Гугл атакует форумы - занижение выдачи Опции темы
Старый 15.08.2013, 23:19
  #1
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Гугл атакует форумы - занижение выдачи






Сегодня получил несколько сообщений от гугл вебмастерской. Сообщение гласило, что мои форумы понижены в выдаче вручную. Причина - агрессивный спам, дублирование контента, автоматически сгенерированный текст и прочее. Затронуто типа все - весь сайт-форум ..авно по мнению гуглы.
Форумы стандартны - такие как у всех. Спамеров там нет - обычные постеры, как везде. Нет кликандеров, попов и другой фигни - только баннер на партнерку. Взломов и левых кодов нет.

Получается этот сука-поиск начал атаку на форумы - где контент сходен, и считает их спам ресурсами. То, что пользователь не получит, то, что ищет уже ясно. Мы потеряем трафик и доход. Все останутся в минусе - походу гугла задалась целью выводить на главную всякую непотребную хрень - которая по их мнению ну уж очень суперважна, а по сути никому не нужное унылое ..вно.

Кто то получал сходные сообщения? Я в ахуе - и че делать? Я же не могу поудалять всех постеров и их сообщения? Их никто править и уникализировать не будет - это не 10 постов, а сотка тысяч и не одна.
Я не въезжаю во весь этот бред.

Кто че думает по этому поводу?

пс. - в порыве злости написал им в ответ, что они монополисты и узурпаторы, и я подам на них в суд за намеренное уничтожение моего бизнеса - думаю завтра меня выкинут из поиска совсем

Просто идиотизм - суки.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 15.08.2013, 23:36
  #2
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

http://18ypc.com/ тоже попал под раздачу? Там в качестве доноров внешних ссылок всего-то 65 уникальных доменов по ahrefs
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 15.08.2013, 23:44
  #3
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Да, попал.
Дело не во внешних ссылках, а именно в самих постах - гугла считает их спамом, искусственно сгенерированным текстом не предназначенным для людей.
Вот в этом дело.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 15.08.2013, 23:52
  #4
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Уточню - имеется в виду сам форум http://18ypc.com/forum/
Сайт попадает автоматом, так как он идет в связке с форумом.
На сайте уник описание, титл и оформление.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 16.08.2013, 00:11
  #5
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Ну так а почему другие форумы не попали, если дело только в постах? У того же креативиуса форумы засраны по шаблону, не говоря уже про всякие интпорны и т.д.

Лично моё мнение - дело не только в постах. И я это заметил ещё осенью прошлого года, когда фильтр хватанул известный в наших кругах форум jdforum.org





Этот форум шёл вровень с антиком креативиуса как по количеству трафа, так и по качеству. Даже чуть лучше он был по качеству, чем антик. Но проблема в том, что у него на морду шло тоны сквозняков с общим количеством внешних ссылок более миллиона. Аналогичная ситуация и с 18ypc.com





При 65 уникальных доменах мы имеем суммарно 233К внешних ссылок - это явно перебор. Так что нет ничего удивительного в том, что вкупе с качеством постов Гугл накладывает фильтр. Поэтому от себя хочу порекомендовать новичкам не перестараться с закупкой сквозняков - всё надо делать в меру.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 16.08.2013, 00:20
  #6
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Я не купил ни единой ссылки на свои сайты за 5 лет.
Откуда взялись эти я без понятия.

Лично установил с десяток обраток со своих сайтов по теме.
Штук по 50 сцылей с контакта и фейсбука.
Еще 20 с пинапа.
Остальное не мое точно.

Если кто в курсе - пусть пояснит ситуевину и как с ней справится.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 16.08.2013, 01:37
  #7
patriot
 
Аватар для patriot
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 263

Выходит, это шаблон дружественного сайта плодит такое количество обратных ссылок. Попросить убрать привязку ко всем пунктам меню, а оставить только на главной... если конечно только в этом причина.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 16.08.2013, 01:43
  #8
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Да нет, сами сквозняки-то можно. Главное, в умеренных дозах. А не так, что 150 форумов взяли и резко обменялись друг с другом сквозняками.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 16.08.2013, 02:14
  #9
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Сообщение выглядит вот так (остальные такие же по копирке)

http://18ypc.com/: проблемы с качеством сайта

Мы обнаружили, что на некоторых страницах Вашего сайта используются технические приемы, не соответствующие нашим рекомендациям для веб-мастеров.

На Вашем сайте был обнаружен агрессивный спам. Поэтому мы вручную приняли меры в отношении страниц по адресу 18ypc.com/ для защиты от спама. К сайту или его отдельным частям могут быть применены и другие меры.

Рекомендуемые действия

Измените свой сайт, чтобы он соответствовал рекомендациям Google для веб-мастеров.
Затем отправьте нам запрос на повторную проверку.
Список мер, действующих в отношении Вашего сайта, размещен на странице Меры, принятые вручную. Если список пуст, запрос на повторную проверку отправлять не нужно.

Если Ваш сайт будет соответствовать нашим рекомендациям, меры будут отменены.
О внешних ссылках я не вижу ни слова - обвинение в спаме.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 16.08.2013, 14:59
  #10
Varai
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 162

ппц. у меня позавчера прирост был, а сегодня гугловский траф чуть ли не в 3 раза просел
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  

 
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияет ли выбор доменной зоны на результат выдачи? stomatolog Статьи 0 02.08.2013 16:10
Продам аккаунты на форумы FutureS Рынок 1 02.08.2013 12:12
Куплю акаунт на гугл адсенс Borec1603 Рынок 0 16.05.2012 18:16
Музыкальные форумы zhabka Рынок 4 30.09.2011 09:50

Метки
атака, выдача, гугл, понижение, форумы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.