Ответ
1 июля 2020г., РФ. Как теперь выводить средства? Опции темы
Старый 16.08.2020, 15:51
  #21
nboxy
 
Аватар для nboxy
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 58

Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Если кто не в курсе - Капиталист запустил свои карты. Виза евро. 2 варика - виртуал и пластик.
Кстати, довольно-таки приемлемый вариант, физические карты - не именные, банк эмитер - Литовский, так что, если суммы не сверх огромные, то сойдет и Литовский банк.

Вроде ещё advcash по-прежнему работает с резидентами России и присылает не именные карты, но нужно верификацию пройти, подтвердить себя, т.е. копии документов личных отправить и только тогда появится такая возможность. Но опять же, сколько это будет длиться, не известно.

А вот то, что финансовый контроль за гражданами будет усиливаться, так это точно, и чем прогрессивнее технологии компьютерные, тем это будет сделать проще. С 2017 у центробанка работает алгоритм, которые успешно идентифицирует все сомнительные операции по обналу и всякому "мутеву" с НДСом.

Но, ещё дам маленький совет, а то мало ли, что.. Так вот, если вдруг кого-то из вас настигнет налоговая и пригласят на беседу, то там, не стесняясь надо говорить, что, мол, да, деньги выводил со своего электронного кошелька в Битах, деньги эти - личные накопления, которые завел на криптобиржу с желанием заработать на разнице курсов, но поскольку я не очень опытный, от вложенных средств получил лишь убыток, (а теперь важное) ПРИБЫЛИ ОТ ОПЕРАЦИЙ С КРИПТОВАЛЮТОЙ НЕ ПОЛУЧИЛ! Ну, следовательно, согласно законодательства, налоги уплачиваются только с прибыли, а не с убытков.
Нравится 4   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.08.2020, 11:14
  #22
initicmd
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 285

Еще раз - с неименной карты Литовского банка в банкоматах РФ деньги не снимутся (по крайней мере, закон об этом в Госдуме был давно, и ВРОДЕ как был принят). Потом был еще закон, которые даже для неименных карт банков РФ ввели жесткие ограничения (на обналичивание).
У Капиталиста и до этого была карта, неименная и даже без проверки ПД - и как раз из-за таких карт меры и были приняты.

ADVCASH - у невер. акков де-факто конфискуют средства под любым угодным поводом. Да, верификация якобы может помочь испрвить эту проблему, только кто такие ADVCASH, чтобы им документы отсылать? Если у Капиталиста были хоть какие-то сходки в Москве и можно было хоть на кого-то посмотреть, то это вообще не пойми кто.

Совет про крипту - это шедевр, получение прибыли начинается с момента поступления средств на биток. При этом убедительных доказательств, что биток был именно куплен со свои средств - еще нужно предъявить. Точнее, их просто не предъявишь - не существует их убедительного вида (для ФНС).
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.08.2020, 11:59
  #23
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,044

nboxy, вы напишите чем сами пользуетесь - это и советуйте. Если вышеописанными вами способами сами не пользуетесь ( а похоже, что так и есть), то не надо советовать их другим.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 12:01
  #24
nboxy
 
Аватар для nboxy
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 58

Сообщение от initicmd Посмотреть сообщение
Совет про крипту - это шедевр, получение прибыли начинается с момента поступления средств на биток
Это вы на что ссылаетесь, на какой закон, либо положение, либо разъяснение Верховного суда есть по этому поводу?

Если я куда-то перевел собственные денежные средства либо дал взаймы знакомому, это никак не может считаться прибылью и никаких налогов к уплате с этой суммы быть не может.

Следующее, если вы не являетесь госслужашим или муниципальным служащим, то вы никак не обязаны доказывать источники своих доходов, вы не обязаны пояснять, откуда конкретно у вас взялась определенная сумма денег, которую вы, например, запулили на электронный кошелек. Это вам должны доказывать, в том числе и в суде, противозаконность ваших финансовых операций. Поэтому вы легко можете ссылаться на личные накопления, а на любое давление со стороны той же налоговой, без страха и упрека можете посылать всех в суд, ибо вы, как частное лицо, исполняете только решение суда и ни на какие предложения (просьбы и угрозы) что-то доплатить не реагируете.

По не именным картам с 2019 года есть ограничение по снятию наличных, по-моему, 40 000 руб. в месяц (если ещё не уменьшили). Но вам никто не запрещается сделать несколько карт.

