Новый криптовалютный бум по майнингу Litecoin Опции темы
Старый 11.12.2013, 08:59
  #1
GLUK
 
Аватар для GLUK
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 305

Новый криптовалютный бум по майнингу Litecoin






Если брать обычный реальный мир с его экономическими законами, то очередной запуск печатного станка для дополнительного вброса в экономику любой валюты, неминуемо приводит к инфляции. В электронном мире всё с точностью до наоборот – деньги есть, а вот товара нет, так новый всплеск аппаратной генерации Litecoin привёл к прямой нехватке видеокарт.

Как известно эпоха добычи Bitcoin на GPU практически мертва. Если ещё год назад одна видеокарта Radeon могла в течении одного дня сгенерировать хеши Bitcoin для того, чтоб оправдать затраченные ресурсы и немного остаться в плюсе, то сегодня при тех же самых GPU мощностях генерируется тысячная доля Bitcoin за тот же временной интервал, в итоге повышенное потребление энергии уже не перекрывается итоговой суммой криптовалюты. Поэтому майнеры(те кто занимается аппаратной генерацией криптовалют) переключились на Litecoin – это та же криптовалюта, алгоритм которой аналогичен Bitcoin. С одной лишь разницей, что при вычислениях алгоритма Litecoin интенсивно используется оперативная память. Поэтому Litecoin находится в более выигрышном положении, так как для эффективного майнинга криптовалюты будет достаточно обычного компьютера c графическими процессорами видеокарт серии Radeon. Максимально возможное количество монет Litecoin - 84 миллиона, что в четыре раза больше чем количество монет Bitcoin.

Поэтому под конец уходящего года, когда выросла цена на Биткоины, то тут же на рынке начался ажиотаж и вокруг Litecoin – майнеры буквально опустошили полки с видеокартами Radeon на микропроцессорах AMD. Повышенным спросом пользуются одноядерные микропроцессоры AMD Sempron 145 – с тактовой частотой 2,8 ГГц и ценой в $ 29,75.

Всплеск популярности на хэши Litecoin в последний месяц вы можете проследить на этом графике





Ещё одно преимущество Litecoin перед Биткоинами в том, что подтверждение финансовой сделки по криптовалюте проходит быстрее (каждые 2,5 минуты, а не каждые 10 минут как у Bitcoin)





В данный момент цена на Bitcoins с отметки в $ 1200 упала до уровня в $ 873, а за 1 Litecoin на бирже дают $32.99.

Насколько целесообразно вкладываться в фермы майнинга криптовалют вы можете рассчитать на любом онлайн-калькуляторе, к примеру этом - btcsec.com/calculator/




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 11.12.2013, 09:13
  #2
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Иногда возникает ощущение, что Биткоин и Лайткоин придумали производители "железа" для компьютеров.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 11.12.2013, 09:26
  #3
GLUK
 
Аватар для GLUK
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 305

VasyaS - есть такое, у меня практически те же мысли, все физикоматематические мозги сконцентрированы в электронной индустрии и при разработке очередного процессора, какой-нибудь гений-профессор, который ещё в студенческие годы мечтал о том, как покорит весь мир, будучи став профессором решил воплотить свою идею фикс в зрелом возрасте - мир порабощён, железо покупают не только виртуальное, но и аппаратное, денежка капает с двух источников - ляпота. Жизнь удалась!

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 11.12.2013, 11:45
  #4
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Как могут деньги привязываться к чему то эфемерному и появляться из воздуха?
Деньги это эквивалент продукции или драгоценных средств.
При таком положении - обвал, инфляция становятся неизбежны.

Миллионеры воздушных замков блин.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 11.12.2013, 12:08
  #5
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Если по большому счёту брать, то первые обычные деньги тоже неадекватно воспринимали в виде золотых прутьев или серебрянных копыт. А Биткоины с Литкоинами прямой продукт научной фантастики, Рей Бредбери или Айзек Азимов писали о виртуальных деньгах в своих фантастических рассказах, вот они в наше время материализовались в виде хеш-кодов, одно только есть "НО" которое сдерживает всемирный переход на эти коины, как же тогда Американская империя с её помпезной валютой в виде доллара? Обвал будет ещё круче первого финансового кризиса.

