Ответ
Интервью с «John» о заработке в ФО партнёрках Опции темы
Старый 02.01.2014, 09:20
  #1
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Интервью с «John» о заработке в ФО партнёрках






Как быть успешным и минимизировать риски на рынке файлообмена?

На этот вопрос нам поможет ответить пользователь, который скрывает своё настоящее имя и мне представился, как John(не путать с рыжим Джоном из Рунета). В частности затронем тему рентабельности на общем фоне увеличившего числа претензий от правообладателей.

Партнерские схемы и эффект Megaupload

Первый вопрос, который я задал Джону, это как легко попасть в топы фильмовых новинок и какая от этого суммарная прибыль?

"У меня есть опыт по вхождению в топ нескольких видео файлов, которые набирали до 100000 хитов и более, но это на сегодняшний день является редким исключением. Большинство размещённых мной файлов не дотягивают и до 1000 показов из-за дикой конкуренции. Так что тут совет один – работать, работать и ещё раз работать. По финансам, это если брать из расчёта от $ 1 до $ 2 за 1000 просмотров, то легко понять, что можно получить со 100К трафика" – ответил Джон.

На следующий мой вопрос о том, какая в данный момент самая выгодная партнёрка на рынке и какой у неё конверт, Джон был немногословен и это легко понять из-за ещё неутихшего скандала с ликвидацией Megaupload.

"Сейчас на рынке файлообменных партнёрок с лучшим конвертом трудно кого-то выделить отдельно, так как в основном идёт тенденция « частных » партнерских программ. Вот к примеру Megavideo попали под «раздачу», партнёры тут же в панике разбежались, поснимав все свои партнерские программы. Вывод из этого один, там где трафик – там и деньги. Сами рекламодатели готовы платить исключительно только за живой трафик. Как везде предпочтение отдают пользователям из США(самый высокий тариф), а Китай или Индия в основном халявщики"- отвечает Джон.

DMCA контроль и файл-хостинги

Из-за усиления контроля со стороны DMCA, многие тысячи файлов из размещённых Джоном, ещё не значит, что эти тысячи до сих пор доступны для скачивания. Обычно когда правообладатели обнаруживают свой контент на файлообменники, то они размещают заявку на удаление файла нарушающего авторское право и со своей стороны владельцы файл –хостингов на которых размещён сайт с запрещённым контентом, если они хотят и дальше оставаться на правовой стороне закона, должны заблокировать доступ к контрафактному материалу. И мой вопрос, как часто это происходит в последнее время?

"В большинстве случаев все зависит от хозяина сайта с контрофактом. Кто-то к примеру сразу удаляет файлы, когда получают DMCA Notice. Некоторые идут на хитрости, не удаляя файл, отвечают правообладателю, что файл удалён, а на самом деле они его временно убрали, чтобы отсидеться, переждать, но есть и такие которые вообще игнорируют тейкдаун -уведомления ", -

объясняет Джон и далее продолжает:

"Из моего опыта я могу сказать, что даже самые активные правообладатели из телевизионных компаний или киностудий отправляют жалобы в основном для того, чтоб показать своим рекламодателям или инвесторам, что они активно борются за своё авторское право, но многие из них втайне любят, когда их контент гуляет по файлообменникам, в конечном счёте это только увеличивает число поклонников того или иного шоу или телесериала ".

В итоге я услышал такой совет от Джона, что он один раз в день занимается тем, что меняет все ссылки, которые были локнуты DMCA уведомлениями, на это уходит в среднем где-то час времени, раздражает, но это неотъемлющая часть бизнеса.

Стоит ли повторно размещать нарушающий контент?

В случае с Megaupload, правообладатели настаивали на абсолютном удалении не только URL-страниц, но и самого контента с файловых хостингов, чтоб не было дублирования контента. Как к этому относится Джон?

"Я никогда не удаляю сам файл. Все, что я делаю это через @-mail или другие контакты отправляю уведомление о том, что я такого-то числа удалил ссылку на своём сайте и всё. Далее мне проще-простого, так как файл повторно загружать не надо на файл-хостинг, ведь он уже находится во файлохранилище, поэтому остаётся лишь повторно запостить файл на сайте. А в партнёрке я сообщаю, что этот линк битый, вот новый URL", -

поясняет Джон с продолжением:

"Это буквально занимает у меня около 2-х минут или около того, чтобы заменить одну ссылку на другую. У всех файлообменников, как и в правилах партнёрок чётко обозначено, что они не размещают авторские материалы и строго следят за тем, чтобы такого не было. Поэтому, если ваш аккаунт в партнёрке в одно прекрасное утро окажется не доступным, то причина этому скорее всего вы со своим многочисленным контрофактом и проигнорированными DMCA уведомлениями".

Нокдаун или превратности работы

Если некоторые владельцы файлохранилищ явно закрывают глаза на деятельность таких адвертов, как Джон, ведь благодаря им владельцы в большом плюсе, но бывают и проблемы. Фрауд встречается повсеместно в большинстве партнерских программ, но от этого он слаще не становится, ведь всё что заработано непосильным трудом «три японских магнитофона, три замшевых куртки, три золотых подсигара», всё улетучивается безвозвратно.

"Как то я загрузил более 20000 видео файлов с одного платника и все линки я разместил на нескольких своих сайтах, весь контент регулярно давал от 50.000 до 100.000 просмотров в день, но далее случилось нечто, в одночасье я всего этого лишился и я до сих пор понятия не имею, почему ? ФАК…На моём балансе аккаунта в Megavideo к примеру зависло $ 1000, которые я уже и не рассчитываю получить",- делится Джон.

