Ответ
1 июля 2020г., РФ. Как теперь выводить средства? Опции темы
Старый 17.08.2020, 17:58
  #31
unnamed
 
Аватар для unnamed
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 378

Вот вы просто имеете свое дело, и в его контексте пользуетесь "первым способом" лишь частично как сами же и написали, а остальное написанное вами - теория, домыслы и слухи. Разве нет ?

Вообще если зашла речь про суд, то он работает по фактам и если вам это известно, тогда полным бредом будут звучать ваши россказни про торгование криптой без доказательств и прочая лабуда.


Тут не копирайтеров ведь форум с заработками 100-200 $, а несколько другие суммы и самое главное что заработок этот далеко не белый, и отсюда совсем другие используются схемы вывода и обнала, когда дело заходит легализации.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 18:13
  #32
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,042

nboxy, вы так и не ответили - каким именно способом пользуетесь вы сами? Из тех, что успели насоветовать тут. Отвечаю - никаким. Пишете ради лайков?
Вы живете в РФ? Нет? Я так и думал. Плюсуют вас как я заметил граждане Украины. Вы заголовок топика читали? РФ !
Насоветовали 1001 нерабочий способ. Вы бы хоть погуглили что ли.
0) Самозанятый - "пока я президент налог с самозанятых не будет увеличен". Кто с РФ сарказм поймет. Плавали - знаем...
1) "Способ связан с открытием карты в иностранном банке"
Ни одна зарубежная платежная система не вышлет вам сейчас карту в РФ. Это актуально уже несколько месяцев как. Тем более зарубежный банк.
2) "В общем, вам нужно сюда: epayments соm" - не работает с февраля.
https://searchengines.guru/ru/forum/1027933
3) "Оффшор!" - вообще ноукоментс... Олигарх бл...ть
Про налоговую опозорились по полной. Зачем вы пишите чушь, да еще с апломбом бывалого человека? Перестаньте засорять топик.
Вот тут собраны все единственно применимые на практике способы вывода с WM в РФ на август 2020:
https://dataworld.info/webmoney-to-c...e-transfer.php
Я сам около 2-х лет пользуюсь картами Мегафон банка. Можно завести до 5 карт на одного человека на несколько номеров. Баланс телефона это баланс карты. На один номер телефона можно вывести до 15 000 руб в месяц ( лимит WM). Налоговая не видит - эти платежи идут как оплата связи. Есть нюансы. Но налоговая нервно курит в сторонке. WMZ -> WMR -> баланс телефона Мегафон. Но, походу наверно и это прикроют рано или поздно.
Нравится 6   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.08.2020, 21:36
  #33
nboxy
 
Аватар для nboxy
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 58

Сообщение от trooper666 Посмотреть сообщение
Пишете ради лайков?
Вы живете в РФ? Нет? Я так и думал.
Как минимум, хоть предложили что-то своё, а не просто на заборе слово из трёх букв написал, что уже хорошо.

Однако, с логикой у вас (ну или с интуицией) не всё так однозначно. Если я пишу в этой теме, та я вряд ли не проживаю в России или у вас сомнения, что я могу читать по-русски? Всё же уверяю вас, что перед тем, как написать сюда, я прочитал и заголовок, и сам вопрос в теме.


Сообщение от trooper666 Посмотреть сообщение
Про налоговую опозорились по полной.
Это что такое? Вот, вы такой вывод с каких, извините, пирогов делаете, можете конкретный пример привести, а не просто свежевыкрашеный забор испачкать, чтоб не блестел? Уже если вы такой спец по финансам, так покажите, в чём я не прав, не будьте голословным. В прошлом я занимался финансами крупной организации и имею опыт во взаимоотношениях и с налоговыми, и с банками, и с судами, уж поверьте. И по-прежнему консультирую организации по вопросам уменьшения налогооблагаемой базы, формированию убытков при реальной прибыли, обналичиванию и выводу денег на счета иностранный компаний и речь о суммах в десятки и сотни миллионов, а не о каких-то несчастных паре тысяч долларов!