Но я теперь по-любому поводу настораживаюсь, как прочитала что АНБ даже детские онлайн игры контролирует, чтоб выявить терроористов, может они и биткоины с литкоинами тоже банчат, чтоб отслеживать финансовые операции теневых магнатов
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 11.12.2013, 12:28
  #6
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059




По среднему объёму транзакций в сутки Bitcoin сейчас догоняет PayPal. Western Union уже остался позади, а это контора отнюдь не слабая. И что, 300 миллионов долларов каждые сутки проходит мимо главной кассы без всякого контроля?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 11.12.2013, 12:57
  #7
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

да этих *****Coins Уже море есть, и все надеются что каждая из єтих валют вырастет как биткоинс? Бред. Рост Биткоинса это 100% чья-то - махинация. Не может "воздушная" валюта вырасти просто так в несколько раз. А сейчас кому надо все сняли и опять опустят ее в те 30 баксов за монету.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 11.12.2013, 14:49
  #8
VerTus
 
Аватар для VerTus
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 116

привет всем - посмотрел инфографику от stomatolog, там аж две позиции Discover занимает, ни кто не знает что за эта платёжка и почему она даже популярнее чем PayPal?
А Литкоины, тоже через год майнить будет не прибыльно как сейчас Биткоинсы, вопрос в другом, будут ли также жизнеспособны эти литкоины, как биткоины?

Те кто майнингом занимаются реальные гики, такие фермы по перебору собирают - инженеры электронщики мирно курят в сторонке

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 11.12.2013, 18:36
  #9
KRE4ET
 
Аватар для KRE4ET
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 85

Вот что пишут про Сатоси Накамото

Кто настоящий Сатоси Накамото? Один исследователь, возможно, нашел ответ

Нечто странное случилось с интернетом на прошлой неделе. Когда исследователь по имени Скай Грей (Skye Grey), который преследует по пятам туманную фигуру создателя биткоин Сатоси Накамото, опубликовал подробный анализ текстовых предрасположенностей, основанный на поиске ключевых оборотов в технической документации по биткоину, и сравнивающий их с работами исследователя из Университета Джорджа Вашингтона по имени Ник Сабо (Nick Szabo), то интерес к этой истории был немногословный, хотя само исследование является довольно оптимистичным. Добрался ли до истины Грей, отказывающийся вдаваться в личные подробности, или это, как всегда, просто гипотеза из серии «пальцем в небо»?

Кем бы ни оказался Сатоси — реальной персоной, группой людей, или своего рода государственным органом — это важная информация. Она дает необходимое объяснение происхождению криптовалюты, и может подтвердить или опровергнуть целый ряд слухов и инсинуаций передаваемых чуть ли не шепотом в форумных закоулках бирж BTC. Если биткоины в действительности являются способом освобождения нас из под подавляющей власти правительства, почему Сатоси так скрытен и завуалирован? И, невзирая на то, что анализ, проведенный Греем все еще требует подтверждения или опровержения, сам процесс является крайне захватывающим, а учитывая, что этот анализ на первый взгляд солидный и довольно серьезный, я обратился к автору за коротким интервью.

TC: Расскажите мне о себе. Почему вы занялись этим исследованием?

Грей: Изначально мною двигало простое любопытство, которое и привлекло мое внимание к этому вопросу. Мне нравится тайны, и эту я захотел разгадать. А потом я решил опубликовать то, что я нашел, и тому было две причины:

Во-первых, мне хотелось, чтобы другие люди могли проверить на прочность мой метод и мои выводы, чтобы в итоге подтвердить их, или опровергнуть. Я хочу определенности, и оставлять в тайне то, что мне удалось обнаружить — не лучшее решение, так как оно никуда меня не приведет.

А во-вторых, я открыл результаты исследования чтобы обратить внимание людей на возможность того, что создатель биткоина может оказаться «плохим парнем». Я уверен, ответ на этот вопрос является тем, что может нанести вред массовому признанию валюты в ближайшем будущем.

TC: Насколько вы уверены, что это Ник Сабо?

