю статью и постараюсь не задерживать продолжение о Твилио.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Метки
твилио, триггер, rebill.me, sms, tpad, twilio.com


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.