Ответ
[WordPress] Создание сайта под ФО с нуля Опции темы
Старый 05.04.2011, 22:18
  #1
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

[WordPress] Создание сайта под ФО с нуля
В этой инструкции мы разберем пошаговый пример создания своего сайта под Oron/FileSonic на WordPress с нуля.

1.
Заходим в админку yourdomain.com/wp-admin/index.php и выбираем пункт меню Внешний вид -> Темы (рис. 1; обл. 1)





Рис. 1

2. Выбираем вкладку Установить темы (рис. 2; обл. 1)





Рис. 2

3. В открывшейся странице выбираем установку через загрузку темы со своего компьютера (рис. 3; обл. 1)
(выбрать тему можно на множестве сайтов, просто введя в поиск google.com запрос: скачать тему для WordPress).





Рис. 3

4. Выбираем нашу тему (рис. 4; обл. 1) и устанавливаем ее (рис. 4; обл. 2)





Рис. 4

5. Важный пункт - для завершения установки необходимо ввести ваш fpt сервер (рис. 5; обл. 1) , логин (рис. 5; обл. 2) и пароль (рис. 5; обл. 3). Метод соединения выбираем FTP (рис. 5; обл. 4) и нажимаем кнопку Продолжить (рис. 5; обл. 5)





Рис. 5

6. В результате мы должны увидеть информацию про успешную установку темы и активировать ее (рис. 6; обл. 1)





Рис. 6

7. Следующий шаг - указываем тайтлы, описание сайта, задаем формат времени. Для этого нажимаем пункт Общие из меню Параметры (рис. 7; обл. 1)





Рис. 7

8. И вводим наши данные (рис. 8)





Рис. 8

9. Теперь пришла пора создать категории. У WordPress сначала надо создать меню с помощью виджета, а потом в него добавлять записи. Рассмотрим этот процесс более детально. Итак, заходим в пункт Виджеты (рис. 9; обл. 1)





Рис. 9

и перетаскиваем виджет Произвольное меню с помощью мыши в боковое меню (рис. 10)





Рис. 10

После чего создаем меню. Для этого нажимаем Создать (рис. 11; обл. 1)





Рис. 11

Вводим название нашего меню (рис. 12; обл. 1) (оно нигде на сайте не отображается, а служит только для идентификации), нажимаем кнопку Создать меню (рис. 12; обл. 2)





Рис. 12

Наше меню создано, и мы возвращаемся снова в меню Виджеты (рис. 9; обл. 1), раскрываем вкладку Произвольное меню (рис. 13; обл. 1) и вводим заголовок меню (рис. 13; обл. 2) (он будет отображаться на сайте), после чего нажимаем кнопку Сохранить (рис. 13; обл. 3)





Рис. 13

10. Переходим к созданию рубрик. Для этого нажимаем пункт Рубрики (рис. 14; обл. 1) и вводим данные для первой рубрики (рис. 14; обл. 2-4), сохраняем ее. Повторяя этот пункт, вы можете создать столько рубрик, сколько вам необходимо.





Рис. 14

11. Итак, рубрики мы создали, теперь надо добавить их в меню. Для этого нажимаем пункт Меню (рис. 15; обл. 1)





Рис. 15

и добавляем наши рубрики. Для этого выбираем вкладку Все (рис. 16; обл. 1), выделяем рубрики (рис. 16; обл. 2) и добавляем их в меню (рис. 16; обл. 3)





Рис. 16

Но и это еще не все . Теперь, когда рубрикии в меню, надо это самое меню сохранить. Для этого нажимаем кнопку Сохранить меню (рис. 17)





Рис. 17

12. Все! Меню у нас есть. Дальше продолжим работать над структурой сайта и создадим список полезных ссылок. Для этого возвращаемся в меню Виджеты (рис. 9; обл. 1) и перетаскиваем теперь виджет Ссылки таким же образом, как раньше это сделали с виджетом Произвольное меню (рис. 18)





Рис. 18

13. Теперь оставляем только сам текст ссылки (рис. 19; обл. 1) и нажимаем Сохранить (рис. 19; обл. 2)





Рис. 19

14. Добавляем ссылки. Для этого переходим в соответствующий раздел (рис. 20)





Рис. 20

И заполняем нужные поля. Вполне достаточно полей Имя (рис. 21; обл. 1) и Адрес (рис. 21; обл. 2). Нажимаем Добавить ссылку (рис. 21; обл. 3)





Рис. 21

15. Ну и пришла пора добавить обалко тегов на наш сайт. Для этого снова идем в пункт Виджеты (рис. 9; обл. 1). И перетаскиваем виджет Облако меток точно так же, как раньше делали с произвольным меню и ссылками (рис. 10, 18). После чего задаем название нашему облаку (оно будет отображаться как заголовок) (рис. 22; обл. 1) и сохраняем (рис. 22; обл. 2)





Рис. 22

Готово!

