Ответ
Ущемляет ли вас ваш Интернет провайдер? Опции темы
Старый 24.01.2014, 09:17
  #1
Venom
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 40

Ущемляет ли вас ваш Интернет провайдер?






Многие Интернет-провайдеры за последнее десятилетие для борьбы с переполненными каналами связи, ввели практику ограничения трафика пиринговых сетей. Для этого они разработали специальные фильтры отслеживающие BitTorrent соединения и автоматически фильтруют таких пользователей по трафику, а самое неприятное многие провайдеры делают это скрытно от конечного потребителя.
Но не всё так плохо, благодаря данным, собранным Лабораторией измерений Интернет трафика (M-Lab) каждый теперь может увидеть, были ли такие санкции со стороны провайдеров в вашей стране или нет – статистика собрана за последний прошедший год - с декабря 2012 года по декабрь 2013 года.
Проанализированные данные показывают, что многие Интернет-провайдеры по-прежнему режут файлообменный трафик, но каждый из них делает это в разной степени.
Бегло пробежавшись по списку, расстановка мест среди лидеров по фильтрации трафика многим известна: первое место за Южной Кореей (74%), далее Малайзия (61%) и Сингапур (53%), среди Европейских стран можно выделить Польшу - 35%, а за ней идёт Великобритания с 28%.
Вот основные страны в которых ущемляют права Интернет пользователей использующих BitTorrent сети не смотря на то, что они как и все остальные являются такими же обычными клиентами





По США самыми неудобными провайдерами для BitTorrent-трафика являются:

Худший: Cox (13%)
Лучший: Verizon (6%)

Великобритания

Худший: BT и Orange (35 и 38%)
Лучший: TalkTalk (10%)

Канада

Худший: Eastlink (31%)
Лучший: Bell (8%)

Австралия

Худший: iiNet (21%)
Лучший: Dodo (12%)

В целом можно сказать, что BitTorrent трафик по-прежнему неудобен для большинства Интернет провайдеров и бесспорными лидерами здесь страны Азии. Самое приятное, если в вашей стране возможен выбор Интернет провайдеров, то обязательно ознакомьтесь с оценками того или иного провайдера на этой карте, чтобы потом беспрепятственно пользоваться торрентами в своей стране.





Теперь у каждого пользователя, есть инструмент гласности!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:32
  #2
Dragon
 
Аватар для Dragon
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 46

Я как то с этой картой разобраться не могу, где там указаны проценты того как провайдеры зафильтровывают трафик
Даже на первом скрине взята Украина с её провайдерами и выходит те три что идут первыми со 100% - Ланет, Севстар и Домашка - они что обрубают полностью пиринговые сети
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:00
  #3
rety
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 382

Там как то странно подсчитывается процент. Неправдоподобно, если 1 тест - 100%, если 2 и больше тестов, то процент меньше, а если вообще не тестили, провайдер получается беленький и чистенький. Может заблуждаюсь?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:09
  #4
Carbon
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 66

Сообщение от rety Посмотреть сообщение
а если вообще не тестили, провайдер получается беленький и чистенький.
У многих провайдеров иммунитет к подобного рода тестам - и большинство попыток их протестировать на пробив по Битторентам просто-напросто не проходят, в итоге они вообще идут стройным рядом тех кто как бы воздержался
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:40
  #5
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Инструмент гласности от Google это нечто. Подмазываются к пользователям такой сомнительной статистикой. Теперь понятно кто Горбачёву в 1990





подсказал этот пресловутый термин гласность и перестройка - главное что сам запад до сих пор не может переварить что это на самом деле в силу красноречия русского языка




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:42
  #6
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Я как то с этой картой разобраться не могу, где там указаны проценты того как провайдеры зафильтровывают трафик
Даже на первом скрине взята Украина с её провайдерами и выходит те три что идут первыми со 100% - Ланет, Севстар и Домашка - они что обрубают полностью пиринговые сети
Никто никого не ограничивает - качаю через торрент со свистом что хочу, сколько хочу и когда хочу. Я за это заплатил. Так что пока все нормально.
А там будем посмотреть.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:53
  #7
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

miraida - какой у вас провайдер, детализируйте пожалуйста, интересно сравнить реальные случаи с этой эфемерной статистикой не понятно с чего образованной?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:58
  #8
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Alsu, отписал вам в личку.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:12
  #9
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Alsu, отписал вам в личку.
Спасибо всё получила - сопоставив ваши данные с этой таблицей, у меня возникло ещё больше вопросов, как с ней работать - карта гласности показывает одно, а на деле совсем всё иначе, перемудрили что-то эти ребята из M-Labы? Кто тоже провёл сравнение, совпадают ли ваши данные с тем что фигурирует в этой таблице?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 15:16
  #10
Hydra
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 41

Я даже не подозревал что в России столько провайдеров, только жаль что не все они работают в отдалённых уголках нашей необъятной вотчины, и выбора получается на периферии вообще нет окромя одного-двух стандартных операторов связи




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречаем Hyperboria: Mesh-Net или Интернет 2.0 Geek Сервисы 12 09.12.2013 05:33
Создание Интернет-магазина на OpenCart dangerous Статьи 3 24.06.2013 22:23
Интернет реклама - азы продвижения сайта Poliart Магазины 1 26.05.2013 11:01
Создание интернет магазина Poliart Статьи 22 19.04.2013 13:03
Deep Web или Глубинный интернет alex.sakov Оффтоп 3 22.10.2012 20:34

Метки
bittorrent, интернет, провайдер, торрент, трафик, фильтры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.