Ответ
Как провести конкурентный анализ с SEMrush Опции темы
Старый 14.10.2014, 23:27
  #1
Tallulah
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 74

Как провести конкурентный анализ с SEMrush
Это будет невероятно полезная статья. Я научу вас шаг за шагом, как определять, по каким ключевым словам ранжируется каждая страница веб-сайта ваших конкурентов и как создать такой контент, чтобы оказаться в преимуществе.

Шаг 1: Определите цели

Прежде всего, я бы хотел, чтобы вы подготовили список из 5-10 сайтов конкурентов, которых вы хотите обойти.

Вы можете задать поиск по ключевым словам в Google и взять первые 10 корневых доменов (не URL) или провести собственное исследование.

Исключительно для целей этой статьи предположим, что Smart Passive Income – это и есть ваш конкурент.

Шаг 2. Извлеките данные

Теперь введите smartpassiveincome.com (без www) в SEMrush.





Если вы еще не знаете, то SEMrush – это онлайн инструмент для анализа конкурентов, который предоставляет огромное количество SERP данных по 106 миллионам ключевых слов и 94 миллионам доменов.

Хотя это платный продукт, я ему доверяю и пользуюсь каждый день, поэтому смело могу рекомендовать его и вам. На самом деле, вы можете получить бесплатный доступ к продукту на 2 недели, если перейдете по специальной ссылке:





Нажмите на кнопку "Export" и выберите CSV.





После скачивания CSV файла, откройте его. Вот так он выглядит:





Шаг 3. Проанализируйте данные

Во-первых, выделите и удалите все колонки, кроме Keyword (ключевое слово), Search Volume (объем поиска) и URL.





Выделите содержание всех колонок, в том числе и название.





На панели инструментов найдите кнопку «Data», затем кликните на «Pivot Table» (сводная таблица).





Как только сводная таблица будет сгенерирована, перетащите поля из колонки «Field Name» (название поля) в области ниже. Проверьте, что они все идут в том же порядке.





Кликните на голубую иконку с фильтром, появится серое попап окно. Кликните на «By Value» (по значению) и выберите «Greater than or Equal to» (больше чем или равное) и введите число 3 000, чтобы отфильтровать все URL с общим месячным показателем поиска по ключевым словам меньше 3 000.





Так вы гарантируете себе, что направите все свои силы и деньги только на те ключевые слова, которые дают большой объем поиска.

Ваш конечный CVS файл должен иметь такой вид:





Шаг 4. Создаем новый улучшенный контент

Теперь, когда ваш список готов, просто выберите любой URL и создайте лучший контент, используя аналогичные ключевые слова. Опубликуйте его у себя на сайте.

Обязательно убедитесь, что ваш контент лучше, чем у конкурента. В противном случае вы не сможете получить больше социального шаринга, ссылок и трафика.

Предлагаю ознакомиться с некоторыми ресурсами, которые помогут вам создать отличный контент, который способствует шарингу:

Метод небоскреба: (Контент-маркетинг для линкбилдеров)
Как создать отличный контент для привлечения трафика
Форматирование для большого трафика, конверсии и вовлечения (и как я смог повысить трафик страницы сайта на 9275%, отформатировав ее).

Вывод

Этот подход доказал свою эффективность в любой нише. Все, что вам нужно – следовать шагам, которые я описал и начать работу в SEMrush.

Как только данные будут готовы, направьте свои усилия на создание и продвижение высококачественного контента.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как провести анализ ключевых слов конкурентов Nataly Статьи 0 20.09.2014 20:47
Конкурентный анализ доменов с Link Research Tools Tallulah Сервисы 0 12.09.2014 23:46
Как провести аудит содержания сайта Mercury Аналитика 0 15.04.2014 00:09
Semrush отчеты 5wmz. kovaleks Работа 0 07.04.2014 23:28
SEMrush - узнай про конкурентов всё! dangerous Сервисы 2 01.03.2013 00:07

Метки
semrush, ключевые слова, конкурентный анализ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.