Ответ
Вот и пришел конец эпохи Winamp Опции темы
Старый 21.11.2013, 13:33
  #1
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Вот и пришел конец эпохи Winamp
После более чем 15 лет усердного труда, выпуск и продвижение всем известного Winamp Media Player будет официально окончен. И дата этого печального события - 20 декабря 20013 года, объявили его создатели вчера, 20 ноября.





Вернее как объявили - так, скромное, объявление в виде баннера на сайте Winamp.





А хотелось чтоб это было "взрывом", но увы... такая кончина некогда великого и наиболее массового аудиопроигрывателя, с множеством скинов, минимальными требованиями и, что немаловажно, - ничего не стоящим для нищих жителей постсоветского пространства.

После нескольких лет предсмертной агонии, Winamp умудрился выпустить версии под Android и Mac в 2010 и 2011 годах, но этого оказалось недостаточно чтоб остаться в русле инноваций,... или может слишком поздно, не мне судить.

Для тех кто помнит старенькую Windows95 с первыми mp3-ками и Winamp 2.8, это конечно не самая приятная новость, но такого стоило ждать. Большинство наверное уже и не пользуется этим проигрывателем, который прошел путь к вершине славы от 1997 года до 2005-2006 и упадок в период рождения нового софта. Но если кому - то жаль расставаться с олдскульным проигрывателем - есть еще месяц чтоб скачать его с официального сайта, после чего он навсегда уйдет в анналы истории и будет доступен лишь по ссылкам частных файлохранилищ.

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:31
  #2
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Да давненько он уже умер... я года 3 так точно уже не юзал Winamp.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:38
  #3
GLUK
 
Аватар для GLUK
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 305

Ничего странного, у того что имело начало, обязательно будет и конец. А скорей всего ребята-разработчики повзрослели, семья, дом, дети, свои собственные прожекты, вот и надоело на плаву держать тонущий Винамп. Эволюция ещё не такое стирало в анналах истории.
90-е вспомните как всем миром кассетники аудиоплееры слушали в усмерть, а потом пришли флеш-накопители и сотовые с полифонией, а потом мп-3 плееры и вся цифровая рать, про бабины я вообще молчу

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:48
  #4
Geek
 
Аватар для Geek
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 152

Не а чего так критично, вон классику взять на все времена и не стареет, реально на винамп не одно поколение выросло, плеер был на голову выше того же виндовского видеопроигрывателя, что же проводим с почестями эпоху успешного портабельного софта из под никсов в виндовс. Программисты компании Майкрософт, теперь могут спать спокойно, а то вечно всё плагиатили у инициативных ребят из группы Винамп

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:39
  #5
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
Да давненько он уже умер..
Нет, он умрет 20 декабря, а сейчас это скорее упадок. Я WinRAR уже года три тоже не пользуюсь - 7z все открываю или архиватором тотала, но это же не показатель что WinRAR умер?

То что он был на высоте, это факт. Я его любил за то что он никогда не лез в интернет за какими-то обновлениями, не тянул ресурсы, как уже было сказано. неплохой проигрыватель. Кстати, на компе стоит, оказывается еще , видно поставил на автомате, но даже скины не настроил и плейлист пустой.

Грампластинки, бабины, касетники, флешнакопители. Дальше разве что ментальная передача данных. Вот после таких новосте1 осознаешь сколько за плечами осталось.

P.S.

15 лет на рынке, немалый срок для такой полуволонтерской конторки
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:26
  #6
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Матрос, так защищаешь, сам-то пользуешься хоть? У меня тоже Winamp вызывает некую ностальгию, но не стоит так рьяно бросаться его защищать. Да, официально умрет 20 декабря, но тот упадок, который сейчас с ним происходит уже можно считать неофициальной смертью, че.

P.S. если рассуждать, как ты, то можно сказать, что Winamp не умрет никогда, т.к. он будет вечно жить в наших сердцах!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:17
  #7
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

0pium, что-то меня на этой неделе постоянно обвиняют в том что я кого-то защищаю .

А винамп, да он такой, он как Цой и Джобс, всегда будет жив. Хотя честно говоря, я дальше 3-й версии не пошел, как то он меня сломил, нацепляли кучу наворотов и отбили все желание им пользоваться, а вообще я смотрю дотянули до версии 5.66, не опускали руки до последнего. Причем сами же советуют скачать последний релиз пока он доступен

Please download the latest version before that date. See release notes for latest improvements to this last release.
Thanks for supporting the Winamp community for over 15 years.
Домен то знатный, за него баталии будут 100%
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:45
  #8
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Матрос, я тоже дальше 3й не пошел... помню любил еще скины делать на 2й... winamp skin maker называлась, если память не изменяет
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 23:08
  #9
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Я WinRAR уже года три тоже не пользуюсь - 7z все открываю или архиватором тотала, но это же не показатель что WinRAR умер?
7z Не позволяет включать в архивы информацию для восстановления и не поддерживает возможность восстановления данных из поврежденных архивов!!!
API достаточно сложное и крайне плохо документировано, что затрудняет его полноценное использование даже опытными разработчиками.

Поэтому винрар так популярен не смотря на то что платный.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:21
  #10
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

0pium, во-во-во, это был самый смак. тоже любил такое делать. правда все труды ушли вместе со скончавшейся болванкой на которой и хранились когда-то.
miraida, ну винрар у меня тоже стоит, просто по умолчанию настроено на 7z. винрар условно бесплатный, можно просто отказываться от лицензии и юзать пока не надоест.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Метки
winamp, аудио, конес выпуска, проигрыватель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.