Ответ
Подробнейший мануал по юзанию прокси. Опции темы
Старый 13.02.2012, 01:01
  #1
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Подробнейший мануал по юзанию прокси.
Часть 1. Что такое IP-адрес? Что такое порт и протокол?

IP-адреса, порты, протоколы - всё очень просто.

Давайте немного поговорим о компьютерных сетях и автомобилях. Что у них общего? Мы каждый день ездим на автомобиле на работу и домой и знаем что у каждого

автомобиля есть свой номер. Так же и каждый компьютер в компьютерной сети имеет свой номер. По другому это номер называют IP-адрес.





IP-адрес это номер компьютера в сети. Он служит для того чтобы найти нужный нам компьютер среди множества других.





На рисунке компьютеры имеют IP-адреса 1,2,3,4

На стоянке среди машин мы можем найти собственный автомобиль если скажем: "мой автомобиль имеет такой-то номер". Точно так же в компьютерной сети, чтобы

найти нужный нам компьютер нужно сказать: "давайте соединимся с компьютером который имеет такой-то номер" (или IP-адрес, что одно и тоже).

Но на самом деле в компьютерной сети Интернет находится много компьютеров, и IP-адреса обычно бывают большими, например 64127244101, 64127244102,

64127244103. Запоминать нам такие номера неудобно, поэтому люди договорились писать и разделять их точками вот так: 64.127.244.101, 64.127.244.102,

64.127.244.103. А уж для полного удобства придумали доменные имена (например www.yahoo.com), которые запомнить совсем не составит проблем. Когда

мы вводим доменное имя в браузер, компьютер переводит его в IP-адрес (номер компьютера в сети) и дальше работает с полученным IP-адресом. Например, имя

www.google.com компьютер переведёт в 66.102.11.104, имя www.yahoo.com в 216.109.118.74, а имя www.yandex.ru в

213.180.194.129. Вот так компьютеры в сети находят друг друга.





Теперь давайте посмотрим что творится на отдельно взятом компьютере, поговорим о портах.

Пусть мой компьютер имеет IP-адрес 192.168.0.2 и на нём установлен WEB-сервер, почтовый сервер, и ICQ-сервер. А у вас есть ваш любимый Internet Explorer. Вы

говорите ему: "соединяйся ка с компьютером, который имеет IP-адрес 192.168.0.2, посмотрим что там у него за сайт". Internet Explorer отвечают "ОК", и находит

по указанному адресу мой компьютер. А дальше возникает путаница. Потому что Internet Explorer нашёл компьютер, но с каким сервером ему работать, ведь на

компьютере у меня их целых три?





Для того, чтобы избежать этой путаницы, давайте ка я назначу каждому серверу свой номер. Этот номер и будет называться портом.





На моём компьютере почтовый сервер получил порт номер 1, ICQ-сервер порт номер 2, и WEB-сервер порт номер 3.

Теперь вы говорите своему браузеру "соединяйся ка с компьютером в Интернет, который имеет IP-адрес 192.168.0.2 по порту номер 3 посмотрим что там у него за

сайт". Internet Explorer отвечают "ОК", находит по IP-адресу мой компьютер, находит на моём компьютере при помощи указанного порта (номера) WEB-сервер и

показывает мой сайт.





Потом вы можете сказать своей почтовой программе: "соединись ка с компьютером который имеет IP-адрес 192.168.0.2 по порту номер 1 посмотрим есть ли у нас

новая почта". И опять путаницы не возникнет, почтовая программа точно найдёт почтовый сервер на моём компьютере.








Программа, которая ожидает когда к ней подсоединится другая программа, называется серверной (сервер). Программа, которая подсоединяется к серверной

программе и просит её выполнить какое-нибудь действие называется клиентской (клиент).






Порт - это номер, который точно указывает серверную программу на выбранном компьютере. Клиентская программа использует порт для того, чтобы указать

к какому серверу на выбранном компьютере она хочет подсоединиться.



