Ответ
Баннеры, попандеры – вчера, сегодня, завтра Опции темы
Старый 22.05.2013, 09:55
  #11
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Отвечая на первый вопрос от MaGgell более развёрнуто и для развеивания разных толков за ответом идём в ДМОЗ. Дядя ДМОЗ помоги, есть сомнения насчёт вот некоторых ресурсов и помоги ответить на вопрос: «Всякие там general-files и прочие filestube'ы... Что это есть? Каталоги? Поисковики? Или гмм... нечто среднее?». Старик подумал и сказал, эти сайты у меня сидят в категории - Top: Computers: Internet: Searching: Search Engines: Specialized: File Hosting Services, что по-вашему будет поисковики по файлхостингам. Во как…Кстати тут их у меня десяток наберётся:

1. FileCrop - Searches for files on Rapidshare, Megaupload and Hotfile. Searching can be limited to any of the sites and refined by the size of the file.

2. FileTram - Lets you search for shared files on file hosting sites like Rapidshare, Megaupload, 4shared, Mediafire, Hotfile.

3. FilesTube - Designed to search files in various file sharing and uploading sites. Search can be refined by file extension.

4. GetDamnFile - File search engine for files shared on hotfile, rapidshare, uploading, etc.

5. Kvaz - Searches for files on RapidShare.

6. MegaRapid Search - Provides search on popular file hosting sites.

7. Rapidig - Searches files on RapidShare. Searching can be refined by file type, extension and size.

8. UploadCity - Searches for shared files on the web.

9. YoRapid - Search for files in various file sharing and uploading sites.

10. Zoozle - Search engine and directory for files on RapidShare, torrents, eMule and Usenet.





Теперь второй вопрос –

«Я имею ввиду - враги тем, у кого свои сайты/форумы и кто постит на свои сайты.
На многих ФО есть отчисления за собственный ресурс. Так вот эти поисковики этот кусочек у вас откусывают. Кажется немного, но прикиньте какое количество сайтов они спарсили и перетянули к себе линки и в целом сколько продаж по системе проходит через них - и там поверьте циферь довольно неплоха. И постить нифига не надо и овнеры как бы побоку.»

«Да. Сама по себе идея гниловатая, конечно.
Но. В статье как раз таки и подана идея, как наи...гмм... обмануть этих самых хитрозадиков в обратную сторону...

ЗЫ. Ещё бы до конкретной реализации руки бы дошли...»

miraida и MaGgell вижу, что вы не равнодушны. Давайте вместе порассуждаем. Начну из далека, с анализа файлстуба. Введя любой запрос меня перекидывает на страницу файлосерча. Оглядываюсь и смотрю внимательно на интерфейс: менюшки, рюшки и плюшки. Слева идут опции, если опции не видны – не беда, нажимаем на «Show options», раскрываются скрытые опции: All sites(сайты для поиска), Relevance(релевантные запросы) и Any size(размер интересуемого). В столбце All sites нажимаем на «more...», видим раскрывшийся список сайтов на которых идёт парсинг наших запросов, где-то всего около пятидесяти сайтов.





Бегло пробежав по списку, взгляд останавливается на таких няшках, как:

lumfile.com – облачный сервис для создания и хранения бэкапов файлов пользователей

docstoc.com – стоковый сервис по публикации и обмену коммерческой документацией на различные тематики

box.com – сервис хранения и расшаривания вордовский доков, пдэффок, экселевских таблиц

DropBox.com – виртуальный облачный сервис по хранению различных форматов файлов пользователей

Scribd.com – ежедневнообновляемый мегапортал отсканированного материала или по-народному Е-буков

Вот и ответ неужели дяди и тёти содержащие и работающие на этих трастовых ресурсах будут с лёгкостью делиться своим чёрным бородинским с красной икоркою? Сдаётся мне, что файлопоисковики индексируют содержимое этих сайтов и если пользователю будет интересен тот или иной файл, то перейдя по линку он не только скачает файл, но и пристально рассмотрев все неоспоримые преимущества того или иного сервиса обязательно занесёт его в закладки и в следующий раз прямиком на него перейдёт без помощи файлстуба. Ну это моё сугубо личное мнение.
Теперь по отжатия трафика, ребята всё гораздо прозаичнее. Попробуйте посмотреть на решении вопроса с другой стороны. Файлстуб – поисковик, то тут как и с Гуглем работают все известные методы поиска, которые будут отрабатывать на «УРА!». К примеру наковыряем чего-нибудь этакого не только по поисковому запросу, но запросу с оператором: lumfile.com ext: pdf – то есть поиск по домену - lumfile.com(помните облачный сервис), а ext: pdf – указывает на наши предпочтения в поиске пдэффок





Вот оно! Надо разместить свой файл на этот облачный сервис, далее через субмиттулку скормить свои линки и велкам трафик.




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:26
  #12
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Они прекрасно шерстят интернет и без добавления сайта. Практически со всех своих сайтов я получаю отчисления. Если они спарсят мои ссылки, пользователь сначала будет переходить с их реса по сцыли на фо - проверять живой ли файл. Потом может быть попытается найти откуда взята сцыль (если это умный юзер) и посмотреть че там еще на ресе есть. То что он занесет его в закладки и будет возвращаться сомнительно. Я так ток вот сюда возвращаюсь на ребил
В любом случае, если чувак захочет купить тот файл то процент с сайта засчитается по тому переходу откуда первый раз по файлу прошли (куки фо) - поисковику, а не мне.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:59
  #13
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

miraida - ну это дилемма, навскидку ни чего путного в голову не приходит, но со временем обязательно надо разобраться. сообща ещё слаще получится
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 14:02
  #14
Poliart
 
Аватар для Poliart
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 192

Alsu, отличная статья!

Спасибо!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 08:17
  #15
Koli-Bri
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 177

Alsu, как всегда Умничка!!!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 10:19
  #16
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Poliart, Koli-Bri - Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 17:44
  #17
Барин
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 35

Не совсем понятно где это можно применить.
Создание похожей страницы по дизайну с ссылкой на скачивание файла с файлообменника и при клике пользователь помимо скачивания файла откроет еще пару страниц в новых вкладках/окнах? Я правильно понял суть?
В любом случае придется распространять ссылки на подобные страницы а также пользователя может насторожить что адрес домена отличается от оригинального.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 20:23
  #18
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Барин схема вами понята правильно, а рассуждать о том, что люди как всегда перестраховываются, плюют три раза через плечо, стучат по дереву и вообще домой возвращаются когда чёрная кошка дорогу перейдёт, это удел параноиков. Я написала, так как не однократно наблюдала и продолжаю видеть такие страницы, которые не хило трафа дают, главное попасть в струю - в тематику.

а это делать я уверена вы умеете.

адрес домена отличается от оригинального.
на это только могу вам порекомендовать вот это
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошая новость сегодня был апдэйт гугла! официально! darkmasoft Статьи 3 27.12.2011 14:41

Метки
bodyclick, pop-under, popunder, vk-message, баннер, кликандер, мануал, партнёрка, попандер, тизер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.