Если речь идет о заработке в 700 - 2000 баксов, то вариант с самозанятым - самый оптимальный, уж явно вонючие 100-150 долларов в год на сраный налог особо по карману ударят, зато проблем минимум! Но, если вы, конечно, хотите заморичиться, то, конечно, открывайте по 5, по 15, по 50 карточек и выводите, тоже вариант.
Нравится 1   Не нравится 2
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 18.08.2020, 01:31
  #34
Zlat
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 119

nboxy, расшифруй плз, а как "при заработке 700 - 2000 баксов" платить 100-150 в год? Почитал о самозанятых в моем регионе, там написано 4% от дохода. Т.е. при заработке 2000$ в месяц, 4% это 960$ в год.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 12:35
  #35
initicmd
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 285

Информация та устарела как минимум на несколько месяцев.

Ограничение на нал с неименных карт - 5000 р/месяц.
Поэтому просто оплачивается все с карты. Действует эта тема с прошло года.
Ссылку на закон при большом желании сможете найти - сумму уточнил, Гугл должен подсказать. Можете еще для разнообразия найти закон о подарочных картах.

Налоговая вызывает, имея на руки некоторые факты.
Учитывая описание системы, она будет информацию о поступлении средств на Вашу карту и попросит уточнить, с какими целями она поступила и кто отправил платеж. Вариант про родственника будет игнорироваться другой фамилией. В теории, можно и настоять на этом, но это прокатит один раз, а если польуетесь услугом размена, то постоянно будут отправители разные. Т.е. вариант про родственника прокатит на один раз, и то не факт. Менялы средств сами не меняют, они как-то лишь организуют процесс.

Далее, вызов ивсе процедуры регилируются положениями НК. Даже в любом хреновом сайте написано, что лучше вопрос регулировать с НК с ФНС, а НЕ в суде. Потому что ФНС средства Ваши не конфискует, им и штрафа хватит. А вот суд может пойти и дальше.

Вариант включения "презумпции невиновности" закончится подачей ФНС в суд. Как думаете, у кого больше шансов выиграть в российскому суде в улосвиях деифицита бюджета?


Про Мегафон есть изъян - тогда вопросы будут в стиле "откуда на Вашем WMR взялись средства"? Это даже еще хуже будет, чем с картой объясняться.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 18.08.2020, 13:06
  #36
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,042

initicmd, у ФНС нет доступа к сведениям о WMR. Это не настоящие рубли. Для ФНС и созданы новые рублевые кошельки WMP - средства на них уже являются настоящими рублями и аналогичны счету в банке. Поэтому и пользуются люди старыми WMR чтобы не палиться. Почитайте про это, я думаю вы до конца не разобрались. Я давал ссылку выше, там все подробно про кошельки расписано.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 13:19
  #37
initicmd
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 285

Смотрите сами:

- посетите страницу Wiki Wemoney WMR
- читаем WMR - НЭСП
- посещаем статьи НК через Гарант/Консультант+
- читаем НК регулирует НЭСП/ПЭСП

WMR - НЭСП / WMP - ПЭСП

Вопросы?!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 13:36
  #38
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,042

initicmd, хорошо, вопрос к вам - зачем вебмани нужно было создавать новые кошельки WMP если были старые WMR?
"У резидентов России могут функционировать одновременно 2 типа рублёвых кошельков: неидентифицированные НЭСП (это старые добрые WMR) и идентифицированные WMP"
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 17:08
  #39
initicmd
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 285

Если вопрос с уклоном на том, зачем было создать WMP, если можно было отдать WMR на "просветление", то ответ предельно прост - выбрасывалась история предыдущих транзакций из сферы интереса. Ну а оставили WMR фнукционировать, чтобы не было офиц. обвинений о сокрытии истории старых транзакций WMR - при текущем варианте этот вопрос становится "непростым", т.к. WMR как вид осталась.