Теперь мы знаем, что для того, чтобы подсоединиться к выбранному компьютеру, нам необходимо знать его IP-адрес (чтобы найти компьютер в сети), и порт (чтобы

найти нужный сервер на выбранном компьютере). Кратко это записывается так: "IP-адрес:порт". Вот несколько примеров:

192.168.0.2:1 (IP-адрес равен 192.168.0.2, порт равен 1)
66.102.11.104:80 (IP-адрес равен 66.102.11.104, порт равен 80)
216.109.118.74:316 (IP-адрес равен 216.109.118.74, порт равен 316)

Когда владелец компьютера устанавливает у себя серверные программы, он сам назначает порты для этих программ. Как же нам узнать какой порт имеет, например

WEB-сервер на www.yahoo.com (IP 216.109.118.74) ? К счастью чтобы избежать путаницы все администраторы договорились давать серверам определённые

порты.

WEB-серверу договорились давать порт номер 80
FTP-серверу договорились давать порт номер 21
серверу для отправки почты (SMTP-сервер) обычно дают порт 25
серверу для приёма почты (POP-сервер) обычно дают порт 110
ICQ-сервер имеет порт 5190

Поэтому поисковая машина на www.yahoo.com (IP 216.109.118.74) будет иметь порт номер 80.


Теперь пару слов про протоколы а потом немного поэкспериментируем с портами.

У меня есть друг, который говорит на японском. Хотите с ним пообщаться? Я могу дать телефон. Но думаю, что если вы не знаете японского у вас врятле что-то

получится. Точно так же и программы, для общения между собой используют различные языки (протоколы). И если одна программа не знает язык другой, то программы

просто не смогут работать друг с другом.





Набор правил по которым программы взаимодействуют друг с другом, называется протоколом. Разные программы используют разные протоколы.

Internet Explorer отлично понимает язык WEB-серверов и показывает нам сайты в Интернет. Но давайте попробуем заставить его соединиться с ICQ-сервером. Что

произойдёт? Давайте скажем "Internet Explorer, соединись ка с сервером login.icq.com используя порт 5190". Internet Explorer ответит "ОК". Потом преобразует

имя "login.icq.com"в IP адрес 205.188.179.233 и соединяется с этим компьютером по порту 5190. ICQ-сервер видит что к нему кто-то подсоединился и говорит:

"Привет, я ICQ-сервер". Но Explorer не понимает, что ему говорит ICQ-сервер, потому что не знает его протокола. Он отвечает "Что ты мне говоришь? Я тебя не

понимаю!". ICQ-сервер тоже не понимает что говорит ему Explorer. Он отвечает "Я не понимаю кто ты и о чём меня хочешь попросить. Я с тобой не буду

разговаривать!". После этого ICQ-сервер закрывает соединение с Internet Explorer'ом и Internet Explorer показывает нам страничку об ошибке. Однако ваш ICQ-

пейджер, который знает ICQ-протокол каждый раз подсоединяется к ICQ-серверу и вы можете получать и отправлять сообщения своим друзьям.

Из всего этого сделаем правильный вывод: почтовая программа должна общаться с почтовым сервером, WEB-браузер должен общаться с WEB-сервером, FTP-клиент с

FTP-сервером и так далее. По другому у них ничего не получится.

Экспериментируем с IP-адресами.

Читая предыдущую главу вы наверняка задавались вопросом: "А как это компьютер переводит доменные имена типа www.google.com в IP-адреса как

66.102.11.104 ?". Давайте и мы уподобимся Windows и определим IP-адрес для www.google.com, тем более что это не потребует от нас никаких усилий.

