Ответ
Неинформативное бесполезное содержание Опции темы
Старый 05.11.2017, 15:38
  #11
smiter87
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 642

На разных сайтах разные шаблоны. есть что и повторяются. но если бы в шаблоне был бы какой то код то я бы его нашел. вот когда в движке вредоносный код то это уже другое. шаблоны чистые.

Неужели это только у меня такие проблемы, ну и еще у одного вебмастера? Больше ни у кого не было подобного? именно Неинформативное бесполезное содержание и что с этим делать...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 15:45
  #12
momo
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 20

vizual, Он просто буквально воспринимает слово "взлом" 127 человек говорят что вредоносный код а .... Упёртый ты парень. Зачем тогда совета спрашиваешь если все знаешь. Говорят тебе ищи скрипт потом обоатно отпровлчешь запрос в гугл в течении недели он даст ответ... есть или нету.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 05.11.2017, 15:59
  #13
smiter87
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 642

С вредоносным кодом уже как то сталкивался. Но тогда с разных ип адресов или еще где то можно было его увидеть или в виде переадресации или в виде банера или в исходном коде. сейчас ничего такого не нашел. Шаблоны на сайтах разные. Движки тоже разные. хотяяя..... в основном забанены сайты которые на более старом движке на новых сайтах двиг 11+ и ни один сайт не попал под фильтр. но все же почему тогда 20 сайтов на одном сервере забанены а 3 сайта из них не забанены? двиг один и тот же. шаблоны одни и теже. реклама одна и таже. хостинг тот же ну сервак выделеный.

momo, я ж создал тему поэтому чтобы узнать у кого то была такое, именно такое - Неинформативное бесполезное содержание?

у меня раньше бывало "Маскировка и/или скрытая переадресация" и "Агрессивный спам" но то что сейчас первый раз. с прошлыми проблемами разобрался, там были и редиректы и попандеры и тд. но тут что то иное как по мне
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 16:35
  #14
momo
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 20

smiter87, Рекламный скрипт иногда тоже воспринимается как вредоносный. В любом случае ищи уязвимость в файлах движка обычно это файл обратной связи или init. движки изначально идут дырявые их надо латать.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 16:51
  #15
smiter87
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 642

но прикол же в том что на одном серваке на камелхосте около 30 сайтов, а забанили 20 из них. а у другого вебмастера на другом серваке на лакхосте тоже половина сайтов забанили, а половину нет. и забанили даже сайты где нету рекламы и никогда не было.

ну гляну что там у меня с файлами двига. я уже как то был в похожей ситуации, но тогда гугл так и отписал что вредоносный код если не ошибаюсь а сейчсас чуть другая билиберда вот поэтому и хз с чего начинать
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 17:03
  #16
Artman
 
Аватар для Artman
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 231

smiter87, Может дело в том что сайты однотипные ? У тебя если я правильно помню даже шаблоны одни и теже были на сайтах только были изменены цветовые стили. Выделенные IP брал ? Скорее всего проблема в этом. Я когда дорвеями занимался гуру дорвеестроения всегда советовали много доров на одну айпишку не ставить. Да бывало что не все доры уходили в баню разом с одного IP
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 17:20
  #17
smiter87
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 642

40% сайтов на одном шаблоне. но многие изменены переделаны в три колонки и поменяны местами область новостей с сайтбапом и многие сайты на других шаблонах. ип используется около 5шт. но есть и выделеные ип под сайт отдельно. это мне впринципе все понятно. меня интересует кто то сталкивался именно с такими мерами принятыми вручную и как вышел из бана.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 01:27
  #18
smiter87
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 642

Странно как то, что эти притензии пришли на мои сайты, и как я понимаю больше никого не затронули. Я думал это гугл новый фильтр ввел, а оказывается только пачка моих сайтов попала под этот фильтр или как его назвать... странно как то все
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 02:10
  #19
Шура78
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 77

День добрый. Абсолютно идентичная проблема. 12 Октября поисковый траф с 1500 слетел до 70. Тоже так и немогу до сих пор понять что произошло. До обвала трафика был резкий взлёт. Буквально за неделю до падения общее число юзеров поднялось с 2000 до 2500 и потом резко всё обвалилось. Неинформативное бесполезное содержание? тоже получил. Правда с другими сайтами сравнить немогу. Так как у меня он только один. Подозреваю что гугл в конечном счёте увидел в моём сайте что то типа дорвея. Я как то одно время вносил в тайтлы "Free Download". Ну и текст на сайте на 99% скопированн с других сайтов. До обвала взлёт трафика объясняю тем, что начал добавлять в посты уникальное описание. Видно это гуглу очень понравилось. Но а почему потом резко всё обвалилось непонятно. Хотя забаненных по DMCA страниц в поисковике совсем немного, просто позиции выдачи поисковиком, откинуло с первых страниц куда то в даль.

smiter87 Если сможеш разобратся, отпиши если нетрудно. Я тож если разрулю как то этот гемор исправить, то обещаю отпишу тебе.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 02:19
  #20
Artman
 
Аватар для Artman
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 231

smiter87, На серче напиши в платный раздел, опиши проблему и предложи бабки. Раз уж если все так серьезно. Тут наверно у большинства юзеров нет своих блогов они чисто постеры. Если забанили из-за однотипности контента, шабов и тд то они заставят переделывать все под свой лад, 'это убьет много времени сил и нервов и не факт что траф вернется весь.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.