Ответ
Борись До конца! (абузеры мешают работать?) Опции темы
Старый 17.01.2012, 16:19
  #1
piskind
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 109

Борись До конца! (абузеры мешают работать?)
ABOOZER'S!Сам с этим явлением столкнулся после того как удалили тему с которой шло большинство продаж, был очень зол, но не стал плакать и взялся за дело!


Основные способы борьбы с абузами:

-общее название темы

Не вписывайте в имя темы, название/домен самого платника. Это самая глупая ошибка новичков.


-запрет ввода тегов для темы

Поиск фаших файлов может быть произведен также по тегам темы ( Например, обратите внимание на тег моей темы, которую вы читаете )





-переименовывание файла

Для лучшего усвоения организмом ( форумом ) вашего контента, сразу переименовываем стандартный набор слов правообладателя и вписываем, на типа: m8213, bvcx_9812_mnxa и т.д





-изменение размера файла

Для изменения размера файла возможно использование различных видео-редакторов, меняем формат видоса или разрешение и Всё!


-разбивать файлы на части

Самый простой и действенный способ, во-первых вы меняете и размер файла, во-вторых по частям сложней абузить, в-третьих - повышается доход.





-не публиковать ссылки на папку

Не рекомендуется, так как абузер указав в претензии ссылку на весь ваш пак убивает все имеющиеся файлы. Желательно, публиковтаь весь архив когда уже есть уверенность что абузеров на ваших темах нет.





-убрать водяные знаки с видоса

Способы: убираем с самих картинок в новостях ( закрасить/вырезать ), убрать можно и самого видоса посредством видео-редактора.

-попытаться создать видимость своего файла ( свое описание файлов )


* самый последний способ, конечно перезаливка файлов постоянно ( автоматически/вручную )


Невъбенноопупительных продаж, ваш мегасуперпупертичер.


PS: не панацея, но все же хоть что-то...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:30
  #2
InterNIC
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 23

-переименовывание файла

Для лучшего усвоения организмом ( форумом ) вашего контента, сразу переименовываем стандартный набор слов правообладателя и вписываем, на типа: m8213, bvcx_9812_mnxa и т.д
- не работает такой подход

-изменение размера файла

Для изменения размера файла возможно использование различных видео-редакторов, меняем формат видоса или разрешение и Всё!
- Вы, что уважаемый!? Это подходит если у тебя один тред + много времени, ресурсов и вам нечего делать! =)
-разбивать файлы на части

Самый простой и действенный способ, во-первых вы меняете и размер файла, во-вторых по частям сложней абузить, в-третьих - повышается доход.
- метод этот тоже не подходит, так как абузер пройдет по ссылке скачает файл по примаку и накатает абузу!

-убрать водяные знаки с видоса

Способы: убираем с самих картинок в новостях ( закрасить/вырезать ), убрать можно и самого видоса посредством видео-редактора.
- на основном скриншоте ещё можно смириться затирать ватермарки (но в моем случае не помогло!), но затирать на тумбах - уже через чур

* самый последний способ, конечно перезаливка файлов постоянно ( автоматически/вручную )
- абузер поставит твой тред в черный список и будет проверять, а не восстановил ли ты файл? Ну и бан на ФО без проблем получить!

=============
Конечно это всё моё ИМХО проверено лично мной! Верить не заставляю!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:32
  #3
piskind
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 109

InterNIC, вы зачем тогда взялись за такую работу как ФО, если вам лень и нет времени... Тут уж ничем не помочь, я сам такими пользуюсь и еще успеваю учиться в универе + постить 10 тем каждый день по 2 раза...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:44
  #4
InterNIC
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 23

зачем тогда взялись за такую работу как ФО
1) Я не говорил, что мне лень работать на ФО, просто на оформление каждого файла уйдет много времени.
Тут уж ничем не помочь
2) Я не прошу помогать мне =)
успеваю учиться в универе + постить 10 тем каждый день по 2 раза.
3) Поздравляю =)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:22
  #5
ALF
 
Аватар для ALF
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 143

Ресторить линки можно и нужно, но не сразу, я восстанавливаю через недельку после абузы, как правило повторные абузы случаются редко (может мне просто везет). Если не восстанавливать тред, то он превратится в помойку, имхо конечно.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 16:10
  #6
HorrorShow
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 148

Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Ресторить линки можно и нужно, но не сразу, я восстанавливаю через недельку после абузы, как правило повторные абузы случаются редко (может мне просто везет). Если не восстанавливать тред, то он превратится в помойку, имхо конечно.
как понять ресторить?объясните пожалуйста
и как узнать был абуз или нет?по сёрчу?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:05
  #7
ALF
 
Аватар для ALF
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 143

Перезалить файлы (или скопировать из запаса на обменнике), в каждом сообщении поменять ссылку, если форумов немного, вполне решаемая задача, есть варианты автоматической замены ссылок, но там ценник великоват.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:24
  #8
HorrorShow
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 148

Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Перезалить файлы (или скопировать из запаса на обменнике), в каждом сообщении поменять ссылку, если форумов немного, вполне решаемая задача, есть варианты автоматической замены ссылок, но там ценник великоват.
если я правильно понял,абузеры - халявщики,кто ворует наши файлы...

и что же даст перезаливка файлов...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 01:46
  #9
HorrorShow
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 148

Сообщение от HorrorShow Посмотреть сообщение
и что же даст перезаливка файлов...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:29
  #10
viksera
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 19

Сообщение от HorrorShow Посмотреть сообщение
если я правильно понял,абузеры - халявщики
абузеры это правообладатели контента, которые не хотят делиться нажитым имуществом

а халявщик это ты и с такими как ты он борется посредством накатки абузы на файлообмен
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Метки
статья по фо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.