Ответ
Вор ворует у вора и ещё символы Опции темы
Старый 26.03.2017, 13:35
  #1
stemp
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1,153

Вор ворует у вора и ещё символы
Тема касается владельцев своих сайтов.

Есть у вас материал, который вы покупаете, либо где-то с торрентов скачиваете, оформляете, все дела.. А потом другой чувак у вас просто через ctrl+c и ctrl+v постит на своём сайте. А у него сайт более раскручен, чем ваш, и гугл даёт ему приоритет.

Я, как бы, не против именно того, что ворует файл, я ж сам его не совсем легально выкидываю. Просто абсолютно всё копируется со свежерега.

Собственно, сам сабж. Кто как с этим борется? И есть ли смысл?

Отловить его уже не могу. По ЯМетрике у всех юзверей куча просмотров сайта, заебусь в логах искать.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 26.03.2017, 13:43
  #2
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от stemp Посмотреть сообщение
Кто как с этим борется?

Примерно вот так:





И вот так: http://rebill.me/showthread.php?p=115289#post115289
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 26.03.2017, 13:51
  #3
Jambogold
 
Аватар для Jambogold
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 310

Я думаю что ничего ты не сделаешь, тот кто хочет украсть твой материал он украдет. Можно только для не опытных лузеров скртипт поставить, чтоб не смогли скопировать Ctrl+C текст, и понятное дело это обходиться в пару кликов...Закрыть RSS ленту (многие парсят через неё) - это все мало эффективно, но стоит сделать.

В наше время море софта в сети есть, который парсит любой двигатель)) Вывод: просто не напрягаться по этому поводу, делать больше сайтов, и развивать их. P.S это ты увидел одного юзера который сливает твой сайт себе, а еще знаешь сколько их в тени есть?))) Меня тоже когда то это напрягало, ща пофиг..
Нравится 4   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 26.03.2017, 14:08
  #4
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Могу ещё добавить, что если это 0day, сразу же ставить на него копирование не стоит (по понятным причинам).
Пусть мучаются.


А уже через пару недель, когда продажи по нему начнут спадать, можно и переключить настройку. Если же это какой-нибудь сайтрип за 2012 год, здесь даже думать особо не нужно, включаем галочку и получаем систему как на Монстре: контент неизбежно воруют и распространяют по всему Интернету за 10% от продаж.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:14
  #5
Artman
 
Аватар для Artman
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 231

slavegirl, Уже давно есть сайты на скриптах которые скачивают к себе по премиуму файл и переливают к себе. Но таких еще не так много а вот копирование, да таких сайтов куча.
По вопросу ТС. Никак
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 26.03.2017, 14:32
  #6
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от Artman Посмотреть сообщение
Уже давно есть сайты на скриптах которые скачивают к себе по премиуму файл и переливают к себе.
Artman, это глупо. Если загружать к себе всё подряд по 10,000 файлов в день, то место в аккаунте быстро закончится или на файлообменнике забанят за сумасшедшую оверквоту, если там безлимитное хранение.

Проще сделать вот такую страницу переадресации и привязать к кнопке на скачивание трекинг от Google Analytics, так Вы сможете увидеть в отчётах, по каким внешним ссылкам переходят чаще всего:





А дальше вручную менять самые перспективные ссылки на свои собственные, если не лень этим заниматься и Вы не боитесь гнева от постеров, как происходит вот здесь: http://rebill.me/showthread.php?p=117752#post117752
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 15:15
  #7
11andriy11
 
Аватар для 11andriy11
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 226

Сообщение от stemp Посмотреть сообщение
Собственно, сам сабж. Кто как с этим борется?
Переходите на небольшие фо у которых есть лимит на скачивание премиум файлов.
Например у нас лимит 20 Гб на 3 дня. Много не выкачать с таким лимитом.
И еще договориться с владельцем насчет отслеживание скачек и отправлять в бан подозрительных пользователей. Плюс с маленьким лимитом тому кто парсит нужно будет несколько премиум аккаунтов, соответственно его легче будет отследить.
Нравится 5   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 26.03.2017, 15:18
  #8
kredo
 
Аватар для kredo
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 314

Меня убивает в этом не то, что файлы забирают, а то что созданный мною cover в наглую к себе лепят. Ну создай свой, так нет, скопирует да еще и свой ватермарк налепит. Пришлось и самому ватермарки ставить.
Нравится 5   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 26.03.2017, 15:24
  #9
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от kredo Посмотреть сообщение
Ну создай свой, так нет, скопирует да еще и свой ватермарк налепит. Пришлось и самому ватермарки ставить.
А потом картинку и у него своруют и поставят свой ватермарк, и так далее, далее, далее...

В результате получится вот такое:





Ставьте водяные знаки на видео, их умеют убирать лишь единицы. 99% копипастеров ленятся заниматься многочасовой перекодировкой и даже не знают, в каких программах это делается.


Мне уже становится как-то не по себе...


Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 15:51
  #10
zombi07
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 24

slavegirl, Я польщен конечно вниманием, но это совпадение и я не знаю кто второй
Сообщение от stemp Посмотреть сообщение
Тема касается владельцев своих сайтов.
Отловить его уже не могу. По ЯМетрике у всех юзверей куча просмотров сайта, заебусь в логах искать.
Тсу могу ответить только на это, все находиться в пару кликов, если юзать excel...
я так понимаю тема про неадеквата с фем**** **
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.