Ответ
Развиваем онлайн бизнес или монетизация блога Опции темы
Старый 07.11.2014, 12:17
  #1
Tallulah
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 74

Развиваем онлайн бизнес или монетизация блога
Для этой статьи мы взяли интервью у 8 владельцев онлайн бизнеса и спросили их, как они делают деньги на своем блоге.

Мы уже писали, как мы зарабатываем деньги на своих блогах.

Мы также обсуждали вопрос «Сколько трафика нужно до монетизации».

А сегодня мы рассмотрим эту тему немного шире и подробней.

Мы дадим слово самим владельцам онлайн бизнеса, которые поделятся с нами, как им удается зарабатывать на своих блогах.

Начнем!

Как монетизировать блог

К способам монетизации блога относятся:

1. Прямые продажи рекламы (баннерная реклама).
2. Спонсорская масштабная рассылка e-mail (e-mail blast). Я рекомендую AWeber для e-mail списков и ВОТ почему.
3. События и рекламные акции.
4. Партнерский маркетинг.
5. Подписка на рассылку. Вот отличная причина создать свою рассылку.
6. Patreon.com – это кикстартер для творческих людей.
7. Click ads (обмен кликами по рекламе). Здесь можно почитать, как улучшить заработок на PPC.
8. ShopHer Media

А вот как конкретные сайты пользуются этими методами:

8 блоггеров объясняют, как они монетизируют свой блог

1) Как мы монетизируем ILoveTheUpperWestSide.com





У нас уникальная модель монетизации нашего сайта ILoveTheUpperWestSide.com. Это местный блог, в котором освещаются события и ситуации, произошедшие в районе Upper West Side в Нью-Йорке. Но наш блог также привлекает лидов для продажи недвижимости и системы аренды помещений. Людям нравится наш контент и они доверяют нам, когда просят помочь найти для них дом.

У нас также есть система баннерной рекламы. Так как наша целевая аудитория ограничена в географическом плане, то продавать рекламу напрямую более прибыльно (если сравнивать, например, с такой сетью, как AdSense).

2) Как я монетизирую Burger Conquest: Блог о маркетинге и бургерах





Я веду блог о маркетинге и бургерах Burger Conquest. Я монетизирую блог тремя методами:

1.Foodie Blog Roll: Это почти то же самое, что и AdSense, только для блогов, посвященных еде. Это не приносит очень много денег, но ты получаешь немного здесь, немного там. Я не пытаюсь максимально увеличить свое присутствие в Foodie Blog Roll, но это мои личные предпочтения, вы же можете делать по-своему. Для регистрации необходимо, чтобы 75% ваших постов были о еде и у вас должно быть не менее 2 500 просмотров страниц в месяц.

2. Масштабная рассылка через MailChimp: Я смог создать приличный список e-mail и теперь я рассылаю каждую неделю письма с информацией о классной еде и пиве в своем районе. Бары, рестораны и организаторы событий могут купить у меня целую рассылку и выбрать самую доступную опцию из 7 предлагаемых позиций. Если бару или ресторану нужна помощь с организацией события, то я всегда готов дать свои консультации и включить рекламу этого события в свою e-mail рассылку.

3. События и реклама: Я и сам провожу много событий, например, Burger Week в Нью-Йорке (которое уже вышло за пределы города и теперь проводится в Южной Флориде и Чарльстоне) и Fall Burger Crawl.

Я также являюсь инициатором проекта The NYC Good Beer Passport. Суть в том, что клиенты могут приобрести авторское пиво в некоторых местах по низкой цене. Этот проект длится все лето и помогает собрать деньги на благотворительность. Кроме того, это помогает барам и ресторанам удержаться на плаву в летние месяцы, когда клиентов не так много. Это самые сложные методы монетизации, но они приносят максимальный результат.

3) Монетизация блога A Colorful Journey за счет партнерского маркетинга





Кэролин Дьюб ведет блог по искусству и рукоделию A Colorful Journey. На сайте Кэролин настроена партнерская программа. И хотя на сайте есть страница Shop (магазин), все ссылки ведут на другие сайты. Она также проводит мастер-классы по искусству онлайн и лично. Она намеренно не продает рекламное место, чтобы удерживать высокий уровень положительного опыта пользователя на сайте, хотя для этого у нее достаточно высокий трафик.

4) Монетизация инвестиционного блога с премиум рассылкой





После управления 5 инвестиционными организациями в своей карьере, я решил сам стать консультантом для лидеров компаний.

Сначала, в 2011 году я начал вести блог бесплатно, публикуя каждую неделю статьи, которые освещали актуальные вопросы для лидеров индустрии. Я привязал блог к различным социальным сайтам и также использовал прямую электронную рассылку.

Через короткий промежуток времени я заметил, что интерес к блогу возрос. Тогда я решил взимать плату за свой блог. Моя цена - $1 449 в год за еженедельный отчет объемом 500-1000 слов.

Такая высокая стоимость обусловлена следующими факторами:

1. Я бесплатно раздаю огромное количество материала на сайте.
2. Я хочу, чтобы люди уважали то, о чем я пишу.
3. Я хочу, чтобы клиенты привыкали платить мне много и нанимали меня для крупных проектов.

В Интернете полно бесплатного материала, но никто не сможет предложить мою личную точку зрения. Такая высокая планка ожиданий заставляет меня максимально использовать свои творческие возможности.

