Ответ
Тема на взлётный возврат (404 или всё сначала) Опции темы
Старый 02.10.2015, 01:55
  #1
kisdokanos
 
Аватар для kisdokanos
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 49

Тема на взлётный возврат (404 или всё сначала)
Не знаю зачем её открыл, может потому что нету певнушной темы... Вот вы мне скажите пожалуйста люди прожжённые опытом, сияющие блеском непокорённых "Т+" мс-досов и командных строк, люди которых боится сам Google, люди чии имена так и не узнает никто..., за заслуги перед Родиной, домом или перед соседями если что...Что происходит? Карма? Почему я на протяжении всех последних 5-ти лет прихожу на темы которые как правило находятся на последнем своём издыхании...Ведь о форуме rebill.me я узнал где-то в 2010 (он вроде был другой...) и главное его добавил в закладки...но тогда я не понимал что тут вообще творится..., даже помню попросил друга скачать файл с депозита, чтобы увидеть в статистике что мне что-то засчитали...Но он так и не скачал...Даже на каком-то сайте (DLE) мне написали мол что ты тут выкладываешь этот ролик есть в ютюбе...(пошёл ты и т.д.)

И тогда я ринулся в накрутки сайтов...(2010) И потом не помню кто, но добрые люди затянули меня на сайт bestauction.ru (2011). Здесь всё и началось. Для меня это был другой мир..., мир не изведанного и не постежимого (Доры), мир где статы и светло-лучистые надежды по полной срывали дно...Люди с самых загогулин, куда ели-ели дотягивался интернет блестели своими успехами по хлеще городских мажоров подвозящих на лексусах очередных "курв" к стойлу жудбисарского устоя...

Но что произошло? Сначала в стате =0,0,0,0, потом ОПА 10-ка зелени (условно) И так случайно было много раз...И вот на определённом этапе регая фрихи на wallst.ru (сам вбивал каптчи) когда дошло до 70 зелени в неделю..., это произошло...Всё по банили...даже домены с 000webhost.com по выплёвывало (работал только под Яндекс) Сначала не понял что произошло, работал в обычном режиме (такое бывало) и даже Byet...Это был сильнейший удар даже не со спины, а прямо в лоб ключём минуя ушей.

Это уже пошёл 2012 и я попробовал делать сайты под контекстную рекламу Google AdSense. Начитался разнобродных мануалов на тему МФА и начал делать...Да было уже поздно понимаете в чём дело? И тогда мои МФА начали превращаться в СДЛ. Это была автомобильная тематика (2 сайта) + сайт по Win играм которые запускаются под Linux/Wine. Не буду вам писать что происходило с сайтами авто тематики, но скажу о сайте где я вкладывал полностью свою душу - это сайт под Linux аудиторию, а именно тест-драйвы Win-игр под Wine. И что? Как вы думаете я много рубанул на этом?...Получил хороший урок...Скажу прямо, просто и понятно - Linux аудитория это не та ниша где можно срубить...

Почитал Вадима Зеланда, ступень какая-то вроде первая...Да получил материальный предмет который хотел(при чём не ждал его с того места...). Но это не система, а всё таки случайность...как я думаю...Хотя так не корректно рассуждать, всё же я очень хотел этот предмет и ровно через пол года его получил...и именно то что планировал, хотя в продаже этого не было (нетбук той же модели какой хотел)

[платник такой-то.com][2015] И вот я снова здесь. Почитав тут полезной информации, начал сразу действовать.
Первый тред \ 27-й пост \ первая продажа - жизнь бьёт хвостом по ребру
Второй тред \ 17-й пост \ первая продажа - надежда не возвращает долги
Третий тред...скоро будет...

Это я к чему? В начале идёт нормально, но чем дальше тем больше усилий и соответственно постов, и почему-то частенько в холостую...Ну вот почему так? Не в коем случае не завидую цифрам с прибылью людей которые выкладывают статы, но стремлюсь и ругаю себя за бертогартурализм с сумбурно пустоглазым исходом...

P.s там в России есть крутой мужик, Алексей Васильевич Трехлебов (Ведагор). Прослушав его лекции думаю, насколько же никчёмное житие моё...и цели мои и вообще жизнь моя...