Грей: У меня нет абсолютной уверенности в том, что это действительно Ник Сабо, но у меня есть довольно много независимых улик, указывающих в его сторону, каждая из которых интересна сама по себе:

Анализ текста, в котором выяснилось, что только 0,1% от всех иследователей криптографии могли воспроизвести этот стиль написания (опять же, прошу — атакуйте мой метод в этом вопросе);
Тот факт, что Ник искал технических сотрудников для проекта Bit Gold, очень похожей на биткоин криптовалюты, и случилось это всего за несколько месяцев до анонса биткоин, но сразу после этого проект заглох;
Отсутствие цитирования работы Ника Сабо самим Сатоси, в то время как он цитировал другие, менее связанные с биткоином проекты криптовалют;
Отсутствие реакции со стороны Ника о биткоине, в то время как тема децентрализованных валют в целом была основным его исследованием в последние десять лет;
Тот факт, что Ник намеренно стал датировать задним числом свои статьи о Bit Gold, чтобы выглядеть отстающим, и началось это сразу после объявления о создании биткоин.

В настоящее время я нахожусь в контакте с двумя различными исследователями, которые будут работать над собственными независимыми анализами текстов, чтобы проверить мое исследование.

ТК: А так ли важно знать личность Сатоси? Что бы это знание изменило, на ваш взгляд?

Грей: Я думаю, что появилась необходимость идентифицировать Сатоси в этот важный момент в истории биткоина. «Тайные планы», скрывающиеся за криптовалютой, если они и существуют, не могут более оставаться в тени, раз есть немаленький шанс, что биткоин станет основной альтернативной валютой и вызовом в мире финансового статус-кво. Ведь есть предположение, что биткоин был создан каким-либо государственным агенством с криптографами и математиками в качестве основной движущей силы, и сделано это было с целью упростить отслеживание финансовых операций для получения более полной информационной картины и поиска интересующих правительство закономерностей, поэтому нам нужно развеять все сомнения, прежде чем мы начнем всерьез полагаться на биткоин в нашей реальной жизни.

Я думаю, что это будет прекрасная новость для биткоина в целом, если в действительности Ник Сабо окажется идейным вдохновителем всего этого движения. Ник представляется мне удивительным, блестящим и бескорыстным академическим эрудитом. Кого бы вам самим хотелось видеть у истоков биткоина — дальновидного профессора и его соратников, или неясных призраков?

TC: Как воспринимается ваше исследование в биткоин-сообществе? Пока что кажется, что это довольно непопулярная тема, скажем так.

Грей: Вы правы, оно не было принято позитивно, и многие люди пишут мне сейчас чтобы я «оставил Сатоси в покое». Но когда кто-то приобретает огромное влияние на мир, он теряет свое право на анонимность. Сатоси в настоящее время имеет в своем распоряжении около миллиона биткоинов, общей стоимостью в миллиард долларов, что предоставляет ему возможность полностью обрушить рынок BTC. Мы должны знать, кто те люди, что имеют власть над нами, и должны знать их намерения, именно поэтому мы, например, совершаем полную проверку всех наших кандидатов на важные должности перед любыми выборами. Таким же образом мы нуждаемся в проверке всей системы виртуальной валюты, прежде чем мы направим в неё наш реальный финансовый поток. А следующим шагом будет знание о том, что стало с теми отложенными в заначку биткоинами самого Сатоси.

Анонимность фигуры Сатоси, вероятно, сыграла свою роль в быстром первоначальном принятии всей биткоин-системы, потому как завеса тайны создала мощнейшую волну, поглотившую ранних энтузиастов, каждый из которых как-бы говорил себе «мы все Сатоси». Теперь же эта анонимность стала препятствием для массового признания биткоина, потому что есть разумный интерес в понимании истоков появления и общих целях этой децентрализованной валюты.

TC: Насколько легко определить личность посредством письменных «привычек»?

Грей: Это довольно легко. Мы все используем язык нашим собственным, отличным от других, и вполне определенным образом: я говорю о распределении вероятностей использования редких выражений, структуре предложения и стоп-словах в нашем письме, которые оставляют за собой определенную сигнатуру. Это, конечно, далеко не так однозначно определяющий фактор, как отпечатки пальцев или ДНК, но он позволяет достаточно точно вычленить одного человека из нескольких сотен или даже тысяч. Для некоторых людей, таких, например, как писатели или ученые, которые имеют больше определенных, конкретных «привычек» в письменной речи, всё это представляет собой достаточно надежный процесс идентификации.

