Ответ
Lumfile.com - Один из лучших ФО для своих ресурсов Опции темы
Старый 18.02.2014, 17:53
  #931
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

crech, все зависит от планируемого уровня и объема инвестиций. Для мелких ФО места полно. Но потеснить Гатор, Кепку, Улитку, Руишару, Асфайл и еще пару топовых и околотоповых ФО уже почти нереально. Если только часть их сама закроется и место освободится. Терафайл вкладывает огромные средства, а толку чуть. Даже их акции не вызывают большого притока вэбмастеров. Есть очевидная проблема с биллингом либо учетом продаж. И можно было вложить всего пару тысяч евро в качественный мерчант, что дало бы больший результат, чем все остальные действия, на которые явно потрачено больше. У Терафайла был прекрасный шанс в конце осени (сразу после разрешения на Планете), его попробовали многие... и многие ушли, разочаровавшись в малом количестве продаж. Я тоже его забросил, хотя, может и вернусь еще. Но пока вряд ли - мне даже вьетнамский Salefiles гораздо больше продаж дает, особенно сейчас, когда подбросил материала.

На азиатском рынке они удержались, но за счет PPD, которая почти для любого ФО убыточна. В PPD одна польза - набор ссылочной массы. Но если нет притока опытных постеров на PPS - эта PPD им больше повредит. К тому же в азиатском сегменте сейчас больше десятка отличных вьетнамских и индусских ФО, с более высокими тарифами и т.п. Плюс да - топовая Руишара.

p.s.: Инфа о переводе всех файлов и бд на Терафайл появилась на сайте Люма: http://lumfile.com/important.html
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 18:45
  #932
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Но потеснить Гатор, Кепку, Улитку, Руишару, Асфайл и еще пару топовых и околотоповых ФО уже почти нереально.
Вася не чуди с того момента как я выкладывал скрин на терафайл его трафик вырос в 8 раз. 8 милионов посещений для справки у рушары 25 у кипа и того меньше. + еще база люмфайла 5милионов посещений. Ты что то не то несешь. Опять начитайлся как очередной нытик плачет что терафайл плохой?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 00:44
  #933
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

P1otr, многовато этих "нытиков" получается. Собственно, вообще не видел, что бы кто-то хвалил Терафайл, кроме нескольких азиатов-скачечников. Вначале и у меня там вроде пошло, а потом сошло на нет. Трафик растет, продажи - нет. На PPD на нем можно неплохо заработать, на PPS - нет. Я считаю, проблема в платежках, другого объяснения в голову не приходит. Ну, кроме всеми любимого, но доказательств никто не предоставлял.

Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
+ еще база люмфайла 5милионов посещений.
База Люмфайла при отключении домена и сайта потеряет бОльшую часть своей ценности.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 02:34
  #934
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Собственно, вообще не видел, что бы кто-то хвалил Терафайл,
Из тех фо что ты привел видел чтобы кто то их хвалил?


Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Трафик растет, продажи - нет
Вот терафайл молодцы любому встречному предоставляют полную статистику по систему и по продажам для сравнения

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
База Люмфайла при отключении домена и сайта потеряет бОльшую часть своей ценности.
а вот это только время покажет. Помнится что соник сначала назывался шарингматрикс и ничего.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:15
  #935
valeha
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 83

3.14зда люму и файлам вместе с ним, красивый кидок с его стороны
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 19:43
  #936
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
Из тех фо что ты привел видел чтобы кто то их хвалил?
Если имеете в виду Гатор, Кепку, Улитку, Руишар и Асфайл, то да видел, и неоднократно. Конечно, сейчас мало кто хвалит Кепку, Гатор и особенно Руишару, но таковые есть. Терафайл никто не хвалил совсем, кроме скачечников. Ах да, я хвалил, когда вроде бы были более-менее нормально продажи... недолго, к сожалению.


