Ответ
Расширения и приложения Google для Gmail Опции темы
Старый 27.10.2014, 17:53
  #1
Tallulah
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 74

Расширения и приложения Google для Gmail
Будучи представителем поколения 2000-х и полным новичком стартапа здесь, в MailTrack.io, меня всегда удивляло, как всего несколько лет назад люди могли работать без экрана или одновременно на нескольких экранах.

В самый первый день своей работы я обедал с нашим главой отдела PR и коммуникаций Конрадом. Он рассказал мне о своем переходе из традиционного агентства коммуникаций в Интернет стартап. Он сказал, что в самом начале он не слишком сильно следил за новинками в области технологий и его не особо заботило программное оборудование, необходимое для работы.

Вероятно, у вас был такой же подход пару лет назад, а может быть, вы придерживаетесь такой позиции и сейчас. Большинство людей, работающих в цифровом маркетинге, приходят из мира Microsoft Word, Outlook, PowerPoint, Internet Explorer и мира телефонных звонков.

Но постепенно мы переходим в новый мир, где обычными инструментами для работы становятся бесплатные e-mail аккаунты, Gmail приложения, Google Docs, HelpScout, Twitter, Facebook, Feedly и Buffer.

Легко ли сделать такой переход? Не совсем. Я только недавно поменял Word на Google Docs (и здесь я все еще новичок).

Но этот переход неизбежен.

Помните, к примеру, как когда-то было крайне непрофессионально работать с электронными письмами на работе через Gmail приложение в обычном браузере? Эти времена прошли, это совершенно точно.

Получить адрес Gmail для офиса

Возможно, вы согласитесь, что иметь бесплатные e-mail приложения с Gmail аккаунтом было бы здорово и, несомненно, дешево. Но вы боитесь того, что могут подумать о вас ваши партнеры и клиенты, когда увидят, что ваш адрес заканчивается на @gmail.com.

Самое лучшее преимущество Gmail в сопоставлении с более традиционными программами для работы с электронными письмами (Microsoft Outlook или Thunderbird) заключается в том, что вы можете дать почте название своего бренда - @вашбренд.com, как это сделали мы в MailTrack.io.

Если вас интересует такая функция, то вам нужны приложения Google Apps for Work. Кроме того, что вы будете работать с лучшими e-mail провайдерами, у вас также всегда под рукой будут приложения, которые помогут вам безопасно и свободно работать в области облачной обработки данных.





Установка самых лучших приложений

Неважно, какой адрес вы предпочитаете: @gmail.com или @вашакомпания.com. Настоящий бум технологических стартапов во всем мире обеспечил нас приложениями практически для любой нашей потребности.

Действительно, разве это не так? Достаточно взглянуть на такие сайты, как Product Hunt, LifeHacker и на рынки приложений, как Google Chrome App Store или Add-ons для Firefox. В сентябре 2014 года только Apple выпустил 1 300 000 приложений в AppWorld.

Ситуация складывается примерно также и для e-mail. В таком огромном океане расширений и приложений, мы теряемся в выборе.

К счастью, здесь в MailTrack.io работают настоящие фанаты продуктивности, поэтому мы тестируем все эти приложения и расширения.

Предлагаем вашему вниманию список наших любимых расширений Google Chrome для Gmail 2014 года.

1. Gmail Offline

Нет ничего ужасней работы в месте, где нет доступа к Интернету, не говоря уже о доступе к вашей электронной почте. Благодаря отличному расширению Google Offline for Gmail можете попрощаться с доступом к почте только через Интернет. Это просто фантастическая возможность, например, когда у вас нет Интернета в метро или в длительном полете в самолете без wi-fi.





2. Профессиональная подпись в e-mail

WiseStamp: Благодаря этому расширению, встроенному в ваш браузер, это приложение добавит подпись к аккаунту Gmail, которая будет аккуратной и профессиональной.

Например:





Вы также можете добавлять небольшие иконки или ссылки на ваши контакты в социальных медиа. Таким образом, вы будете продвигать себя каждый раз, отсылая e-mail.

У расширения WiseStamp есть бесплатная версия, но если вы хотите иметь подпись без логотипа расширения, то нужно приобрести платный аккаунт. За 4 доллара в месяц вы получите неограниченное количество подписей, премиум шаблонов, пользовательских иконок и приоритетную поддержку.

3. Система отслеживания для e-mail программного обеспечения

Устали гадать, видел ли адресат ваше письмо или нет? Тогда на помощь придет MailTrack.io. После отправления письма вы получите подтверждение, что письмо было отослано. А еще через секунду вы узнаете, когда именно письмо было прочитано и с какого устройства.





4. SMS прямо из Gmail

Можете назвать меня лентяем, но, когда я слышу вибрации своего смартфона в кармане, я, скорее всего, не стану его проверять, пока мне не придется встать, чтобы что-то сделать.