Запустим сначала командную строку. Вот как она выглядит у меня:





Теперь набираем строку "ping www.google.com" и нажимаем ввод:





Вот что приблизительно вы увидите:





Те цифры, которые стоят в квадратных скобках [66.102.11.104] и есть IP-адрес компьютера на котором находится поисковый сервер www.google.com. Если

вы получили другой адрес, не расстраивайтесь. Так как на эту поисковую машину идёт большое количество запросов, и для каждой страны имя www.google.com

может указывать на разные компьютеры.

Вот как выглядит www.e-gold.com:





www.e-gold.com имеет IP-адрес [63.24.230.10]

А вот как www.petsmart.com





а www.petsmart.com имеет адрес [66.77.62.4]

Теперь попробуем заставить Internet Explorer напрямую подсоединится к WEB-серверу на [66.77.62.4].

Как вы помните для этого нам понадобится ещё и порт. Если вы забыли на каком порту стоят WEB-сервера, посмотрите выше, вы найдёте что это порт номер 80.

Итак, давайте наберём в нашем браузере строку "http://66.77.62.4:80" и нажмём ввод. Вот что я увидел:





Значит всё работает!

Теперь попробуем проделать тоже самое для www.compaq.com. Определим его IP как это было описано выше. У меня получается [161.114.87.252]. Порт 80

это мы знаем. Введём в браузер "http://161.114.87.252:80" и нажмём ввод. Вот что у меня получилось:





Часть 2. Прокси сервер

Что такое прокси сервер?

Теперь, когда мы с вами разобрались в IP, портах и протоколах давайте определим что же такое прокси сервер.

На прошлый Новый Год я решил отправиться на поезде к друзьям во Францию. Позвонил на вокзал, чтобы заказать билеты Москва-Париж, но оказалось, что они

закончились. Тогда я заказал билеты Москва-Берлин, а затем Берлин-Париж, и уже через 2 дня прямо к рождеству был во Франции. Вся эта ситуация это очень

сильно напоминает мне работу прокси серверов… Если представить, что Москва - это мой компьютер, а Париж - это компьютер на который я хочу попасть, то Берлин

в этой ситуации как раз и будет прокси сервером.

Подключение компьютера А к компьютеру В напрямую:





Подключение компьютера А к компьютеру В через прокси сервер:








Промежуточный компьютер, через который один компьютер подключается к другому, называется прокси сервером.


Как работает прокси сервер?

На самом деле всё очень просто. Ваша программа соединяется с прокси сервером и говорит ему: "соединись, пожалуйста, с компьютером, который имеет такой-то IP

адрес по такому-то порту". Если у прокси сервера это получается, то он отвечает: "Всё хорошо, я соединился". После этого программа отсылает и принимает

данные у прокси, а прокси отсылает и принимает данные у сервера к которому он присоединился.





Для чего нужен прокси сервер?

Прокси сервера используют по многим причинам. Вот несколько из них:

1)Чтобы скрывать реальный IP адрес компьютера.
Когда вы соединяетесь с каким-либо компьютером в Интернет, то компьютер, к которому вы подсоединились видит IP адрес вашего компьютера. Если вам это не

нравится, то воспользуйтесь прокси сервером. Тогда вместо вашего адреса, удалённым компьютером будет записан IP адрес промежуточного компьютера (прокси

сервера), через который вы работаете.
2)Вы не можете соединиться с каким-либо компьютером в Интернет.
Представьте, что из за того, что вы много времени на рабочем месте уделяли общению по ICQ-пейджеру, администратор вашей фирмы закрыл вам доступ к ICQ-

серверам. Ничего страшного. Вы можете подсоединится к ним через промежуточный компьютер (прокси сервер) и вновь заняться своим любимым делом (конечно до тех

пор, пока администратор не закроет вам доступ уже к прокси серверу).
3)Для избежания хакерских атак и контроля соединений с Интернет.
При администрировании компьютерной сети, можно разрешить работать сотрудникам вашей фирмы с Интернет, только через прокси сервер. Так как вам придётся

контролировать всего одну программу, это сэкономит вам рабочее время.

