Ответ
EMD и приватные сети блогов ещё доминируют в Google Опции темы
Старый 28.10.2014, 11:09
  #1
Tallulah
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 74

EMD и приватные сети блогов ещё доминируют в Google
Я – сторонник белого SEO, хотя в свое время я активно занимался и черным продвижением.

В 2014 году Google ввели почти 1 000 изменений алгоритмов, но веб-сайты с неинформативным контентом по-прежнему доминируют в топ-результатах органической выдачи. Эти сайты поддерживаются приватными сетями блогов (PBN) или другими «запрещенными» тактиками. Даже многомиллионные бренды вкладывают деньги в покупку ссылок.

Сегодня я покажу вам пример того, как ранжируется сайт в конкурентной нише с 9 200 000 поисковыми запросами в месяц за последние 8 месяцев с большой, но базовой приватной сетью блогов и статьями размером в 354 слова с точным совпадением имени домена.

Эти тактики эффективны и прибыльны, но это всего лишь покупка доменов, установка системы управления контентом (CMS), заказ контента и его публикация. Такой подход я не могу назвать «онлайн маркетингом». Но Google со мной не согласен и продолжает перекачивать миллиарды долларов в карманы владельцев PBN и спонсирует их на создание новых, лучших и больших сетей.





Алгоритмы Google Пингвин и Панда, а также обновления алгоритма EMD повлияли лишь на малую долю всех мировых поисковых запросов.

Посмотрим на статистику на Marketingland и Searchengineland.





Google проводит большие обновления, которые теперь доступны http://tools.searchbrain.it/seo-memory/ и постоянно http://vope.net/google-human-rater-q...guidelines-v5/.

Мы проведем несколько быстрых SEO аудитов только при помощи бесплатных служб для веб-сайта Happywheels.us.com.

Эти результаты в выдаче Google по запросу «happy wheels» мы получили 25 августа 2014 года в Техасе, США. Этот веб-сайт стоит на третьей позиции в выдаче. Вероятно, вы заметили 4 точных или частичных совпадения доменов на первой странице. Они тоже в игре? Недавно появилось много новых доменов верхнего уровня (TLD), которые ранжируются в конкурентных нишах.





Есть даже URL сайта Google, который занимает 7 позицию. Кстати, я вижу сайты Google в разных нишах с ранжированием в топ 10-20. Еще один глюк, который надо бы исправить.

Итак, какими инструментами мы будем пользоваться:

Google AdWords: Keyword Planner

Semrush

SEO SpyGlass

Webmeup.com

Ahrefs

SimilarWeb





Google Keyword Planner показывает среднее число поисковых запросов по «happy wheels» - 9 140 000 в месяц. Это огромная ниша. Почти 30% пользователей только из США. Happywheels.co.us ранжируется и по другим релевантным ключевым словам. Изображение внизу показывает позицию сайта и объемы поиска по США.





По данным Semrush ясно видно, что с декабря 2013 года Happywheels.co.us получил тонны органического трафика.





Google не предпринимали никаких действий за последние 8 месяцев в отношении такой огромной ниши. А как обстоят дела с более мелкими рынками? Они не обращают внимания на сигналы о манипуляции органическими результатами и, очевидно, направляют все свои усилия на создание алгоритмов, чтобы решать все проблемы автоматически.





Semrush оценивает органический трафик почти в $ 1 000 000. Это средняя сумма, которую нужно потратить на Google Adwords, чтобы получить такое же количество посетителей.

Я уверен, что владелец сайта Happywheels.co.us потратил меньше $ 10 000 за свою сеть блогов. Он также мог воспользоваться услугами черного SEO.

В бесплатной версии SimilarWeb сообщается о 550 000 посетителях каждый месяц.





Мы можем доверять этим цифрам, так как SimilarWeb – очень точный сайт с высоким трафиком.

В мае посетителей было 750 000, а в июне эта цифра упала до 550 000. Среднее число посетителей за день 18 000, но три месяца назад эта цифра возрастает до 25 000. Везде мы видим 7 рекламных баннеров и статьи размером не больше 354 слова, да и они не блещут полезной информацией.

Будучи маркетологом, который зарабатывает с AdSense и с другими рекламными сетями уже много лет, могу точно сказать, что эти ребята получают не менее $20 000 в месяц.

Давайте я объясню проще. Точное совпадение по имени домена с короткими бездарными статьями и 7 баннерами в топ-позиции по ключевому слову с месячным объемом поиска 9 000 000. Обновление Google в прошлом феврале, направленное на сайты с большим количеством рекламы не имело никакого действия.

Вот точная анкорная ссылка на Happywheels.co.us, ведущая на другой сайт (Happywheels-demo.net), которая также стоит на 6 позиции по поиску «happy wheels». Эти ребята займут еще больше топовых позиций в выдаче в этой нише. Мне не хочется сейчас тратить время и выяснять, кто владеет остальными сайтами в топ 10 результатах.

Давайте воспользуемся программой, которая является моим настольным инструментом, чтобы изучить ссылочный профиль сайта Happywheels.co.us. Это программа SEO SpyGlass. Очевидно, что мы имеем дело с большой приватной сетью блогов, которая и помогает этому сайту получать топовые позиции в выдаче Google.



