Ответ
CostAction.com - Turbobit.net & Hitfile.net - Оф. тема Опции темы
Старый 27.01.2020, 20:34
  #4791
alex3
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 218

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
Просто бонусы с каждым разом будут всё увеличиваться за счёт притока новых пользователей в аккаунт, мы разленимся, станем меньше постить материала, что вызовет обратный отток клиентов, и в один прекрасный момент никого на ФО не останется.
- Бонусы могут как увеличиваться так и уменьшатся. Также как и вообще покупки премиумов. Они то есть то пропадают. Пользователь ведь может забросить аккаунт и открыть новый (купленный на другом файле) и реферал пропал.

- Лень как раз и стимулируется бонусами. Есть доход,есть желание поработать. При виде денег вкалывать начинают даже лодыри. Нет дохода,упал заработок, появляется лень. Постить больше материала можно при стимуле в виде вот таких бонусов а не когда чем ты больше его заливаешь а его дешевле на 20%, и больше аж на 50% в обьёме будут скачивать. Не знаю за других , но меня новая акция Турбобит ни как не стимулирует заливать больше! Контент должен быть дозированный,чтобы было желание его покупать а не сливать тоннами как мусор.С такими новыми условиями контент просто обесценивается на мой взгляд. Не надо также забывать что по премиуму можно скачивать сразу 2 пользователям. Это кто нибудь учитывал при запуске акции по +50% контента ?

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
Так что идея очень неплохая, но параллельно нужно внедрять дополнительный стимул, чтобы мы не прекращали работать,
Чем моя и ваша идея не стимул? Очень даже хороший стимул на бумаге. Как это в реальности можно узнать лишь по тестам. Ведь поведение отдельно взятого пользователя разное. Один покупает регулярно премиумы - был бы бонус. Другой покупает редко - бонус не часто будет. Третий пользователь купил один раз с своего аккаунта и забросил его (например забыл пароль,логин или просто купит через год но уже с другого нового аккаунта). И т.д

Нужны новые подходы и свежие идеи по бонусам. Чтобы стимул действительно был. Старые и уже поднадоевшие приемы,акции не внушают доверия и желание работать. Сугубо моё личное мнение,ничего не навязываю.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 28.01.2020, 14:15
  #4792
Barker
 
Аватар для Barker
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 189

У всех стата стоит?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 05:23
  #4793
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
Старые и уже поднадоевшие приемы, акции не внушают доверия и желание работать. Сугубо моё личное мнение, ничего не навязываю.
alex3, мне на Файлсонике нравилась их акция очень, колонка справа:





За каждую продажу, сделанную в пятницу, давали сверху $3, в субботу $4, а в воскресенье - целых $5! Пока остальные постеры в эти дни шатались по клубам и прочим пьянкам, можно было тихонько посидеть за компьютером, поработать и заработать все денежки, которые ушли бы им, если бы они в это время тоже постили.

Вот это действительно очень сильно мотивировало не лениться! Потому что все условия были описаны просто, лаконично и были в первую очередь крайне выгодными именно для нас. Так что не нужно придумывать ничего нового и неопробованного, достаточно всего лишь оглянуться назад и выбрать самые удачные решения от лидеров рынка из прошлого.


Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
Не знаю за других, но меня новая акция Турбобит ни как не стимулирует заливать больше! Контент должен быть дозированный, чтобы было желание его покупать а не сливать тоннами как мусор.

Не надо также забывать что по премиуму можно скачивать сразу 2 пользователям. Это кто нибудь учитывал при запуске акции по +50% контента?
То, что они пытаются угодить пользователям в первую очередь, а потом уже нам, это и невооружённым глазом видно и давно понятно. Но тут нужно понять ещё одну вещь. После покупки премиума подавляющее большинство не использует его возможности по максимуму. Только в первые несколько дней, возможно даже до недели, они что-то активно ищут, качают, разбираются в настройках учётки и т.п. А потом у них неизбежно появляются новые интересы в Сети, они забывают про обменник, возвращаясь к процессу скачивания эпизодически, по 1-5 файлов за сеанс, когда им попадается что-то новое.

