Ответ
Как обнаружить битые ссылки с Domain Hunter Plus Опции темы
Старый 18.06.2015, 13:09
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как обнаружить битые ссылки с Domain Hunter Plus
В течение пары недель я работал круглые сутки, чтобы узнать больше о плохих (битых) ссылках для SEO целей, стараясь построить больше качественных авторитетных обратных ссылок, указывающих на страницы блога.

И это действительно негативно повлияло на частоту публикаций и график размещения постов. Но я не слишком беспокоюсь об этом, потому что, какой смысл иметь триллионы опубликованных статей, не приносящих необходимые или ожидаемые результаты? Мне лучше перестать писать.

На самом деле, сейчас я не публикую каждую неделю посты в этом блоге, так как хочу получить представление о построении эффективных качественных обратных ссылок на этот блог, но я не могу привлечь кого-то для выполнения этой задачи по двум очевидным причинам:

1. У меня нет наличных, чтобы расплатиться с надежным квалифицированным СЕО специалистом.

2. Я верю, что в будущем я получу лучшие результаты, если изучу данный вопрос самостоятельно.

Построение качественных релевантных обратных ссылок имеет огромное значение для того, как Google сканирует и ранжирует страницы. Следовательно, их получение из авторитетных источников крайне важно.

Почему я делаю акцент на битых ссылках?

Поиск битых ссылок на чужих веб-страницах и предоставление помощи в их исправлении путем обеспечения альтернативного полезного контента является одним из самых простых способов быстрого построения авторитетных релевантных ссылок на ваш сайт. Это особенно важно, так как количество и качество обратных ссылок на страницы сайта влияет на сайта в результатах поиска.

Но обнаружение страниц с плохими ссылками - это очень трудная и нудная работа. Поэтому без помощи сторонних инструментов здесь не обойтись.

Как определить битые или неработающие ссылки на веб-страницах, используя Domain Hunter Plus

Domain Hunter Plus – это не просто инструмент для проверки ссылок, он претендует на звание идеального средства для построения ссылок. Данное расширение для Chrome обладает рядом других полезных функций:

• Возможность проверки доступности домена.

• Интеграция с Godaddy в один клик.

• Возможность экспортировать данные в .CSV файл.

• Возможность увидеть количество ссылок на одной странице или корневом домене.

• Интеграция с Open Site Explorer в один клик, где вы увидите все ссылающиеся на эту страницу сайты, анкорный текст и получите возможность связаться со всеми ссылающимися страницами.

Во-первых, скачайте и установите Domain Hunter Plus, перейдя на http://netvantagemarketing.com/about/domain-hunter-plus и нажав на кнопку «Скачать» под видео, которое вы видите на странице.





Это откроет новую вкладку в вашем браузере Chrome, как вы видите на рисунке ниже. Далее нажмите на кнопку «Add to Chrome Button». После этого Domain Hunter Plus будет установлен в браузере Chrome, готовый к использованию.





После установки вы увидите зеленый кружок со знаком «+» в панели расширения для Chrome, это и есть Domain Hunter Plus, необходимый для проверки существования битых ссылок на текущей странице.

Далее необходимо установить еще два расширения для Chrome - SEOQuake и MOZBar, которые помогут упростить процесс обнаружения высококачественных авторитетных страниц с неработающими ссылками. После установки вы увидите оба эти SEO инструмента в панели расширения для Chrome, как показано на рисунке ниже.





Перейдите на страницу расширения для Chrome, нажав на кнопку выпадающего меню.





Перед установкой SEOQuake и MOZBar страница с результатами поиска Google будет выглядеть таким образом:





После установки страница с результатами поиска преобразуется так:





Существует множество способов обнаружения битых или неработающих ссылок на странице, но в данной статье я остановлюсь на нескольких стратегиях.

Во-первых, когда вы просматриваете страницы любимого сайта, нажмите на знак «плюс» на панели расширения для Chrome и пусть Domain Hunter Plus найдет и сообщит о битых ссылках на странице.





В этом уроке я буду использовать для примера страницу, на которую я наткнулся в ходе экспериментов, но для целей конфиденциальности я не буду раскрывать адрес сайта.

Эта страница содержит в общей сложности 10 битых ссылок, которые я обнаружил с помощью Domain Hunter Plus в одно нажатие кнопки.





Но не следует оставлять этот процесс на волю случая или удачи. Вы должны опередить время и отправиться на поиски сайтов с битыми ссылками самостоятельно. Здесь вам пригодятся SEOQuake и MOZBar.

Предположим, вы хотите получить обратные ссылки со страниц с релевантными ключевыми словами на свой сайт с качественным контентом. Существует множество поисковых фраз, по которым можно их найти. Вот некоторые из них:

• Ключевое слово + «ресурсы».

• Site:.edu + ключевое слово «ссылки».

• Ключевое слово + Intitles «ресурсы».

• Ключевое слово + «ссылки по теме».

Теперь вы можете настроить результаты поиска в соответствии с вашими предпочтениями, щелкнув на два существующих варианта, как вы видите на картинках ниже.

Во-первых, сразу над результатами поиска кликните на ярлык «Search tools», чтобы они соответствовали вашим требованиям. Здесь вы сможете выбрать либо включать результат по вашей стране либо по всем странам, а также установить временной диапазон, например, последний месяц, последняя неделя, последние дни, последние 24 часа, последний год или любое время.





Как вы правильно видите на изображении выше, MOZBar позволяет мгновенно увидеть Page rank фактического URL–адреса и авторитетность корневого домена. Одновременно с этим вы получаете полезные данные от SEOQuake, такие как фактический Page rank, Alexa traffic rank, анализ ссылок, возраст и т. д.

Эти данные полезны и необходимы, поскольку любой серьезный СЕО специалист не хочет получить ссылку с низкокачественных страниц и сайтов.

Также настроить страницу с результатами поиска можно, нажав на маленький значок «шестеренки», расположенный под изображением профиля в аккаунте Google. Здесь вы найдете больше способов настройки поискового опыта.





Пришло время попытаться поговорить с владельцами блогов

Теперь, когда мы знаем и понимаем, как обнаружить битые ссылки на странице с помощью Domain Hunter Plus, пришло время написать владельцу блога с тем, чтобы получить обратную ссылку.

Из моего опыта самый лучший способ достучаться до владельцев блогов – написать им на электронную почту, но не надоедать им через социальные сети. В своем послании будьте вежливы и кратки. Я пробовал нечто подобное и, кажется, это работает:

Привет «Имя»,

Сегодня я прочитал эту статью (URL-адрес) на вашем блоге и считаю ее практические советы очень полезными, но, к сожалению, некоторые внешние ссылки указывают на 404 страницу.

Я приложил полный список битых внешних ссылок.

Кроме того, если вы захотите, то можете взглянуть на эту статью (URL-адрес вашего поста), чтобы осуществить быструю и актуальную замену статьи, на которую вы ссылаетесь (название блога/ссылка на пост).

Спасибо, до свидания.


Я не знаю почему, но такое письмо сработало, а это все, что мне было нужно.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баннеры и ссылки с сайтов с PR creativius Файлообмен 47 29.02.2016 14:01
Про ссылки и теги вопрос Гермес Вопросы 3 16.03.2014 21:45
про ссылки на фотохостинги crech О форуме 5 13.08.2012 02:23
Обратные ссылки zhabka Файлообмен 4 11.05.2011 17:44

Метки
domain hunter plus, mozbar, page rank, seoquake, авторитетность домена, битые ссылки, обратные ссылки, органический трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.