Ответ
Встречаем Hyperboria: Mesh-Net или Интернет 2.0 Опции темы
Старый 07.12.2013, 02:59
  #11
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от Ребиллер Посмотреть сообщение
VasyaS, А откуда информация про уязвимость ТОРа? Я слыхал что это не пробиваемая система. В первоисточнике создана для спецслужб. И полагал на нее большие надежны по анонимности, а вы ломаете мои стереотипы.
http://hideme.ru/news/fbr-kontroliruet-set-tor.htm

Как я уже говорил, полностью анонимных сетей не существует. Есть те, что защитят от простого прослушивания трафика и определения вашего физического местонахождения за пару минут. Тор среди них. Частные VPN тоже. Но все определяется необходимостью и пользой от вашей поиски. Если таковые высоки, то найдут по-любому.

Фактически есть только один способ полностью избежать контроля, который используется террористами. Портативный спутниковый интернет (этакий очень дорогой чемоданчик с ноутбуком и спутниковой тарелкой). Разворачиваешь его, коннектишься по защищенному каналу, проводишь беседу с нужными людьми, и бежишь куда подальше, пока этот район гор или пустыни не отутюжили "Томагавками" (потому что сигнал все равно засекается).
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 07:23
  #12
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

VasyaS в этой связке упустил одну немаловажную деталь - у нас, обычных пользователей, шансов даже с таким агрегатом нет, возьмут под охапку даже в момент при принятии этого шпионского оборудования, а вот террористам даже сходит с рук то что они не только арендуют спутники, а имеют в космосе парочку своих персональных.

а вообще подобным оборудованием только не таким портативным, но мобильнопередвижным обладают корреспонденты на выезде





а ещё скорей всего капитаны дальнего плавания и владельцы яхт
президентская связь вообще не в счёт
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 05:33
  #13
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Alsu, чемоданчик легче спрятать, чем такой грузовичок. А купить что угодно сейчас не проблема. Были бы деньги и элементарные знания. Но да, захотят - поймают. Я же говорю, даже террористы после сеанса анонимной связи бегом бегут из района, где ее провели.

Еще никто не победил систему за всю историю человечества. Победить может лишь одна система другую систему.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание Интернет-магазина на OpenCart dangerous Статьи 3 24.06.2013 22:23
Интернет реклама - азы продвижения сайта Poliart Магазины 1 26.05.2013 11:01
Создание интернет магазина Poliart Статьи 22 19.04.2013 13:03
Заработок на партнерских программах интернет-шопов Bosmer Партнёрки 0 26.11.2012 13:46
Deep Web или Глубинный интернет alex.sakov Оффтоп 3 22.10.2012 20:34

Метки
hyperboria, mesh-net, интернет 2.0


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.