Аналогию можно провести с безлимитным Интернетом, за который вы исправно платите каждый месяц, но на самом деле почти им не пользуетесь, что даёт возможность операторам связи продавать ограниченный канал сразу большому количеству абонентов. Вот, к примеру, если у вас скорость Интернета 100 Мбит/с, за месяц вы можете скачать из Сети до 30 Тб информации. А теперь проверьте в своём личном кабинете, какое количество входящего трафика вы потребили за январь.

Так что тоннами никто у нас ничего не тянет, как может показаться на первый взгляд. Когда-то на сёрче представитель одного обменника даже выкладывал скриншот графиков, по которым было видно, как люди пользуются премиумом после его покупки, там активность околонулевая вообще была. Только в самом начале вплески идут, а потом в случайном порядке с огромными пробелами на протяжении периода действия премиума, пока он не закончится. Это только личеры-красноглазики могут безвылазно сидеть перед мониторами, воруя у нас материал. Но это уже другая история... Их просто не нужно пускать к себе на сайты.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.01.2020, 07:36
  #4794
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
Ведь поведение отдельно взятого пользователя разное. Один покупает регулярно премиумы - был бы бонус. Другой покупает редко - бонус не часто будет. Третий пользователь купил один раз с своего аккаунта и забросил его (например забыл пароль, логин или просто купит через год но уже с другого нового аккаунта).
Ещё парочка мыслей появилась по этому поводу. Попробую их озвучить...

Насколько я поняла, это нововведение касается пока только турбы. Ни в новостях, ни на страничке покупки премиума у меня не получилось найти ни малейшего намёка на изменения по хиту. Как я успела заметить за эти годы, с хитом они стараются практически не экспериментировать, чтобы случайно не сломать нам конверсию. Да и трафика на нём меньше, чем на турбобите, всего 3 миллиона с копейками, особо не поиграешься с этими A/B-тестами, результаты получатся смазанными.

Так вот, о чём это я...

Если вы обратили внимание, то сейчас на ФО пошла повальная тенденция внедрять эти дополняшки к премиумам. Если оглянуться вокруг, то можно увидеть, что практически на всех более или менее крупных обменниках начали появляться всякие Premium PRO, Premium VIP, Premium +50% и т.д. Различие только в названиях, а смысл у них один и тот же.

Дело в том, что когда ФО только открывается и на него начинают идти первые порции трафика, то ключевой характеристикой является его прирост. К примеру, в первый месяц по ссылкам переходит 10 тысяч людей, во второй месяц 50 тысяч, в третий уже 200 тысяч, через год - миллион и т.д. Но через определённое время это ускорение роста замедляется, так как количество людей на планете у нас ограничено, а те, кого можно отнести к постоянной аудитории, далеко не всегда круглосуточно сидят на обменнике, раз за разом покупая премиумы и что-то с него качая. Им ведь нужно посидеть ещё и в инсте, и в фейсбуке новости покомментировать, и на ютубе ролики посмотреть. Другими словами, прибыль на ФО выходит на стабильно ровный уровень с небольшими колебаниями. Но владельцы любого бизнеса ведь всегда хотят только роста. Бесконечного! Вот мы с вами и наблюдаем сейчас эту картину, вполне удачные попытки вытащить из пользователей дополнительную денежку, предлагая им очередные заманчивые, но, по большому счёту, бесполезные для них плюшки. Они ведь всё равно не будут качать всё подряд терабайтами, для этого им нужно кроме новых "продвинутых" премиумов ещё и новые жёсткие диски себе покупать чуть ли не каждый месяц. На это и расчёт у владельцев ФО.

Правда нельзя не согласиться, что иногда плюшки они предлагают вполне даже очень полезные. Как для пользователей, так и для нас. С турбой не работаю (хотя там тоже эта штукенция есть), но на хитфайле мне больше всего нравится плюшка, которую они всё-таки додумались добавить некоторое время назад, и которая мотивирует посетителей не отключать себе авто-ребилы сразу же после покупки премиума. А обычно на сайтах они их моментально отключают как перепуганные.

Вот эта галочка в самом низу меня больше всего возбуждает, а не всякие мифические 1-3% бонусы от пожизненно привязанных рефералов.





Что в переводе на человеческий язык обозначает: "Давайте мы вам сделаем скидку 10-20% на следующие премиумы, а вы в знак благодарности не будете отключать ребилы".