5) Как я монетизирую свои спортивные блоги





Я веду OffTheRecordSprots.com с начала 2009 года. Я заработал на нем несколько долларов и многое узнал о том, что нужно делать, чтобы успешно вести свой блог.

Сначала разрешите мне заметить, что те блоггеры, которые пытаются получить платных подписчиков, просто сами себя обманывают. Даже если вы и сможете получить несколько человек, это будут совсем небольшие деньги. Даже крупные газеты, которые пытались перейти на подписную модель поняли, что в сети этот метод не работает.

Главная идея – получить как можно больше читателей для своего блога и начать делать деньги на продаже рекламных показов. Проще говоря, в сети просмотры – это главное и вам будут платить в зависимости от этого. Нет трафика? Нет денег.

Есть множество мест, куда можно обратиться за монетизацией своего блога, но везде, как правило, есть требования к объему трафика. Одно время у блога OTR было 50 000 уникальных просмотров в месяц и Google PR4. Это неплохо для человека, который делает все сам. И это открыло мне дорогу к рекламным сетям. Я использую Technorati и несколько других. Они дают вам код, который вы вставляете на свой сайт и тогда их рекламодатели (крупные компании) начинают показывать свою рекламу на вашем сайте. Вам платят за количество раз, когда реклама появилась на сайте. Вы также можете продавать рекламу отдельным компаниям, если у вас есть контакты. Что же, могу лишь пожелать удачи. Мне кажется, что это колоссальная потеря времени. Если вам удастся добиться успеха, похвально. Но это НЕ легко. Продажа рекламы – это совершенно другое дело.

Еще один способ монетизировать блог – платные ссылки. Многие компании готовы платить за то, что вы разместите на своем сайте ссылку на их сайт. Некоторые компании предлагали мне от 40 до 200 долларов за одну ссылку в блоге. Но здесь нужно проявить осторожность. Google может расценить это как черное SEO и наложить за это санкции на ваш сайт. Проверяйте, с кем вы работаете и убедитесь, что вы все делаете правильно, размещая сторонние ссылки.

Иногда вам могут заплатить за гостевой пост. Они пишут пост и платят вам за то, чтобы вы его опубликовали. Я делаю так не часто и только, когда уверен в качестве статьи и в том, что она соответствует моему блогу. Были и такие компании, которые хотели публиковать откровенно смешной контент. Я, конечно, не журнал Уолл Стрит, но у меня также есть свои стандарты.

6) Монетизация блога Tumblr с Patreon.com (Alice LeGrow)

Я веду два монетизированных блога: BirthdayPartyPrincess.tumblr.com и Bloggerghast.tumblr.com. Первый блог связан с моей работой в качестве принцессы на праздниках, а второй – это блог от имени вымышленного персонажа, где вы найдете серию графических рассказов, которые я писала в период с 2004 по 2011 годы. Первый блог монетизирован сам по себе. Второй блог был монетизирован и в итоге, теперь публикуется серия веб-комиксов.

Оба блога монетизированы через Patreon.com, но используются разные системы.

В первом блоге плата взимается за пост, во втором взимается ежемесячная плата. Я прибегаю к различным мерам стимулирования, например, видео контент только для клиентов, а также закрываю посты под замок, чтобы люди подписывались на мой блог и вносили свой вклад.

Patreon.com – это удивительный инструмент для монетизации блогов на первых этапах. У всех клиентов есть специальные карточки, с которых снимают средства в конце месяца и оплата автоматически поступает на ваш PayPal счет. Patreon.com взимает комиссию примерно 10%.

7) Как я монетизирую блог Virtual Work Team с Click Ads и партнерами

У меня на блоге есть как Commission Junction, так и Google AdSense. На данный момент, Google AdSense работает лучше.

8) Монетизация с Click Ads и партнерской программой ShopHer Media

Я работаю с FreeMania.net и MomShar.com и нам удалось успешно монетизировать эти блоги.

Вот как мы монетизируем блоги. Все методы идут в порядке от самого прибыльного к менее прибыльному.

1. Google AdSense: AdSense легко устанавливать и работать с ним, потому что практически всю работу он делает за вас. Я бы рекомендовал использовать как изображения, так и текст на рекламе, чтобы добиться максимальной прибыльности.
2. MySavings Media: вы можете зарегистрироваться, чтобы стать партнером с MySavings Media (теперь ShopHer Media) и они поделятся с вами возможностями заработка. Вы сами сможете выбирать наиболее подходящие для вас возможности.





9) Как мы монетизируем блог путешествий (бонус)

Мы используем пять основных методов для монетизации нашего блога путешествий. К ним относятся:

1. Партнерский маркетинг
2. Партнерская программа Amazon Associates
3. Реклама PPC
4. Продажа ссылок
5. Показ рекламы

Подробности можно прочитать вот в этом огромном посте. Вам интересно, как создать свой блог? Тогда читайте подробное бесплатное руководство.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 ошибок, которые совершает бизнес в Instagram annasty Статьи 0 18.08.2014 12:35
20 приложений выведут ваш бизнес на новый уровень annasty Сервисы 0 17.08.2014 20:24
Twtrland выпустит бизнес-версию Green Статьи 0 25.03.2014 21:30
Погружаемся в фейковый бизнес на примере Vk Alsu Статьи 0 26.12.2012 04:25

Метки
adsense, блог, монетизация, партнерский маркетинг, реклама


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.