В случае Сатоси, я определил ряд необычных контент-нейтральных выражений, встречающихся как в технической документации Сатоси Накамото, так и в работах Ника Сабо. Для четырех из этих выражений я был в состоянии оценить (с помощью Google Scholar) долю исследователей во всем криптографическом сообществе, допускающих использование в своих статьях данных выражений. Эти пропорции, соответственно — 15%, 10%, 15% и 50%. Предполагая, что использование каждого из выражений не зависит от использования других, общая вероятность обнаружения такого исследователя, который применяет каждое из ключевых выражений в письменной речи составляет порядка 0,1%. Так что это особое сочетание письменных «привычек» может определить одного криптографа из тысячи, и даже если каждое из приближений ошибочно в несколько раз, то совместная вероятность остается весьма небольшой.

TC: Кого еще кроме Ника Сабо можно назвать вероятным кандидотом на роль Сатоси?

Грей: На сегодняшний день Ник Сабо является единственным кандидатом. Я не обнаружил никаких значительных факторов, указывающих на других возможных кандидатов, которые были бы достойны хотя бы упоминания.

TC: Сколько у вас собственных биткоинов?

Грей: Скажем так, у меня от 1 до 10 BTC. Я не инвестировал значительные средства в биткоины, но я определенно оптимистичен относительно перспектив его массового принятия.

***
Конец интервью, далее — статья Ская Грея об анализе текстовых закономерностей, опубликованная 1 декабря 2013.

Под псевдонимом Сатоси Накамото, возможно, скрывается Ник Сабо

Недавно я заинтересовался идентификацией личности создателя биткоин, Сатоси Накамото. Используя техническое описание биткоина опубликованное в конце 2008 года, я приступил к реверсивному анализу текста — фактически, интернет-поиску крайне необычных оборотов и словарных моделей, а еще более точно — участков текста, где ожидался вклад исследователя криптографии, а затем оценил соответствие каждого найденного совпадения посредством сравнения метрик текстового подобия.

Этот процесс в итоге привел меня напрямую к нескольким статьям из блога Ника Сабо, где были задокументированы его коcвенные ссылки на биткоин: предвосхищая появление биткоина, Ник в течение нескольких лет, начиная с 1998 года развивает механизм, позволяющий децентрализовать цифровую валюту, который в конце концов превращается в систему, названную им "Bit Gold», и она является прямым предшественником архитектуры биткоина.

Согласно тому, что кажется широко признанной историей происхождения системы биткоин, Сатоси Накамото был высококвалифицированным ученым (или группой ученых), который нашел разработку Ника, касающуюся Bit Gold и, придумав идею для её улучшения, опубликовал техническое описание биткоина, решив воплотить его в реальность путем разработки оригинального биткоин-клиента. Ник также отрицал связь между собой и Сатоси, и высказал официальное мнение о Сатоси и биткоин в майской статье 2011 года.

Я готов поспорить с этим и утверждаю что Сатоси на самом деле и есть Ник Сабо, вероятно, вместе с одним или несколькими техническими сотрудниками.

То, что первоначально привело меня к этой гипотезе, как я упоминал выше — был реверсивный анализ контента, сходного с тем, что содержится в техническом описании биткоина, и этот анализ привел меня к блогу Ника совершенно независимо от любого предварительного знания официальной версии происхождения валюты. Я должен подчеркнуть это — открытый, беспристрастный поиск по всему интернету текстовых аналогий в письменной форме, содержащихся в техническом описании биткоина, в качестве лучших кандидатов выявляет статьи Ника Сабо о Bit Gold. Это, естественно, может быть совпадением, хотя и очень маловероятным — по состоянию на 2008 год и ранее тема криптовалют была откровенно нишевой, ограниченной едва ли не 3-4 учеными​​, и каждый специалист в этой области постоянно использовал те же общие выражения и разделял похожий словарный запас. Сатоси конечно же был бы читателем блога Ника, так что мы могли бы ожидать от него описания тех же понятий аналогичным образом. Но кроме этого, есть еще кое-что.

