Ответ
Как усилить социальные сигналы в Google+ Опции темы
Старый 06.02.2015, 03:23
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как усилить социальные сигналы в Google+
Примеры многих компаний показывают, что они улучшили рейтинг сайта в SERP, используя социальные сигнала. Один из примеров утверждает, что компания вывела сайт на первую страницу поисковой выдачи с четырехсотой страницы. Я не смог найти ссылку на этот кейс, но Quick sprout включил его в свои посты.

Что же такое социальные сигналы?

Социальные сигналы – это не что иное как, когда Google сканирует ссылки страниц на Facebook ,Twitter и Google+ (в том числе страницы всех остальных социальных сетей, но эти три являются самыми важными).

В Twitter Google ищет ссылки, которые получили ретвиты и добавления в «Избранное». В Facebook Google смотрит на то, сколько шаров, лайков получили ваши ссылки. В Google+ он обращает внимание на то, сколько вы имеете +1s.

Мой личный опыт показывает, что социальные сигналы важны для ранжирования в Google SERP, и у меня есть несколько живых примеров.

Посмотрите на скриншот ниже. Больше нечего объяснять. Скриншот показывает все. По запросу «социальные сигналы» я получил следующие результаты в Google.com. Первые места занимают такие популярные сайты, как Moz, Quicksprout, но так как Google по умолчанию показывает и персональные результаты, то в конце вы видите ссылку на профиль Matthew Woodward на Google+. Так как я являюсь его подписчиком на Google+, я получил ссылку на него в результатах поиска. Поверьте, я не ставил +1 ни одному из его постов на Google +, и все-таки я получил ссылку на него.





На следующем скриншоте вы можете наблюдать альтернативную картину: я изменил настройки по умолчанию так, чтобы система скрывала персональные результаты. Ссылка на Google + профиль Matthew Woodward пропала. Также можно отметить одну вещь. В предыдущей выдаче Quick Sprout находился на 3 месте, а сайт Forbes на 4. При смене настроек сайт Forbes переместился на позицию № 3, а Quick Sprout на позицию № 4. Я никогда не бывал на сайте Forbes, но я регулярно посещаю блог Neil.





Я являюсь фолловером Neil Patel на Facebook, Twitter и Google +. Я регулярно ставлю +1 его постам на Google + и Facebook. Таким образом, здесь я прихожу к выводу, что социальные сигналы играют важнейшую роль в улучшении рейтинга вашего сайта. Далее мы расскажем, как усилить социальные сигналы с помощью Google+.

#1 Свяжитесь с продвинутыми блоггерами для получения социальных сигналов

Добавьте профессиональных блоггеров в свои круги. Упомяните о них в статусе Google+, если вы упомянули их в своей статье. Известные блоггеры могут помочь заработать репутацию вам и вашему сайту.

#2 Присоединяйтесь к сообществам в своей нише на Google+

Найдите сообщества, связанные с вашей сферой деятельности. Решайте их проблемы, помогайте им, взаимодействуйте с ними, как с друзьями. Чем больше людей вы добавите, тем больше трафика получите. Не беспокойтесь, даже если они не будут регулярно посещать ваш блог, они все равно будут видеть ссылки на ваш Google+ аккаунт на первой странице поисковой выдачи.

#3 Создайте собственное сообщество

Создайте собственное сообщество в своей нише на Google+, привлекайте в него больше людей. Это позволит получить некий авторитет. Пишите качественные посты, лучше, чем у конкурентов и подождите, Google позаботится о вашем трафике. Делитесь своими постами со всеми сообществами. Не спамьте с помощью повторных ссылок. Постите уникальный контент и помните, что важно качество, а не количество.

#4 Пишите идеальные статусы на Google+

Cоздавайте идеально оптимизированный статус.





Поделитесь ссылкой на блог в обновлении статуса и подождите, пока мета-описание сайта не загрузится полностью. В поле «To» добавьте как можно больше кругов.

#5 Брендинг в Google+

Брендинг - это также важный фактор для социальных сигналов. Будьте уникальным на Google+, даже логотип имеет значение.

#6 Используйте правильно хэштеги

Хэштеги стали массовым хитом на Facebook. Всегда используйте хэштеги, в обновлении статуса вашей страницы.

#7 Повышайте вовлеченность

Большинство страниц на Facebook имеют низкую вовлеченность с пользователями. Это происходит из-за непоследовательного постинга или скучного контента. Есть много живых примеров того, как сделать страницу на Facebook популярной.

#8 Классифицируйте круги в Google+

Google+ рекомендуется для улучшения SEO оптимизации. Но в некоторых аспектах он не совсем удобен. Все усложняется, когда вы добавляете людей в свои круги. На картинке ниже вы видите, как я осуществил категоризацию кругов.





Я создал различные круги. Так, например, я создал круг Блоггеры и круг Блоги. Поэтому, когда я пишу пост, я делюсь им с кругом блоггеров, а не блогов. Такое разделение позволит увеличить трафик блога.

#9 Оптимизируйте URL-адрес профиля в Google+

Большинство блоггеров не используют этот прием. Обычно URL-адрес профиля или страницы в Google+ выглядит примерно так: https://plus.google.com/u/0/42626464565678. Но вы можете оптимизировать URL-адрес следующим образом: https://plus.google.com/+Mycyberincome. Люди могут забыть ссылку на ваш блог, но если вы используете настраиваемый URL-адрес, как я, народ никогда не забудет его и сможет легко найти ваш блог.

#10 Проводите события Google+

События Google+ подобны событиям на Facebook. Если у вас есть большое количество фолловеров, вы можете проводить успешные события. Это привлечет новых последователей к профилю, и вы получите больше посетителей на ваш сайт.

#11 Общайтесь в Google Hangout

Хотя Google Hangout не имеет ничего общего с социальными сигналами, это может быть полезно как для вас, так и для ваших подписчиков. Таким образом, вы улучшаете свои коммуникационные навыки. Kulwant Nagi регулярно общается в Google Hangouts. Ознакомьтесь с его блогом и отметьте для себя полезные моменты.

#12 Добавьте все ссылки в свой профиль Google+





Попробуйте добавить все сайты для максимального представления.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социальные сети: как связаться с известными людьми Tallulah Статьи 0 01.08.2014 18:42
Социальные закладки от Share42 для Joomla Domkrat Статьи 0 24.07.2013 07:00
Адалт-сайт - Социальные сети Aristo Файлообмен 15 13.06.2013 12:42
6 способов улучшить социальные показатели в SEO Ashable Магазины 0 28.02.2013 23:55
Чем запомнились социальные медиа в 2012 году stomatolog Статьи 0 28.01.2013 23:56

Метки
google+, serp, url-адрес, блог, блоггеры, пост, рейтинг сайта, социальные сигналы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.