Ответ
£100,000 за ролик на YouTube - реально! Опции темы
Старый 16.02.2013, 23:58
  #1
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

£100,000 за ролик на YouTube - реально!
Когда Говард Дейвис-Карр загрузил запись своих двух детей на YouTube, он думал, что ее увидят только крестный отец его сына и несколько друзей. Но вскоре через около 400 просмотров после, это видео принесло ему £100 000.

Клип, в котором однолетний Чарли грызет палец своего трехлетнего брата Гарри, известный так же как «Чарли грызет мой палец - снова», стал бестселлером.

Дейвис-Карр теперь регулярно добавляет видео с его сыновьями – он может одновременно и удовлетворить интерес международной аудитории и, одновременно с этим, заработать себе денег от размещенного на YouTube видео

«Раньше я снимал фильмы с мальчиками, но теперь делаю только короткие ролики. Я рад, что у меня есть эти отрывки, в которых можно увидеть, как мальчики растут – деньги только бонус». Но не стоит думать, что история Дейвис-Карра всего лишь случайность, хоть даже он считает свой успех «подарком судьбы». Ведь число людей, что зарабатывают при помощи выложенных роликов, постоянно увеличивается.



Люди всего мира и всех возрастов считают за хобби просмотр информации в интернете и загрузку видео, которое после, затаив дыхание, будет просматривать большая аудитория.

Роза Ливи, 21 год, родом из Суонси (Swansea) (сейчас живет близ Брайтона (Brighton)), начала снимать учебники по макияжу в январе 2010 года, после того, как увидела снятые подростками Америки прекрасные видео.

«Моя мама увидела видео, которые я смотрела, и сказала: «Ты тоже сможешь сделать это», и я сделала», - сказала она.

Роза даже отложила изучения политологии в Университете королевы Марии в восточном Лондоне, чтобы посвятить себя своему каналу на YouTube, что называется «liviesays», и за свою прибыль даже создала студию.

«Я не хотела терять возможность учиться, но канал начал занимать для меня места в рейтинге, и я не хотела упускать такую возможность». Хобби, которое Роза описала как «неестественный интерес к макияжу», зарабатывает для нее от £50 до нескольких тысяч фунтов каждый месяц в зависимости от популярности видео. «Я не думала, что я и впрямь это сделаю, но это лучший вид хобби, ведь он приносит мне доход».

Она добавляет: «Доля YouTube фиксируется, но на самом деле они берут не так уж и много. Примерно если сказать что я заработала £1, и они попросят лишь 10 процентов».

Авторы видео могут заработать деньги при помощи рекламы через программы-партнеры сайта, схемы, направленные на регулярные массовые загрузки на сайт. В основном, это значит, что Вы получаете свою долю, когда люди просматривают видео.



Партнеры подбираются только с согласия YouTube, который позволяет размещать соответствующие объявления, что будут помещены рядом или даже внутри видео. В результате, они смогут заработать за просмотры и за клики.

«Пред-показная реклама» - тогда, когда Вы зачастую должны просмотреть назойливую рекламу прежде чем начинается воспроизведения видео – может быть особенно прибыльной, так как рекламодатели готовы заплатить гораздо больше за этот вид рекламы.

Все это значит, что сумма, которую Вы можете заработать может сильно меняться. Существует более 20 000 рекламных партнеров со всего мира. Пока youtube не раскрывает их национальное и численное количество, но есть информация что только на этом виде рекламы можно заработать как минимум $10 000 в год из любой страны, плюс увеличение до 154% полученной прибыли ежегодно.

Любой человек может обратиться к администрации YouTube с желанием стать партнером сайта, если он регулярно загружает оригинальное видео, которое просматривают тысячи людей либо и имеет право на музыку или видео которое используют другие пользователи.

Это значит, что видео с участием песни, видео, телевидение или видеоигры могут быть проблематичными если партнер запретил такой показ.

Шу Рейнер, 55-летний детский автор из Леса Дин, чья основная миссия была научить мир рисовать, был в обмене советами по рисованию в течении двух лет, и все это время за ним следили более чем 2 миллиона посетителей. У него свой канал «Shoo Rayner Drawing».
«Я не делаю огромное количество видео, но я надеюсь сделать в ближайшее время полную версию туториала», - говорит он. «Я буду делать и другие вещи, а пока – я начинаю вылаживать курс бизнеса на YouTube, и при помощи видео я смогу пополнить свои доходы, я ожидаю, что около 60% от моих доходов будет поступать из рекламы YouTube».

