Visa против MasterCard – кто кого! Опции темы
Старый 26.01.2014, 22:08
  #11
Carbon
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 66

Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Для СНГ этот вопрос не актуален.
Это спорный момент, зачем в этот круг брать тех кто сам осознанно не стремится к тому чтобы улучшить своё благосостояние, в детстве главно всем Буратино читали или в кино на фильм водили, так это полено и то скумекало что сольды надо приумножать. А что тогда про людей говорить, поэтому даже в электронной коммерции найдутся те кто пользует и голду, и платину, конечно согласен не всем быть Павлами Дуровами, который на днях продал всё-таки своё детище ВК за 4 млрд. долларов. И тоже парень не родился олигархом, а всего добился сам, т.ч. надо хотеть и делать, а остальное приложится
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 27.01.2014, 00:26
  #12
Strike
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 40

Carbon, Я не понял к чему ваш пост. что приумножение капитала иммет общего с видами карточек в бумажнике? Если деньгиесть, то они есть ,а если их нету то хооть 100 карточек возьми - их не станет больше. Дургое дело какие цели перед собой ставит человек. Вон немо прикрутил сбер к PayPal, у меня PayPal нету, а значит и карточки чтоб к ней привязывать нету, но есть счета в нац валюте. И под них пару карточек, и что это виза или мастер я вообще не интересовался
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 27.01.2014, 08:11
  #13
GLUK
 
Аватар для GLUK
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 305

Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
виза или мастер я вообще не интересовался
Значит ещё рано, и вам никогда не дорасти до масштабов Павла Дурова - в СССР говорили - копейка рубль бережёт, а ещё раньше было - верный в малом, верен и во многом, это к тому что как научишь себя к деньгам относится, так и будешь дальше их юзать или нет в пластике или наличные
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 27.01.2014, 16:17
  #14
Strike
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 40

Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
Значит ещё рано, и вам никогда не дорасти до масштабов Павла Дурова
Нах.. зачем мне уровень дурова? Я не статуса его не хочу, ни фамилии. Хотите сказать что вы разбираетесь в тонкостях визы и мастеркард и имеете уровень Дурова? Как говорил Задорнов - "у меня есть друг который знает 200 примет для привлечения денег. Но денег у него нету". К чему эта параллель?

По поводу комиссий Visa и MC - они ОДИНАКОВЫ при снятии в банкоматах своего банка.

"Копейка рубль бережет" - поговорка с тех пор как коробок спичек стоил копейку. Сейчас вы до копейки сдачи требуете и забираете в магазинах? Эта поговорка не предусматривает расточительства, но я держу другую линию - имеешь сам - поделись с теми кому сейчас плохо. И доволен этим.

А сидеть , трястись над грошами - удел жлобов и скряг ИМХО. Было бы интересно узнать мнение Форумчан - кто из них при оформлении карты обращал внимание именно на на статус Visa/MC?

Я скажу первым - НЕ ОБРАЩАЛ
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 27.01.2014, 16:30
  #15
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
Значит ещё рано
неверно. значит человек не пользуется карточками за границей. для СНГ разицы НИКАКОЙ. ВООБЩЕ!

Если вы зададите в любом банке этот вопрос, то вразумительного ответа не получите. Просто потому, что для внутреннего российского платежного рынка действительно нет никакой разницы.

Утверждение, что Visa — американская платежная система, а MasterCard — европейская, не совсем верно. Обе платежные системы давно стали интернациональными. Доказательством тому - полные их названия VISA International Service Association и MasterCard Worldwide.
Приведу конкретные примеры пользования картами Visa и MasterCard

Ваш счет в рублях. Вы в Германии. (Хотите взять авто напрокат.)
Visa: RUB > USD > EUR
MasterCard: RUB > EUR
MasterCard выгоднее — одна конверсия.
Карта Visa, один из тысяч вариантов

Ваш счет в Евро. Вы в Париже. (Покупка в магазине.)
Visa: EUR > USD > EUR
MasterCard: EUR
MasterCard явно выгоднее — нет конверсии. А вот с Visa вы явно прогадаете, здесь будет аж двойная конверсия. Причем, одна конверсия будет сделана платежной системой, а вторая вашим банком.

Ваш счет в долларах. Вы в США. (Приобретаете билет на самолет.)
Visa: USD
MasterCard: USD > EUR > USD
У Visa конверсии нет, а с MasterCard вы потеряете часть денег из-за двойной конверсии.

Karta MasterCard своя в каждом банке Ваш счет в рублях. Вы в Швеции. (Оплата гостиницы в Стокгольме.)
Visa: RUB > USD > EUR > SEK или RUB > USD > SEK
MasterCard: RUB > EUR > SEK
Напомним, что Швеция не входит в зону Евро, тут шведские кроны. С MasterCard двойная конверсия. А вот с Visa может быть две, а может быть и три конверсии! Дело в том, что в Европе многие операции проводятся через Евро, поэтому тройная конверсия возможна.

Кратко для запоминания
В Европе лучше пользоваться MasterCard.
В США картой Visa.
В России – без разницы.


Так что не усугубляйте. Я тоже предпочитаю MasterCard, но есть и визы - разница при снятии в банкоматах действительно никакой, кроме того что можно вырубать работников банка вопрос в чем разница . Компетентный скажет что для внутреннего использования никакой, а вот "молодые" такие фантазии выдаю - Спилберг отдыхает

Вот что нашел на просторах инета

Странно, но официальный сайт корпорации Visa производит весьма жалкое впечатление. Для конторы, ворочающей миллиардами долларов просто стыдно иметь такой ресурс!
Официальный сайт MasterCard чуть лучше, чем у Visa, но тоже не соответствует современным принципам - информация неполная, навигация неудобная, шрифт мелкий. Похоже, эти скупердяи экономят даже на размере букв!
Вы будете смеяться, но на сегодня самое большое количество карт мире принадлежит китайской платежной системе China UnionPay, которая уже обошла Visa по числу каточек, хотя Visa всё ещё лидирует по объёму платежей.
P.S. - обращал внимание на типа карты, но не зацикливался. Т.е. пофигу
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

 
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обнал PayPal через Payoneer MasterCard Alsu Финансы 27 18.03.2018 10:36
Ahrefs вскладчину интересует кого? Moe Рынок 0 24.01.2014 20:58
Малахов против арбитражников - кто кого ? Alsu Магазины 7 03.11.2013 09:30
Кто кого - внутренняя или внешняя перелинковка Alsu Сервисы 4 25.08.2013 12:43
Вопрос по выплатам ОСАГО. С кого спросить... affiliatebiz.ru Оффтоп 1 21.07.2012 12:31

Метки
master, visa, дебитовая, кредитовая, мерчант, пластиковая карта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.