Ответ
Редизайн главной страницы и разделов форума Опции темы
Старый 14.11.2014, 21:23
  #1
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Редизайн главной страницы и разделов форума
Уважаемые посетители Rebill.me!

Судя по восторженным сообщениям в профильных темах, редизайн всем очень понравился

stemp, jacksons, есть такая проблема - скоро пофиксим.

miraida, я прекрасно понимаю, о каком топике идёт речь - он никуда не пропадёт. Мы его перенесём в Сервисы и топик Матроса тоже перенесём в Сервисы.

Смысл мероприятия в том, что надо вставать на цивилизованные рельсы. У каждого представителя своих услуг теперь должен быть свой сайт. Акцент у нас будет сделан на отзывах в топиках и обсуждении рабочих вопросов с представителями. А чтобы эти отзывы привязать к услугам и товарам - должен быть свой полноценный сайт.

Так что все, у кого сейчас есть на нашем форуме мегатреды о своих товарах и услугах - скидывайте мне в личку свои сайты. Я переименую ваши топики и перемещу их в разделы Сервисы или Магазины. В ближайшее время я разгребу эти разделы от статей и там останутся только рабочие топики с профильными темами.

По сути ваши топики должны стать такими же популярными, как сейчас топики партнёрских программ. Поэтому обязательно заставляйте своих клиентов отписывать отзывы в ваших топиках. В ваших интересах обеспечить популярность своих тем, чтобы они постояно были вверху раздела и тем самым привлекали внимание новых клиентов.

Что касается разделов Рынок, Работа, Оффтоп, то они мягко говоря упразднены. Поэтому не надо выискивать их в быстрой навигации - я просто не стал их убирать совсем, чтобы можно было грамотно перенести важные темы оттуда. Держать на форуме одновременно несколько разделов с одинаковым функционалом - это не совсем правильно. У нас на форуме будет единый формат, привязанный к домену и отзывам, поэтому всё будет формироваться в едином концептуальном стиле.

Хочу обратить особое внимание всех форумчан на раздел Вопросы. Отныне все свои траблы и непонятки спрашивайте именно там. Теперь нет необходимости ломать голову, в какой раздел отнести ту или иную проблему. Если возник вопрос или вы желаете привлечь внимание аудитории к своей проблеме, то создавайте топик именно в этом разделе.

В разделе Статьи у нас будут статьи - тут всё понятно. В разделе Финансы у нас будут представители финансовых контор, обменников и т.д., но не менялы-анонимусы. То есть должен быть полноценный сайт со своими услугами и уже в топике представитель отвечает на вопросы клиентов и анонсирует новые возможности своего сервиса. В разделе Хостинг будут представители хостинговых компаний, регистраторов доменов, сервисов прокси/VPN и т.д.

При возникновении сомнений, в каком разделе создавать тему, следует руководствоваться следующими правилами:

- Создавать тему нужно в том разделе, где находится наибольший процент вашей целевой аудитории.
- Задавать вопрос нужно в том разделе, где вы с наибольшей вероятностью получите лучший ответ.

Если кто ещё заметит баги и глюки после смены дизайна - сообщайте в топике, будем исправлять.
 
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:42
  #2
StrannikK
 
Аватар для StrannikK
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1,163

Уважаемый Админ. Исправьте пожалуйста следующее. Когда нажимаешь на стрелочку возле темы которая отправляет на последнее сообщение которое вы не читали, верхнее меню немного перекрывает первую строку текста. В общем то мелочь, но все равно не приятно. Спасибо
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:45
  #3
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

StrannikK, это не мелочь, это самое главное - уже исправляем.
 