Владелец сайта использует старые домены с Google PR, ссылки и социальные сигналы. На этих сайтах нет страниц с контактами, страниц о компании или ссылок на социальные аккаунты. Но у них есть обратные ссылки и они обеспечивают солидную SEO поддержку.

Владелец не применяет продвинутые технологии, как блокировка проверки ссылок (например, Ahrefs&Majestic SEO), поэтому конкуренты не могут сообщить на него. Тем не менее, он может удерживать топовые позиции в течение длительного времени.

Хотите узнать об еще одном секретном методе, который он может использовать? Он называется Link Echoes (эхо ссылок, иногда его еще называют духи ссылок).

Вам нужно разместить ссылку, ведущую на ваш сайт на авторитетной странице лишь на некоторое время. В качестве примера могу привести Ontoplist.com.

SEO SpyGlass сообщает, что там была обратная ссылка на домашней странице этого сайта, ведущая на Happywheels.co.us. Это платная директория с PR6 и более 200 000 страниц, индексированных в Google и высоким трафиком. Эти данные представлены Alexa.

На Ontoplist.com представлены самые последние списки и рекомендованные блоги на домашней странице.

Все ссылки платные. У вас есть два варианта: годовой за $29.99 и единоразовый за $ 109.99 (постоянное размещение). Я на 100% уверен, что он взял вариант за $29.99. Его сайт был показан на домашней странице всего 3-4 дня.

Мы можем спросить Рэнда Фишкина, не хочет ли он провести эксперимент с эхо ссылок с аналогичными платными директориями, которые показывают новые сайты на своей домашней странице.

Я предполагаю, что если вы купите подписки только на 1 месяц на разных директориях без ссылки на домашней странице, то ваши результаты тоже будут достойными.

Нет определенных правил, сколько ваша ссылка должна оставаться на авторитетной странице. Важно, чтобы Google увидел там обратную ссылку один или несколько раз.

Если вам нужен еще более быстрый аудит, то вам в помощь инструмент Webmeup.







У инструмента приятный интерфейс и он показывает все важные данные с первого раза. Например, вы можете увидеть общее число веб-сайтов, которые имеют ссылки на Happywheels.co.us на своих домашних страницах и IP этих сайтов.

Не удивительно, что 78% ссылок доменов поступают именно с домашних страниц. Это явный сигнал для разработчиков Google, что пора вносить новые изменения.

Давайте сравним анкорные фразы сайта Happywheels.co.us и ранжирование оригинального сайта в позиции 1 и 2.





Это выглядит неестественно. Понятно, что анкорный текст оптимизирован для максимального результата.





С другой стороны, Totaljerkface.com имеет аутентичный анкорный текст.

Мое небольшое исследование может вдохновить других на использование частных сетей блогов. Послушайте мой совет:

PBN - это просто источник для зарабатывания денег. Воспользуйтесь этим способом, чтобы заработать немного денег, но затем вложите их в другие возможности. Ведь такая ситуация с PBN не будет длиться вечно.

Совсем скоро я планирую опубликовать полный список, состоящий из 30 пунктов того, что нужно сделать, чтобы создать идеальную приватную сеть блогов.

По своему опыту могу сказать, что когда многие начинают следовать одной и той же практике продвижения, то Google вынужден быстрее прикрыть это. Сети становятся все больше, поэтому уже сейчас потребуется намного больше времени на внесение изменений.

Я не думаю, что Google намеренно закрывает на это глаза. Просто сети разрослись настолько и охватили весь глобальный Интернет, что с ними не так просто справиться. Ведь речь идет о сложных алгоритмах, которые слаженно работают вместе. Любые поспешные изменения могут повлиять на мировую экономику.

Согласно анализу Compete, топ 5 органических результатов получают ~ 90% кликов.





Для того чтобы ваш сайт получал трафик и приносил прибыль, важно, чтобы в выдаче он занимал хотя бы верхние 3-5 позиций. Среднестатистическому вебмастеру трудно добиться такого результата. Он либо не сможет получить качественные обратные ссылки на свой сайт, либо не сможет предоставить исключительный контент.

Ну что же, ребята. Пришло время настоящих изменений, а не просто обещаний. Ссылки все еще имеют преимущественное положение.

Вы можете сами отслеживать ранжирование и трафик сайта Happywheels.co.us. Я полагаю, что он продолжит занимать верхние строчки в Google еще ближайшие три месяца.

Обновление: органический трафик значительно упал 17 сентября. Но я не уверен, что это связано с обновление Панды 3.0 или публикацией этой статьи.




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватный фо для владельцев форумов и блогов P1otr Файлообмен 46 25.08.2015 22:00
MyDownloader.net - Монетизация форумов и блогов masrk0rpone Файлообмен 106 15.03.2015 20:23
Схема заработка на создании сети блогов. Гена Статьи 3 29.11.2012 11:12
Постилка на все типы Форумов и большенство Блогов + DLE Zipp8106 Рынок 9 14.02.2012 02:42
База зарубежных/англоязычных DLE блогов для постинга. Zipp8106 Рынок 0 04.01.2012 12:46

Метки
google, panda, penguin, алгоритмы, выдача, приватгная сеть блогов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.