Если вы тоже предпочитаете проверять все, что происходит в вашем смартфоне с компьютера или ноутбука, то вам нужно установить Mighty Text. Все, что вам нужно сделать – установить приложение в Chrome, телефоне с Android через Google Play, и все готово!





Mighty Text также поможет вам синхронизировать фотографии и видео между вашими устройствами и получать уведомления о звонках на компьютер! Было бы еще лучше, если бы была возможность проверять WhatsApp на PC или Mac. Надеемся, что вскоре нас ожидает и это.

5. Узнайте все, что можно из e-mail адресов ваших получателей

Вы когда-нибудь интересовались, кто этот незнакомец, который продолжает присылать вам письма без видимой на то причины? Не волнуйтесь: об этом знает Rapportive. Это Gmail приложение добавляет скрытую панель в аккаунт Gmail и предлагает вам всю информацию, которую оно сможет найти в Интернете по этому электронному адресу.





6. Уведомление о получении e-mail в режиме реального времени

Большую часть времени, когда я жду e-mail, я впадаю в ужасное состояние, постоянно открывая Gmail и обновляя страничку, в надежде и с мольбой получить уже наконец это письмо. Это заметно снижает мою продуктивность!

И я очень рад, что нашел способ остановить этот замкнутый круг - Checker Plus для Gmail. Это расширение разместит небольшую кнопку в панели управления Chrome, которая даст вам знать о получении письма в режиме реального времени. Вы также сможете управлять своими письмами, даже не открываю вкладку Gmail!





7. Пишите письма, не меняя вкладки

Давайте признаемся: иногда мы слишком заняты, чтобы послать быстрое письмо по работе или личному делу. А иногда мы просто теряемся в море открытых вкладок, что не можем найти Gmail (лично я сейчас нахожусь на вкладке №1 024).

Эту небольшую, но раздражающую проблему теперь можно решить. Open Compose Window для Gmail – это расширение, которое добавит небольшую иконку в панель навигации (очень похожую на Google Mail Checker). Эта иконка автоматически откроет новое сообщение в окне. Просто, как один клик мышки!





8. Продуктивность с клавишами быстрого доступа в Gmail

Сегодня всех волнует продуктивность. Отличный способ делать дела быстро – это клавиши быстрого доступа. Лично я просто помешан на таких клавишах, а приложение, которое позволяет мне использовать «горячие» клавиши прямо в Gmail открывает для меня новые возможности продуктивности. Я говорю о расширении KeyRocket. Оно учит вас, как использовать клавиши быстро и четко.

Небольшой пример: просто напечатав букву С во вкладке Gmail, вы сможете открыть окно, чтобы написать новое письмо.





В приложении есть много других клавиш быстрого доступа: / - для поиска старых писем, G + T – просмотр отосланных e-mail. Все просто.

9. Избавьтесь от спама раз и навсегда

Так или иначе, нам всем приходиться иметь дело с нежелательными письмами. Это могут быть сайты или организации, которые не удаляют нас из своего списка рассылки, или это может быть письмо из бара, где вы когда-то оставили свой адрес из вежливости, чтобы поддержать бизнес (а они начали рассылать вам письма каждый день). Для этого и для много другого и было создано расширение Block Sender для Gmail.





С этим расширением вы сможете заблокировать все e-mail с конкретных e-mail адресов, с сайта или заблокировать все письма с конкретной темой письма. И это только функции бесплатной версии. На сайте разработчики делятся своими планами на будущее. Нас ждет много интересного.

10. Превратить e-mail в задачи

Yanado – это простое Gmail расширение, которое превращает ваш e-mail список дел в проекты. Вы можете управлять письмами прямо из Google Calendar. Посмотрите это видео на 1 минуту, чтобы узнать, как работает расширение:



11. Бонусное приложение! Проанализируйте все ваши e-mail данные

GmailMeter – это самый популярный инструмент для анализа активности в Gmail и Google Apps. Это не расширение в самом Gmail, но оно настолько эффективно и полезно, что мы решили тоже внести его в список.

С этим приложением вы сможете создавать еженедельные отчеты с подробной статистикой и аналитикой, основанной на вашем пользовании Gmail.

А знаете, что самое лучшее в GmailMeter? Приложение абсолютно бесплатное.




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gmail отпраздновал 10 летний юбилей ShadY Сервисы 2 02.04.2014 22:40
Госслужащим запретят mail.ru, yandex.ru, gmail.com Midas Аналитика 0 05.03.2014 16:33
Gmail становится скопищем спаммеров VerTus Аналитика 11 13.01.2014 23:14
Пишем приложения и расширения для Chrome 0pium Хостинг 1 06.02.2013 23:55
Google Chrome расширения для вебмастеров Poliart Сервисы 3 28.01.2013 22:12

Метки
gmail, google, приложение, продуктивность, расширение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.