Ответ
Adblock дошел до кромсания целостности Youtube Опции темы
Старый 24.11.2013, 00:26
  #1
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Adblock дошел до кромсания целостности Youtube
Всем вебсерферам известное приложение Adblock Plus вслед за вырезание рекламы рядовых сайтов и реклам РСЯ и Adsense решил убрать лишнее и с такого гиганта как Youtube.





Вполне возможно что этот шаг продиктован отнюдь не заботой про пользователей ,ведь вырезаемые объекты все-равно загружаются, просто не отображаются, а более корыстной целью - получить откат от Youtube взамен на то чтобы оставить сайт в покое.

Как известно Google уже провел с разработчиками Adblock переговоры по прекращении блокировки соей рекламы за определенную плату.

Иначе с чего вдруг такая забота - вырезать комментарии, релевантные видео, список видеоканалов - непонятно, ведь основной источник дохода - реклама в роликах перед показами все-равно осталась





Вот основные блоки которые предлагает вырезать Adblock. Можно выбрать или одни из них, или все вместе. Надо сказать что Adblock давно уже наступает на горло вебмастерам лишая основного легально способа заработка на сайтах, и рекламодателям - которые недополучают свою аудиторию.

Это лично мое мнение, но для чего человеку смотрящему ролик запрещать комментарии и релевантные результаты? Так что какая будет популярность нового аддона - пока не понятно.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 05:54
  #2
GinSan
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 77

Сообщение от Ребиллер Посмотреть сообщение
для чего человеку смотрящему ролик запрещать комментарии и релевантные результаты?
Для продуктивности и качественного просмотра и анализа того видео, которое ты изначально выбрал.

Спасибо за апдэйт по адблоку, пошел удалять релевантные видео, они мне всегда только мешали, но коменты оставлю, хотя там мусора 80%.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 06:42
  #3
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Сообщение от GinSan Посмотреть сообщение
пошел удалять релевантные видео, они мне всегда только мешали
Ну не знаю, не знаю... Как по мне, так одно из ключевых преимуществ Ютуба по сравнению с другими аналогичными сервисами как раз и заключается в релевантных видео. Там они отнюдь не просто по заголовкам подбираются или по автору. Там они как раз в таком порядке выдаются, что по-другому хер найдёшь.

Допустим, кто-то снял на телефон живое видео с концерта и залил его, не удосужившись грамотно прописать заголовок. То есть кинул тупо цифрами или ещё какой абракадаброй. Так вот Ютуб после набора определённой статистической выборки начинает выдавать это видео вместе с другими аналогичными выступлениями. Даже несмотря на то, что в качестве автора и заголовка к нему использован рандомный набор символов.

Кроме того, Ютуб постоянно мониторит просматриваемые мной видео и делает вкрапления в релевантные видео того, что мне могло бы понравиться. Не сказать, что это прям-таки уж полезная для меня фича - вставления именно в релевантный набор. Меня это зачастую слегка раздражает, поэтому я бы хотел видеть возможно интересные для меня видео отдельным набором, но никак не в качестве вкраплений в релевантную выборку.

В комментариях можно найти весьма полезную информацию, имеющую прямое отношение к данному видео. Допустим, произошла какая-то авария - в комментах будут подробности, детали происшествия. Попалась интересная музыкальная композиция - в комментах будет вся инфа по автору, которую порой не найдёшь даже на официальном сайте.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 06:45
  #4
VerTus
 
Аватар для VerTus
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 116

Adblock - да ну чтоб Google, делал откаты да ещё такой мелкорозничной конторе, очень сомнительно, ему достаточно самого Adblock выбросить из выдачи и будет для них полный алес капут, тут схема скорей всего другая, тем более что Адблок получает массовые загрузки через расширение для Googlовского Хрома, так что гугл может заявить, что адблок шпионит за пользователями, чере свой плагин и всё - приплыли. Эти парни засуетились от того, что они могут остаться без работы и всё вновь из-за Сноудена, Гугл ввёл новое шифрование и это думается только начало

2048-битные ключи дополнили существующие меры безопасности компании в отношении своих клиентов.

В понедельник, 18 ноября 2013 года, Google заявила об уничтожении последнего 1024-битного SSL-сертификата. Теперь все их сервисы используют 2048-битные ключи. Отметим, что это произошло за несколько месяцев до запланированной даты перехода.