Анализ метрик текстового подобия между техническим описанием биткоина и статьями Ника о системе Bit Gold, а также его статьей "формализации и защита связей в публичных сетях» указывает на превосходное совпадение контент-нейтральных выражений, следовательно это означает, что либо Ник является автором технического описания, либо оно было написано кем-то, подробно имитирующим стиль письма Ника. Ниже приведен краткий обзор некоторых из наиболее важных общих показателей, где для каждого выражения, когда это возможно и уместно, упомянута доля документов по криптографии, содержащих это выражение (используя Google Scholar), чтобы измерить, насколько часто оно используется среди исследователей, а позже дать приблизительное значение для вероятности нулевой гипотезы. Конечно, мы будем делать это только для контент-нейтральных выражений:
Повторное использование «of course» без выделения запятыми, вопреки общепринятому соглашению, например “the problem of course is”;
Выражение «can be characterized», часто встречающееся в блоге Ника, и обнаруживаемое только в 1 % криптографических работ;
Использование «for our purposes» при описании гипотезы, это выражение находится только в 1,5% криптографических статей;
Начало предложения словами «It should be noted», такое использование обнаруживается в 5,25% криптографических документов;
Использование термина «preclude», что случается только в 1,5% криптографических работ;
Выражение «a level of» + какое-либо существительное, например “achieves a level of privacy by…” в качестве отдельного классификатора.


Контент-зависящие выражения, которые имеют подходящие синонимы в области криптографии и могли бы без усилий быть выражены другим способом:
Выражение «timestamp server», занимающее центральное место в техническом описании биткоина, используется в блоге Ника еще в январе 2006;
Постоянное использование выражения «trusted third party»;
Выражения «cryptographic proof» и «digital signatures»;
Неоднократное использование «timestamp» в качестве глагола.

Возьмем такой пример: если предположить, что контент-нейтральное выражение является частью лексики исследователя, и автор использует его, по крайней мере в одной десятой своих работ, (как, например, выражение «for our purposes» появляется в 1,5% статей, поэтому мы допускаем, что 15% исследователей будет использовать его в своих работах), следовательно, вероятность найти все выражения из списка «it should be noted», «for our purposes», «can be characterized» и «preclude» в рамках лексического набора конкретного автора имеет верхний предел всего 0,08%. Это и есть искомое р-значение, и такая конкретная комбинация контент-нейтральных выражений может выявить одного исследователя из тысячи.

Конечно, гипотеза «одной десятой статей», является чисто произвольной, так что судите сами, насколько она приемлема. Лично мне такое соотношение кажется довольно справедливым, и даже щедрым, потому как большинство исследователей, как правило, имеют тенденцию использовать одни и те же выражения постоянно.

Короче говоря: большинство необычных формулировок, найденных в техническом описании биткоина, регулярно обнаруживаются в статьях Ника. Однако, не все подряд, например англицизм «favour» используемый у Сатоси не используется Ником, который пишет «favor» на американский манер. Конечно, документы, касающиеся биткоин, возможно, имеют несколько авторов, более того, едва ли Ник Сабо был единственным, а исходя из того, что все документы по биткоину написаны в американской версии английского языка, за исключением одного слова «favour», действительно велика вероятность, что либо у документов несколько авторов, либо это слово используется для преднамеренной попытки ввести нас в заблуждение относительно происхождения документа.

Кроме того, есть второстепенное доказательство. Очевидно, что Сатоси сделал обширное исследование о предварительных упоминаниях концепций, подобных биткоину, как сделал бы любой настоящий ученый, пишущий статью. Об этом свидетельствуют отсылки Сатоси к b-money Вэй Дая, а также к Hashcash Адама Бека, в то время как они, кажется, даже не были прямым источником вдохновения для биткоин. При этом, Сатоси нигде не делает никакого упоминания о Bit Gold Ника Сабо, в то время как биткоин вполне явно построен прямо на этих же самых идеях. Если Сатоси разрабатывал биткоин независимо от исследований Ника, почему он не привел свою работу в соответствие с надлежащим научным этикетом?

Существует также удивительное отсутствие публичной реакции на взлет биткоина со стороны Ника в самом начале эпохи децентрализованных валют, в то время как для такого глубоко вовлеченого в подобные концепции ученого это довольно неожиданно, и вызывает удивление то, что Нику понадобилось много месяцев, чтобы просто упомянуть биткоин, в то время как его идеи оживали и воплощались таким воодушевляющим образом.

Еще одним интересным фактом, значительным или нет, является то, что основные упоминания о Bit Gold в блоге Ника были впоследствии датированы задним числом, чтобы немного отставать по времени от публикации официальной документации биткоина, и это произошло сразу после данной публикации. В блоге Ника существуют две основные статьи по Bit Gold, одна первоначально опубликована в декабре 2005 года, а затем дата публикации была задним числом перенесена на декабрь 2008 года, и вторая статья, опубликованная в апреле 2008 года, также была сдвинута на декабрь 2008 года. Дело в том, что в движке Blogger дату записи можно отредактировать вручную, однако первоначальная дата будет видна в нередактируемом URL.