Типы прокси серверов: SOCKS4, SOCKS5, HTTP, HTTPS прокси сервера.

Как вы уже поняли ваша программа должна уметь общаться с прокси сервером. Делает это она при помощи протоколов, про них вы уже прочитали в предыдущих главах.

Всего существует четыре наиболее распространённых протокола для прокси: SOCKS4, SOCKS5, HTTP, HTTPS.

Прокси сервера, которые понимают протокол SOCKS4, называются SOCKS4 прокси серверами, прокси сервера, которые понимают протокол SOCKS5 называются SOCKS5

прокси серверами. Прокси сервера, которые понимают протокол HTTP, называются HTTP прокси серверами и как вы догадались прокси сервера, которые понимают

протокол HTTPS называются HTTPS прокси серверами. Иногда SOCKS4 и SOCKS5 прокси сервера называют просто "соксы".





Внимание! Если ваша программа умеет работать с HTTP прокси, то её нельзя подключать к SOCKS4 прокси серверу. Точно так же если ваша

программа умеет работать с SOCKS4 прокси, не пытайтесь подключать её к SOCKS5 прокси серверу. Если же вы всё таки попробуете это сделать, не удивляйтесь что

ваши программы не будут работать. Это закономерно.






HTTP прокси и HTTPS это так же два различных вида прокси не совместимых между собой. "Anonymous Guest" умеет работать только с HTTPS и SOCKS прокси.

Что нужно знать для работы с прокси сервером?

Итак, чтобы ваша программа начала работать через прокси сервер необходимо следующее:

1. Программа должна уметь работать через прокси. Если она этого не умеет, то заставить работать через прокси такую программу не получится.
2. Вы должны знать IP-адрес и порт прокси сервера, чтобы можно было подсоединиться к нему.
3. Вы должны знать протокол (тип прокси), при помощи которого выбранный прокси будет общаться с вашей программой. При настройке вашей программы вы

должны точно указать тип прокси с которым вы будете работать.


Часть 3. Работаем с прокси серверами

Определяем прокси сервера.

Теперь настало время начать работать с прокси серверами. Давайте сначала установим "Anonymous Guest Professional" и скачаем список свежих прокси серверов.

Делается это при помощи пункта меню "Tools->Download Proxy List".





После этого откроется окно браузера и вы увидите список прокси серверов в формате "IP-адрес:порт"





сохраняйте этот список на диск под именем "proxy_list.txt", переходите в "Anonymous Guest" на вкладку "Proxy Manager" и загружайте его при помощи кнопки

"Load".





Давайте теперь протестируем эти сервера и узнаем их тип. Для этого щёлкайте по кнопке "Test".





После того как тест закончится, мы увидим работающие прокси (помечены зелёным цветом), а в поле "Type" появятся типы этих серверов: где-то HTTPS, где-то

SOCKS4, а где-то SOCKS5. Неработающие прокси будут обозначены красным цветом.





Как запустить программу через прокси?





Чтобы ваша программа работала через прокси ей обязательно нужно указать IP-адрес, порт и тип прокси сервера. Если хоть один из этих параметров указан

неверно, программа работать с Интернет не сможет.






В каждой программе настройки для прокси сервера находятся в различных местах. Вы должны найти их самостоятельно. Если в программе нет настроек для

прокси, запустить такую программу через прокси-сервер не получится.


Запускаем программы через прокси сервер

Давайте выберем любой рабочий прокси из предыдущего примера. Мне нравится прокси сервер под номером пять. Он имеет IP адрес 216.3.82.43, порт 80 и тип

SOCKS4. Теперь я могу заставить программы работать через него.
Я покажу вам как это сделать для некоторых из них.

Начнём с GetRight. Запустим его и выберем вкладку "Tools-> GetRigh Configuration->Options->Internet->Proxy->Use Proxy Servers->SOCKS Proxy".





