Ответ
Опыт взаимодействия: роль в SEO продвижении Опции темы
Старый 08.11.2016, 05:20
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Опыт взаимодействия: роль в SEO продвижении


Как правило, у большинства людей SEO ассоциируется с ключевыми словами, мета-тегами, структурой сайта и так далее. Но они, вероятно, не задумываются о том, что опыт пользователя или качественный контент также присущи SEO стратегии.

Поисковые системы, подобно Google, стали гораздо более изощренными в своих методах оценки того, что следует ранжировать по запросу пользователя. Google стал неким суррогатным исследователем для всех нас, но тем, который работает в огромных масштабах и за микросекунды.

Тем не менее, конечным результатом должно быть то, что реальные люди будут считать качественным и полезным, в противном случае они перестанут использовать Google. Это значит, что представители Google должны обучить алгоритм распознавать вещи на странице, которые хотят видеть настоящие люди.

У нас есть очень наглядные свидетельства того, какое внимание Google уделяет вопросу качества результатов посредством известных обновлений алгоритмов Панда и Пингвин. Эти алгоритмы ищут спамные и некачественные страницы. Если Google тратит так много времени и сил на поимку «плохих парней», само собой разумеется, что они также строят элементы алгоритмов, которые вознаграждают «хороших парней».

Поэтому для Google это уже не просто вопрос авторитетности той или иной страницы по конкретной теме, которую помогают устанавливать обратные ссылки. Но не поймите меня неправильно. Ссылки - по-прежнему очень мощный сигнал ранжирования. Но Google не должен ограничиваться этим сигналом, если это сделает пользователей счастливыми.

Он должен быть в состоянии понять, имеется ли на странице хороший, полезный контент, а также функции и информация, которые хотел бы видеть реальный пользователь. И эта оценка выходит за пределы качества контента в сторону общего опыта пользователя.

Например, страницы продаж должны иметь ссылки на соответствующие продукты и услуги. Недавно я изучал страницу сайта по продаже цветов. На странице продавались многолетники, но что если бы мне захотелось посмотреть на однолетники? На странице не было ссылки на однолетние цветы, что является не только упущенной возможностью, но и отрицательным опытом для меня, как пользователя.

Кроме того, на странице продаж пользователь может захотеть увидеть ссылки на информацию о доставке и политику конфиденциальности. Обратите внимание, что все, что я упомянул, может быть заложено для проверки поисковым алгоритмом.

Так что отсутствие этих вещей может стать черной меткой и не позволить занять высокие позиции в поиске. Задумайтесь: есть две страницы, которые предлагают один и тот же продукт и имеют практически одинаковую авторитетность. Куда вы бы отправили пользователя: на страницу со всеми опциями и информацией, которые могут пригодиться ему, или на страницу без этого? Ответ очевиден.

Расширяйте свое SEO мышление

Следует задуматься не только о ключевых словах и мета-тегах, но рассмотреть каждую страницу сайта с точки зрения потенциальных пользователей. Представьте, что вы пользователь, ищущий то, что предлагает данная страница, и вы попадаете на нее в первый раз. Что еще вам может понадобиться? Какие элементы страницы позволят вам чувствовать себя более защищенными и уверенным в этой компании?

Кроме того, может оказаться полезным исследование некоторых реальных пользователей и получение обратной связи от них по работе с сайтом.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать персонализированный опыт на сайте Nataly Статьи 0 13.10.2015 21:37
Любой владелец сайта осознает роль продаж.. Katja Статьи 2 04.03.2015 18:31
Опыт новичка - результат моей работы franklin Файлообмен 40 16.09.2013 12:17
Применение Rookee в автоматическом продвижении 0pium Статьи 4 25.01.2013 13:19
Прогон по профилям (печальный опыт) OSMOS Вопросы 9 02.07.2012 20:21

Метки
google, seo, контент, обратные ссылки, поисковая выдача, пользовательский опыт, результаты поиска


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.