В итоге, на эти ребилы вполне себе можно жить, почти каждый день что-то да и капает. DVD-CD не даст соврать вот этим своим скриншотом:

http://img.rebill.me/images/2020/01/10/RIluNsZ.jpg

alex3, чем вам не стимул к увеличению активности работы, чтобы накопить ещё больше этих самых ребилов и больше потом отдыхать? Как я и написала выше, не надо выдумывать-придумывать ничего нового, все инструменты уже давным давно есть.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.01.2020, 08:40
  #4795
gibon
 
Аватар для gibon
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 711

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
То, что они пытаются угодить пользователям в первую очередь
А вот хуй.

Сколько там ограничение? 20 Гб в сутки и сколько файлов? Официально.
Так вот не работает. Как-то давно нашёл интересный сайт, где все файлы были залиты на трубу. Купил примак, все дела, но доступ к скачиванию блокировался постоянно на 24 часа после 10 +/- файлов по 200 Мб. Диапазон IP был коммерческий, но если до этого качало, значит не в нём дело. В итоге купил ещё 2 или 3 примака и послал нахер эту трубу. Как юзер. Сомневаюсь, что среднестатистический юзер будет такой хуйнёй страдать.

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
Аналогию можно провести с безлимитным Интернетом, за который вы исправно платите каждый месяц
Ох...
Когда мне провели оптику и херово настроили, что интернет выдавал максимально, на что способна моя встроенная сетевуха, то я качал как умалишенный))) Курсы всякие, которые уже пылью покрылись, дискографии проходных роцк-групп, к которым даже спустя 10 лет так и не притронулся и прочую хуйню)

Ты говоришь про пару недель, но у меня пропал интерес +/- через месяц.
Просто 50- Кб/с и 3-4-5 Мб/с есть разница) Грубо говоря. Я не помню какие на то время были скорости
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 12:10
  #4796
werana
 
Аватар для werana
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,053

в конце января проды совсем упали в ноль...в том году такая же хрень была, за неделю тройку прод
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 14:02
  #4797
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от gibon Посмотреть сообщение
А вот хуй.
В инсте после этих слов мне в директ сразу фотку присылают. Где твоя?
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.01.2020, 14:14
  #4798
DVD-CD
 
Аватар для DVD-CD
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 892

Сообщение от werana Посмотреть сообщение
в конце января проды совсем упали в ноль...в том году такая же хрень была, за неделю тройку прод
Продажи есть и в конце января каждый день регулярно, но чуть меньше чем хотелось бы. Так как основная масса прошла у меня по новогодней акции - Славные деньки были!!!
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.01.2020, 17:39
  #4799
WayUpload
 
Аватар для WayUpload
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 979

Сообщение от gibon Посмотреть сообщение
Сколько там ограничение? 20 Гб в сутки и сколько файлов?
Если у вас с учетной записи было скачивание с диаметрально противоположных по локации IP, то мог просто бан прилететь, а-ля:
Статус: Забанен. Исчерпан лимит на использования премиума с разных ip адресов
А так с премиумом 25ГБ/день, на тарифе плюс 50ГБ/день.
Так что ничего удивительного. Такие заходы/перезаходы = мини DDoS атака.
Но бан бывает крайне редко, обычно по данному вопросу идёт сразу обращение в саппорт.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 01.02.2020, 07:41
  #4800
gibon
 
Аватар для gibon
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 711

helen@wayupload

Случайно не рабыня скрывается под этим именем? Какой-то агрессивный маркетинг пошёл с вашей стороны. Комменты на ГС-ах, напрямую письма на почту из WHOIS домена)
Не удивлюсь, если в ящике обнаружу предложение о сотрудничестве вместе с жировкой за январь)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbobit.net, Новости, Акции, Поддержка - оф. Тема Risha Файлообмен 414 05.06.2014 00:10
Turbobit.net - Официальная тема Roman TB&HF Файлообмен 121 03.10.2013 12:59
Hitfile.net miomi Файлообмен 2 02.02.2012 15:44

Метки
costaction.com, hitfile.net, turbobit.net, заработок, файлообменник


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0, гостей: 5)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.