16. Теперь перейдем к наполнению нашего сайта. Для этого выбираем пункт меню Добавить новую (рис. 23; обл. 1)





Рис. 23

И добавляем данные:
Сначала заголовок (рис. 24; обл. 1). Потом краткое описание (рис. 24; обл. 2). Для того, чтобы украсить описание рисунком, используйте соответствующую кнопку (рис. 24; обл. 4). После того, как краткое описание готово, нажимаем разделитель для полного текста (рис. 24; обл. 3)





Рис. 24

Область текста разделится горизонтальной полосой (рис. 25; обл. 1), ниже которой вставляем ссылки на скачивание (рис. 25; обл. 2)





Рис. 25

Почти все, осталось выбрать категорию, в которую будет добавлено видео (рис. 25; обл. 3), добавить теги (рис. 25; обл. 4), разделяя их запятыми и прикрепить их к тексту, нажав кнопку Добавить (рис. 25; обл. 5), после чего опубликовать запись на сайте (рис. 25; обл. 6).

Все, поздравляю с завершением настройки сайта и первой публикацией!

Впереди нас ждут пошаговые примеры создания своих сайтов под ФО на DLE и Joomla
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:58
  #2
oberon
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2

Не могу не удержаться: не хватает еще продолжения с плагином автонаполнения через RSS-ленту.
Только это будет уже 3й ФО
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:59
  #3
oberon
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2

Я про FilesMonster, если кто не понял )
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:21
  #4
Bosmer
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 221

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, есть ли какой нибудь скрипт или программа, которая поможет быстро наполнить сайт на WP моими новостями. У меня есть 100 новостей, написанных под форумы, хотелось бы ими быстро наполнить сайт. В ручную наполнение происходит очень долго, к тому же из за моего старого ПК, у меня еще и сильно тормозит весь движок.
Заранее спасибо.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:26
  #5
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Сообщение от Bosmer Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, есть ли какой нибудь скрипт или программа, которая поможет быстро наполнить сайт на WP моими новостями. У меня есть 100 новостей, написанных под форумы, хотелось бы ими быстро наполнить сайт. В ручную наполнение происходит очень долго, к тому же из за моего старого ПК, у меня еще и сильно тормозит весь движок.
Заранее спасибо.
Если новости в RSS, то можно установить мод, если нет, то надо смотерть формат новостей. Но все решаемо
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:28
  #6
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Сообщение от oberon Посмотреть сообщение
Не могу не удержаться: не хватает еще продолжения с плагином автонаполнения через RSS-ленту.
Только это будет уже 3й ФО
Будет, чуть попозже. Сейчас готовим хелп сразу по трем ЦМС (ДЛЕ и ВП решены, а вот с Джумлой сейчас загвоздка). На днях появиться.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 22:27
  #7
useresu
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 18

ситуация такая.Заполняя блог на вордпрессе, начал добавлять в FeedWordPress РСС ленты. Добавил первую ленту-все ок, все работает, картинки отображаются, посты выводятся как на главную таки в рубрику, добавил вторую РСС ленту, потом третью и вот с ними начались проблему:
1) Не отображаются картинки
2) Постятся только в Рубрику, а на главной не постятся
и еще не могу понять, почему то не постятся обновления ленты автоматически, а только при нажатии кнопки Update.
Подскажите плиз)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:19
  #8
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Сообщение от useresu Посмотреть сообщение
ситуация такая.Заполняя блог на вордпрессе, начал добавлять в FeedWordPress РСС ленты. Добавил первую ленту-все ок, все работает, картинки отображаются, посты выводятся как на главную таки в рубрику, добавил вторую РСС ленту, потом третью и вот с ними начались проблему:
1) Не отображаются картинки
2) Постятся только в Рубрику, а на главной не постятся
и еще не могу понять, почему то не постятся обновления ленты автоматически, а только при нажатии кнопки Update.
Подскажите плиз)
Я думаю что может с настройками где-то напутал . Так трудно сказать. Я добавлял до пяти лент и нормально работало. Если хочешь - в среду буду на месте - можешь кинуть в личку доступ в админку, посмотрю
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 12:39
  #9
useresu
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 18

Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Я думаю что может с настройками где-то напутал . Так трудно сказать. Я добавлял до пяти лент и нормально работало. Если хочешь - в среду буду на месте - можешь кинуть в личку доступ в админку, посмотрю
хочу конечно)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:43
  #10
kirk_666
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 18

Как на Ороне поднять блог ?!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[WordPress] Автонаполнение сайта контентом из FilesMonster Admin Файлообмен 35 12.12.2015 20:42
[DLE] Создание сайта под ФО с нуля Admin Файлообмен 18 06.10.2013 21:30
[Joomla] Создание сайта под ФО с нуля Admin Файлообмен 0 08.04.2011 08:28

Метки
статья по фо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.