Ответ
Монетизация банковского трафика с Google AdWords Опции темы
Старый 08.05.2012, 16:34
  #1
Movut
 
Аватар для Movut
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 37

Монетизация банковского трафика с Google AdWords
Как и обещал в статье про перепродажу CPM рекламы через CPA, сегодня будет небольшой пост про арбитраж с Google AdWords. Вот в этой статье на форуме уже есть основы заработка на арбитраже (базовые понятия, суть ниши, как зарегистрироваться и добавить объявления и т.д.), поэтому повторяться не буду, а перейду сразу к описанию схемы.

Вообще подавляющее число новичков при работе с CPA партнёрками (с оплатой за действия) обычно начинают с онлайн игр или каких-нибудь интернет-сервисов (купоны, видео). Поэтому в банковской нише крутится гораздо меньше манимейкеров. Да и целевой трафик такой направленности добывать гораздо сложнее. Ведь привести в бесплатную онлайн игру людей гораздо проще, чем заставить их оформлять онлайн кредит. Но зато и доходность в финансовом секторе на порядок выше.

Чтобы не быть голословным привожу топ рекламодателей из моей любимой партнёрской программы CityAds (рефссылка; спасибо, что цените мой труд и регистрируетесь по ней):





EPC - это доход на 1000 уникальных переходов по офферу в разрезе системы (за 7 дней и за 3 месяца, соответственно). Как видим, в топе-10 самых доходных рекламодателей:
  • 8 - финансовые;
  • 1 - онлайн магазин;
  • 1 - онлайн игра с выводом денег, которая отдаёт веб-мастеру 40% прибыли.
Подготовка лэндинга

Лэндинг (Landing page, точка входа) - первая страница, "заточенная" под определённый товар или группу товаров, которую видит пользователь, перейдя на ваш сайт с поиска или контекстной рекламы.

Перед тем как покупать трафик, нужно подготовить качественную прокладку - одностраничный сайт, на который будут вести наши рекламные объявления. Конечно, можно сливать трафик и напрямую - на сайт рекламодателя. Но собственная качественная прокладка способна в разы увеличить вашу прибыль. Проще всего найти неплохой пример прямо в поисковой системе, вбив какой-нибудь тематический запрос, вроде "взять кредит онлайн".

Примеры лэндингов:

№1





№2





№3





Делая вот такой топ банков, мы даём посетителю своеобразную иллюзию выбора, хотя, где бы он ни оформил кредит или карту, мы всё равно получим свои комиссионные.

После того, как страница для слива и распределения трафика с партнёрскими ссылками готова, идём в Google AdWords и создаём новую кампанию. Подбираем ключевые слова и затачиваем под них уже готовую прокладку (чтобы она была более релевантна запросам). В процессе работы обязательно не забывайте оптимизировать кампанию, убирая неэффективные и добавляя новые запросы.

По этой схеме я работал пару месяцев назад в качестве эксперимента (основное моё направление - онлайн игры). Удавалось получать трафик по 2-3 рубля за клик. В среднем каждый десятый, перешедший по ссылке, пользователь заполняет заявку на выдачу кредита или кредитной карты.

Средний уровень конверта за 1 день:





В отличие от кризиса СМС-партнёрок, финансовый сектор CPA только начинает набирать обороты. Самое время вливаться в нишу!

Кстати, помимо трафика с контекстной рекламы Гугла, на такую прокладку можно лить абсолютно любой тематический трафик, в том числе и продвигая её в поиске .

На все вопросы с удовольствием отвечу в комментариях.

В следующих статьях рассмотрим менее доходные, но зато более необычные способы заработка на CPA партнёрках. А так же на форуме есть Стол заказов, где вы можете написать - о чём бы ещё хотели почитать. Помимо партнёрок с оплатой за действия я активно занимаюсь продвижением сайтов в поисковых системах и социальных медиа, а так же продажей ссылок, так что перечень тем, на которые могу написать полезную (на мой взгляд) статью довольно велик.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:04
  #2
d1eselPower
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 1

Спасибо за статью, очень познавательно. У меня возник вопрос:

Каким образом тебе удалось получить так много дешевого трафика за 1 день?
В этой тематике просто бешеная конкуренция. Смотрел цены по яндекс директу - спецразмещение 5-10 баксов в среднем за клик. Низкочастотные ключи стоят дешевле, но с ними не возможно получить такой объем трафика. Неужели в адвордс нету конкуренции и клики стоят настолько дешево?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google / % страниц не под фильтрами OSMOS Вопросы 2 04.05.2012 23:53
Traffbiz.ru - монетизация любого трафика HAMMER Партнёрки 7 06.01.2012 10:56
Падение трафика KoT_B_Meshke Вопросы 11 04.01.2012 23:52
RapidGator - монетизация вашего контента Rapidgator.net Файлообмен 3 26.12.2011 20:31

Метки
cpa, ppa, банки, мануал, партнёрки, траф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.