Ответ
7 шагов в SEO после обновления Penguin Опции темы
Старый 04.03.2013, 01:26
  #1
Holly
 
Аватар для Holly
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 127

7 шагов в SEO после обновления Penguin
Обновление The Penguin предупредило, что если Вы не знаете основ SEO - в дальнейшем Вам придется не сладко. Вы должны обладать основной базой или же в будущем Вы можете оказаться в довольно щекотливой ситуации. The Penguin - сигнал от Google, что подобные обновления будут происходить довольно часто, и их не волнуют Ваши проблемы. Вы должны внимательно просмотреть каждую жизнеспособную "стратегию SEO". То, что Вы упустите сейчас, может навредить Вам позже. Это не значит, что Вы делаете что-то неправильно или плохо, просто реальность такова - мы приближаемся к актуальным вопросам гораздо быстрее, чем когда-либо.

Google не волнует, что было раньше - они желают обеспечить актуальность, а это подразумевает, что их нормы сильно изменяются каждый день.

Из всего этого можно сделать вывод, что сложное SEO - вполне достижимая цель, и Вы можете убедиться в этом, выполняя приведенные ниже шаги.

1. Анализируйте ссылочную массу.
Это едва ли не самая важная информация, которую дал The Penguin. Самый большой фактор риска - в сочетаниях низкокачественных ссылок в анкорах. Кажется, Итак - что самое важное при создании анкоров?

- Многовариантность анкорного текста;
- Разные ссылки ссылок (например, на статьи, комментарии, каталоги);
- Авторитет домена и авторитет ссылающихся страниц.

Основная наша цель - выяснить, что в настоящее время происходит и на что Вы должны равняться. Сравните ваш сайт с примерами ниже.

Вы можете использовать для этого такие инструменты:





Раз уж используете анкорный текст, Open Site Explorer дает возможность увидеть то, что происходит в тот момент, когда MajesticSEO и Excel сканируют действительно ссылки со спамом.








Для анализа ссылок я использую Link Detective, но в последнее время он становится все хуже (пожалуйста, верните предыдущую версию)!!!!!

2. Узнаем, как получить хорошую ссылку.
Отличные ссылки:
- Источник - уважаемые бренды, сайты, люди, организации;
- Присутствуют на страницах многих других сайтов с ссылками;
- Обеспечивают свою ценность для пользователя;
- Превосходно вписываются в контекст;
- Не повторяются бесконечное количество раз среди ссылок сайта.

Эти требования достаточно-таки высокие, но есть много доказательств, что эти высокие требования на самом деле являются основным движущим механизмом авторитета домена. На 01:00 Мэтт Каттс говорит, что Google на самом деле регистрирует многие такие связи между сайтами:



Это не значит, что возможности "маневрировать" не будет, но из всего происходящего понятно, что контролировать то, как Google или Bing оценивают Ваши ссылки Вы не сможете, и все еще существует много доказательств, что они могут ошибаться. Прелесть получения отличных ссылок в том, что они не просто подымут Вам рейтинг, но и будут ценными активами для бизнесса SEO. В Distilled это была основная база для постройки бизнеса, - мощная штука.





3. Карта сайта.





Это очень простой пункт, но он может быть крайне сложным для больших сайтов. Если вам это сложно понять, значит и Google будет в затруднении.
Карты сайтов, к сожалению, могут помочь Вам достаточно эффективно только с точки зрения получения информации, ранее не числившейся в поиске. Больше того, медленно, но верно подымая страницы, которые наиболее важны, вверх, что дает Вам приоритеты, в отличии от страниц, что протиснулись авторитетными ссылками.


4. Дублирование контента, и учитесь пользоваться NOINDEX.
Проблема не только в том, что дублированный контент вызывает лишние проблемы, а порой за него и получить можно, но если Вы не понимаете структуры сайта, вы не знаете, что "может" быть неправильным.

Уверенность - мощная вещь, и знать, что Вы можете инвестировать свой сайт - крайне важно.

Итак, как же все провернуть?

Отличный способ начать - использовать Google, чтобы разбить Ваш сайт на определенные разделы.

- Начните из поиска сайта в Google;





- Теперь добавьте к поиску раздел своего сайта или поддомен;





- Сравнив полученные числа Вы сможете получить показатель количества страниц чтоб знать сколько страниц из раздела в индексе

Заметка: количество проиндексированных страниц, которые Google выделяет, может быть крайне неточным, основная идея - определение областей для дальнейшего расследования. Поскольку Вы проходите эти поиски, результат может оказаться чересчур завышенным. Дублирование и "худой" контент будет появляться слишком часто после первой сотни результатов.

5. Не изменяйте URL-адрес.
Чрезвычайно часто встречаются изменения URL-адресов из-за таких причин, как изменение дизайна, новая система управления контентом, новое программное обеспечение, новые программы... Но это приносит слишком большой ущерб, и если даже Вам удастся провернуть все это без проблем, 301 редирект обязательно вырежет часть веса каждой отдельной ссылки на страницу. К тому же, никому не удается провернуть это без малейшей проблемы. Одна из моих любимых частей - софт Balsamiq имеет тысячи ссылок и больше 500 ссылок указали на 404 и пустую страницу.




