Ответ
Как мы увеличили трафик, конверсию и доход на 210% Опции темы
Старый 13.06.2014, 15:04
  #1
Panda
 
Аватар для Panda
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 21

Как мы увеличили трафик, конверсию и доход на 210%
Чувствуете, что больше ничего не можете сделать для увеличения дохода и числа переходов? Не надо так думать, потому что всегда есть место для действий, что я и собираюсь продемонстрировать в этой статье. Я покажу вам, как мы получили на 40% больше пользователей на MonitorBacklinks.com, как мы увеличили коэффициент конверсии на 74% и общий доход на 210%.





Прежде чем я начну, позвольте мне рассказать вам немного о Monitor Backlinks, поскольку вы понимаете, что это и есть цель работы.

Monitor Backlinks является SEO инструментом, который позволяет пользователям управлять всеми обратными ссылками своего сайта или сайтов конкурентов. Инструмент имеет 30 дневный бесплатный период, и имеет два типа использования. Один для пользователей, которые зарегистрировались для бесплатного использования, а второй для тех, кто решил подписаться на платный план.

Начнем

Мы задали себе следующие вопросы:
  • Является ли сайт интуитивно понятным и простым в использовании?
  • Понятно ли, что мы предлагаем 30 дней бесплатного использования?
  • Есть ли у нас учебники для не опытных пользователей?
  • Каков общий пользовательский опыт?
  • Как работает обратная связь с пользователями?

Наконец, я попросил друга, чтобы он проверил наш инструмент (у него было очень мало SEO опыта), и сказать мне, понимает ли он, как Monitor Backlinks может ему помочь.

Как вы видите, большинство вопросов были связаны с пользовательским интерфейсом и юзабилити сайта.

Анализ текущего трафика и создание плана

Когда вашей целью является увеличение конверсии сайта, вы должны сначала проанализировать имеющиеся в настоящее время данные. Для этого, мы проверили Google Analytics, а также сообщения, полученные от пользователей. Вот некоторые из вещей, которые мы сразу же обнаружили:

1. Наш показатель отказов был близок к 62%. Это дало четкий сигнал о наличие путаницы в нашей навигации. Многие не понимают, насколько может быть полезным наш инструмент для успешного бизнеса, и оставляют сайта после просмотра всего одной страницы. Чтобы уменьшить показатель отказов мы должны были предложить больше информации и учебных пособий для не опытных пользователей.

2. Затем мы проверили сообщения, полученные от наших пользователей. Было много вопросов про очень простые вещи, типа как "Как мне начать?" Или "Как ваш инструмент может мне помочь?". Это еще один признак того, что посетители были сбиты с толку.

3. Исходя из личного опыта, я знаю, что блог имеет решающее значение для любого бизнеса. Это отличный способ для привлечения релевантного трафика, и его конвертации. Блог Monitor Backlinks имел мало содержания и не предлагал пользователям ожидаемой информации.

4. Страница проверки обратных ссылок индексировала все поисковые запросы наших пользователей. Таким образом, если пользователь хотел проверить обратные ссылки на игровой сайт, на нашем сайте создавалась страница об азартных играх и индексировалась в Google. Это была потенциальная угроза для нашего рейтинга в поисковых системах.

Спустя несколько дней анализа, мы решили, что должны сосредоточиться на таких моментах:
  • Сделать инструмент более понятным для пользователей, создав больше содержания и учебников
  • Улучшить блог написанием полезных статей
  • Создать видео-уроки
  • Создать обратную связь для пользователей
  • Исправить индексирование страниц об азартных играх и с контентом для взрослых
  • Сделать загрузку сайт быстрее

Без дальнейших церемоний, я расскажу какие изменения ведут к наиболее быстрой конвертации и росту доходов.

Изменение главной страницы

Наш сайт на тот момент имел неплохое преобразование, так что надо было сделать лишь несколько небольших поправок.





1. Мы изменили кнопку " start free trial " с синей на желтую, и создали страницу " features ", которую включили в верхнее меню.

2. Затем мы изменили список наиболее популярных сайтов SEO индустрии. На этот раз использовали цветные логотипы. Модуль был разработан, чтобы помочь завоевать доверие.