Несмотря на это, Google и дальше будет поддерживать хеши SHA-1 в сертификатах. Microsoft, к примеру, не будет поддерживать подобные сертификаты с 2016 года.

Google стала первой крупной интернет-компанией, которая добавила обязательную поддержку SSL на своих сервисах. Этим компания оказала большое давление на конкурентов, и теперь почти все компании включают SSL при удобном случае. Но, в отличие от той же Microsoft, Google располагает технологией Forward Secrecy, разработанной еще два года назад.

Forward Secrecy изменяет схему согласования ключа для SSL между клиентом и сервером, чтобы в случае компрометации долгосрочного ключа (например, того, который шифровал сервис Lavabit) не было возможности скомпрометировать отдельные ключи сессий.

Разработанная два года назад технология оправдала себя только сейчас, когда оказалось, что АНБ следит за всеми пользователями Сети и располагает огромными вычислительными ресурсами. Теперь же, благодаря Forward Secrecy, расшифровать данные, которые могут потенциально попасть в руки спецслужб, будет гораздо сложнее.

После раскрытия данных о слежке АНБ, Microsoft неоднократно получала просьбы добавить поддержку Forward Secrecy для своих сервисов и сайтов, но пока неясно, делают ли они хоть какие-то шаги в этом направлении. Отвечая на вопрос по этому поводу, в корпорации сообщили:

Последние данные ясно дают знать, что мы должны обеспечить лучший уровень защиты наших потребителей от разных угроз, включая и правительственные структуры. Мы оцениваем изменения, которые в дальнейшем помогут защитить данные наших пользователей.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 06:56
  #5
Geek
 
Аватар для Geek
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 152

Да, они сами же себе по яйцам бьют, видать им не нравится конструктивная критика которая про них на Ютубе имеется. Все блокираторы жрут трафа ещё больше, как ежели без них, скорость падает загрузки страниц, да и процессорное время занимают такие приблуды, ну их к лешему. Я за чистый воздух, и Интернет без границ, а это добровольное ярмо которое берут на себя пользователи
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 07:02
  #6
немо
 
Аватар для немо
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 121

Сообщение от Geek Посмотреть сообщение
скорость падает загрузки страниц, да и процессорное время занимают такие приблуды
Ещё и вёрстка рушится - всё начинает прыгать и скакать по странице, подлетая из разных углов экрана
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:49
  #7
GLUK
 
Аватар для GLUK
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 305

stomatolog -

Допустим, произошла какая-то авария - в комментах будут подробности, детали происшествия. Попалась интересная музыкальная композиция - в комментах будет вся инфа по автору, которую порой не найдёшь даже на официальном сайте.
искуственный интеллект видать, который хочет Яндекс в своём Атоме реализовать
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:36
  #8
rety
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 382

Adblock везде ставил и ставлю и доволен, что у меня чистый интернет без рекламы. На ютубе одни матерщинники, ребенку запрещаю туда заходить, потому заблокировал его весь давным давно через Adblock. Проект никогда не сдохнет, от него зависит гугл, а не он от гугла. Мне реклама не нужна и если все же случается ей вылезти, блокирую сразу на всех компах и гаджетах через ABP.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:04
  #9
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Сообщение от rety Посмотреть сообщение
Проект никогда не сдохнет, от него зависит гугл, а не он от гугла.





Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 00:34
  #10
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

stomatolog, ай повеселил, молодец, анимашка в точку.
rety, ничего личного, просто навеяло - раньше нас в качестве наказания на улицу не пускали, а сейчас в качестве наказания на улицу выгоняем на ютуб не пускаем. О времена, о нравы... . Мне проще - мое еще не читает, так что лишь картинки блокирую и все
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурим AdBlock для сбора статистики под Ремаркетинг Alsu Магазины 0 24.03.2013 16:30
Партнерская программа YouTube StrannikK Статьи 15 01.03.2013 11:25
£100,000 за ролик на YouTube - реально! Матрос Статьи 9 25.02.2013 14:54
Заработок на CPA партнёрках с помощью YouTube 0pium Партнёрки 6 30.09.2012 17:48

Метки
adblock plus, youtube, баннера, блокировка рекламы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.