Ответ
Microsoft Office для iPad уже в эфире Опции темы
Старый 28.03.2014, 12:42
  #1
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Microsoft Office для iPad уже в эфире
Microsoft Office наконец адаптировался для запуска на базе iPad, ассоциируя этот важный шаг софтверного гиганта как финальный круг в гонке которая олицетворяет переезд на мобильные устройства. Генеральный менеджер Microsoft Джулия Уайт сказала, что по состоянию на 11 утра по тихоокеанскому времени в четверг, ключевые программы Office Word, Excel и PowerPoint стали уже доступны на App Store для iPad.





Популярное приложение для работы с электронной почтой Microsoft Outlook, при этом, отсутствует в списке доступных программ для iPad. Все присутствующие в новом наборе приложения - бесплатны, но пользователям надо буде иметь подписку на службу Microsoft Office 365, чтобы использовать их.





Этот новый шаг ознаменовывает отход от прежней политики Microsoft, но чтобы сохранить свою политику программного обеспечения для Windows, работа этих услуг заблокирована на устройствах с Windows платформой. Новый генеральный директор Сатья Наделла вышел на сцену в первый раз на пресс-конференции в Сан-Франциско и заявил, что Microsoft хочет «дать людям возможность быть более продуктивными и делать больше независимо от устройств с которыми они работают ... Office 365 будет работать везде".





Еще раньше Microsoft пригласили прессу на это событие, чтобы распространить информацию о "некоторых новостях, связанных с пересечением работы облачных сервисов и мобильных устройств".

Отсутствие поддержки Outlook не является основным недостатком нового пакета, считает аналитик Forrester Роб Копловиц, так как можно по-прежнему использовать клиент от Apple Mail. Раньше большая проблема была в другом:"Я хочу изменять свои документы в Word, "сказал он . "Я хочу работать с ними в их родном приложении . Я не хочу открывать их в чем то другом" .

Microsoft делает ставку на то что распространение офиса через iPad будет побуждать пользователей планшетов Apple, отказываться от популярных услуг производителя таких как iWork Apple и Google Docs, и повысит годовой доход Microsoft. Аналитики Jefferies предсказывают, что Microsoft может увеличить свой текущий годовой доход в $4 миллиарда суммой в $78 миллиардов за счет привлечения офиса в iPad .

Акции Microsoft выросли почти на 1% до $ 39,45 после этого объявления в четверг. Это уже 8%, или $3 на каждую акцию, с тех пора как Наделла был назначен генеральным директором 4 февраля 2014года.





Теперь многое зависит от того как зарекомендуют себя новые интуитивно понятные функции этого офиса, поскольку они будут находиться под пристальным вниманием пользователей, технологических обозревателей и журналистов в течение ближайших нескольких дней. Аналитик из Forrester Копловиц хорошо отозвался про новые функции офиса для iPad и отметил их прекрасную работу.

"В новую эпоху, для того чтобы пользоваться Microsoft Office, достаточно приобрести планшетное устройство и поддержку для продукта для мобильной платформы", сказал Копловиц. "Что это даст? Цифры говорят, что пока что все работает хорошо. Можно ли получить много денег, продавая офис для других устройств? Да, я думаю, что можно".

Информация, полученная от Microsoft, утверждает что потребители все чаще используют производительности приложений свои мобильных устройств. Это доказывает и мобильная аналитика Flurry. Количество времени, которое потребители тратят на работу приложений в мобильных устройствах, более чем удвоилось с прошлого года - до пяти с половиной минут.

Хотя это звучит как очень мало, но темпы роста популярности этой категории продуктов уже затмевают время потраченное на сообщения, игры и новости год за годом
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft запускает бесплатный OneNote Jungle Mobile 0 17.03.2014 23:44
3D браузер от Microsoft Rattata Сервисы 0 04.03.2014 19:22
Microsoft пора подумывать о бесплатных ОС Panda Mobile 4 18.02.2014 18:32
Microsoft возвращает для Windows Рабочий стол Rattata Сервисы 13 05.02.2014 00:05
Microsoft объявила войну сетям Tor Lucifer Аналитика 12 22.01.2014 23:44

Метки
ipad, microsoft, office


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.