Ответ
Airbnb сдаст в наём любую хату под фирму однодневку Опции темы
Старый 19.11.2013, 10:02
  #1
VerTus
 
Аватар для VerTus
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 116

Airbnb сдаст в наём любую хату под фирму однодневку






Существует прекрасный проект по сдачи недвижимости в аренду - АИРБНБ.

Сам проект уже доступен для людей в 34 000 городах и 192 странах мира.

Так вот одна предприимчивая домохозяйка по имени Николь решила воспользоваться сервисом, чтоб оправдать свой отпуск, путём сдачи квартиры на время своего отпуска. Разместив свою заявку, сервис предоставил ей отличный вариант, как ей казалось. Её квартиру решили снять двое респектабельных мужчин. Хозяйка то у нас продвинутая, она прежде чем согласиться, проверила их резюме на сайте, которое не вызывало ни какого не доверия, более того эти мужчины были положительные со всех сторон. Итак, Николь с другом в отпуск, мужчины в двухкомнатную квартиру.

Пролетали дни отпуска, а Николь, что-то ни как не могла расслабиться, может в силу того что ни когда до этого не сдавала квартиру, может Луна была не в той фазе, но мадам решила проверить житьё-бытьё своих постояльцев, как обычно бывает, не предупредив, нагрянуть как снег на голову и ей это удалось. Только от её внезапного появления были больше смущены не постояльцы, а сама домохозяйка, так как мужички предстали перед ней только в одних fanny packsах(напоясные сумки) с логотипом их агентства. От смущения дама быстро удалилась к себе в авто, где её дожидался друг, именно он через Гугл пробил "фирму-однодневку" в которой оказались трудоустроены эти квартиросъёмщики. Но чтоб больше удостовериться в своих догадках, они решили заказать услуги в этом мобильном секс-агентстве по адресу место проживания, на что получили положительный ответ. Домохозяйка тут же обратилась с жалобой в AirBnB, что была обманута и из её квартиры устроили массажный кабинет для секс игр, более того она заявила, что вообще теперь не представляет, как жить в квартире в которой происходило такое?

Агентство AirBnB компенсировало домохозяйки восьмидневный срок проживания этих предприимчивых постояльцев, более того провело тщательную дезинфекцию квартиры. Сама же, Николь сказала, что на этом её инцидент с Airbnb не исчерпан:
"Я больше не буду, использовать Airbnb когда-либо вновь".
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:38
  #2
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Вот это парни скумекали хату снимать под свой голубой бизнес, как говорил великий комбинатор Остап Бендер: "Лёд тронулся, господа!"
Теперь точно и наши начнут такие схемы проворачивать, может даже арбитраж пойдёт , снял квартиру подешевле и тут же её сдал уже подороже.
А квартиросъёмщица молодца, прям как наши домоправительницы, а я что-то искренне верила, что там на Западе не так, как у нас ведь другое полушарие и климат на них работает, а нет всё как везде, тотальный контроль и всевидящее око.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:49
  #3
290nps
 
Аватар для 290nps
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 475

Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
Теперь точно и наши начнут такие схемы проворачивать, может даже арбитраж пойдёт , снял квартиру подешевле и тут же её сдал уже подороже.
Так этот бизнес и цветет махровым цветом. Риэлторы сами так делают и не скрываю это ни разу.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:59
  #4
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648







Можно пойти от противного, они ищут домохозяек как Мишель, без проблем найдём, гарантия у них в размере 1000000, кругленькая сумма, пару тройку афер и ты миллионер, или свою хрущёвку легко можешь сменить на рублёвку. Но первый вариант с секс-агенством почти белая легальная схема в отличии от моего варианта
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:31
  #5
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Тема реальная, когда до этого додумаются у нас - с вокзалов исчезнут бабульки с табличками "СДАМ КВАРТИРУ ПОСУТОЧНО" . А то сдаст, придет через неделю а там ОМОН шарится , и потом докажи что ты не верблюд (с)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 17:06
  #6
Maxim
 
Аватар для Maxim
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 167

Занятный сервис, это видать не первая и не последняя такая история, с недвижимостью всегда возникают какие-нибудь коллизии. Тётке реально повезло, компенсацию дали, да ещё бонусом дезинфекцию, вот мальчики то её подвели - шалунишки
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 21:29
  #7
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Занятный? Я бы сказал сомнительный. Т.е. я могу въехать в квартиру, пойти в магазин и не выключить телевизор, в результате чего случится пожар, и хозяева получат миллион компенсации а мне ничего не будет за это? Так что-ли?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 06:37
  #8
VerTus
 
Аватар для VerTus
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 116

Матрос - я не вчитывался в их правила конкретно, но сдаётся мне им надо или уже есть реально большой штат адвокатов, которые готовы лететь туда куда надо по первому требованию, чтоб их бизнес был в цвет, в противном случае быстро прогорят
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:39
  #9
Maxim
 
Аватар для Maxim
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 167

Скорей всего гарантия в один лям для стран Запада И Европы, а вот для постсоветского пространства гарантия другая без одного нолика.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:16
  #10
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Maxim, даже для стран СНГ, 100к это не малая сумма (если не брать во внимание квартиры или коттеджи в Москве, Киеве, Минске и других столицах). Скорее всего перед такой страховкой проводят оценивание сдаваемого жилья, а не передача ключей из руки в руку и все. ведь должен быть список вещей составлен. Потому что владелец приедет и скажет что у него пропал оригинал Джаконды со стены в туалете. Суть их работы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ интересная, но это скорее всего коммерческая тайна, ведь клиент не должен получить никаких неудобств в связи с арендой. Поставил подпись и вперед...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Метки
airbnb, наём жилья, сдача квартиры, секс-услуги, фирма-однодневка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.