Ответ
Группа Bay Area атаковала автобус компании Google Опции темы
Старый 21.12.2013, 11:03
  #1
Maxim
 
Аватар для Maxim
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 167

Группа Bay Area атаковала автобус компании Google


Активисты группы Bay Area сегодня утром атаковали автобус компании Google в Западном Окленде, разбив заднее стекло автобуса, в то время как сотрудники Google были внутри автобуса. Сама компания Google подтвердила нападение в ежечасном выпуске новостей.

Один из сотрудников Google, который в момент нападения на автобус находился внутри, успел сфотографировать нападавших и запостил фотографии в своём Twitter-блоге, на снимках чётко видно протестующих которые блокируют проезд автобуса и в руках держат плакат с надписью "Fuck Off Google."





Вообще сегодня зарегистрировано два пикета, которые заблокировали проезд автобусов, один в Сан-Франциско, а другой в Западном Окленде. Группа Сан-Франциско была организована свободной коалицией жилищных активистов, которые протестуют против выселения, на протест собралось примерно 100 человек, которые блокировали автобус компании Apple в течении 30 минут.

Представитель группы в Сан-Франциско, Фред Sherburn-Zimmer, утверждает, что обе акции протеста не были связаны между собой. "Я понятия не имею, кто организовал пикет в Западном Окленде ", говорит он. Группа из Окленда была менее малочисленной, но более агрессивной, но протестующие из Сан-Франциско их не осуждают за проявленную агрессию, так как по обе стороны залива идёт внегласная борьба против высокой арендной платы за жильё, тех кто не платит – выселяют на улицу.

Высокий темп развития ИТ-индустрии с высокими заработками привлекает всё больше людей к переезду в Сан-Франциско и близлежащие районы, а это в свою очередь уменьшает количество доступного жилья. Коренных жителей просто вытесняют из городов, где они проживали долгие годы, потому что они больше не в состоянии оплачивать возросшую арендную плату. Чего не скажешь о тех кто работает на Google, Apple, Facebook, LinkedIn и другие технологические компании, менеджеры этих компаний наоборот выбирают места проживания с живописными видами на полуострове.

В сети даже появилось постановочное видео манифестации протеста, которое вы видите в начале новости, в этом ролике якобы предполагаемый сотрудник Google кричит пикетчикам: «Вы не можете себе это позволить?»

Как бы то ни было, но на данный момент протестантов из Западного Окленда причислили к вандалам, а это уже не хулиганка, а более тяжкое нарушение существующего законодательства Америки.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 11:32
  #2
Госдеп
 
Аватар для Госдеп
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 57

Ну в данном случае протест идет не как к IT- гиганту, а как к компании, которая притесняет людей в реальной жизни, а это уже серьезные обвинения. Читая новости последних месяце легко увидеть как Google входит в реальную сферу жизни - шпионаж, несанкционированная съемка личной жизни, а теперь притеснении коренных жителей своими подчиненными, вот и реальная угроза технологий в реале. Я не говорю уже про виртуальность
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:20
  #3
Maxim
 
Аватар для Maxim
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 167

Сообщение от Госдеп Посмотреть сообщение
Я не говорю уже про виртуальность
Госдеп - в онлайне Гуггле давно уже всех по полочкам расфоссавал, видать от скуки теперь будет строить всех и в оффлайне.
Хотел посмотреть случаем Мэтт Каттс не проживает в Сан-Франциско, но Гуггле-мэпс сообщает, что его хата в Австралии и что удивительно не одной фотки нет его виллы на лазурном берегу?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:22
  #4
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Вот она, проблема жизни "в кредит". Было бы свое жилье - еще и "наварились" бы, продав его, а так живешь, живешь, ренту подняли и все - уезжай, освобождай место более обеспеченным людям. Мне кажется глупо обвинять компанию в том что она платит своим сотрудникам хорошие зарплаты. В чем, в чем а в этом они молодцы.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:54
  #5
Maxim
 
Аватар для Maxim
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 167

Так жители Сан-Франциско тоже не виноваты, что они там раньше поселились менеджеров Айтишных компаний, которые теперь их с такой лёгкостью выживают, знали бы они чем обернётся создание в их зоне проживания так называемой силиконовой долины, то заранее скупили бы всю окрестную землю
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:03
  #6
Investor
 
Аватар для Investor
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 81

Так если жилье свое, чего возмущаться? Никто ведь не выгоняет из своего дома. А даже если в кредит - у них условия не меняются в течении действия договора. Не вижу причин для паники. Понимаю если б там построили резинотезнический завод или свалку, а тут чисто, сухо.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:47
  #7
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Почитайте внимательно - возмущаются как раз не владельцы жилья а съемщики, которые уже не могу соперничать с высокооплачиваемыми новыми жильцами. Это вполне естественный процесс, но выселять там не могу, все таки защита прав стоит на уровне. Скорее всего идет система заключения контракта типа, и по окончанию его ставят в новом просто непосильные цены, вот и все. Вот она - проблема перенаселения индустриально развитых центров.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 16:48
  #8
KRE4ET
 
Аватар для KRE4ET
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 85

отлично мужики новую революцию начинают под новый год - интересно такие перепитии и потасовки на улице, скажутся на акциях компании Google, хочу прикупить чуток по бросовым ценам или эта акция протеста, что мёртвому припарка и мне проще губозаверталку приобрести в подарок
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 18:25
  #9
Госдеп
 
Аватар для Госдеп
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 57

KRE4ET, не думаю что они к Новому году спецом вышли. скорее всего дело в окончании договоров про аренду. ИМХО Google их проигнорирует. В конце-концов это не они выгоняют людей. Ведь сами владельцы жилья цены поднимают - спрос рождает предложения, закон бизнеса. Кстати что значит "Fuck off"? тот перевод что знаю я, не вяжется с условием протеста. Ладно бы Fucked Google... а так хз что они хотят сказать своим плакатом
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:19
  #10
Geek
 
Аватар для Geek
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 152

Благо им климат позволяет 20 декабря на улицы выходить для пикетирования, вот бы этих пикетчиков к нам в 30 градусный мороз, они не то чтоб на пикеты на улицу носа не казали бы. А у нас без проблем - коммунисты всегда готовы





секс меньшинства тоже не против - В Москве FEMEN устроили голую акцию в 30-градусный мороз





Хулиганку я не одобряю - считаю что всегда всё можно решить цивилизованным путём, а если такое происходит то виноваты прежде всего сами эти квартиросъёмщики, а потом уже рабочие из силиконовой долины.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google отказался от x86-чипсетов компании Intel KLOP Статьи 6 15.12.2013 13:13
Соц.группа от Alsu Alsu О форуме 1 01.08.2012 12:24

Метки
bay area, fuck off google, западный окленд, пикет, сан-франциско


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.