Ответ
популярные ФО используются ФСБ для слежки Опции темы
Старый 25.03.2017, 13:19
  #1
torai
 
Аватар для torai
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 205

популярные ФО используются ФСБ для слежки
Интересно, многие ли из перечисленных ФО зарабатывают на России?

Правозащитники: популярные файлообменники используются ФСБ для слежки за пользователями
Нравится 16   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 15:20
  #2
Million
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 3,359

Вот тебе и ляля))

Хотя если честно то меня это вообще не удивило так как для России это уже норма быть под тотальным колпаком.. К сожалению это настоящие реалии сегодняшней РФ!
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 25.03.2017, 15:29
  #3
ID 185867
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 863

вот вам и реклама хитфайла хотя что это за источник, я даже не знаю, сейчас в интернете можно писать всё что угодно, хоть бред сивой кобылы от имени любого лица или государства... инфа заслуживает доверия?
Нравится 6   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 25.03.2017, 15:45
  #4
Seo
 
Аватар для Seo
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 483

жесть
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 25.03.2017, 15:47
  #5
Seo
 
Аватар для Seo
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 483

интересно, что на это скажет заслуженная рекламораспространительни ца хитфайла
Нравится 6   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 25.03.2017, 17:02
  #6
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от Seo Посмотреть сообщение
интересно, что на это скажет заслуженная рекламораспространительни ца хитфайла
А что мне сказать? Ситуация в РФ сейчас такая, что рано или поздно в различных списках может оказаться чуть ли не весь Интернет. Мне, если честно, это всё глубоко до лампочки по следующим причинам:
  • я не проживаю в России;
  • зарабатываю я тоже далеко не на русскоязычных сайтах.

Даже если они решат в будущем закрыть весь Интернет, ограничив доступ ко всем внешним ресурсам, на мне лично это никак не отразится. Да и файлообменники, которые перечислены в этой заметке, уже давно успели перестраховаться и переориентироваться на зарубежный трафик.


На Хитфайле доля русскоязычных посетителей составляет сегодня всего 12%. Примерно та же самая картина и на Турбобите (13%): http://www.alexa.com/siteinfo/turbobit.net





Намного хуже только на DepositFiles, там русских ещё целых 60%: https://www.similarweb.com/website/dfiles.ru





Тем, кто работает на Депозите, реально стоит задуматься о смене файлообменника. Немного не успевает он с "переездом на Запад".

И ещё небольшая заметка. Согласно "Закону о блогерах", с 1 августа 2014 года владельцы всех популярных сайтов и страниц, а равно аккаунтов в соцсетях, во всём Интернете обязаны исполнять российское законодательство, вне зависимости от профиля сайта или страницы, места его размещения и регистрационной зоны. А именно, владельцы всех площадок, которые являются распространителями информации (в России или за её пределами), должны добровольно и самостоятельно зарегистрировать свои сайты в специальном реестре. Вот только какое отношение к этому всему имеют файлообменники, совсем непонятно. На них же нет ни чатов, ни комментариев, ни статей:


https://97-fz.rkn.gov.ru/organizer-dissemination/


Нравится 1   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 25.03.2017, 17:44
  #7
ID 185867
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 863

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
А что мне сказать? Ситуация в РФ сейчас такая, что рано или поздно
вы не много не уловили основной сути статьи, судя по источнику ситуация такая, что файлообменник предоставляет данные различным органам, мне не важно каким, хотя это также важно, но важно то , что он предоставляет данные 3-им лицам, итак...? пока палево ваш хитфайл, от того наверное вы и ищете способы как защитить своё соединение от посторонних, но я повторюсь как и писал ранее вы не защитите любым способом свои контакты в инте от органов компетентных, важно не нарушать, и тут снова вопрос, на сколько вы нарушаете/либо нет...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 18:03
  #8
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

ID 185867, открою Вам секрет: ВСЕ крупные сайты в Интернете предоставляют по запросу информацию о пользователях властям (АНБ, ФБР, ФСБ, Интерполу и т.п.). По-другому и быть не может, иначе их нормальное функционирование может оказаться под вопросом. Некоторые даже правообладателей к себе в админку впускают, чтобы тем удобнее было собственноручно модерировать контент (Рутрекер, Рапидгатор).

Купите себе какой-нибудь украинский VPN и работайте себе спокойно на англоязычных сайтах, никто Вас не тронет. У меня вон вообще промежуточный сервер находится в подвале какой-то железнодорожной станции и за последние годы никаких проблем с анонимностью ни разу не возникало. Для окружающего мира я периодически - диспетчер государственной "Укрзалiзницi".
Нравится 1   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 25.03.2017, 18:20
  #9
ID 185867
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 863

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
ID 185867, открою Вам секрет: ВСЕ крупные сайты в Интернете предоставляют по запросу информацию о пользователях властям (АНБ, ФБР, ФСБ,
я думаю это ваше мнение, ибо допустим летурке заслужила уже отрубание головы или как миимум розги в многих странах, так же как и все мы все что-то нарушили, тут речь не о том, тут речь о реальном сливе инве 3-лицам, неважно сколько там вы этих гривен рубите, вы знаете чем это может окончится? я например знаю что там не сладко, мне не нужны такие фо, мне вообще в целом не нужен бизнес на палеве.

в целом мне не нравятся последние эти новости, и вообще я не уверен, что они достоверные. хотя я знаю некоторые такие фо которые как иуды действуют и считают, что это нормально, хотя сами же прописали уточнения в тосе позже, чем люди регались, это пидоры по жизни, это прямое название владельцев такив фо, пидор.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 25.03.2017, 21:36
  #10
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от ID 185867 Посмотреть сообщение
неважно сколько там вы этих гривен рубите, вы знаете чем это может окончится?
В среднем в месяц $2,300 или ~60 тыс. гривен или ~135 тыс. рублей. Не спорю, для некоторых суммы на сегодняшний день могут показаться слишком "страшными", на что могу ответить, что это - копейки, по сравнению с теми возможностями, которые были несколько лет назад. Раньше на файлообменниках можно было заработать намного больше, если знать, какие кнопки нажимать у себя на компьютере:

http://rebill.me/showthread.php?t=423

Когда-то давно я перечитала почти все топики на Rebill.me за прошлые годы и теперь знаю эти самые "волшебные" кнопки:





Особый интерес вызывают конкурсные статьи, за которые их авторам платили деньги, там очень-очень много полезной информации для вебмастеров! Часть этой информации является актуальной и сегодня.

ID 185867, предлагаете мне отказаться от Хитфайла и 75% от продаж, потому что в РФ перепутали файлообменники с "Одноклассниками" и добавили их в какой-то там список? В таком случае, предложите мне что-то взамен, чтобы я не скатилась обратно на $100/месяц. Орона и Соника ведь больше нет! Мне проще договориться с Leatherdyke и вместе бросить в адрес этих "инноваторов" огромную какашку (если долетит), чем вникать в суть того, что они там у себя каждый день выдумывают.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SeedBox с заливкой на популярные ФО Volnov Файлообмен 6 17.11.2016 11:04
Как новичку пробиться на популярные adult форумы ? Volnov Файлообмен 20 18.04.2015 19:59



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.