Джон подвёл итог своего ответа тем, что негативный опыт тоже опыт и он всегда взбадривает себя тем, что - Нет чести среди воров!

Планы на будущее файлообмена

Джон скептически относится к сегодняшнему состоянию дел в видео и аудио индустрии, он знает не по наслышке, что многие компании завязли на коррумпированных политиках и мошенничестве, хотя сами ведут антипиратскую политику в Интернете. «Их бизнес-модели далеки от совершенства и более того мертвы, как динозавры. Вместо того, чтоб тратить миллионы долларов каждый год на борьбу с пиратством, запустили бы свои партнерские программы, и я уверен вместо колоссальных убытков, они стали бы получать колоссальные прибыли. Но ни кто из компаний правообладателей не то чтобы так сделать, даже слышать об этом не хотят! Мы для них цифровые пираты»,- заключает Джон.

Джон, как и тысячы других адвертов файлообменных партнёрок, будет и дальше зарабатывать на том, что у него лучше всего получается – делится файлами с пользователями и он искренне верит, что 2014 год не станет последним в его бизнес-модели, приносящей хороший конверт трафика для достойной жизни!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 09:45
  #2
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Ппплюсссик!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 12:48
  #3
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Не вижу за что ставить плюс. Статья корявая, советы полный бред. А мегааплоад уже год как восстановился, это значит что этому бояну уже года два.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:08
  #4
Geek
 
Аватар для Geek
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 152

miraida лучше проспитесь или ещё немного добавьте градуса для более ровного восприятия мира, это не статья, а диалог - форма подачи информации другая, максимально подать не авторскую позицию, а своего оппонента, корреспондент же не виноват, что адверт костноязычен и не может красиво изъяснятся, так как это ему ни к чему, его другое ремесло кормит - ФО. Мегауплод закрыт, а если имеете ввиду МЕГАкозу, то эта уже другая история с прежними героями. Хотя вот есть - megaupload ma, может вы его имели ввиду?





Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
Джон был немногословен и это легко понять из-за ещё неутихшего скандала с ликвидацией Megaupload.
Подковёрная игра против Ким Dotcom и Megaupload - яркий пример того что скандал ещё продолжается
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:07
  #5
KLOP
 
Аватар для KLOP
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 104

Сообщение от Geek Посмотреть сообщение
miraida лучше проспитесь или ещё немного добавьте градуса для более ровного восприятия мира
нет тут другой фактор работает - туннельное зрение, и просвет туннеля прямо ссужается по мере объёма потреблённого горячительного напитка


Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
"Я никогда не удаляю сам файл. Все, что я делаю это через @-mail или другие контакты отправляю уведомление о том, что я такого-то числа удалил ссылку на своём сайте и всё. Далее мне проще-простого, так как файл повторно загружать не надо на файл-хостинг, ведь он уже находится во файлохранилище, поэтому остаётся лишь повторно запостить файл на сайте. А в партнёрке я сообщаю, что этот линк битый, вот новый URL"
http://rebill.me/showthread.php?p=40417#post40417

Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
Как то я загрузил более 20000 видео файлов с одного платника и все линки я разместил на нескольких своих сайтах, весь контент регулярно давал от 50.000 до 100.000 просмотров в день, но далее случилось нечто, в одночасье я всего этого лишился и я до сих пор понятия не имею, почему ? ФАК…
http://rebill.me/showthread.php?p=40169#post40169

Два из двух и всё актуально, дальше даже искать не стал, ведь это не Алсу советует от своего имени, её вообще в ФО ветром занесло
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:24
  #6
Gans
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 634

Alsu, возьмите за правило, когда публикуете подобные статьи указывать ссылку на первоисточник. Тогда будет понятно, когда эта статья была опубликована и кто автор.

А если по поводу статьи, то статья ни о чём, никакой полезной или интересной информации
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:43
  #7
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Не знаю, а мне понравилось - интересное интервью с профессионалом ФО-бизнеса. Алсу, спасибо
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:15
  #8
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Диалог о том как живут ФО, и по фото видно как живут их владельцы
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:35
  #9
VerTus
 
Аватар для VerTus
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 116

Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Alsu, возьмите за правило, когда публикуете подобные статьи указывать ссылку на первоисточник.
Вместо того чтоб так настаивать на своей мнимой правоте лучше бы читали правила форума - уже где-то сам Админ писал о том, что лишний линк на нашем форуме будет выглядеть стрёмно и меня вообще напрягают комментарии которые не верят тому что написали на форуме старожилы - у меня вообще нет ни каких оснований им не верить, кто-кто а они перепроверяют что пишут и публикуют, не из жёлтой прессы же достают новости
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:36
  #10
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Для тех кто в танке.
Мегааплоад работает уже год и даже имеет партнерку.
На постере вверху владелец его, хоть и лицо замалевали.
Для тех кто не умеет пользоваться поиском https://mega.co.nz/

Этот диалог интервью я читал как минимум года 2 назад.
И этот клоун дает глупые советы - походу сам не шаря ни шиша в постинге.
Это боян - бесполезный боян.

Ребята - если не шарите в постинге - не надо писать комментарии - у меня опыт с 2008 года - думается достаточно его, что бы что то понимать.
Внимательно вчитайтесь в текст ответов и поймете что он чушь порет.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью с Опиумом Alsu Оффтоп 14 30.03.2013 17:38
Заработок на CPA партнёрках с помощью YouTube 0pium Партнёрки 6 30.09.2012 17:48
Интервью основателя MegaUpload (Ким Дотком) creativius Файлообмен 1 07.03.2012 18:29

Метки
dmca notice, megaupload, партнёрка, файл-хостинг, файлообмен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.