И самое главное, если отвергаете, то предлагайте свой вариант! Я так понимаю эта тема именно для того, чтобы помочь друг другу в решении некоторых, возможных, трудностей.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.08.2020, 12:05
  #25
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,044

nboxy, что за ересь вы пишите?
Вас просто вызывают в налоговую и вы должны доказывать. ВЫ ДОЛЖНЫ. Нет в этом случае презумпции невиновности. В РФ именно так. Не докажите - будете виноватым 100%.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.08.2020, 12:16
  #26
nboxy
 
Аватар для nboxy
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 58

Сообщение от trooper666 Посмотреть сообщение
вы напишите чем сами пользуетесь - это и советуйте. Если вышеописанными вами способами сами не пользуетесь ( а похоже, что так и есть), то не надо советовать их другим.
У меня другая ситуация, у меня своё дело помимо сайтов... Мне не сложно в общем обороте затерять "некоторые" суммы. Так что, грубо говоря, я пользуюсь Первым способом. И, как можно заметить, именно этот способ я и советую тут. Ещё раз, не оформляя ИП, просто обозначить себя, как получающего профессиональный доход, платить эти несчастные 8-12 тысяч в ГОД и ни о чём не переживать. Это куда выгоднее, чем терять деньги на комиссиях за различные схемы по анонимному обналичиванию. Вы просто, как и прежде, будете скидывать на СВОЮ личную дебетовую карту деньги, с этой карты заплатите два раза в год налог и уверяю, никаких претензий к вам не будет ни от банка, ни от налоговой.

Касаемо моих способов, скажем так, с Третьим Способом я очень хорошо знаком, но в ситуации с небольшими заработками он крайне невыгоден.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 12:17
  #27
riko
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 196

Какова комиссия за перевод 300 WMZ на Дебетовая карта долларов VISA Electron или на банковский счет - SWIFT ?

Комиссия PayPal на Дебетовая карта VISA Electron составляет 2,5$
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 12:24
  #28
nboxy
 
Аватар для nboxy
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 58

Сообщение от trooper666 Посмотреть сообщение
Вас просто вызывают в налоговую и вы должны доказывать.
Вот, сразу вижу, что Вас в налоговую никогда не вызывали, ну, или просто вы не знаете, как надо себя вести.

Не надо ничего выдумывать, повторяюсь, именно налоговая должна доказывать и обосновывать, а не вы.

Вызвали (а я всегда так говорю, Пригласили), пришли, на вопрос ответили и помахали рукой, всё. Если ещё будут приглашать по этому же вопросу, дайте ответ дистанционно, что уже являлись по этому делу и пояснение давали, будут настаивать, отсылайте в суд! Если подадут в суд, ничего страшного, являетесь по повестке, даёте те же самые пояснения и всё, всё, ВСЁ! У налоговой ничего нет на вас, никаких доказательства, если только вы сами что-то не сболтнёте.

А вот уже после суда, смело подавайте в прокуратуру заявление на обжалование действий налоговой или сразу в суд, с требованием денежной компенсации.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.08.2020, 12:27
  #29
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,044

nboxy, с вами все ясно. В налоговую вас не вызывали. Теоретик.
Засирайте дальше топик свими "советами". Удачи.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.08.2020, 17:18
  #30
nboxy
 
Аватар для nboxy
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 58

Сообщение от trooper666 Посмотреть сообщение
с вами все ясно. В налоговую вас не вызывали. Теоретик.
Засирайте дальше топик свими "советами". Удачи.
Я даю развернутые ответы, описываю реальные ситуации, даю советы, реально применимые на практике. И уверяю Вас, уважаемый, эти советы не просто применимы, но на этой самой практике отработаны!

Вы же ограничиваетесь только парой строчек, в которые умещаете лишь претензии, которые, уже извините, больше на "бубнёжь" похожи, в стиле "Баба-Яга против".

Раз уж у вас такая практика есть, опыт, так дайте совет развернутый и по-возможности, полный. Поверьте, я с удовольствием приму эту информацию к сведению.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие бесплатные WordPress плагины июля Swamp Статьи 5 26.07.2014 09:26
Хранение данных - тогда и теперь Rattata Сервисы 0 30.03.2014 23:18
Теперь Facebook узнает каждого Mercury Статьи 1 19.03.2014 15:34
WhatRunsWhere - мобильный шпионаж теперь легален Alsu Сервисы 0 25.07.2013 06:39
Как лучше выводить WMZ? Матрос Финансы 21 31.12.2011 06:41



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.