P.s. 2 я ни кого не оскорблял, и соответственно прошу не делать резких наклонений по линии судьбы дабы не нарушать гармонию противоборствующих сил в мере и времени пустующего пространства... И попрошу на будущее открыть для своих, БАР "Рыгаловка Две Сосны"
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 02:27
  #2
valsof
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 423

И Слона, и Васю одним постом переплюнул

По теме: Да, поздно. Сайт, нишевый трафик, уникальный контент(контент есть у вас и у платника, лучше ppc), ватермарк на приобретенный контент(будут меньше воровать, плюс тематический трафик на сайт от робингудов и копипастеров). Собственно, уже сто раз все обсосано, зачем очередную тему заводить?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 03:18
  #3
kisdokanos
 
Аватар для kisdokanos
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 49

valsof, у меня просто случайным образом душа открылась, думаю хоть за пол года реги хотя бы одну тему открою. Тем более люди тут я так понял в основном взрослые (из старых тем)...и какое-нибудь разнообразие в их жизнь всё же внису
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 04:13
  #4
The Cлонн
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 542

Сообщение от valsof Посмотреть сообщение
И Слона, и Васю одним постом переплюнул
Васю образца 2015 года по многобуквенности таки да, но до меня ещё надо потренироваться в то самом заведении
Сообщение от kisdokanos Посмотреть сообщение
БАР "Рыгаловка Две Сосны"
Сообщение от kisdokanos Посмотреть сообщение
у меня просто случайным образом душа открылась
Теперь должны открыться чакры и всё будет нирванно и дзэнно))
Итак поднимем чарки за чакры, оммм!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 04:42
  #5
kisdokanos
 
Аватар для kisdokanos
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 49

valsof, по поводу нишевого трафика, сейчас уже могу писать, ведь тогда под Linux Wine кроме winehq.com у меня ведь просто скажу не было конкурентов...Это ж ведь не только сайт, но и соц. сети...Главный траф из них шёл как не трудно догадаться из vk.com. Живое общение, брязги по тому или иному поводу возникали...особенно когда я запускал игры которые уже выпущены под Linux... Приходилось выкручиваться.. Кому интересно есть сайт https://steamdb.info/linux/ тут хороший списочек игр которые идут на Linux либо те которые портируют...

Ситуация с выходом Win 10 кардинально не то чтобы всё меняет, но толкает в нужную сторону людей которые не хотят чтобы с поводом или без вся инфа вплоть до фото которые они открывают у себя на ПК куда-нибудь отсылалась (в месте с фото)...Это хотят они или нет толкает их в объятья семейства Linux

Вопрос в другом, когда производители ПО (для нашей работы) начнут портировать свои проги туда...Потому что виртуалка это ещё не то..., а Wine не может корректно работать с IE (Internet Explorer) и в этом есть печаль для меня.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 04:50
  #6
kisdokanos
 
Аватар для kisdokanos
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 49

The Cлонн, так вы в теме я понял

P.s. забыл, недописал кликов с людей которые используют ОС Linux вам (людям которые делают сайты под них) не дождаться...Это печальная практика...Если у кого есть что-либо положительное то я только рад. Но эти люди (сужу только по себе...), не любят кликать ни по какой рекламе...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 06:51
  #7
evgeny1602
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 202

kisdokanos, простите мое невежество А а что такое "бертогартурализм" ?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 07:07
  #8
kisdokanos
 
Аватар для kisdokanos
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 49

evgeny1602 А а что такое "бертогартурализм" ?
Это та реальность в которую я попал.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 10:35
  #9
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Ошибка:
1 Работа в русскоязычном сегменте рынка.
2 Трафик из русскоязычных социальных сетей.
3 Пользователи линя.
В большинстве своем это халявщики, которые ничего не станут покупать и принципиально будут искать бесплатно.

Правильно:
1 Работа в англоязычном сегменте рынка.
2 Трафик из англоязычных сетей, а лучше поисковый целевой из гугла.
3 Ориентируемся на пользователей которых более всего - а это виндовоз.
Люди за бугром более состоятельны. Приучены за все платить. Их гораздо легче "уговорить" на покупку. Лучше всего покупает центральная и западная Европа (Германия, Франция, Англия и тп) и Америка, чуть хуже Азиаты (хотя и там можно неплохо продавать)

Соотношение дохода между русскоязычным сегментом и англоязычным 1/100 и более.

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 20:45
  #10
kisdokanos
 
Аватар для kisdokanos
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 49

miraida, частично согласен. Но у меня есть и положительный опыт работы с русскоязычной аудиторией. Например когда работал с ПП admitad.com, сделал по типу витрину товаров на Drupal 7, подключил магазин Lamoda. Никак его не продвигал, шёл мизерный траф с Яндекса и главное покупки были (где-то 150$ выжал с него за всю его жизнь). У человека со стороны может возникнуть вопрос "если у тебя получилось выжать с такой витрины 150$, то почему же ты не создал 10, 20 таких ветрин?" Отвечу сразу, что всё упиралось в ресурсы VPS и плату за них..., 100 к. страниц на одном сайте да ещё на CMS Drupal...
Одновременно с ним открыл сайт уже не помню как это называется, но смысл в том что мой домен паркуется туда к ним на ПП и на нём размещаются товары того магазина который участвует в данной партнёрской программе. Не помню чтобы траф на него был с ПС..., но хорошо помню что регался где только возможно используя Google Alerts, общался по максимуму с людьми, траф с этих ресурсов (форумы в основном) доходил до 50 человек в сутки, но ни одной покупки у меня с него не было...(хотя регистрации были)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.