Рейнер добавляет: «Вы не можете предсказать сумму, которую сможете заработать, хотя я точно знаю , что январь довольно скудный на доходы, и начинать зарабатывать стоит с Рождества».

Ребекка Флинт, 16-летняя жительница острова Мэн, продала книги для изучения языков, музыкальные компакт-диски и DVD-диски после того, как запись с ее танцами прошли проверку партнерством, что позже сделало ее японской звездой. Ее сценическое имя Бекки Круэл и теперь она обладает своим собственным веб-сайтом, beckii.co.uk.

«Когда я только начинала, я снимала видео на ноутбук в спальне, а потом накладывал музыку», - говорит она. «Сначала это мне ничего не дало, но потом я стала партнёром. Это было неожиданностью. Это было фантастически! У меня была возможность восемь раз поехать в Японию и исполнить свои песни вживую».

Но становится партнёром для заработка необязательно – так считает Стив Робертс, живущий в Бери-Сент-Эдмундс, Саффолк. Записи его футбольных трюков имеют более чем 48 000 подписчиков. «Я сужу про свой успех по тому, что люди еженедельно возвращаются, чтобы посмотреть мои новые записи. Если у Вас есть что-то интересное, чтобы показать: хобби, тексты, рассказы, какие-то действия… Снимите это и начните зарабатывать»



Это может быть про то как Ваша кошка заберется в окно, и закончится все тем, чем закончился клип Фентона (в котором мужчина проклинал свою собаку, что побежала за оленем через Ричмонд Парк). YouTube утверждает, что его технология может предсказать, когда видео будет грандиозным.

«Мы можем обратиться к владельцу и предложить свою помощь в обслуживании еще до рекламы, поэтому они могут зарабатывать деньги еще на первой неделе после того, как выложили запись».

Клип Фентона, как сообщается, был снят тринадцатилетним мальчиком и вдохновил других людей. В начале декабря отец мальчика сообщил: «Мы не будем покупать остров в Карибском море пока что». В тот момент клип просмотрели чуть больше одного миллиона человек. На этой неделе он был просмотрен 4,4 миллиона раз по подсчету голосов.

Любой, кто загружает видео на YouTube должен быть в курсе того, что предоставляет его веб-сайту и миллиону его пользователей, что получают право «использовать, воспроизводить и распространять» эти клипы.

Компания мелким шрифтом сообщает о том, что в то время, как одни лица сохраняют за собой авторские права, пользователь должен предоставить «ограниченные» права YouTube и другим пользователям сервиса.

Источник
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 12:15
  #2
Ashable
 
Аватар для Ashable
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 53

Вдохновляющая статья )
Я бы дополнил оригинал вот этим роликом, который уже заработал на рекламе $8 млн и продолжает набирать обороты

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:45
  #3
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

8 лямов баксов - эту сумму даже представить трудно )

8 таких куч




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:27
  #4
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Мне столько не нать. Большие деньги - большие проблемы.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 02:27
  #5
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

miraida зато 1 видосик сделал и живешь безбедно всю жизнь...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:19
  #6
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Ага, останется вопрос как эти деньги вывести)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:32
  #7
Prostak
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 1,043

да, но мы, я так понимаю рылом не вышли чтобы зарабатывать на ютубе, вот список стран допущенных к монетизации.
Argentina, Australia, Brazil, Canada, Colombia, Czech Republic, France, Germany, Ireland, Israel, Japan, Mexico, Netherlands, New Zealand, Poland, South Africa, Spain, Sweden, United Kingdom, United States
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:53
  #8
KoNooS
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 25

Prostak, Они просто понимают всю суровость России) Youtube объявит себя банкротом после наших "уникумов"
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:18
  #9
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Сообщение от Prostak Посмотреть сообщение
да, но мы, я так понимаю рылом не вышли
Вот тут ,я думаю проксей можно пользоватся. или нет?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:54
  #10
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Нет. Ютуб разработка гугла и прокси он вычисляет на раз.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработок на CPA партнёрках с помощью YouTube 0pium Партнёрки 6 30.09.2012 17:48
Накрутка поведенческих факторов на примере YouTube Alsu Статьи 3 17.09.2012 08:43

Метки
заработок, ролики, youtube


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.