Ответ
Монетизация кино трафика с помощью WebSharks Опции темы
Старый 29.07.2013, 03:46
  #1
Domkrat
 
Аватар для Domkrat
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 25

Монетизация кино трафика с помощью WebSharks
Сейчас добыть кино трафик по сравнению с другими тематиками не так сложно, хотя и сложнее чем раньше. Сейчас уже многие додумались делать одностаничники под новые фильмы, добавлять на свои сайты новости «Смотреть онлайн фильм, который еще не вышел и выйдет не скоро», но все, же трафика в этой теме очень много и каждый может урвать себе кусочек. Но вот чем монетизировать это трафик ? Контекстную рекламу – нельзя, вечные ссылки – нельзя, сапой можно угробить сайт, одними тизерами сыт не будешь. И для монетизации кино трафика я предлагаю партнерку websharks, которая в свою очередь предлагает несколько вариантов монетизации нашего трафика, обо всех этих вариантах я и расскажу далее. Система работы с этой пп проста. Что бы скачать или посмотреть нужное видео пользователю нужно оформить подписку (которых есть два типа, о них позже), после чего вы получаете 80% от дохода пп – это базовая ставка, для VIP партнеров ставку повышают до 90% процентов.

Для начала работы в партнерки как обычно переходим по этой ссылке и проходим простую регистрацию. После авторизации в партнерки в левом меню видим список всех платников, которые предоставляет websharks, так же при желании можно добавить свой платник, это решается, через тех. поддержку.




Киноплеер

Партнерка дает возможность устанавливать их плеер, что позволяет пользователю не переходить с вашего сайта на другой и прямо с вашего сайта оплачивать контент и смотреть его.




Установка плеера не сложная, на странице есть код, который нужно вставить в нужное место на вашем сайте, подробно описаны все параметры. Также есть возможность скачать готовые модули для DLE, Drupal и Wordpress. Можно посмотреть топ – 50 самых скачиваемых фильмов с платников партнерки, а также посмотреть списки в разных форматах всех фильмов. Также не забывайте отправлять в службу поддержи ссылки сайтов на которых будите размещать плееры, если этого не сделать, пользователя перед оплатой будет отправлять на другой сайт, на котором он будет производить оплату. А из-за этого может просесть конверт.

Ко всему прочему есть возможность самому добавлять видео и стоп кадры.




Видео и картинки для них можно загружать с компьютера (можно загружать видео любой тематики) или указав ссылку на страницу фильма на кинопоиске. Добавление очень удобное и проходит в пару кликов.






Для каждого платника внизу страницы есть настройки.




В этом окне можно выбрать тарифы для каждого платника, самый выгодных это «МТ подписки (это когда пользователь вводит свой номер на сайте, после чего ему приходит смс с кодом, который он вводит на сайте и каждый день с его счета считываются средства, от которых вы получаете процент)». И есть возможность выбрать «Псевдо» с разными ценами, процесс оформления тот же что и с МТ подписками, только снимается сразу выбранная вами сума и только один раз. Представители пп проводили тесты и писали, что МТ подписки гораздо выгоднее. К сожалению, для Украины пока нету МТ подписок, потому для остальных операторов (в том числе и операторов Украины) я выбираю самый дешевый вариант, а именно «Псевдо 1$», так как не у многих всегда на счету есть даже 3$.

Также в этом окне можно выбрать стиль плеера (я обычно использую новый от Вконтакте) и есть выбор отображать комментарии или нет. Комментарии отображаются в стили Вконтакте и постоянно появляются новые с положительными отзывами о фильме, сейчас появилась возможность их разместить в любом нужном месте, об этом написано на странице с кодом плеера.

Слив на платники пп




Если вы не хотите тратить время на установку плеера или не имеете такой возможности (например, сливаете трафик с доров), можно сливать трафик на платники пп, выбрать есть из чего. Есть платники под фильмы, сериалы с разными дизайнами, сделанные под контакт, википедию и т.д. Есть парочка платников фан-сайтов, если на них лить трафик по этим сериалам конверт будет гораздо выше. Возле каждого платника есть описание о том, как сливать на него трафик, ничего сложного нет.