Вписываем в поле server 216.3.82.43, указываем порт 80 и выбираем тип "SOCKS4". Теперь GetRight будет работать через наш прокси сервер.

Давайте проделаем тоже самое для &RQ.

Запускаем &RQ, выбираем "Preferences->Connection->Use Proxy"





Указываем Host 216.3.82.43, Port 80, Protocol SOCKS4.
Теперь &RQ работает через прокси-сервер.

Как запустить ICQ через прокси?

Для того, чтобы заставить ICQ работать через прокси надо запустить ICQ и выбрать "Main->Preferences->Connections->Server->Using Firewall->Using Proxy" и

указать Proxy Socks4





Затем перейти на вкладку "Firewall" и указать тип, адрес и порт нашего прокси: Proxies/Firewall Socks4, Host 216.3.82.43, Port 80.





После этих манипуляций ICQ начнёт работать через указанный прокси.


Часть 4. Облегчаем себе жизнь


Спасение есть.

Читая предыдущую главу, можно подумать что программисты специально прячут и запутывают настройки своих программ. А что делать если мы хотим поменять прокси

сервер? Опять лазить по куче окошек и вписывать адреса, порты и протоколы? Но хуже того, многие программы вообще не умеют работать с прокси серверами. Есть

от чего придти в уныние… Но не надо впадать в панику - спасение есть. И называется оно "SocksCap".

Зачем нужен SocksCap?

SocksCap это программа, которая позволяет любой другой программе работать через прокси сервер. Даже если ваша программа не умеет работать с прокси сервером,

SocksCap научит её это делать.

Как работает SocksCap?

Это самое простое что можно только придумать. Достаточно добавить программы в окошко SocksCap и они начнут работать через прокси сами!
Давайте это сделаем! Начнём с Internet Explorer. Запустим SocksCap:





Теперь щёлкаем "New":





Затем "Browse" и выбираем Internet Explorer (C:Program FilesInternet ExplorerIexplore.exe)





Щёлкаем ОК.





Точно так же добавляем в SocksCap другие программы, которые должны работать через прокси. У меня это Outlook Express, The Bat и ICQ.





Ну и напоследок, давайте укажем прокси сервер через который будут работать эти программы. Выбираем меню "File->Settings"





И вводим в появившееся окно адрес, порт и тип нашего прокси (пусть в нашем примере это будет тот же прокси что мы использовали в предыдущей главе: адрес

216.3.82.43, порт 80 тип SOCKS4).





Нажимаем ОК.

Затем из окошка SocksCap запустим Inrenet Explorer дважды щёлкнув по нём мышкой.





Свершилось! Теперь Inrenet Explorer работает через наш прокси. Чтобы запустить через прокси ICQ или Outlook Express достаточно дважды щёлкнуть мышкой по их

значкам в окошке SocksCap.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:02
  #2
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080






Вы наверное заметили, что SocksCap умеет работать только с SOCKS4 и SOCKS5 прокси серверами. Если вы случайно укажете HTTP или HTTPS прокси сервер, SocksCap не сможет работать с такими прокси.

Давайте взглянем на картину работы с прокси через SocksCap и перейдём к следующей главе. Там мы ещё больше упростим себе жизнь и научимся работать через цепочку из нескольких прокси серверов.

Так выглядит работа программ без использования SocksCap. Каждая программа сама соединяется с прокси сервером:





А вот что происходит когда мы запускаем программы через SocksCap.





Программы работают с SocksCap, а он работает с прокси сервером. Выигрыш заключается в том, что вводить данные о прокси сервере нам надо только в одном месте. Кроме того, если программа не умеет работать через прокси, SocksCap без ваших усилий научит её это делать.


Связка "SocksCap" - "Anonymous Guest" или меняем прокси в 3 щелчка мыши.