Непонятно, почему в действительности произошла такая подмена дат, не может же это на самом деле быть попыткой запутать даты публикации статей о системе Bit Gold, ведь эти сведения были широко документированы и опубликованы ещё до 2008 года, к тому же, Ник утверждал однажды, что он начал работать над этой идеей еще ​​в 1998 году. Я думаю, что, вскоре после публикации технического описания биткоина, Ник нашел что-то для редактирования в обеих статьях по Bit Gold.

Наконец, последний для рассмотрения факт состоит в том, что профили Ника и Сатоси идеально соответствуют друг другу. Весьма вероятно, что Сатоси имеет академическое образование, о чем свидетельствует его совершенное владение научным письмом: писать документацию по соответствующей научной концепции — очень непростая задача, если вы не делали этого уже несколько раз, а Ник является профессором со значительной историей публикаций. На самом деле, вся идея создания концепции, путем написания научной работы — очень академический подход. Плюс еще факт того, что сама идея децентрализованной цифровой валюты, основная в работе Ника, могла заинтересовать только очень ограниченное количество ученых на тот момент. Кто же был в списке ученых, страстно увлеченных криптовалютами в 2008 году и кто мог написать статью так же, как написал бы её Ник Сабо? Ник Сабо.

Таким образом, мне кажется весьма вероятным, что Ник и есть Сатоси, возможно, с коллегами. По крайней мере, есть убедительные доказательства текстового анализа, что именно Ник написал значительную часть официальной документации биткоина. Я бы предположил, что либо Ник, желая развить далее свою давнюю мечту о децентрализованной валюте связался с одним или несколькими техническими сотрудниками, которые помогли ему устранить недостатки его системы Bit Gold и создали первого участника сети под собирательным именем Сатоси Накамото, либо неизвестный блестящий инженер нащупал лучшую реализацию для Bit Gold, связался с Ником, и они решили работать над системой вместе. Также отмечу, что мне кажется гораздо более вероятным, что Сатоси-подобный персонаж, загоревшийся идеей разработки системы криптовалюты сначала связался бы с первоначальным автором проекта, вместо того, чтобы слепо посвящать все свои ресурсы на реализацию чужой любимой идеи.

Сценарий, в котором Ник Сабо сам ищет ученого-разработчика, чтобы превратить Bit Gold в реальность решительно подкрепляется тем фактом, что в апреле 2008 года, всего за несколько месяцев до объявления о реализации биткоина, Ник активно ищет сотрудников для своего проекта. Он пишет в своем блоге:
[Bit Gold] извлек бы большую пользу из демонстрации, например экспериментального рынка (с доверенной третьей стороной, замененной на сложную систему безопасности, которая будет необходима для реальной работы). Кто-нибудь хочет помочь мне в её разработке?

Так, после 10 лет размышлений о Bit Gold, Ник становится заинтересован в разработке конкретной реализации его мечты — децентрализованной валюты. Что же происходит сразу после этого? В сети появляется техническое описание биткоин и программное обеспечение для работы с ним.
Напомню, не забывайте, что эти два сценария — чистая спекуляция с моей стороны — единственные достаточно серьезные доказательства, которые у меня есть — всего лишь вероятное авторство технической документации системы биткоин.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 11.12.2013, 21:39
  #10
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Сообщение от VerTus Посмотреть сообщение
Те кто майнингом занимаются реальные гики, такие фермы по перебору собирают
И дай Бог, чтоб они потом окупили стоимость этой "фермы". Овчинка выделки не стоит. Через чур большие энергозатраты на генерацию коинсов
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  

 
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Upstore.net - Официальная тема AggreSSor Файлообмен 70 21.03.2024 20:57
Новый ФО Henchfile.com DUFA Файлообмен 9 03.09.2012 02:05
Мой новый сайт! avatar Оффтоп 10 14.03.2012 14:07
Как будите проводить новый год? Zhek Оффтоп 8 03.01.2012 00:50
Новый раздел zhabka О форуме 1 22.06.2011 23:00

Метки
bincoin, litecoin, криптовалюта, майнинг, ферма


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.