Блокиратор видео




Еще один интересный способ монетизации ваших сайтов. Данный инструмент позволяет блокировать видео от ютуба и вконтакте в нужном месте. То есть вы можете сделать так, что пользователь сможет посмотреть видео на вашем сайте до определенной секунды, а чтобы продолжить просмотр, ему нужно будет оформить подписку. Опять же на странице подробно описано как все настроить, можно блокировать только нужное видео на странице, а можно блокировать – все. Есть несколько скинов оплаты.

Одно время делал сайты из пары страниц под новинки фильмов, делал их на юкозе, как по мне сайты на козе проще вывести в топ яндекса, можно даже посмотреть выдачу и видно, что по фильмам, да и по другим тематикам часто в топе встречаются сайты на этой системе. Так что это не миф, что Яндекс дает некий траст сайтам на юкозе и не стоит забывать и херить эту систему создания сайтов. Для их монетизации я устанавливал киноплеер с комментариями и кнопкой скачать. Все же для таких сайтов это идеальный вариант, конверт будет выше, чем просто сливая на платник. Также был сайтик под «Битву экстрасенсов» с уже добавленными видео с Вконтакте, для этого сайта я использовал блокиратор, конверт был лучше, чем на тех сайтах, пользователь видел, что видео реальное и более охотно соглашался на подписку. Главное было добавлять как можно раньше новые серии, и страницы под них я создавал заранее, на момент выхода новой серии они уже были в топе. На странице до выхода серии я просто писал дату ее выхода. Сайтов под сериалы у меня не было, так что сливать на платники с сериалами я не пробовал, разве, что немного с тематических групп в вк, конверт желал лучшего, но немного заработать на этом при желании можно. Например, на то что бы продвинуть одностаничники под какой-то фильм.

Ну и остальное все стандартно как у других партнерок, для каждого платника можно припарковать свой домен, есть реферальная система (кстати, не совсем стандартная, вы получаете 5% от дохода вашего реферала и 5% от дохода рефералов, которых приведет ваш реферал), подробная статистика о трафике, выплаты раз в неделю и для мотивации можно посмотреть заработок топ-5 парнеров пп.

На этом у меня все. Повторюсь, что кино трафика очень много и его хватит на всех, главное мониторить выдачу и следить за другими сайтами, иногда можно найти очень сладкий методы добычи трафика и без создания своего сайта. Удачи!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 03:53
  #2
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Статью плюсанул - полезная штука. Только вот мучает меня вопрос: а что будет со всеми кино сайтами после 1 августа?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 03:55
  #3
dangerous
 
Аватар для dangerous
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 486

Domkrat, спасибо за статью.
Один вопрос по одностраничникам: сколько в среднем выходит с 1к уников?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 04:15
  #4
Domkrat
 
Аватар для Domkrat
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 25

stomatolog, та думаю, тоже самое, что и с андроид сайтами - ничего, закроют пару торрентов, покажут по новостям и забудут, покупать хостинг не в России и домены на рушки и все будет нормально, но это мое мнение, возможно все будет по другому, но я сомневаюсь, поживем - увидим, 1 августа, то уже скоро.
dangerous, много зависит еще от запросов по которым продвигается сайт, плохо конвертится трафик со словами "бесплатно", так же как и файловый, еще я делал сайты из пары страниц, был трафик на страницы со скриншотами и саундтреками к фильму, опять же такой трафик тоже плохо конвертится. У меня конверт выходил раньше около 1:50. Выходило около 15 подписок + пару псевдо с 1к трафика.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монетизация файлового трафика с InstallMonster Domkrat Партнёрки 3 23.07.2013 15:12
Монетизация банковского трафика с Google AdWords Movut Партнёрки 1 26.08.2012 13:04
Монетизация файлового трафика dm1z Партнёрки 3 18.06.2012 23:37
Монетизация трафика Вконтакте Movut Партнёрки 2 13.06.2012 19:10
Traffbiz.ru - монетизация любого трафика HAMMER Партнёрки 7 06.01.2012 10:56

Метки
websharks, кино трафик, одностраничники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.