Ответ
Чего ждать дальше? Очередное провальное лето... Опции темы
Старый 23.06.2012, 12:06
  #1
piskind
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 109

Чего ждать дальше? Очередное провальное лето...
Тема не о заработке и новых методиках, просто общение на неприятную тему в свете последних дней.

Как многие могли заметить настали сложные времена в сфере ФО. Они конечно были и раньше, например, в прошлом году летом у "О" отрубали палку и все грозились полным провалом вышеупомянутого, но к счастью все тогда наладилось и вошло обратно в свое русло.

Наступило лето и пришли новые/старые проблемы... У большинства ФО и соответственно веб мастеров нет возможности продавать свои файлы из-за простого отсутствия платежек (Pay-pal, cc, pw and etc). Что делать и как быть дальше адалтнофэошному бизнесу непонятно, все в подвешенном состоянии... Честно говоря вся эта суматоха уже начинает доставать (извлекать мозг наружу).

Чего ждать от спасателей в лице (толстосума из мегапалоуд)? Есть ли надежды на благоприятное стечение обстоятельств? Готовиться одевать спецформу и топать в отдел кадров завода?

Представляете, что будет если тенденция закрытия доступа ФО к платежкам продолжится. Каким образом владельцам файлового трафика монетизировать свои сайты/форумы, банерами, кликандерами?

Есть вероятность появления хороших ФО каждый новые день штук по 5, но они будут жить максимум 30 дней со всеми стандартными биллингами, а потом их ждет учесть Грандов. И тестировать каждый ФО времени и сил не хватит, разве что у сумасшедших или поколения родившихся в 97-98 годах (школьников).

Что думаете? Давайте поразмыслим ибо это важно для многих!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:23
  #2
Leming
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 583

Если бы платежки оставались нормальными - думаю это лето было бы прибыльнее всех других. Мне кажется (такое чувство) что с О мы приплыли, продажи резко сократились после пропажи Акиропей в последние 3 дня вообще нет продаж (даже через реселлеров), инглиш суппорт давно в асе не появлялся, кидок с выплатой 15-го - сомневаюсь что и 1-го выплатят. В общем продажи прекратились из-за платежек, а свои билинги я как вижу не продвигают.

Другую нишу нужно искать - а какую именно - без понятия, и времени особо поразмыслить нету - нужно хоть что-то делать т.к. за спиной семья которую нужно кормить.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:26
  #3
HorrorShow
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 148

Действительно достало это подвешенное состояние,когда ты работаешь и незнаешь что будет завтра!

Эх,стабильности бы сейчас...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:44
  #4
Renbos
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 60

Представитель Failmonster.com пишет вот что:
P.S Все ФО работающие по старой схеме по нашему мнению обречены. Идет жесткое давление со стороны платежных систем , а это основной фактор стабильности. Правообладатели окрыленные успехами создают еще большее давление на платежные системы и хостинги. Тенденции в мире таковы, что за авторское право взялись очень серьезно.

Стабильности я думаю точно уже небудет!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:44
  #5
zazik
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 651

Есть другие ниши, это не ФО но немного похоже, и гимера с файлами для заливки нету. На этом форуме есть такая тема я пробовал вроде норма.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:47
  #6
Leming
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 583

zazik и какая же это тема?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 13:40
  #7
siropxxx
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 97

Лично мое мнение. Рынок фо не умрет что бы там небыло с толстяком. Да западные платежки щас в панике, не хотят работать с фо. Овнеры пьют шампанское, думают победили. НО. Есть и другие платежки, в странах совдепа те же вебмани, да и еще есть карточные билинги прикрученные нашими банками. Им реально насрать на то что твориться в пиндостане. Вот их и надо двигать. Я к примеру на всех своих сайтах закрыл доступ скачивания для фри юзеров. И хоть у фо с кем работаю нет палки, ccbila, и стены, проды идут и самое интересное даже на вебмани покупают с америки. Дрона надо просто приучить покупать с нужных(лояльных) платежек. Помню раньше вобще палки небыло и ниче брали премы и доступы на платники. А нынешние топ платежки тупо обосрались за свое будуещие.
Кстати нужно наваять мануал на английском, как платить с вебмани ( ведь там есть пополнение счета с любых карт, а что еще буржуям надо). И разместить его всем владельцам своих ресурсов на своих площадках.
Я тут с сапортом вебмани общался на днях по этой теме, говорят им вобще фиолетово на овнеров и на абузы. Они работают по Российскому законодательству. А в России к примеру гнуха запрещена, и все абузы и жалобы от производителей данного продукта идут лесом. Так что делаем выводы товарищи, идет война. И метаться от фо без палки, к фо с палкой(как правило на месяц два) уже беспереспективно. Нужно навязывать дронам лояльные, пусть и непревычные ему платежки.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 13:52
  #8
piskind
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 109

siropxxx, идея конечно хорошая и внушает оптимизма, но это же колоссальная затрата времени и скорее всего не на ближайшую перспективу, а как минимум месяца на 2-3.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:04
  #9
Leming
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 583

Все же не зря чувствовал... http://www.xbiz.com/news/150302
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 15:46
  #10
necelentano
 
Аватар для necelentano
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 157

Сообщение от Leming Посмотреть сообщение
Все же не зря чувствовал... http://www.xbiz.com/news/150302
Жесть! Крепко взялись!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Метки
крах, платежки, смута, хаос


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.