Закрытая тема
Гипер скорость по оптоволокну в 1,4 Тбита/с Опции темы
Старый 23.01.2014, 11:19
  #1
Dragon
 
Аватар для Dragon
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 46

Гипер скорость по оптоволокну в 1,4 Тбита/с






На днях поставлен мировой рекорд скорости передачи данных по оптоволокну.

Коммуникационные компании Alcatel-Lucent и BT, которые приняли участие в исследованиях и успешных испытаниях новых магистральных маршрутизаторов, раскочегарив их до передачи пакетов данных на бешеной скорости в 1,4 терабита/с, с чем это можно сравнить, к примеру с секундной загрузкой 44 фильмов в формате HD или всей английской версии Википедии(4423000 статей) в 0,006 секунд!
Сами тестовые испытания проводились на стационарном оптоволокне без каких-либо технических решений, но по заверениям исследователей это не значит, что с завтрашнего дня любой желающий сможет воспользоваться терабитной скоростью. Понадобится время для того, чтоб телекоммуникационные компании смогли разработать свою стратегию относительно ввода в действие нового технического решения по разгону сетей, чтоб не допустить экономического обвала на рынке Интернет-провайдеров.
Если в данный момент самая быстрая сеть широкополосного Интернета способна поддерживать в среднем скорость 8,5 мегабит в секунду и многие из нас просто счастливы иметь такой Интернет, то даже трудно себе представить наш восторг, когда мы станем счастливыми обладателями терабитной скорости.
Разогнать передачу данных почти на 43% относительно стандартной скорости обмена удалось за счет уплотнения каналов связи. Конкретно была использована технология «гибкой сетки» (Flexgrid), которая позволяет сузить передающую частоту импульсов сигнала с 50 ГГц до 35 ГГц.
Так благодаря исследователям Великобритании мечта о мгновенном обмене данными стала реальностью.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 23.01.2014, 11:27
  #2
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Эта технология дорогостоящая. Намного дороже меди, у которой скорость максимум до 1Г, а на деле не более 500-800. И вряд ли нам будет по карману в ближайшее время. Надо товарищам искать пути удешевления таких коммуникаций.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 23.01.2014, 11:31
  #3
Dragon
 
Аватар для Dragon
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 46

В единичных случаях да - всё будет дорого, но если будет массовое внедрение то пусть даже возрастут цены вдвое-втрое за связь, я заплачу, только лишь не было этих раздражающих затыков при онлайн-просмотре видео и т.д. А главное эта скорость как воздух нужна особенно когда пойдёт обмен файлами размером в 100-300 гигабайт.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 23.01.2014, 12:19
  #4
rety
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 382

Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Понадобится время для того, чтоб телекоммуникационные компании смогли разработать свою стратегию относительно ввода в действие нового технического решения по разгону сетей, чтоб не допустить экономического обвала на рынке Интернет-провайдеров.
Тут и кроется истинная причина недоступности пока этой технологии. Ровняемся по последнему. Дебильно к сожалению, но это грёбанная реальность.

И я хочу такой интернет!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 23.01.2014, 13:26
  #5
KLOP
 
Аватар для KLOP
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 104

Самый БЫСТРЫЙ интернет в мире в Китае, а Америка только на 32 месте, при этом Россия на 31-м

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 23.01.2014, 14:32
  #6
jacksons
 
Аватар для jacksons
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 1,095

мне бы рекорд в 2 мбИта поставить для начала(аплоад)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 23.01.2014, 14:42
  #7
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Обзор полный бред. Касаемо Украины - я скачиваю 1,5 гб фильм с обменки за 5-7 минут, а с торрента за 2-3 минуты. Так какая у меня скорость?
Обзор делает россиянин - и поставить Россию выше Украины он считает кровь с носу, но Россия лучше. На самом деле - дела с интернетом в Украине гораздо лучше чем в России. И по скорости, и по количеству провайдеров, и по качеству обслуживания, и по цене. Писать нужно правду, а не гнать с потолка лишь бы выпендрится.
Да и мудак из видео мне не понравился - закос под фрика, а на деле чмо.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 23.01.2014, 16:12
  #8
KLOP
 
Аватар для KLOP
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 104

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Обзор делает россиянин - и поставить Россию выше Украины он считает кровь с носу
Мираидыч, вас обидеть совсем не хотел, мне как-то фиолетово, где Россия или Украина, главное Америка ниже плинтуса, а не так как они любят бахвастаться что это империя ось Земли и весь мир вращается вокруг них
У меня 2 Мбита, но мечтаю о восьми!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 23.01.2014, 16:56
  #9
KRE4ET
 
Аватар для KRE4ET
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 85

Скорость зверская даже боюсь себе представить, чем бы я занялся на досуге.
44 фильма в секунду - так за полчаса качнёшь видео, что за всю оставшуюся жизнь не пересмотришь. Жаль что думают и решают, обязательно чего-нибудь придумают не в пользу пользователей.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 23.01.2014, 18:08
  #10
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Скорость зависит не только от вашего прова, и не только от сервера который отдает, но еще и от промежуточных узлов. Будет где-то в цепочке старая фигня - и все, скорости нет.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  

Закрытая тема
 
 

Метки
1.4 тбита/с, великобритания, гипер скорость, интернет, оптоволокно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.