Ответ
Yahoo! Уличён в распространение малваре Опции темы
Старый 06.01.2014, 18:45
  #11
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Тут надо разносторонний подход - т.е. проверку на контрольные метки на рекламируемом сайте, как сказал Ребиллер, + проверку на вирусы как сказал stomatolog, а для этого я бы использовал результат работы сервисов типа http://2ip.ru/site-virus-scaner/ или https://www.virustotal.com/ru/#url

Если это делать для единичного сайта то все вполне реально, вешается проверка на крон и вперед. массовые сервисы идеально подходящие для такой цели пока что отсутствуют. Во всяком случае я не встречал пока, если кто-то покажет такой - буду признателен, так как сервис реально нужный
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:46
  #12
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Точно, вот про вирусный контент я не подумал. Но тут надо искать сервис с API функциями чтоб работало быстро и корректно. Назревает новый сервис?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:46
  #13
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Ребиллер, при чем тут сервис? Стоматолог спросил о вариантах - ему расписали. Я бы не стал заморачиваться с написанием сервиса, например, ИМХО невыгодно.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:56
  #14
Maxim
 
Аватар для Maxim
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 167

Баннерный вирус Yahoo выяснилось является веткой большой вредоносной ботсети

Как показало исследование, все домены начинаются с чисел, содержат от двух до шести зашифрованных поддоменных DNS-имен и заканчиваются двумя случайными словами в домене второго уровня.

После того как в нескольких баннерах, размещенных на главной странице сервиса Yahoo, был обнаружен вирус , специалисты из Cisco Systems решили провести подробное исследование. По результатам проведенной работы стало известно, что вредонос может быть связан с более крупной ботсетью, управляемой с территории Украины.

В ходе исследования инцидента безопасности оказалось, что вредоносные web-сайты, на которые перенаправлялись пользователи, связаны с сотням других страниц, которые ранее использовались для кибератак. Об этом в блоге компании сообщил ИБ-эксперт Джейсон Шультц (Jaeson Schultz).

Шультц проанализировал использованные домены и установил, что они связаны с 393 другими доменами. Все они начинаются с чисел, содержат от двух до шести зашифрованных поддоменных DNS-имен и заканчиваются двумя случайными словами в домене второго уровня. Эксперт также сообщил, что в четверг, 9 января, несколько доменов оставались активными.

По словам Шультца, большинство доменов перенаправляют на два домена, которые обрабатывают данные для программы под названием Paid-To-Promote.net. В ее рамках пользователи за определенную сумму денег могут продвигать свой трафик на другие сайты.

Напомним, что в период с 30 декабря прошлого года по 3 января этого года серверы Yahoo распространяли вирус, перенаправляющий пользователей на web-страницу, содержащую набор эксплоитов Magnitude.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Yahoo стал заниматься рассылкой спама ? Alsu Статьи 15 14.12.2013 21:47
yahoo groups подскажите Bilrel Вопросы 2 09.07.2012 17:33

Метки
yahoo!, вирус, вредоносный фрейм, реклама, спам


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.