Эта глава написана для самых хитрых и ленивых. Для тех кто не любит возиться с настройками и считает что лучше один раз научится менять прокси в несколько щелчков мыши, чем каждый раз лазить по настройкам SocksCap, вписывая туда данные по каждому прокси серверу. Это вы? Тогда приступим, тем более что эта глава станет трамплином для нашей будущей работы через цепочку прокси серверов.

Итак, вот что мы имеем:





Все программы работают через SocksCap, а SocksCap соединяется с прокси сервером.

Теперь давайте чуть изменим цепочку. Пусть SocksCap у нас соединяется с "Anonymous Guest", а вот он пускай соединяется с нужным прокси сервером.





Тут начинается самое интересное. Давайте сначала настроим SocksCap для работы с Anonymous Guest. Запускаем SocksCap и выбираем меню "File->Settings"





Сюда как вы помните надо ввести адрес прокси сервера, его порт и тип.





Давайте введём адрес 127.0.0.1, порт 5050 и укажем тип прокси сервера SOCKS4. Жмём ОК.





127.0.0.1 это псевдоним IP адреса компьютера, за которым вы сейчас находитесь. Конечно это не настоящий IP адрес, но если я укажу 127.0.0.1 система поймёт что я хочу работать с тем компьютером за которым я сейчас сижу.

Что у нас сейчас происходит? SocksCap теперь хочет подсоединиться к вашему компьютеру используя порт 5050. Давайте ему в поможем. Запускаем Anonymous Guest и переходим на вкладку "Service Manager".





Щёлкаем по кнопке "Add Service"





Вводим имя сервиса "SocksCap Service", указываем порт 5050 и снимаем птичку "Auto creating Proxy Chain". Удостоверяемся, что выбран "SOCKS4 Client" и нажимаем OK.

Теперь запустим из окошка SocksCap Internet Explorer и попробуем зайти на какой-нибудь сайт. Я выбрал www.yahoo.com. Вот как выглядит Anonymous Guest:





В поле "Destination" Anonymous Guest показывает IP адрес и порт компьютера с которым мы соединяемся (в данном случае это IP адрес для поисковой машины www.yahoo.com). В поле "Sent" указано количество отосланных байт для каждого соединения, а в поле "Received" - полученных. В поле "Time" указано время данного соединения а в поле "Speed" его скорость.

Ещё есть поле "Proxy Chain", но как вы заметили оно пустое. Это потому что Anonymous Guest сейчас напрямую подсоединяется к www.yahoo.com. Теперь подсоединимся к www.yahoo.com через прокси.

Для этого достаточно дважды щёлкнуть мышкой по имени сервиса и перетянуть из правого окошка любой рабочий прокси в левое верхнее. Я сделал это для прокси под номером 6 (IP адрес 210.153.68.60, порт 3128).





Щёлкаем ОК, и опять набираем в Internet Explorer www.yahoo.com. В поле "Proxy Chain" теперь вы можете видеть адрес и порт нашего прокси, а это значит, что мы подсоединились к www.yahoo.com через него!





Для того чтобы сменить данный прокси на другой, достаточно опять открыть свойства сервиса, удалить ненужный прокси, а на его место перетянуть любой который вам понравится. Теперь замена рабочего прокси, происходит за несколько кликов мышкой! При частой смене прокси серверов это сэкономит вам время и нервы. Кроме того на вкладке "Log Window" в Anonymous Guest, вы всегда сможете увидеть подробную информацию по каждому соединению.

Вот как выглядит полная картина работы наших программ:





Программы через SocksCap соединяются с Anonymous Guest. Anonymous Guest соединяется с выбранным прокси сервером, а тот уже соединяется нужным нам компьютером.

Работаем через цепочку прокси серверов.

Если вы внимательно изучили предыдущий раздел, то работать через цепочку из нескольких прокси серверов вам не составит труда. Просто зайдите в Anonymous Guest в свойства сервиса и задайте в левом окошке цепочку прокси, через которые вы хотите работать в Интернет:





В своём примере я составил цепочку из трёх прокси серверов.