Сообщение от valeha Посмотреть сообщение
3.14зда люму и файлам вместе с ним, красивый кидок с его стороны
Ну где же кидок-то? Деньги выплачивал до последнего, по последним трем неделям расплатится новый хозяин (уже по одной расплатился). ФО просто продали, а новый хозяин его убил как отдельный ФО со своим доменом (но сохранил бд юзеров и даже премиумы - мой лайфтайм успешно перенесся на Теру). В чем виноват вьетнамец? Если хозяин продает магазин - это тоже кидок?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 00:16
  #937
valeha
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 83

VasyaS, эх вася, ты бы еще через месяц ответил)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:18
  #938
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

valeha, я ответил на след. день после Вашего поста. Ну, извините, на форуме сутками не сижу. Причем написал я то, что уже было многим известно и на момент Вашего вопроса.

Что бы не оффтопить, добавлю, что Терафайловцы наладили редирект по старым ссылкам Люма. Так что можно ссылки на форумах не менять.
Итого: файлы живы, деньги на балансе и премиум статусы сохранены, выплаты идут. Никто никого не кинул, ни Люм Зе Чай, ни новые владельцы (Терафайл). Если бы все ФО поступали так, а не как Соник, Лакишара и многие другие кидалы - вряд ли было бы много недовольных.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 01:25
  #939
xmax
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 5

Второй раз уже подвёл чёрт узкоглазый. Прежде чем продавать свой ФО нужно было поставить в известность ВМов об этом хотя бы за месяц вперёд и рассчитаться с долгами. Новые хозяева с терафайла вообще оказались не чистые на руку люди - мало того что долг за Люм Зе Чая не отдают (выплату заказывал 14 февраля ещё на люмфайле, сейчас эта сумма висит на балансе в терафайле, только вывести нельзя хз почему, холд 14 дней уже прошёл) так ещё и продажи подчистую стали забирать после первого дня с ними работы, п.с в первый день редиректа с люма на терафайл было 2 продажи месячник и квартал и после этого 7 дней одни нули. Хуэта а не файлообменник - продажами не делится, платит только за скачки.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 16:58
  #940
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от xmax Посмотреть сообщение
Прежде чем продавать свой ФО нужно было поставить в известность ВМов об этом хотя бы за месяц вперёд и рассчитаться с долгами.
Ну Вы даете. Да почти нигде в бизнесе не предупреждают о таких вещах. Люм Зе Чай предупредил примерно за неделю. Выплаты он делал до последнего, с холдом в три недели. Последние три недели долга\холда на себя взяли терафайловцы официально. За одну неделю рассчитались (лично получал), дальше врубили свой холд. Если что-то мутят, то уже они, к ним и претензии. Попробуйте написать представителю, он есть и на WJ, и на этом форуме.

Вьетнамец поступил (и поступал раньше) гораздо честнее, чем админы десятков ныне исчезнувших ФО (кидал или закрывшихся не по своей вине), честнее чем админы ныне здравствующих Лакишары или Файлпоста, да даже Депозита. Да, были и у него косяки (не вполне обоснованные баны), были просто ошибки - (потеря бд из-за неправильного выбора хостера). Но все равно он не хуже и не лучше других. Есть более "правильные" владельцы ФО, но более "неправильных" гораздо больше.

Лично я благодарен вьетнамцу за отличные заработки на его ФО на протяжении полутора лет и никакой обиды уж точно не держу. С удовольствием буду работать на его новом ФО, о котором он намекал перед продажей.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
База форумов для раскрутки своих ресурсов Admin Файлообмен 75 08.12.2021 22:22
Создаем скринлисты для своих постов в один клик Dr.Bot Файлообмен 14 13.04.2019 10:50
Обзор ПП для владельцев своих адалт - ресурсов creativius Партнёрки 35 18.11.2013 21:20
продам ссылки со своих ресурсов mastersexa Рынок 4 03.01.2012 16:17
Раскрутка своих ресурсов по умеренным ценам! darkmasoft Работа 14 25.11.2011 16:04

Метки
lumfile.com, заработок, партнёрская программа, файлообменник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.