Да, сейчас ФНС занято картами, но им не мешает собирать данные по WMR движениям.

Вообще, самый главный вопрос - действительно ли их новая система занимается анализом изменения баланса каждой карты, или там простое отслеживание C2C с определенными фильтрами на фамилии и суммы. При втором варианте, есть комбо с Мегафоном и без WMR, но где гарантия, что там не первый вариант, при котором комба не даст эффекта, но даст как следствие "прекрасный материал для размышления с той самой конторы"?

Пока не будет слива инфы по более менее уточненной политике работы этой их новой системы, найти что-то действенное кроме "бесконечного свапа карт знакомых" для вывода (со всеми рисками) пока не представляется возможным.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 18:09
  #40
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,042

initicmd,
"Да, сейчас ФНС занято картами, но им не мешает собирать данные по WMR движениям"
Кто им ( ФНС) даст информацию по WMR? Где они возьмут эти данные? Вебмани обязаны будут предоставлять информацию только по новым WMP. Только они ( WMP ) связаны с вашими ФИО, ИНН и т.д. официально. Персонифицированы. По старым WMR были сильно урезаны лимиты, т.к. они не персонифицированы. Именно для этого и были созданы WMP, чтобы получить разрешение для работы на территории РФ в связи с новыми более жесткими требованиями. Это ( персонификация) и было условием выдачи лицензии для работы в РФ. Иначе в том виде в каком работали вебмани раньше их бы просто запретили в РФ. Почему вы не переживаете за информаию по WMZ? Чем они отличаются от WMR? Если вы помните, то поначалу речь шла о принудительном переводе всех с WMR на WMP. Т.е. по факту вебмани в плане рублей ничем не отличались бы от "Яндекс деньги" - это означало бы практически отсутствие смысла в вемани для рублей в РФ. Но вебмани опять выкрутились и возродили старые WMR. Кто хочет работать официально и с большими оборотами выбирает WMP.
По карте Мегафона ( банк "Раунд")- у нее в отличии от остальных банковских карт нет банковского счета. Т.е. у вас нет счета в банке. У вас есть только средства на балансе телефона. Приход средств на баланс телефона - это оплата связи. Вы думаете налоговая собирает данные по всем пополнениям всех телефонов?
Уговаривать вас пользоваться тем или иным способом вывода я не собираюсь. Честно говоря устал да и смысла не вижу. "Реальные пацаны всегда на измене сидят" ©. Кому действительно интересно и важно тот сам найдет всю информацию. Я просто привел рабочий способ вывода, для меня пока наилучший из возможных. Все остальные способы ( кроме вывода сразу в наличные рубли) гарантированно менее безопасные в плане налогов и с.б. банков.
Думал может в топике подскажут реально работающие новые или болеее удобные и безопасные способы. Напрасно. Я вообще смотрю тут народ особо не заморачивается - выводят сразу на счет в банке, чуть ли не прямо в Сбер. Видимо работает пока суммы не большие. Чем это чревато? Блокировкой счета и отказом в обслуживании. Будете доказывать легальность происхождения средств со справкой из налоговой и непричастность к финансированию т-ма. Хорошо если дадут вывести на счет другом банке. Но там история может повториться.
https://searchengines.guru/ru/forum/1035584
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие бесплатные WordPress плагины июля Swamp Статьи 5 26.07.2014 09:26
Хранение данных - тогда и теперь Rattata Сервисы 0 30.03.2014 23:18
Теперь Facebook узнает каждого Mercury Статьи 1 19.03.2014 15:34
WhatRunsWhere - мобильный шпионаж теперь легален Alsu Сервисы 0 25.07.2013 06:39
Как лучше выводить WMZ? Матрос Финансы 21 31.12.2011 06:41



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.