Ответ
Полезные уроки UX с конструктором Weebly Опции темы
Старый 01.09.2014, 14:53
  #1
Rattata
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 60

Полезные уроки UX с конструктором Weebly
Weebly - это настоящий подарок для вебмастеров. Если вы еще не знакомы с ним, то знайте, что это невероятно легкий конструктор веб-сайтов. Пользуясь Weebly, вы редко или, скорее всего, вообще никогда не почувствуете себя потерянными в интерфейсе, и почти не будете тратить время, пытаясь выяснить как выполнить ту или иную задачу.

Как же работает Weebly? Почему он настолько прост в использовании?

Все это я хочу рассказать и показать вам сегодня.

Должен сказать, что для себя я выделил три наиболее важных урока UX, которые выполняет Weebly. Думаю, что эти уроки стоят того, чтобы поделиться ими с вами, и надеюсь, что они будут интересны и полезны!





Урок № 1: подсветка

Weebly зачастую подсвечивает те области интерфейса сайта, которые должны фокусировать внимание пользователя. В основном эта функция используется при редактировании сложных элементов.








Урок № 2: реальный просмотр

Weebly почти всегда подает реальную картину происходящего, держа предварительный просмотр сайта всегда в поле зрения вебмастера. Любые изменения в веб-сайте вы видите мгновенно - Weebly лишь получает данные, когда они необходимы.








Урок № 3: модульная система

Интерфейс Weebly всегда отражает текущую задачу пользователя. Вебмастер в состоянии управлять этим процессом, собирая интерфейс в зависимости от выполняемой им задачи. Ненужные элементы модулей редко отображаются пользователю.














Как работают другие конструкторы сайтов

Если Weebly вас не впечатлил, то я покажу, как работают другие конструкторы сайтов. Я испытал более тридцати аналогичных программ, и должен сказать вам, что Weebly делает весь комплекс работ более легко и непринужденно чем они.

Чтобы доказать это, позвольте мне привести вам несколько примеров работы других конструкторов сайтов, которые показывают что абстракция и беспорядок негативно сказываются и на интерфейсе программы и на результатах работы.





Jimdo - во время настройки фона интерфейс программы скрывает весь сайт. Из-за этого пользователь не может сразу увидеть внесенные в контекст веб-сайта изменения.





Web.com - многие конструкторы сайтов, такие как Web.com, дезориентируют пользователей отсутствием визуального образа выполняемой работы и неуклюжими интерфейсами, как этот редактор ссылки.





Webs - здесь пользователь вместо визуального редактора видит модальный редактор форм. Он не может видеть, как происходят изменения в контексте сайта.





Wix – интерфейс конструктора Wix не конкретизирует текущую задачу. Вместо этого экран загроможден окнами, оставшимися от предыдущих работ. Результатом этого является ненужная суматоха в рабочем процессе пользователя.





Moonfruit - здесь пользователь может настроить фон сайта, или так называемые обои. Но опять же, редактор абстрагируется вне веб-сайта. Изменения невозможно просмотреть в контексте сайта. Кроме того, интерфейс загроможден лишними элементами. Например, в чем смысл окна редактора в правом верхнем углу экрана? В нем же вообще нет необходимости при выполнении текущей задачи.

Исходя из этого, можно смело заявлять, что разработчики Weebly проделали отличную работу по созданию удобного и доступного редактора сайтов!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие и полезные SEO-программы dangerous Сервисы 2 31.08.2013 14:10
Берём уроки затейливого маркетинга у OkCupid Alsu Магазины 0 11.12.2012 08:01
CMS-движок своими руками с нуля (видео-уроки) StrannikK Хостинг 8 31.05.2012 20:56

Метки
weebly, конструктор сайтов, примеры ux


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.