Для чего работать через цепочку из прокси? Читайте это в следующей главе, которая немного приоткрывает завесу тайны над безопасностью работы в Интернет.


Часть 5. Ваша безопасность.


Что такое анонимный прокси сервер?

Когда вы подсоединяетесь к любому удалённому компьютеру, будь то почтовый или WEB сервер, вы оставляете свои следы. Удалённый компьютер видит что вы подключились к нему и записывает ваш IP адрес у себя в лог файлах. Теперь давайте посмотрим, что происходит при работе через прокси-сервер. Вы подсоединяетесь к прокси серверу, а тот в свою очередь подсоединяется к выбранному компьютеру.





Теперь удалённый компьютер видит только IP адрес вашего прокси и ничего не знает о вас. Но на самом деле не всё так гладко.
Дело в том что многие прокси сервера сами сохраняют IP адреса компьютеров, которые работают через них. И удалённый сервер может спросить вашего у прокси: "А скажи ка кто это подсоединился ко мне?" и прокси сервер без зазрения совести выдаст ваш IP адрес.
Можно ли это избежать? Можно. Есть большое количество прокси, которые не ведут лог файлов. Они и называются анонимными.





Если вы нашли в открытых источниках в Интернет списки "анонимных" прокси серверов, то скорее всего они записывают ваш IP адрес у себя в лог файлы или выдают его удалённым компьютерам, к которым вы подсоединяетесь. Узнать действительно ли полностью анонимны конкретные прокси вы можете ТОЛЬКО у владельца данных прокси серверов.

Как проверить анонимность прокси сервера?

Проверить выдаёт прокси ваш IP адрес или нет можно следующим образом: запустите браузер через прокси сервер и посетите следующие странички:

http://www.all-nettools.com/pr.htm
http://www.leader.ru/secure/who.html

Здесь вы сможете узнать выдаёт прокси, которым вы пользуетесь ваш IP адрес или нет. Однако в случае если прокси всё же не выдаёт ваш IP адрес, это совсем не значит что он не заносит его в свои лог-файлы. Узнать это вы сможете только у владельца прокси.

Зачем работать через цепочку из прокси серверов?

Если вы не можете спать по ночам, думая о том что за вашим компьютером следят, если отправляя электронную почту вам каждый раз мерещатся руки агентов национальной безопасности, которые тянутся к проводам вашего модема, а при заходе на поисковый сайт вы ожидаете звонка от спецслужб, то скорее всего у вас паранойя. В этом случае у вас есть 2 выхода: обратится к врачу за помощью или работать через цепочку из прокси серверов. Чем больше количество прокси в данной цепочке, тем меньше вероятность что ваш IP будет обнаружен. Однако тут есть и другая сторона медали: чем больше длина цепочки из прокси серверов, тем меньше скорость передачи данных по ней.

Что делать если программа не работает через прокси?

Протестируйте прокси. Убедитесь что он рабочий и узнайте его тип. Укажите программе правильный адрес, порт и тип прокси. Если слова IP адрес, порт и протокол вызывают у вас благоговейный страх, то изучите данный мануал с самого начала.

Приобрести вышеупомянутую программу Anonymous Guest можно ТУТ
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:10
  #3
Bosmer
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 221

Creativius, спасибо большое за статью, но достаточно было скинуть ссылку на оригинал: http://www.spszone.com/articles/proxy_faq_ru.htm

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:25
  #4
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Сообщение от Bosmer Посмотреть сообщение
Creativius, спасибо большое за статью, но достаточно было скинуть ссылку на оригинал: http://www.spszone.com/articles/proxy_faq_ru.htm