3. Последнее изменение на главной странице - увеличение размера модуля "Backlinks Checker".

Новый блог

Мы должны были изменить все на своем блоге. Я имею в виду макет, дизайн и структуру. Вот сравнение старой версии и новой.





Предыдущий дизайн не выглядеть профессионально и имел очень низкий коэффициент конверсии. Итак, вот те изменения, что мы сделали:





1. В верхней части блога мы включили фиксированный бар, с кнопкой призыва к действию. Этот модуль стал одним из наших лучших преобразователей просто потому, что его трудно не заметить, и он предлагает людям попробовать наш инструмент бесплатно.

2. В правой боковой панели, мы добавили модуль с кратким введением в работу Monitor Backlinks.

3. Для удержания пользователей на блоге, мы добавили модуль самых популярных статей.

4. Внизу каждой статьи, мы использовали другую кнопку с призывом к действию, приглашая пользователей, попробовать бесплатную пробную версию.





Все эти изменения привели к увеличению посещения на 311% и к увеличению коэффициента конверсии нашего блога с 0,5% до, почти, 4%.

Получение лучшей конверсии

Мы уже сделали довольно много изменений, и результаты начали появляться, но зачем останавливаться? Были же еще возможности для улучшений.

Monitor Backlinks имеет 30 дневный бесплатный пробный период, и мы должны были найти способ убедить пользователей подписываться на платный план до окончания этого периода.

Во время 30-дневного периода, пользователь мог использовать все возможности, предлагаемые нашим инструментом, как и в платной версии. Мы решили дифференцировать пробную версию и платную.

1. Мы ограничили пробную версию, просмотром лишь 40 обратных ссылок для каждого домена. Точнее, показывали все обратные ссылки, но заблокировали дополнительную информацию, начиная с 41-й ссылки, сообщением " Subscribe to view now ".





2. Ограничили пользователям возможность экспорта отчетов, в течение 30 дней бесплатной пробной версии.





3. В верхней части страницы, мы включили модуль, показывающий, сколько времени пользователь провел на пробном использовании.





Увеличение качества обслуживания пользователей

1. Чтобы пользователь мог понять пользу Monitor Backlinks, мы создали несколько видео-уроков о том, как начать работу, и краткий обзор инструмента. Мы хотели дать доступ к этим материалам всем пользователям, поэтому добавили их во всплывающее окно для всех новых пользователей.





После этого решили отправить учебники всем пользователям, по электронной почте, чтобы они могли ознакомиться с передовым опытом.

2. Второе, что мы сделали, это было увеличение пользовательского опыта путем написания высококачественных пошаговых инструкций на страницах блога.

3. Наконец, мы увеличили скорость загрузки сайта, переместив инструмент на более мощный сервер. Это сделало загрузку сайта быстрее на три секунды.

Достижения

Результаты говорят сами за себя. Все изменения, которые мы сделали в январе и феврале помогли удвоить число пользователей платного плана, и увеличить доходы на 200%. Конверсия выросла на 74%. Ниже приведен скриншот сравнения конверсий за январь и март.





А вот скриншот сравнения января с февралем





Вывод

Чтобы найти новые возможности для роста показателей переходов, вы должны поставить себя на место клиентов. Постарайтесь понять, что бы они хотели бы видеть на вашем сайте, и как вы можете его улучшить.

Обратная связь так же необходима для любого бизнеса. Вы можете сделать это с помощью электронной почты или с помощью формы опроса на сайте
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличиваем конверсию в форме оплаты slavegirl Статьи 1 10.06.2014 18:49
RedClick - доход вебмастерам, качественный трафик RedSupport Партнёрки 16 21.10.2013 13:10
Как веб-графика влияет на конверсию Admin Аналитика 0 04.12.2012 20:32
Советы как оптимизировать конверсию на лендинге Alsu Партнёрки 2 25.11.2012 22:05
Пассивный доход на всю жизнь и без вложений! matfer Оффтоп 0 21.03.2012 01:22

Метки
monitorbacklinks, конверсия, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.