Balsamiq настолько сильны , что они не забивают этим себе голову, но дело в том, что пока Вы не так круты, как Balsamiq, Вам могут понадобиться эти ссылки.
Если Вы беспокоитесь, что у Вас действительно плохой URL-адрес, который может вызвать определенные проблемы, Dr. Pete уже провел комплексный анализ, что позволяет определить, когда именно Вам Вам стоит думать про изменения. И только тогда Вы сможете это сделать, но запомните, что позволяется это лишь единожды.

6. Установка SEO мониторинга.
Этот шаг часто упускается из вида во время проведения всего этого процесса. Как уже ранее упоминалось, если Ваш контент не проиндексирован, любая работа SEO пойдет коту под хвост. Will Critchlow провел огромную работу по изложению того, как контролировать Ваш веб-сайт:
- Следите за движением показателей с Google Analytics по пользовательским предупреждениям;
- Контролируете время безотказной работы с сервисами типа Pingdom;
- Просматривайте, какие страницы Вы могли закрыть мета-тегами или robots.txt (Вы будете шокированы тем, как часто это встречается).

Еще несколько интсрументов, которые помогут Вам следить за всеми возможными проблемами:
- Dave Sottimano's traffic - инструмент, указывающий причину падения рейтинга;
- Google Analytics Debugger;
- Различные инструменты для отслеживания рейтинга;
- SEOmoz's Google Analytics, - довольно легкий и понятный интерфейс.

7. Подключение входящего маркетинга.
Для меня входящий маркетинг - просто логическое продолжение SEO, думать о равномерном продвижении в вакууме просто не имеет смысла. Посвятите себя улучшению сайта для пользователей, и они вознаградят Вас. Balsamiq о котором я упоминал ранее - прекрасный пример этого. Клянусь, они сделали совсем немного, и, все же, они занимают едва ли не первое место по большинтву самых важных ключевых слов, а так же обладают авторитетом домена 81. Как они это сделали?





Так что же это действительно значит? Balsamiq посвятили себя тому, что желали получить клиентов. Это и впрямь отличный маркетинг: превосходный бизнесс, приятный дизайн продукта - все в одном. Помните, что это все уместно для пользователей, и если Вы это поняли, лучше Вам не отставать. Не секрет, что существует много подобных примеров, когда на первый взгляд скучная страница оказывалась увлекательной и привлекательной.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 03:13
  #2
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Вот нехуй мне больше делать - заниматься всей этой хуйней.
Пусть убьются об стену. Заебло уже.
Нихуя я не буду делать по их меркам.

Есть один показатель - уникальный контент - написанный для посетителя моего сайта.

Пусть идут накуй со своими пингвинами.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:03
  #3
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Статья интересная, но сколько читаю про раскрутку после этих пингвинов и панды - просто уменьшился вес купленных ссылок, но все же ОН ОСТАЛСЯ. Т.е. что изменилось? НИЧЕГО в СЕО ИМХО. Лично я ничего не поменял и через три месяца сайт вернул себе ДО пандовые и до пингвинные места. А эти рекомендации Гугл давал всегда. Или я не прав?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:22
  #4
Holly
 
Аватар для Holly
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 127

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Вот нехуй мне больше делать - заниматься всей этой хуйней.
Простите, о чем именно идет речь? Я недавно начала разбиратся в сео и стараюсь по максимуму эксперементировать согласно требованиям этих алгоритмов. У вас есть другие мысли, может выскажете более аргументированно?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:02
  #5
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Тому умнимку - который минуснул мне репу - я ничего не имею против вас и вашей статьи. Моя реплика о том: что вместо того чтобы писать и выкладывать что то интересное для людей - я должен тратить уйму времени на пиздоватые заебоны гуглы.
Ничего не менял на сайтах и менять и подгонять не собираюсь.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:30
  #6
Holly
 
Аватар для Holly
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 127

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Тому умнимку - который минуснул мне репу - я ничего не имею против вас и вашей статьи.
Если вы думаете что это сделала я, то ошибаетесь, у меня даже кнопочек нету пока. Спасибо за комментарий, но думаю что на этом Google не остановится, и надо ждать третьего животного. Кто там черно-белый еще? Зебра? ))
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:59
  #7
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

В очередной раз убеждаюсь - если сайт крупный то он может смело ложить на все эти обновления, свое место он уже не уступит, и сомневаюсь что у них нету "плохих ссылок". Что это вообще за понятие "ПЛОХАЯ ССЫЛКА"
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выводим сайт из под Google Penguin 0pium Статьи 1 25.12.2012 01:31
Как реагировать на обновления ранжирования Alsu Статьи 1 07.12.2012 08:34
Создание "карманного" ФО за восемь шагов. creativius Хостинг 21 18.08.2012 04:01
Куда податься после постинга? xx-xx Вопросы 20 01.02.2012 11:05
есть вопрос по поводу обновления WordPress darkmasoft Вопросы 5 16.06.2011 11:26

Метки
penguin, seo, продвижение, раскрутка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.