Что за детский сад? Перед тем как вы начали мне минусовать - два человека поставили плюс, а значит им эта статья помогла.Тут на форуме достаточно не авторских статей, так, что теперь их авторов надо постоянно минусовать?К тому же если вы не заметили во втором сообщении на последней строчке имеется ссылка...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:17
  #5
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Сообщение от iliuxa Посмотреть сообщение
Не подумавши поставили )
Похоже всех авторов нужно проверять на предмет копипаста ))

Типа того)
Просто сложилось впечатление, что и сюда абузеры пробрались
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:32
  #6
Bosmer
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 221

Сообщение от creativius Посмотреть сообщение
Что за детский сад? Перед тем как вы начали мне минусовать - два человека поставили плюс, а значит им эта статья помогла.Тут на форуме достаточно не авторских статей, так, что теперь их авторов надо постоянно минусовать?К тому же если вы не заметили во втором сообщении на последней строчке имеется ссылка...
А смысл в копипасте? напишите аннотацию по этой статье, напишите свое мнение, поделитесь своим опытом и просто скиньте ссылку на оригинал. Так гораздо легче развернуть эту тему и подискутировать.
Завтра верну Вам плюсик, не переживайте.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:55
  #7
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Сообщение от Bosmer Посмотреть сообщение
А смысл в копипасте? напишите аннотацию по этой статье, напишите свое мнение, поделитесь своим опытом и просто скиньте ссылку на оригинал. Так гораздо легче развернуть эту тему и подискутировать.
Завтра верну Вам плюсик, не переживайте.
Тему эту создавал для общего развития новичков, а также для просвещения тех, кто не представляет себе, что такое IP-адрес, порт и протокол. Насчёт своего опыта, то его у меня по юзанию прокси не так уж и много, что бы им делиться. Добавлю, что в свете последних событий в фал-обменном бизе многим из нас, а особенно жителям Украины стоит задуматься о личной безопасности в сети. Я отнюдь не параноик и не призываю всех поголовно использовать прокси, соксы, впн и прочие сопутствующие службы, а лишь проанализировать Вас дорогие форумчане всё вышеописанное и принять верное решение, как Вам следует продолжать работать.

Всем спасибо за внимание.
С Уважением,
creativius
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:13
  #8
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Сообщение от iliuxa Посмотреть сообщение
Может пора в i2p перебиратся )
Как говориться: Хозяин - барин, а вот я бы не спешил забивать на ФО.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:24
  #9
Bunny
 
Аватар для Bunny
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 166

Сообщение от creativius Посмотреть сообщение
Добавлю, что в свете последних событий в фал-обменном бизе многим из нас, а особенно жителям Украины стоит задуматься о личной безопасности в сети.
Почему так? Просто не сильно осведомлен потому и спрашиваю, почему особенно жителям Украины.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:59
  #10
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Сообщение от Bunny Посмотреть сообщение
Почему так? Просто не сильно осведомлен потому и спрашиваю, почему особенно жителям Украины.
Потому что конфиденциальность интернета в Украине больше похожа на какой-то миф, чем на сегодняшнюю реальность. Вот недавно одного моего приятеля кинул нехороший чел , и что вы думаете, дорогие форумчане, найти его не составило никакого труда, а жаль только потраченного времени. Провайдер выдал логи которые хранились у него более 2-х лет!!! Замечу, что никаких заявлений в органы никто не подавал. В России же дела с конфиденциальностью в интернете всё гораздо лучше, по сравнению с Украиной. Вот собственно и ответ на Ваш вопрос.

С Уважением,
creativius
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный мануал по Video Thumbnails Maker dangerous Файлообмен 67 25.09.2015 01:49
Настраиваем анонимный прокси для постинга на своем VPS Dantomo Файлообмен 3 14.07.2014 16:40
Мануал по использованию программы ThemaPoster StrannikK Файлообмен 39 30.05.2012 02:26
Добываем прокси. Подробный мануал. regnet Статьи 0 10.02.2012 23:42
Прокси vital501 Файлообмен 3 02.01.2012 14:36



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.