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:48
  #4
stemp
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1,153

Так вот этой стрелочки иногда и не бывает. Ну это уже поняли, я так думаю. И вроде мне показалось, что даже тема не апнулась.
На "морде" пропала постраничная навигация, что не очень круто, по-моему.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:53
  #5
StrannikK
 
Аватар для StrannikK
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1,163

Сообщение от stemp Посмотреть сообщение
На "морде" пропала постраничная навигация, что не очень круто, по-моему.
а ей ваще кто то пользовался? Мне кажется все всё ищут по разделам а не по той навигации что была на главной в прошлом дизе...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:59
  #6
stemp
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1,153

Заходит посетитель на форум с поисковика. Заинтересовался, перешёл на главную. А там всего 30 статей. Может и не пользуются, но тем не менее.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:02
  #7
stemp
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1,153

И это.. Раздел лента не пропадёт? Очень удобно следить за новыми топиками/сообщениями.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:28
  #8
daemon
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 1,143

+ за ленту!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:56
  #9
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Сообщение от stemp Посмотреть сообщение
Так вот этой стрелочки иногда и не бывает. Ну это уже поняли, я так думаю. И вроде мне показалось, что даже тема не апнулась.
Речь идёт об этих красных кнопках:




При клике на них приходится немного прокручивать наверх сейчас, а надо чтобы точно начало сообщения отображалось без всяких прокруток. Это мы сделаем в ближайшее время.

А то, что этих стрелочек не бывает или тема не апнулась - это я вообще не представляю, о чём речь. Функционал этих кнопок со стрелками не был затронут при редизайне - всё осталось в неизменном виде. Если реально появится проблема - лучше скинуть скриншот с проблемой в этот топик.

Сообщение от stemp Посмотреть сообщение
На "морде" пропала постраничная навигация, что не очень круто, по-моему.
Постраничная навигация для статей? А она реально нужна на главной? Хочу сразу пояснить концепцию Ребилла, что это не очередной ЦП и TJ с редакцией на зарплате. Это прежде всего бизнес-форум, а статьи нужны именно для фиксации аудитории в формате ежедневных обновлений.

На статейных порталах ничего кроме статей и нет, поэтому там и нужна постраничная навигация. А у нас в каждом топике будет свой представитель, который будет вести диалог с участниками форума и сообщать о новых возможностях своей партнёрки/сервиса. При этом на главную будут попадать не только статьи, но и представительские топики а также авторские материалы.

Другими словами, главная страница - это наглядная витрина происходящих событий на форуме за последние сутки. У нас просто не так много корпоративных топиков сейчас идёт, чтобы выводить их каждый день на главную. А постраничная навигация для статей присутствует в соответствующем разделе - Статьи.

Если уж действительно возникнет реальная необходимость в постраничной навигации на главной, то чисто технически такая возможность есть. Но вот нужна ли она - надо хорошо подумать.

Сообщение от stemp Посмотреть сообщение
И это.. Раздел лента не пропадёт? Очень удобно следить за новыми топиками/сообщениями.
Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
+ за ленту!
Что касается Ленты, то это вопрос очень серьёзный. Саму ссылку на Ленту я удалять не стал - она была, есть и будет:

http://rebill.me/forumdisplay.php?f=22

Так что все, кто к ней привык, можете продолжать пользоваться. Однако из публичной навигации Лента убрана, поскольку в будущем она потеряет актуальность. Да, сейчас можно открыть ленту и прочитать все топики за сутки - это очень удобно.

Но когда куча партнёрок и сервисов продвигают свои товары и услуги с отзывами - Лента потеряет свою актуальность и проще будет читать форум по разделам. Кроме того, в навигации под юзернеймом всегда можно получить список новых тем.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 02:25
  #10
The Слонн
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 341

Шо так, шо эдак - какая разница, руки пока не отвалились...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редизайн после эксперимента в Facebook Strike Статьи 1 08.03.2014 04:03
DLE title главной страницы вместо title новости. vedurijuht Вопросы 11 28.03.2013 22:32
Оптимизация страницы или привлечение ссылок? 0pium Статьи 0 26.02.2013 01:11
Оптимизация фан страницы в Facebook Poliart Статьи 0 07.12.2012 21:35
Скрипт для защиты страницы creativius Хостинг 5 23.05.2012 03:34



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.